Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Флешмоб. Настольные игры: играем? Играем!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Аня
вы любите пасьянсы раскладывать? Эти игры оно и есть (ИМХО конечно). Мы в них 1-2 раза сыграли и отложили. Из кооперативных свое название оправдывает только "СкотландЯрд" (завтра попробую достать сфотать, сейчас вроде под другим названием выпускается). Только там играет команда сыщиков против одного преступника, поэтому интересно и увлекательно. А в играх "против игры" скучно. Самая наверное интересная из них "Пандемия" и то наверное в силу моей профессии (биолог).
А Эволюцию мы кстати уже третий комплект карт играем. Сын ее так по поездкам-лагерям затаскал. "Время летать" хорошее дополнение. "Континенты" так себе. "Мутации" - сын сказал "фигня" (играл в игроклубе), мы и не покупали. Кстати в Эволюции требуется особобый тип мышления, я в нее ни разу не выигрывала на серьезном уровне.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 14 дней
Денису 27 лет 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:52     Ответить с цитатой

Elena_V
ну вот, расстроили Вы меня :-( А мне так хочется в хорошую кооперативную в игру с детьми поиграть. Пандемия, боюсь, темой своей страхов-фобий на младшую нагонит, есть у нее склонность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:24     Ответить с цитатой

Мама Гора
Спасибо :knik: , будем искать :babulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 3:30     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Elena_V
ну вот, расстроили Вы меня :-( А мне так хочется в хорошую кооперативную в игру с детьми поиграть. Пандемия, боюсь, темой своей страхов-фобий на младшую нагонит, есть у нее склонность...
Про пандемию читала - нужны игроки одного уровня, в противном случае играть не интересно, игра в одни ворота. То есть восьмилетний ребенок не справится наравне со взрослым и шансов выиграть нет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вт Янв 06, 2015 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 8:05     Ответить с цитатой

Аня писал(а):

ну вот, расстроили Вы меня :-( А мне так хочется в хорошую кооперативную в игру с детьми поиграть.

В "Тени Камелота" играли? Нам показалась интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Scarlet19
рассказывайте, что еще интересненького у вас еще есть? ;)

Есть еще одна игра, про которую тут пока никто не упоминал. Сегодня вечером сыграем, потом расскажу ;)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Настя писал(а):
Аня писал(а):
Scarlet19 писал(а):
Моя самая любимая игра на сегодняшний день
Игра "Ticket to Ride: Europe" (Билет на поезд по Европе)

Спасибо! Благодаря вашему рассказу сегодня и мы стали обладателями этой игры :love_sibmama: Сейчас будем осваивать (хм, нам в раздел "хобби" в смайликах нужен, однако, смайлик, играющий в настольные игры! ;) )
Также прикупила новых расширений для Каркассона и теперь у нас есть, похоже, все возможные. Кроме "Короля". Зато "Принцессы и Дракона" два. С кем бы поменяться :oops:
А расскажите немного про правила, суть игры, и как играется игрокам разного возраста?

Вам про какую игру рассказать? Про "Каркассон" или "Ticket to Ride: Europe" ?
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:28     Ответить с цитатой

Alyona
по тематике младшей точно мимо будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Elena_V
ну вот, расстроили Вы меня :-( А мне так хочется в хорошую кооперативную в игру с детьми поиграть.

"Запретный остров" точно не на 1-2 раза. Но это в нашей семье :)
Тут ведь заранее сложно предугадать.
Simfonia писала, что в Пандемию нужны игроки одного уровня. А в этой игре наоборот интересно, что играют и взрослые, и дети. Последние учатся у взрослых. Если ребенок и говорит, что хочет сделать вот такие и такие действия, то мы взрослые подсказываем, почему так-это хорошо, а вот так-можем и проиграть..
Мне очень нравится смотреть, как сын "растет на глазах". Он уже обсуждает наши возможные действия почти как взрослый.
Но это, как говорится, "на вкус и цвет....." :-)

Добавлено спустя 52 секунды:

Аня
А "Запретная пустыня" может еще и интересней окажется ;)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Малёнка
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1862
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:33     Ответить с цитатой

У наас есть иггра игровым механизмом как у пьяницы. Игра Собачий бой от Djeco.

Правила: все карты раздаются поровн между игроками.каждыйф игро переворачивает верхнюю карту. Выигрывает тот, чья собака выше и забирает карты. Если выпали собакии одинаковые по высоте, то игроки говорят гав гав бой и переворачивают еще по карте. Побеждает самая высокая собака
Тот, у кого закончились карты, выбывает из игры. Выигрывает в игре тот игрок, ктоо сберет все карты.

Играть можно с 2,5лет, хорошо отрабьатывается понятие высокий/низкий, величина числа до 6.
подробнее
Скрытый текст:


Мне нравятся игры джеко , но они очень дорогие.
Для двухлетки я б посоветоввала Додо Djeco. Отличный повод пообниматься с рребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Малёнка
Вдохновилась!
Анна83
Как парень увлечен!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:57     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Elena_V
ну вот, расстроили Вы меня :-( А мне так хочется в хорошую кооперативную в игру с детьми поиграть.

я для своей дочери нашла игру Башня с привидениями
Цитата:
В настольной игре Башня с привидениями (Gespensterturm) вы выигрываете все вместе, поэтому постарайтесь помогать друг другу.

но я ее еще не купила, поэтому рада буду отзывам, если кто-то в нее играл. на игроведе отзывы хорошие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:02     Ответить с цитатой

МамаГора
Роскошная штука! Буду искать ко дню рождения))))
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Toshiba
Вы про тир?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:23     Ответить с цитатой

МамаГора
Да)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Toshiba
Нам ДМ в "Рэд пони" покупал, но на пакете наклейка была "Рис той-наверно оттуда корни растут:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 11 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах