Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 22:56     Ответить с цитатой

Добралась с еще одной игрой:

Час пик

Усовершенствованный вариант пятнашек, в игре есть карточки с заданиями, разные уровни сложности. На поле выстраиваются машины согласно выпавшей карточке, и задача игрока - вывести свою машину (красную, хотя у нас всегда разные предпочтения по цвету ))) за пределы поля, передвигая ее согласно правилам движения автомобиля (вперед, либо задний ход).









Игра нравится своей компактностью, удобно брать с собой в дорогу.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

_Екатерина_
Вижу, я не оригинальна :lol:
Как я проглядела, что Вы ее выложили? За темой вроде слежу, но пропустила как-то, сорри :oops:
_________________
Мальчик 16 лет 6 месяцев 14 дней
... и мальчик 12 лет 7 месяцев 22 дня


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Циркис, цель игры - закрыть круги и звёзды на поле своими детальками, очки получает тот кто завершил круг или звезду и тот, у кого деталек больше на этой фигуре, лет с 5 можно играть. в эту игру играем, но без фанатизма :haha:







Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Флоримель, написано, что можно одни и те же игры выкладывать :aga-aga: , у меня руммикуб повтором идёт и другие тоже повторялись :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Toshiba
В барнауле нет сп по джеко, если найдете где-нибудь, поделитесь, плиз

Правила игры маленькая кооперация джеко(фото коробки)
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Toshiba
Карточные игры хорошо развивают память!!! Думаю с детьми надо играть в карты, а возраст зависит от уровня развития ребёнка. Я лет с пяти с мамой играла, у нас целая книжка была, игры фокусы, пасьянс и пр.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1134113
Излишки с дачного участка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kvalery84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.12
Сообщения: 253
В дневниках: 8
Откуда: Чистая Слобода, пл. Станиславского, РЦР Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Scarlet19
У нас тоже есть Знаток, нам подарили лет в 5, это просто супер, сыну уже 9 лет, а он до сих пор, периодически играет! Всем советую, игрушка на вырост!
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1134113
Излишки с дачного участка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 10:32     Ответить с цитатой

_Екатерина_
да, я знаю, что есть и купить можно. Коплю деньги, короче :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:15     Ответить с цитатой

Наташка, я думала, что на ваших фотках это ваши кубики
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:35     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Мои, я хочу второй комплект
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Наташка, а зачем? не хватает кубиков или чтобы двумя компашками играть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Чтоб большой компанией играть. И чтоб игра была дольше и интереснее. Там это легко возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 16:18     Ответить с цитатой

kvalery84 писал(а):
Scarlet19
У нас тоже есть Знаток, нам подарили лет в 5, это просто супер, сыну уже 9 лет, а он до сих пор, периодически играет! Всем советую, игрушка на вырост!

Да, игра - супер! Думаю, надолго хватит ;)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 16:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Карточные игры хорошо развивают память

Нас с сестрой бабушка в детстве обучила кроме прочих карточных игр еще и "Арифметическому дураку". Там надо было устно считать. Например,туза (11) можно было бить шестеркой, дамой (+3) и валетом (+2). Все это надо было устно сосчитать.
Уважаемые знатоки и ценители игр! Я получила очень много полезной информации. Некоторые игры заказала, некоторые делаем сами ( позже выложу) Может быть, у кого-нибудь есть игры, из которых вы уже выросли или наигрались. Я бы с удовольствием купила. Прошу прощения у модераторов, если не по адресу. Поэтому ответьте в лс, пожалуйста
Дочь Царя Небесного
Как жаль, что вы не помните название! Понравилась игра.
Аня
Скрытый текст:
А у вас я игры прозевала - посмотрела только первый пост и решила, что игры проданы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:10     Ответить с цитатой

Цитадели - динамичная игра для подростково-взрослых компаний (в правилах нет ничего сложного, если ребенок устойчив психологически, не обижается на "коварство" соперников - можно начинать и раньше). Количество игроков - от 2 до 7. Строим города, собираем дань, взаимодействуем с соперниками. Времена средневековые, а значит среди персонажей есть и вор, и ассасин, и ведьма - с соответствующими свойствами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:15     Ответить с цитатой

Мы тоже большие любители настольных игр! На первом месте - колонизаторы, о них уже тут рассказывали, ну а так как у нас собственной нет, то повторно я писать не буду. А потом идет Билет в дорогу - моя любофь))) Лично мы счастливые обладатели двух карт USA и Северные страны. Но я потом отдельно напишу про них.

Сейчас хочу рассказать про игру - Бонанза! Это очень здоровская, интерактивная настолка! Выращиваем бобы, собираем урожай, зарабатываем монеты! Веселость состоит в том, что это непрерывное сотрудничество со всем игроками - обмен, выклянчивание, хитрости))), в отличии допустим от Ticket, где настороженно пыхтя каждый строит свою дорогу)))



Это основная версия игры, но существуют так же дополнение - Наполеон и Дикий Запад. Наполеон мы тоже уже опробовали - здорово! А Дикий Запад нас только ждет. Что касается детей. Старшему сыну 8 лет и игра трудновата для него, именно потому что она интерактивная и надо принимать решения от чего избавляться, а что сажать. Думаю, что оптимально 10+. В принципе на упаковке так и сказано.



_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Scarlet19
Профессор
Профессор

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 21:45     Ответить с цитатой

У нас сегодня мужчины начали играть в "Munchkin Quest".
Игра не на один и не на два часа... Сегодня только начало, еще завтра будут играть.
Я даже не стала соваться :) Не мое это.... ;)
Вижу, что им интересно, очень увлечены. Наверное, это для мальчишек интересно, а для девчонок.... :-(
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 15 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах