Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павина_тётя
Студент
Студент


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 2163
В дневниках: 431
Откуда: НСК, окрестности академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 16:56     Ответить с цитатой

Купила, ностальгируя по детству, очень уж любила в нее играть - Реверси
Но конкретно это издание не рекомендую - мелковато, взрослыми пальцами сложно переворачивать аккуратно фишки (не сметая соседние с их клеток) :aga-aga:

Из разряда стратегических, 2 игрока, возраст 8+.
Поле 8х8 (можно шахматную доску использовать), 64 фишки со сторонами, окрашенными в контрастные цвета.
Перед началом игры выставляем 2 фишки белой стороной вверх и 2 - черной.
Цитата:
Один из игроков играет белыми, другой — чёрными. Делая ход, игрок ставит фишку на клетку доски «своим» цветом вверх.
Первый ход делают чёрные. Далее игроки ходят по очереди.
Делая ход, игрок должен поставить свою фишку на одну из клеток доски таким образом, чтобы между этой поставленной фишкой и одной из имеющихся уже на доске фишек его цвета находился непрерывный ряд фишек соперника, горизонтальный, вертикальный или диагональный (другими словами, чтобы непрерывный ряд фишек соперника оказался «закрыт» фишками игрока с двух сторон). Все фишки соперника, входящие в «закрытый» на этом ходу ряд, переворачиваются на другую сторону (меняют цвет) и переходят к ходившему игроку.
Если игрок не имеет допустимых ходов, то ход передаётся сопернику.
Игра прекращается, когда на доску выставлены все фишки или когда ни один из игроков не может сделать хода. По окончании игры проводится подсчёт фишек каждого цвета, и игрок, чьих фишек на доске выставлено больше, объявляется победителем. В случае равенства количества фишек засчитывается ничья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Девочки, а в Мистер-Твистер никто не играет?Это игра, в которой нужно расставлять руки-ноги по цветным кругам в зависимости от того, куда стрелка повернется.
Мы играем, правда, у нас получается только по два игрока (папа с дочей, а я стрелку кручу, или папа крутит, а я корячусь с дочей по кружкам).
Получается прикольно, особенно, когда пятилетней доче приходится растягивать руки-ноги по всему полю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:40     Ответить с цитатой

muamma
Спасибо. Да там особого усложнения нет. Это скорее дополнение к игре. Все остается как у вас в игре, но я хочу на цветных квадратах нарисовать геометрические фигуры. Ребенок перед тем, как сложить фасолинки, должен будет назвать фигуру. Если назовет правильно, одна фасолинка ему дополнительно, как приз. Мы простые формы уже освоили, а вот разные трапеции-параллелограммы, призмы и цилиндры хотим с помощью этой игры изучать. В принципе, я думаю, можно добавлять все, что угодно, например, буквы, когда начинаешь изучать или цифры, или например, сказать гласный или согласный звук на твоем поле. Короче, что изучаешь, то и рисуй на цветных полях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 17:51     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
Я на1 или 2 странице писала про эту игру с фото. :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:13     Ответить с цитатой

У нас новинка от "Простых правил". Игра "Спасайся, кто может!". Вариация на тему "Быки и коровы" в картинках. Точнее, здесь одни коровы (или одни быки, кому как больше нравится) - в том смысле, что нужно угадать совпадение картинки в принципе, позиция не важна.
На 70 карточках - четверки инопланетян в различных комбинациях (всего различных инопланетян - 8).
Ведущий берет карту в закрытую, а остальные должны угадать - какая четверка там изображена. Для этого они по одной открывают карты из колоды и спрашивают - сколько (количество) инопланетян на вновь открытой карте совпадает с картой ведущего. Для удобства (тут бы, конечно, производителю не помешало бы 4 дополнительные числовые карточки 0, 1, 2, 3 сделать) карты располагают в ряды по кол-ву совпадений. Карты берутся из колоды до тех пор, пока кто-то из игроков не будет готов на их основе сделать предположение.
В первом тираже производитель поставил игре категорию 6+, во втором исправил на 10+ и вполне обоснованно, на мой взгляд :aga-aga:

Угадаете по выложенной комбинации, кто в на закрытой карте? ;) Да, тут на фото - облегченный вариант (всего 7 различных инопланетян).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:27     Ответить с цитатой

svetlanaA писал(а):
Наташка писал(а):
Скорпиоша
а вот помнишь "Замок тысячи зеркал" у нас был? ты просила рассказать. Короче, я его так и не освоила, уже сколько лежит. Невыносимо тошнотные правила :) Даже не дочитать до конца.

а мне очень понравился замок. Играли у знакомых. Там дети её очень любят. Хотим себе такую, но она что-то подросла в цене :o



так я не могу сказать, понравился или нет, мы не осилили начать :mrgreen:

Добавлено спустя 45 секунд:

мамашка-очаровашка
было на первых страницах
только просто твистер обычно называют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:33     Ответить с цитатой

Аня
как мы параллельно идём :haha:
я тоже с вариантом игры Быки и коровы

Mastermind от Hasbro

Качественно, удобно, ярко.
Количество угаданных цветов и цветов на своем месте отмечается выдвигаемыми полосками с цифрами справа и слева.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Скорпиоша
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:20     Ответить с цитатой

Аня писал(а):

В первом тираже производитель поставил игре категорию 6+, во втором исправил на 10+ и вполне обоснованно, на мой взгляд :aga-aga:

да, головоломно :aga-aga: достаточно долго приглядывалась, пока решила :) Но для развития логики - хорошо очень.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Скорпиоша
угу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Сегодня раскопали в завалавот такой раритет -"Домино:чувства". Карточки с обозначением глаголов "смотрю", "слушаю"," ем","нюхаю". Хорошая развивайка без сверхзадачи

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:01     Ответить с цитатой

МамаГора
это там что - бутылка шампанского? :haha: её нюхать или есть? хорошая детская игрушка :mrgreen:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Поскольку игра совдеповская, а возрастная категория 3-4 годам мы с мужем решили, что это сидр-продавался такой дцать лет назад в подобных бутылочка. Но сомнения по поводу трактовки были и до сих пор присутствуют :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Пить и есть там, кстати, в одну категорию относится.
А если серьезно, эти карточки могут послужить маленьким тестом -визуально или аудио ребенок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 23:23     Ответить с цитатой

МамаГора
очень хорошие карточки, я всегда за то, где не по прямому шаблону надо действовать.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2015 0:01     Ответить с цитатой

я в такую игру в студенческие годы в транспорте с подружкой играла. но мы писали все на листочках.
загадываешь число из 4х цифр. второй игрок должен его отгадать (он тоже загадывает число, первый игрок его вычисляет). происходит это примерно так:

цифры справа означают "столько цифр из задуманного числа есть среди написанных угадывающим - столько цифр из них стоят на "своем" месте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 30 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах