Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Юлик-Сан
Поверьте, я знаю о чём говорю! Я не новичок в этом деле! Я своей старой х/п пользовалась 3года, лопатка одевалась плотно и проблем не было, а потом началось всё больше и больше разбалтываться и начались проблемы, хлеб вообще нереально стало вытащить из ведёрка. Я что только не делала, он просто прирастает, даже доходило до того что одевала на горячее ещё ведро мешочек, чтоб хлеб отсырел, а потом хоть как-то можно его было вытряхнуть (разорванный на две части).... А затем стало ещё интереснее, ведёрко дало течь... Наливаешь жидкость, не успеваешь муку засыпать, а на столе уже лужа...
Два месяца мы прожили без х/п и купили новую, не смогли уже вернуться к покупному хлебу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Девочки, принимайте в свои ряды :give_heart: , вчера мне подарили хлебопечку! Теперь у меня вопросов масса! Начну с самого главного - какую муку вы используете? У меня в доме только килограмма два Алейки. Муж сказал, чтобы я сегодня все выяснила и он готов меня завтра за мукой отвезти, куда скажут. Пожалуйста, расскажите - какую используете и где берете.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2909
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 21:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,по муке подскажу :-) у меня ХБ уже года три наверное, если говорить про высший сорт, то я долгое время пользовалась Алейка, все ок с этой мукой, никаких нареканий ни разу не было, чтоб чего то не поднялось или не дай бог было не вкусно :-)
Но хотелось чего то еще попробывать и многие с СМ говорили и хвалили Беляевскую муку , и наконец то она появилась и у нас в Академе и я ей на данный момент пользуюсь, мне она тоже оч нравится
Но я и моя семья не очень любит по разным причинам " белый хлеб" и тут уже я беру и цельнозерновую пшеничную,ржаную,гречневую. Производитель "Гарнец" , она пока есть в Городке и ТЦ, я еще в закупке приобрела тут на СМ муку разную полезную, но там другой производитель и тоже хороша!!!! :-)
У меня ХБ панасоник 2501
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 22:09     Ответить с цитатой

Dolinka
большое спасибо! А мука где-то продается в больших упаковках? Хотя бы по 5 кг? Были сегодня в Быстрономе, там Алейка только по 2 кг, это ж сколько ее взять придется? Помню, в советское время муку можно было мешками покупать...
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2909
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Я не когда не брала в мешках, и беру только упаковками
Не представляю куда я поставлю это мешок на длительное время :o
Хранение на балконе меня в ступор вводит, там постоянный перепад температур
Хотя многие хранят так :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnelaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.11
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 13:39     Ответить с цитатой

В Горожанке Алейка есть по 3кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёна249
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.07
Сообщения: 3605
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 15:44     Ответить с цитатой

ИРРА Я пользуюсь Дивинкой, и только 1сорт, высший не использую.
Покупаю в Ашане, упаковки по 1800.
Покупаю упаковку из 6 шт , закидываю на балкон, потом заношу по одной, по мере надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо! муку купила, алейку. Завтра буду печь, потом расскажу, как получилось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2909
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я сегодня видела у нас в новом Быстромолле мука Беляевская в расфасовке по 5 кг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Dolinka
я ее тоже видела. Это хорошая мука? Мы около нее постояли, но, поскольку рядом стоящие помочь советом не могли, то не рискнули взять.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2909
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 23:52     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Dolinka
я ее тоже видела. Это хорошая мука? Мы около нее постояли, но, поскольку рядом стоящие помочь советом не могли, то не рискнули взять.


Да, хорошая мука
Если например печь только из муки высшего сорта булочку, то с беляевской результат лучше, оч высокая булка получается в сравнении с Алейкой
Но и Алейка тоже нормальная
Как то не было муки и муж купил какую то другую в торгушке, не помню названия, хлеб был плох, совсем плох :-(
Алейку снова купила и все ок, ну а последнее время перешла на Беляевскую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26663
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Dolinka
большое спасибо! Завтра еще и ее прикуплю :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я в духовке и в мультиварке хлеб пеку из Алейки, но у хлебопечек, говорят, свои причуды.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dolinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 2909
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 0:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Я оч люблю ХБ, главная моя помошница
Хлеб печет!!
Тесто в ней на пельмешки варенники замешиваю и на пироги
Ну мультиварку тоже не обижу :-) она вторая моя помошница!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, и я к вам. Вчера принесли мне подарок на ДР. Panasonic SD-ZB2512. Испекла вчера первый хлеб. Получился сырой бледный колобок с начинкой из лопатки для замеса. Я конечно сама виновата, муки на глаз, дрожи сколько лет валялись, не знаю, и еще сразу быстрый режим. Так что тоже куча вопросов. Про муку почитала, Алейка у нас всегда есть, а какие дрожи вы используете и где их покупаете? В наших магазинах только маленькие пакетики (а их теперь, наверное, не напасешься) , сырых вообще ни разу не видела.
И про лопатку. Она всегда будет в хлебе оставаться и это для Панасоника нормально, или это агрегат мой бракованный?
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Доброе утро всем
С недавних пор сама ставлю хлеб , а не муж :-)
По поводу рисового хлеба
У меня вот такой получается

Рецепт из любимой книги
Скрытый текст:



Мука - у меня чаще всего Алейка и люблю еще Белоснежную , надо до большого Ашана доехать и там купить
Про муку я тут спрашивала какая кому нравится http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1013196&start=375 , собирала мнения ))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

ЩУЧКИНА
дрожжи саф- момент
Сырые я недавно в Ашане в Сибирском молле видела , но не пробовала и ними
Лопатка у меня редко в хлебе остается

Добавлено спустя 39 секунд:

Я покупаю маленькие пакетики саф- момента

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ИРРА
В нашем Быстрономе , на Островского , Алейка есть по 10 кг , мне мама сказала , значит и во всех других должна быть
Может закончилась ?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

По своей книжке уже много испекла разного хлеба
Томатный всем понравился , ребенку не , но на нее не ровняюсь , она привереда
Гречневый очень вкусный, творожный - творог вообще не чувствуешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 17 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах