Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Легкая степень дистрофии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:31    Заголовок сообщения: Влияет ли небольшой вес ребенка на здоровье? Ответить с цитатой

ЭЛь, поделюсь своим опытом, может быть, вас это немного успокоит. У меня двое. Старшая родилась 3600, на ГВ и педприкорме в год весила 12 кг, а в два года - 17 кг. Короче, у нас, скорее, была проблема избыточного веса. Скоро ей будет семь лет, весит 25 кг. Короче, сейчас всё нормально. А вот младший... Родился 3300. В три месяца весил уже 7 кг. С 4-го месяца стал прибавлять по 100-200 гр в месяц. В итоге в год он весил меньше 9 кг. Но он шустрик. Ползает с 4,5 месяцев, с 6 сидит, с 9 самостоятельно ходит. Сейчас ему 1 год и 2 месяца. Говорит слов 30. Многое понимает. Тоненький и стройненький, как лань. Титю сосёт очень часто. Кушать другую еду стал только недели две назад (до этого признавал только грудное молоко). И вроде чуть-чуть подправился. Не переживайте. Мне кажется, что недобор - лучше, чем перебор. Все люди, в том числе и дети, - разные. Всё у вас будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭЛь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ответы! Тема ну просто душещипательная для меня! Я понимаю, что нужно смотреть не на весы, а на ребенка. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:46    Заголовок сообщения: Влияет ли небольшой вес на здоровье ребёнка? Ответить с цитатой

Да, ЭЛь, нас педиатр совсем не ругала за маленькую прибавку. Я тоже ужасно волновалась за вес малыша, даже здесь, на форуме, просила помочь консультантов по ГВ. Елена Шмакова мне отвечала. Я всё это время не сдавалась и не устраивала представлений за столом, не пыталась накормить малыша. Хотя бабушки и дедушки, конечно, в шоке, что такого стройняшку мамаша и не пытается накормить, а даёт ему своё пустое молоко. Но вот и пришла, видать, пора, когда он стал кушать, причем самостоятельно и с аппетитом. Всему своё время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭЛь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Меня тоже бабушки атакуют, они хотят видеть пухленького малыша )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 19:26    Заголовок сообщения: Влияет ли небольшой вес на здоровье ребёнка? Ответить с цитатой

Это у них, мне кажется, стереотипы со старых советских времён. Разве полные люди бывают здоровыми? Хотя, когда у меня была доча маленькой, вся такая в перевязочках, я просто балдела, думала, ничего себе, какое у меня молоко, что она растёт, как на дрожжах. ЭЛь, если вам интересно, посмотрите в косультациях специалистов по грудому вскармливанию ответ Елены Шмаковой на мой вопрос "всё время сосёт. Что делать?". Там есть и ссылки. Очень любопытно. Я от души повеселилась, прочитав, что пишет Пругова Галина. И совсем успокоилась по поводу небольшой прибавки. А потом и проблема решилась, если не с бесконечным сосанием, то хотя бы с весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43256
В дневниках: 58812
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 21:16    Заголовок сообщения: Re: Влияет ли небольшой вес ребенка на здоровье? Ответить с цитатой

ЭЛь писал(а):
сейчас нам 7 мес и весим мы 7100кг (3300 при рождении). К году дай бог будем весить 8кг.

Вам ещё полгода почти до года!!!
7 кг в 7 месяцев никак не мало.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

моя худышка после года стала. штанов не купить, сейчас 4, тощая :) Проблем со здоровьем, кроме зубов, нет. Проблемы скорее от излишнего веса будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:20     Ответить с цитатой

На развитие двигательных навыков малый вес может влиять, по-моему, только в положительном смысле :-)

Старшая в год была 76 см/8500...8800 гр (родилась 3430). В 10.5 месяцев уже бегала по улице. Из проблем со здоровьем была только задержка речевого развития, но думаю, что это с весом совсем не связано.

Сейчас, кстати, к 4 годам стала отъедаться, худышкой ее уже не назовешь.

У меня тоже всю жизнь была мечта о пухлом ребенке. :aga-aga: На прошлой неделе я ее наконец реализовала - сходила в зоопарке с ребенком в комнату смеха, посмотрела в кривое зеркало :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭЛь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Цитата:
ЭЛь, если вам интересно, посмотрите в косультациях специалистов по грудому вскармливанию ответ Елены Шмаковой на мой вопрос "всё время сосёт. Что делать?". Там есть и ссылки.

спасибо, sma-rodina, читаю их с большим интересом!

Цитата:
У меня тоже всю жизнь была мечта о пухлом ребенке. На прошлой неделе я ее наконец реализовала - сходила в зоопарке с ребенком в комнату смеха, посмотрела в кривое зеркало

Какая хорошая психологическая терапия )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах