Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые первые блюда (Содержание на 1 стр)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 15:52     Ответить с цитатой

Ой, нет, из головы я точно варить не буду, хотя знаю, что многим нравится. Сварю из филе :) Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 0:10     Ответить с цитатой

Rita писал(а):

Литовский холодный борщ
Кефир 450 г
Свекла мариноиваная 750 г
огурец -1
редиски пучок
Яйцa
Зеленый лук 40 г
Картофель отварной 400 г
Сметана 50 г
Зелень

Кефир +свеклa, зеленый лук и укроп. режем огурец и редиску При подаче на стол кладем в каждую тарелку нарезанное дольками яйцо и сметану. На гарнир - горячий отварной картофель, посыпанный укропом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:44     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Ой, нет, из головы я точно варить не буду, хотя знаю, что многим нравится. Сварю из филе :) Спасибо большое.


Тогда просто в кипящую воду морковку, картошку, лук, когда картошка почти готова - рыбное филе, зелень. Я еще чеснок добавляю - немножко - на большую кострюльку маленький зубчик. Но в таком варианте лучше рыбку пожирнее - в идеале бы конечно осетрину.

А я все таки варю их головы, хвоста, кожи.. все что остается от разделки рыбы на филе: все это минут 40 с луковицей, зеленью, лавровым листом, перцем горошком. А потом бульон процеживаю, тда картошку и морковку, и в конце немного филе сырого + то что в хвостах съедобного осталось. Любимый вариант: судак +форель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 14:57     Ответить с цитатой

А не знает ли кто, как готовят суп с чечевицей и черносливом. У меня "богатые" знакомые рассказывали, что им раньше в пост домработница такой варила, очень вкусно. Домработница сменилась, а рецепта они не спросили.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 21:30     Ответить с цитатой

А в солянку маринованные корнишоны покупные можно? Везде в рецептах пишут , что огурцы соленые надо. А у меня соленых нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 20:25     Ответить с цитатой

Leya писал(а):
А в солянку маринованные корнишоны покупные можно? Везде в рецептах пишут , что огурцы соленые надо. А у меня соленых нет.

А мы всегда только маринованные используем, вкус более пикантный становится :) А соленые вообще не любим ни в каком виде. Так что думаю, что вполне можно :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 12:18     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Leya писал(а):
А в солянку маринованные корнишоны покупные можно? Везде в рецептах пишут , что огурцы соленые надо. А у меня соленых нет.

А мы всегда только маринованные используем, вкус более пикантный становится :) А соленые вообще не любим ни в каком виде. Так что думаю, что вполне можно :roll:


И я тоже. Солянка получается более острой, мне так больше нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 21:14     Ответить с цитатой

Mantissa Вы писали
Цитата:
Про суп-пюре: Нам очень нравится сырная похлёбка(мы её так обзываем) варится бульон(желательно из курицы) Затем,добавляем картошку и отвариваем.На сковороде обжаривем морковь и лук.Затем,поджарку и готовый картофель взбиваем в блендере,смешиваем с бульоном,добавляем плавленый сливочный сыр,солим,перчим,минут несколько еще покипит и всё готово.Очень бысто и вкусно :) Можно чеснока положить немного


Я сегодня попробовала такой супчик сварить, только добавила еще колбаски копченой мелко нарезанной и зелень сушеную (петрушка,укроп, базилик) и сыр плавленный взяла Хохленд один с чесноком и луком, а второй сливочный. Спасибо, вкусно получилось
_________________

Душа приходит в этот мир, доверчиво протягивая детские ручки.
У нее есть все для осуществления желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:10     Ответить с цитатой

Пробовали недавно такой суп, очень вкусно и необычно. Самое главное: всем понравилось :wink:
Необычный суп
В кипящую воду бросаем порезанный кубиками картофель, когда чуть-чуть покипит, добавляем смесь из замороженных горошка и морковки (если любите красный болгарский перец, то он тоже в этот суп подходит), туда же бросаем какой-нибудь рыбки (ну, понятно, что чем рыбка вкуснее, тем вкус будет нежнее, лучше хорошую красную рыбу, а ещё лучше ещё и креветок туда закинуть. Но, всякая рыба будет здесь хороша, и даже без креветок :wink: ), добавляем кокосовое молоко (целую банку) и потом ещё простого молока добавляем чтобы суп был не густой, солим, перчим.
Всё, можно есть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мио
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Ребяты, я пока дома, хочется еще готовить, иду как-то и думаю, что сварить, вспоминаю, что кака-то рекламка была просуп грибной, я в супермаркет - беру грибы, Магги суповарку "Суп пюре с грибами", только как обычно рецепту слепо не следую ( был бульон мясной сварен уже, морква в холодильнике томилась), короче вот что вышло:
грибы, тертая морковь, лук - пережариваем, картофель кубиками сырой, все это в бульон подогретый (чуть теплый) и пакет Магги, который с грибами ( бульона было где-то 2л) - вкусно получилось.
_________________

Душа приходит в этот мир, доверчиво протягивая детские ручки.
У нее есть все для осуществления желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 15:22     Ответить с цитатой

пока читала рецепты два раза сбегала покушать :)
ТОже хочу поделиться своими знаниями.
Солянка: я ее готовлю примерно так же как все кто написал в этом форуме, единсвенно я сразу нарезанные ингридиенты (т.е. мясо) засыпаю в кастрюлю чугунную и тушу . Потом добавляю огурцы и все что нужно. После тушения - жарения наливаю вскепеченую в чайнике воду и картошку. И конечно же маслины. Пробовала по разному ее делать. Понравилось именно то,что описала.

Сырный суп:

в него можно еще добавлять кальмары... вкусно очень получается.

харчо
папа у меня его делает отменно... обязательно нужно добавлять чернослив. не много - 4 - 5 штук. Но он придает пикаантность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 16:50     Ответить с цитатой

А у нас в нашей столовке делают такой супчик, Панадель называется... Я прям тащусь по нему и варю его дома. Что мне нравится, так это то, что он без картохи.
Короче, покупаю куриную грудку (которая не филе, а с костями). Варю бульон, добавляю туда приправу для куриного бульона от Трапезы. Потом достаю курицу, отделяю мясо от костей, режу на кусочку. Лук с морковкой обжариваю. Жарю яичные блины (примерно 2-3 яйца, вода, соль, мука). Блины режу мелкой соломкой. Все опускаю в бульон, довожу до кипения и выключаю. Усе. Если бульон сварен загодя, успеваю на обеденном перерыве приготовить суп и его натрескаться... Кстати, надо , чтобы он не слишком жидкий был. Вообще, я на курином бульоне супы раньше на дух не переносила, а этот уважаю...


Anna55 писал(а):
Сырный суп: [/b][/u]
в него можно еще добавлять кальмары... вкусно очень получается.

А какие кальмары? Уже отваренные или сырые... Хорошая идея... Как раз валяется в морозилке пара тушек - не знаю куда приткнуть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Anna55 писал(а):
Солянка: я ее готовлю примерно так же как все кто написал в этом форуме, единсвенно я сразу нарезанные ингридиенты (т.е. мясо) засыпаю в кастрюлю чугунную и тушу . Потом добавляю огурцы и все что нужно. После тушения - жарения наливаю вскепеченую в чайнике воду и картошку. И конечно же маслины. Пробовала по разному ее делать. Понравилось именно то,что описала.
..

а какие мясные продукты берете для солянки? И, если не трудно, напишите, плизз, рецептик подробно. Очень люблю солянку, но не знаю как ее готовить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna55
Академик
Академик


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 12653
В дневниках: 302
Откуда: Новосибирск, Академ (Ща)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:52     Ответить с цитатой

некоторые говорят то, что осталось... но я перед тем как готовить солянку готовлюсь :) Иду в магазин и покупаю, сардельки, сосиски, грудинку, иногда копченые ребра, мясо, колбасу,построму. В общем все что приглянеться. Беру совсем помаленечку. Резу соломкой.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Если поподробнее:

1. принесенные из магазина мясные продукты нарезаю соломкой и кладу в кастрюлю (беру чугунную), где уже на масле растительном немного потушился лук. Лук можно и потом добавить в мясо.
2. они немного обжаривабются, добавляю немного воды, натертой на терке моркови.
3. режу огурцы и добавляю тудаже. Можно и налить рассола огуречного.
4. В закрытой крышкой кастрюле все тушиться ... я по виду определяю, что хватит. МОжет минут 20.
5. вливаю кепяток. Сколько лить воды определяйте сами, зависет от того какой гучстоты вы любите. На густоту конечно и кол-во влияет :)
6. нарезанные маслины.
На счет картошки: я ее не добавляю, так как в солянке она конечно не очено то нужна... но и с ней хорошо. И так и так делаю. Если будите добавлять картошку, то лучге резать ее маленткими кубиками, что бы в глаза сильно не брасалась, но зато сытности придаст да и объем блюда :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Вчера супчик сварила, на скорую руку.

Картошку порезать помельче и положить в молоко + вода, закипятить, поварить до готовности картошки, отдельно обжарить лук с тертой морковкой обжаренные. Посолить. Картошку можно размять толкушкой, тогда будет как суп-пюре. Вкусно!!! Особенно из деревенского молочка :oops:

А вода обязательна! Так как если в молоко добавить немного воды, то молоко не убежит, а будет лишь кипеть.

Примерный вариант: можно в молоке просто лапшу сварить, если надо очень быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах