Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:40     Ответить с цитатой

"Колоретто" от компании "Стиль жизни" - еще одна карточная игра.
Живет игра у нас уже года 3, наверное. И по прежнему играем с удовольствием.
Правила простые - по кругу берется из колоды по карте и выкладывается в один из трёх рядов. За ход можно или карту разыграть, или ряд забрать(с любым количеством карт от 1 до 3). Если везде по уже 3 карты, то ряды разбираются, а не докладываются. И начинается раскладывания с начала рядов. Пока не закончится общая колода. Цель - собрать на руках комбинации одного цвета. Три цвета идут в плюс, остальные в минус. Баллы за количество начисляются по прогрессивной шкале(не линейно).
На карточках иллюстрации с хамелеонами. Есть несколько бонусных карт.
Игра не сложная(гости включаются с первого прохода), доступна детям, интересна взрослым, требует логики и внимания - всё, как мы любим :) До 5 игроков.
Есть вариант правил для двух игроков, там немного по другому ряды формируются.
Меня привлекает очень приятное яркое позитивное оформление.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Чеширка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 7179
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 23:57     Ответить с цитатой

На взрослые и детские достаточно сложно разделить.
БОльшее количество игр и туда и туда подходят ( Корова 006, Запретный остров, Дикие джунгли, Фитц, Дженьга.....). Практически какую ни возьми - в любую взрослые и дети играют с одинаковым азартом
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 0:07     Ответить с цитатой

Чеширка
нет, если отделять, то "развивалки" на одного ребенка, которых тут много

Добавлено спустя 21 секунду:

Скорпиоша
сколько у вас карточных игр!

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

А у нас есть еще такая карточная игра :) специфической тематики


"Зомби"



там просто карточки

Скрытый текст:




Правила простые, надо выложить набор хороших карт себе, чтоб победить, и надо навредить другим. выкладывая им плохие карты. Карты с одинаковым рисунком, но разного цвета, аннулируются. Если получил 5 плохих карт, становишься зомби. Играешь, но уже не за себя. Когда играем втроем, муж с дочкой объединяются против меня и все время делают зомби из меня :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннюта
Академик
Академик


На сайте с 28.02.08
Сообщения: 29100
В дневниках: 147
Откуда: ст.м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 15:28     Ответить с цитатой

Привет, может уже размещали ссылку, очень много самых разных игр в пнп-формате, можно распечатать и играть
Скрытый текст:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php#c3


если нельзя, уберу :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Аннюта, размещали. :aga-aga: Уже делаем. :mrgreen:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, очень нужна ультракомпактная настолка для двухлетнего малыша. Водим старшего на занятия и ждём полтора часа в коридоре.Читаем, играем без правил в "Составь Четверки", но поднадоело парню.А это чревато скандалом. Мне нужно найти нечто увлекательное и мобильное
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Мы тоже любим играть в настольные и карточные игры :-) Тут столько уже всего интересного написали, есть чем пополнить свои запасы :give_heart:
Мы на недельке играли с сыном в карточную игру Красный-черный. Очень любит именно эту игру почему-то. Играем с ним лет с 2,5 наверное. Он может играть по-долгу, а мне очень быстро надоедает :oops:
Правила игры: Кладем колоду карт рубашками вверх в середину и по очереди начинаем открывать карты, кладем при этом карты одну на другую. Карты должны чередоваться: красный-черный, красный-черный (или наоборот). Если на красную масть накладывается тоже красная, то игрок, положивший вторую красную, забирает все отложенные карты. То же самое происходит и с черной мастью. Карты, которые забираются в течение игры, кладутся под имеющиеся уже карты. Когда-то колода из центра разойдется и у каждого игрока образуется своя колода, из которой он и продолжает выкладывать карты. Выигрывает тот, кто быстрее всех избавится от карт.
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Simfonia писал(а):
Наташка писал(а):
Elena_V
спасибо, вы развеяли мои сомнения насчет необходимости покупки Иморжинариума и как всегда подтвердили, что копия хуже оригинала!!!
Вот именно ради таких взвешенных подробностей я и завела флешмоб. Спасибо еще раз :)

А художница в Диксите (я слышала. что это женщина) очень талантлива.
То есть Диксит лучше Имаджинариума?

Я выбираю между ними, посмотрела видео, Диксит показался мрачноватым для игры с детьми. Может показалось. Хочу сама сделать из пнп.


имхо, глубокое имхо - неинтересно совсем играть с детьми в эту игру. Они правила-то выучат, а вот не на что большее их не хватает, и игра с детьми даже 10-11 лет превращается во что-то банальное. Интересно играть только врослой компанией, желательно не с низким уровнем интеллекта :mrgreen: и образования .


А мне, наоборот, с детьми нравится. У них другое мышление и иногда даже инетреснее, чем со взрослыми получается. Мы в Диксит и аналоги с малым 5 лет играем - от него больше всего выпадаем в осадок, потому что он все кладет в тему - но ход мысли вообще другой :-) Причем, еще добавляется знание двух языков, тогда вообще ржака :-) У нас сейчас несколько вариантов с разным процессом, но одной идеей. Хотя да, только взрослыми играть и с детьми - разый стиль, со взрослыми можно откровеннее и на уровне "по острию ножа" - ходить :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:47     Ответить с цитатой

Девочки! Выручайте!

Скрытый текст:
У ребенка ДР скоро, придут его одноклассники 10 лет, человек 10-12...

Посоветуйте какую быструю игру организовать, пока мы будем ждать основное развлечение.
Игра должна быть быстрой, правила игры понятные всем и чтобы все дети были задействованы...

Из игр есть: Алиас, Активити тревл, мягкий знак, корова 006, Уно, твистер.

Еще присмотрела игру Есть идея?Стоит ее покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:05     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Девочки! Выручайте!

Скрытый текст:
У ребенка ДР скоро, придут его одноклассники 10 лет, человек 10-12...

Посоветуйте какую быструю игру организовать, пока мы будем ждать основное развлечение.
Игра должна быть быстрой, правила игры понятные всем и чтобы все дети были задействованы...

Из игр есть: Алиас, Активити тревл, мягкий знак, корова 006, Уно, твистер.

Еще присмотрела игру Есть идея?Стоит ее покупать?


У нас есть просто активити, если идея не сильно отличается от активити-тревел, то, на мой взгляд, эта игра отвечает Вашим требованиям. Мы играли в нее на новый год компанией в почти 15 человек, пятеро из них были дети всех возрастов. Пошла на ура. Правда там подарки выдавались за активное и интересное участие, плюс настрой, что не маловажно :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:07     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Мягкий знак мне кажется интереснее играть на улице (полёт для фантазии больше:-), хотя смотря по каким правилам играть :aga-aga:
Когда нас много собирается, мы часто играем в игру Шесть, во всяком случае мы ее так называем :haha:
Правила простые - нужен один кубик, стол за которым все будут играть, ну или пол:) одна ручка и каждому по листику.
Задача вперед всех написать все цифры от 1 до 100.
Ручка в начале игры лежит на середине стола. Первый человек кидает, за ним остальные по кругу. Нужно чтобы выпало 6. У кого выпадает шесть (у нас в этот момент все кричат 6, потому что все переживают, накал страстей :haha: ) - хватает ручку и начинает писать цифры: 1, 2, 3 и так далее. Важно, цифры должны быть понятными и через запятую! Иначе можно такие каракули написать.
Как только этот человечек взял в руки ручку, следующий по кругу кидает кубик (еще одно замечание - кидать, когда начали писать, а то так можно даже ручку не успеть взять, как другой выхватит).
И так кидает следующий, за ним снова следующий и так до следующего человека, у которого выпадет 6. Тогда он выхватывает ручку, у того который писал и начинает заполнять свой листик цифрами. А игра продолжается по кругу. Ну и на победителя.
Мы играли с детьми от 9 лет и до 30 лет. Всем очень нравится. Иногда начало бывает скучновато, когда у всех, 1 или 2, 3 выпадает долго, но потом начинается:)
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Ксеньчик
У нас Активити трэвл не очень хорошо пошел на ДР (доче 11 лет). Дети, конечно, попробовали, но столкнулись с тем, что было много незнакомых им понятий, которые они не могли объяснить/нарисовать и т.д. И им это занятие быстро наскучило. А вот взрослые развлекались очень хорошо :-)
Скрытый текст:

_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:14     Ответить с цитатой

P'oljushka писал(а):
Ксеньчик
У нас Активити трэвл не очень хорошо пошел на ДР (доче 11 лет). Дети, конечно, попробовали, но столкнулись с тем, что было много незнакомых им понятий, которые они не могли объяснить/нарисовать и т.д. И им это занятие быстро наскучило. А вот взрослые развлекались очень хорошо :-)
Скрытый текст:



Я бы посоветовала просто пересмотреть карточки заранее и отобрать те, что детям явно будут неинтересны. Я так делаю иногда с некоторыми играми. У нас есть игры на английском для взрослых, и несмотря на то, что английский знают все, некоторые вопросы просто неинтересны, например, про известности местные или кино какое...Так я заранее такие карты убрала, чтобы не попадались и не сбивали игру :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:22     Ответить с цитатой

Дочь Царя Небесного
Спасибо, интересно, возьму на заметку... :-)
Пока гости будут собираться, чтобы не скучали уже пришедшие...

Скрытый текст:
Девочки, а в какой теме можно задавать такие вопросы? Как то не хочется ФМ засорять...


Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

P'oljushka
Я мама

Спасибо, учту! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:25     Ответить с цитатой

Я мама
Да, надо было так и сделать, конечно. Игра была не наша, принесла девочка свою из дома и предложила поиграть. Дочь в этот раз сама решила заниматься организацией своего праздника, про конкурсы, которые она планировала, я знала, а вот принесенная игра была сюрпризом, и дети вроде бы сначала с энтузиазмом отнеслись к идеи поиграть, мне казалось, что игра им известна, поэтому я не стала вмешиваться.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Дочь Царя Небесного
Интересно :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 37 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах