Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Детская мебель недорого
Собираюсь отлучать от груди в год. Нужно ли кормить смесями?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Nailya_Y
а зачем от груди отлучать в таком случае? :eek: Ребенок прикорм толком не ест, заменять полезное грудное молоко на смесь, которая явно не равноценная замена?
Мои старшие в год сами отлучились, но так они уже и ели всё подряд. Ни о какой смеси и речи не было. А младший прикорма ест очень мало, не вижу никакого смысла его отлучать и на смесь переводить. И пользы для ребенка никакой и мороки больше, чем с титей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19885
В дневниках: 5288
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 21:39     Ответить с цитатой

sono io, вот тоже не пойму...В принципе, в год ребенок питается уже разнообразно, особенно если уже не на ГВ. Смесь = "обратно" на ГВ, только не совсем то качество :oops: . Зачем :eek: ?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:41     Ответить с цитатой

sono io, так многие рассказывают, что когда от груди отлучают, ребенок нормальную еду ест лучше. А смесь, чтобы совсем не исключать молоко, оно же тоже нужно. Сейчас грудное молоко уже не такое питательное как раньше, да и я ем не сильно много, бывает молока не хватает.
И мне кажется она уже большая, нужно отучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41655
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Nailya_Y писал(а):

И мне кажется она уже большая, нужно отучать.

единственный весомый аргумент. Если маме некомфортно и напряжно кормить, то есть смысл отлучать. А всякие странные соображения про непитательное молоко, больше выглядят как повод бросить кормить, чем причина.

Цитата:
sono io, так многие рассказывают, что когда от груди отлучают, ребенок нормальную еду ест лучше.

а многие рассказывают, что все равно ребенок не ест ничего. У нас родственница приезжала, годовалая дочка ничего не ела, что только мы не изобретали! Ложка каши на завтрак, ложка супа на обед. :o И ни ГВ, не ИВ уже не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 15:38     Ответить с цитатой

sono io, да у всех всё по-разному. Выше писали что у кого-то ребенок наоборот начал бесконтрольно есть)
Месяц у меня ещё есть, чтобы научить ребенка кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
катлин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 81
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 23:55     Ответить с цитатой

у моей подруги малыш 1,5 года ночью до сих пор смесь кушает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailya_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.12
Сообщения: 1389
В дневниках: 2
Откуда: Кировский
Карта № 012546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 14:48     Ответить с цитатой

катлин, я вот тоже думаю, что на ночь смесь нужна будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1532
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 2:02     Ответить с цитатой

я вот тоже про смесь дамаю как переходный период, чтобы именно от груди отвык, но покушать то все равно привык на ночь, да и если проснется ночью

Добавлено спустя 28 секунд:

хотя он ее не ест, ребенок наверное умнее мамы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах