Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Конкурс "Лучший рассказ о коллекции"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший рассказ о коллекции
Katerina__
2%
 2%  [ 10 ]
*СахаРа*
0%
 0%  [ 1 ]
Мирина
4%
 4%  [ 16 ]
Barbi
0%
 0%  [ 3 ]
Juli
4%
 4%  [ 16 ]
Folika
0%
 0%  [ 0 ]
ВАЛЯ-М
0%
 0%  [ 0 ]
Svet_Лана
0%
 0%  [ 0 ]
Aysa
9%
 9%  [ 32 ]
Скорпиоша
2%
 2%  [ 8 ]
Скорпиоша коллекция сына
0%
 0%  [ 1 ]
VEEKA8
0%
 0%  [ 1 ]
Scarlet Little Flower
0%
 0%  [ 2 ]
Babae4ka
10%
 10%  [ 36 ]
Babae4ka коллекция сына
8%
 8%  [ 28 ]
МатвеевнА
1%
 1%  [ 4 ]
Айрин
6%
 6%  [ 22 ]
UnonaV
0%
 0%  [ 2 ]
Максюта
3%
 3%  [ 13 ]
Метаморфоз@
0%
 0%  [ 0 ]
полимер коллекция сыновей
1%
 1%  [ 4 ]
Laverica коллекция дочери
4%
 4%  [ 14 ]
Баяна
4%
 4%  [ 14 ]
Pumka
3%
 3%  [ 11 ]
Мираж
4%
 4%  [ 14 ]
VareGka
2%
 2%  [ 7 ]
Platinka
3%
 3%  [ 12 ]
Platinka коллекции детей
1%
 1%  [ 5 ]
Ирина_Арина
8%
 8%  [ 28 ]
abarat
4%
 4%  [ 17 ]
abarat коллекция сына
1%
 1%  [ 5 ]
*Мышаня*
0%
 0%  [ 3 ]
Alysia
1%
 1%  [ 6 ]
Наташка коллекция дочери
0%
 0%  [ 2 ]
olen коллекция сына
2%
 2%  [ 8 ]
МарияН
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 128
опрос проводился до Ср Ноя 26, 2014 4:36

Автор Сообщение
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Обалдеть, девочки с посткроссингом, я обожаю получать и писать письма, кажется, после ваших рассказов одним посткроссером станет больше! :give_heart:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babae4ka
Студент
Студент


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 1767
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Коллекционирование - это увлечение всей нашей семьи!
Расскажу про нескооько коллекций.
Я собираю коллекцию советских открыток. Началось все еще в детстве. Был такой недолгий период, когда моя мама работала продавцом в книжном магазине. В дни прихода товара она разрешала мне помочь на складе с распаковкой полученных сокровищ (для небольшого поселка, в советское время каждая книга была поистине сокровищем!!!). Как же я обожала эти дни :in_love: Разбирать новенькие книжки с хрустящими, вкусно пахнущими страничками и, конечно, ОТКРЫТКИ :give_heart: А учитывая, что за помощь мне доставалась одна из открыток... Эх, как же это было здорово!!!
Всю коллекцию сфотаграфировать сложно

Вот эти мои любимые :in_love:






И моя любимая с детства мини-открыточка


Следующая коллекция начала собираться у нас не так давно. Как-то муж спросил, что привезти мне из командировки. Ну, я брякнула, что первое в голову пришло - магнитик на холодильник. Вот что из этого получилось на данный момент

Верхняя часть холодильника закончилась и мы перешли на нижнюю


Не могу не рассказать о нашей коллекции, выполненной в технике модульное оригами :oops: Все поделки делаем вместе с сыном. Именно он стал инициатором этого нашего увлечения. Ему рчень нравится собирать поделки по схеме, но не нравится сворачивать модули. Так что, моя роль в этом процессе очень проста и монотонна - "крутильщик" модулей :haha: Коллекция постоянно пополняется, хотя что-то и разошлось на подарки :-)


Сейчас идет работа по созданию нового экземпляра в нашу коллекцию


Последний раз редактировалось: Babae4ka (Пн Ноя 10, 2014 13:36), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Babae4ka
Ой, какие все-таки красивые открытки! У меня детстве тоже было оооочень много открыток, тогда я и даже не представляла, что когда-то увижу их вновь. Но увы...Они бесследно утеряны :aga-aga: Вам плюсик :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Babae4ka
Студент
Студент


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 1767
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Svet_Лана
Спасибо :give_heart: Я хочу передать свои открытки доченьке, когда она подрастет конечно. Надеюсь мое увлечение и ее заинтересует

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:

Теперь об увлечении сына.
Мой ребенок просто обожает всякую живность. Но поскольку у него сильная аллергия, завести кого-то живого мы не можем. Летом он гостил в деревне у бабушки с дедушкой. Начитался журналов и решил создать свою коллекцию из собственноручно пойманных и мумифицированных насекомых :eek: Каждый день трес с бабушки шприц и спирт, чтобы осуществить задумку. Поскольку доверить такое 10-ти летнему ребенку никто не рискнул, пришлось дать согласие на компромиссный вартант коллекционирования - подписаться на журнал "Насекомые и их знакомые" :-)

Первые 4 номера журнала стоили соблазнительно не дорого, а потом лафа кончилась. Но язык не поворачивается сказать ребенку, что это слишком дорогое удовольствие :aga-aga: . На сегодня мы имеем вот такой комплект:



А вот это его любимый экземпляр. Сыночка даже рассказ про него писал на английском для урока английского языка по теме "Мое хобби"

Помимо этой коллекции, у сына есть небольшая коллекция машинок из журнала "Автомобили на службе". А также, оформлена подписка на журнал "Геоленок".
Еще о двух ребенкиных подписках оставила заметку в 7-м посте :-) Извините, что немного задом наперед :oops:
Вот такие мы любители журналов :-)


Последний раз редактировалось: Babae4ka (Сб Ноя 22, 2014 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Babae4ka
Увидела ваши открытки, и такая ностальгия нахлынула! Вспомнила про свою коллекцию:часть сама собирала, а часть получила от соседки-старушки. Такие уникальные экземпляры были-только в музей.при переезде недобросовестные грузчики потеряли две коробки с вещами.одна была набита открытками :-( больше я никогда открытки не собирала. А вы обязательно передайте свои сокровища по наследству -это такое счастье, прикоснуться к истории семьи и страны одновременно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:25     Ответить с цитатой

МамаГора
Мы с бабушкой давно-давно, в моем детстве, собирали открытки. Там были даже 1905 года открытки! До сих пор в глазах стоят!

Они спокойно лежали в коробке. Вроде никому не мешали. Но дедушка почему-то однажды решил их... выбросить. Сказать, что я расстроилась - ничего не сказать :o Это были не просто открытки. Это была история! Причем с начала века! Они ж были все подписаны... :-(
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13353
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:41     Ответить с цитатой

Решила рассказать про коллекцию своего мужа - коллекция футбольно-хоккейных шарфов.
Все началось с того, что четыре года назад мы поехали в Томск и пошли на футбол, где играла местная команда. Ну а какой футбол без шарфа?! :football:


Любимая СИБИРЮШКА....(так муж ласково команду называет) :hokkey:


Решила я ему на нг подарить футболку с логотипом КХЛ, ну а пару шарфиков прикупила по интернет-магазину. Выбирала просто так- понравилась картинка. :shuffle:


Потом подруга из Питера прислала шарфик.... :tiptop:


потом друзья стали возить с разных стран..... :wave:



Это очередной мой подарок на нг...так же выбирала интуитивно...по картинкам..... :oops:


А сейчас друзья везут нам еще один шарфик из Питера, а на НГ - опять подарю любимому парочку шарфиков - пусть порадуется. Ведь кто его еще побалует, как ни его любимая жена! :kiss3:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:44     Ответить с цитатой

МатвеевнА
Отличная коллекция!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7220
В дневниках: 19404
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Моя коллекция. Самый обычный..... песок
Вы когда-нибудь видели обычный пляжный песок под микроскопом? Наверное, скажите вы, в этом нет ничего интересного, ведь на первый взгляд частицы песка выглядят совершенно одиноко, отличаясь только своей формой. На самом деле песок под микроскопом - это очень необычная картинка, состоящая из множества микрочастиц, совершенно непохожих друг на друга.
Я занимаюсь изучением и микросъемкой песка. Сделала собственные «портреты песка» из различных уголков мира. Они сделаны с помощью эл. микроскопа.

Немного геологии:

Скрытый текст:

Песок - это мелкообломочная рыхловатая осадочная горная порода, состоящая из круглых и угловатых зёрен (песчинок) разных минералов и осколков горных пород размером от 0,1 до 1 миллиметров (по другим классификациям, – от 0,05 до 2 миллиметров и более); имеет примесь пылеватых (алевритовых) и глинистых элементов.
Форма зёрен бывает окатанная, полуокатанная, угловатая и остроугольная - в зависимости от происхождения и длительности переноса зёрен.
По происхождению песок может быть речным, озёрным, морским и донным, а по составу - кварцевым, глауконито-кварцевым, аркозовым, магнетитовым, нефелиновым, слюдистым, полимиктовым и др. Чаще всего встречаются кварцевые и полимиктовые пески с большей или меньшей примесью других минеральных компонентов (глина, слюды, хлорит, окислы железа, полевой шпат, глауконит, карбонаты).
Часто пески бывает мономинеральными кварцевыми, и тогда состоят из почти чистого кварца.
Морфологические признаки. Однородный или слоистый агрегат весьма слабо связанных обломочных зерен размером от 0,1 до 2 мм
Окраска песка зависит от преобладания в его составе того или иного минерала и может быть белой, светло-серой (кварцевый песок), зеленой, зеленовато-серой (глауконито-кварцевый), розовой, розовато-серой (аркоз), серой, темно-серой, зеленоватой (граувакковый песок), бурой различной интенсивности и разнообразных оттенков (прочие полимиктовые пески).
Происхождение и распространение. Пески залегают в виде слоев и линз среди других осадочных пород и являются продуктами физического и химического выветривания различных горных пород, длительного и многократного перемыва и сортировки обломочного материала текучими водами или морским прибоем и отложения на дне водоемов.
Это интересно:
Песчаные дюны поют только в нескольких областях по всему миру, и их низкие, гудящие песни пугали и одновременно притягивали на протяжении веков. Их слышал Марко Поло во время своих путешествий, их описывал Чарльз Дарвин в своей книге "Путешествие на "Бигле" - он описал рассказы чилийцев о звуках, которые издают песчаные холмы.
Песня песков – это низкий гул на частоте в пределах нижней части музыкального диапазона виолончели. Ученые заметили, что дюны могут петь, только когда песок скользит вниз по их склонам.

Представляю технологию небольшого исследования песка для детей старшего садиковского и младшего школьного возраста. Это исследование можно провести и дома с ребятишками.
Урок-исследование в форме деловой игры по теме "Песок и глина"
(для младших школьников)
Цели:
познакомить учащихся с самыми распространенными полезными ископаемыми – песком и глиной, их основными свойствами;
развивать навыки самостоятельной исследовательской работы, умение сравнивать, анализировать, делать выводы;
способствовать воспитанию культуры общения, умения слушать и слышать друг друга.
Оборудование: коробки с песком, глиной, стекло, лупы, стакан с одинаковым количеством воды, 2 воронки, 2 банки, одинаковое количество песка и глины.
Ход исследования
Актуализация опорных знаний.
1) Организационный момент. Эмоциональный настрой.
2) Беседа. Сообщение темы.
Эмоциональный настрой.
– Сегодня на некоторое время мы все вместе представим себя в современной научной лаборатории. Нам предстоит провести нелегкое, но интересное исследование.
Работа со словариком.
– откроем словарик исследователя и вспомним, что такое лаборатория. (лаборатория – это помещение, где проводятся исследования и опыты).
–А что такое опыт (Опыт – проверка какого-либо предположения (гипотезы) на практике. Опыты интереснее и лучше проводить самому, своими руками, а не смотреть, как их делают другие).
– какие вопросы должен задавать себе самому каждый исследователь? (Что? Как? Где? Почему? Зачем? Когда? Отчего? А что из этого следует?)
– Какие законы мы должны соблюдать?
Все участвуют в работе, у каждого своя роль.
Все друг другу помогают.
Конфликты решаются мирным путем.
Когда один говорит, все внимательно слушают.
Формирование новых знаний и способов действий.

Повторение пройденного материала по теме «Как разрушаются скалы»
– Почему песок и глина – «дети» гранита, стакан и чашка – его родные «внуки»?
Вывод: песок и глина – продукты распада гранита. Далее учащимся предлагается рассмотреть под микроскопом песок. Из чего он состоит?
(Зёрнышек – песчинок)
- Как они выглядят? (Они маленькие, имеют разную форму, белые, жёлтые, прозрачные)
- Похожи ли они одна на другую? Чем похожи? Чем отличаются?
(Ответы детей)

Практическая работа. Тема: «Свойства песка и глины»
Цель: установить, какими свойствами обладают полезные ископаемые песок и глина, на какие свойства опирается человек при их использовании.

Опыт 1. Установление сыпучести.
Цель: узнать, что легче пересыпается песок или глина.
(вывод: песок легче пересыпается струйкой. Песок сыпучий.
Глина струйку не образует. Глина не обладает сыпучестью)
Опыт 2. Определение вязкости песка и глины.
Цель: узнать, что прочнее связывается друг с другом – частицы песка или глины.
Смешать песок и глину и сделать шарики, колбаску, калачик.
(Вывод: глина легко скатывается в шарик. Он прочный, пластичный, из него можно сделать колбаску, согнуть калачик. Из песка шар, колбаску сделать нельзя, он рассыпается. Песок не обладает вязкостью, его частицы плохо прилипают друг к другу, частицы глины очень хорошо прилипают друг к другу).
Опыт 3. Установить водопроницаемость песка и глины.
Цель: выяснить, что лучше пропускает воду – песок или глина. В воронку положить фильтровальную бумагу, а сверху в одну воронку засыпать песок, а в другую – глину. Все это вставить в пустой стакан. Налить воду. Пронаблюдать, в каком стакане раньше появились капли воды. Какой стакан быстрее наполнится водой.
(Вывод: раньше появились капли из воронки с песком. Вода в этом стакане собирается быстрее, чем в воронке с глиной. Песок хорошо пропускает воду. Глина - хуже).

Для детского сада:
Сегодня на занятии мы будем с вами исследовать горную породу. А какую, узнаем, отгадав, что находится в чёрном ящике. Внимание! Чёрный ящик!
Он очень нужен детворе,
Он на дорожках во дворе,
Он и на стройке, и на пляже,
И он в стекле расплавлен даже. (Песок)

Рассказ воспитателя на тему «Как разрушаются скалы»
– Почему песок и глина – «дети» гранита, стакан и чашка – его родные «внуки»?
Вывод: песок и глина – продукты распада гранита.
Воспитатель: Как выдумаете: отличается ли морской песок от речного?
Дети: У морского песка песчинки более мелкие, а у речного крупнее.
Воспитатель: А сейчас будем проводить опыты с песком.
Возьмём совочки и насыплем немного песка в коробочку (дети выполняют). Легко ли сыплется песок?
Дети: Легко.
Воспитатель: Потому – что песок сыпучий. Легко ли его брать? Т.е. он комком или нет? Песок рыхлый.
Воспитатель: А теперь возьмём вот такое приспособление, кто знает, как оно называется?
Дети: Увеличительное стекло.
Воспитатель: Правильно, так оно называется, потому – что увеличивает, а ещё можно сказать – лупа, линза.
Возьмём лупу и внимательно рассмотрим, из чего состоит песок?
Дети: Зёрнышек – песчинок.
Воспитатель: Как они выглядят?
Дети: Они маленькие, круглые, белые, жёлтые, прозрачные.
(демонстрация фотографий песка, сделанных под микроскопом)
Воспитатель: Похожи ли они одна на другую? Чем похожи? Чем отличаются?
(Ответы детей)
Воспитатель: В песке каждая песчинка лежит отдельно, она не прилипает к своим «соседям».
Вывод: Песок состоит из песчинок, которые не прилипают друг к другу.
Воспитатель: Давайте проведём ещё один опыт. Я насыплю песок в банку и создам в банке игрушечный ветер (феном). Что происходит с песчинками?
Дети: Они разлетелись, сдуваются, легко двигаются.
Воспитатель: А теперь я налью немного воды, смочу песок и опять создам ветер. Песчинки сдуваются?
Дети: Нет.
Воспитатель: Вывод: Сухие песчинки сдуваются, «убегают» от ветра, а мокрые нет.
Воспитатель: а теперь возьмите подносы со стаканчиками (два) и совочками. Насыпьте песок в два стаканчика, в один стаканчик налейте немного воды (смочите песок). А теперь возьмите палочку и воткните в сухой песок, а другую палочку в мокрый. В какой песок легче втыкается палочка? В мокрый или сухой?
Дети: В сухой.
Воспитатель: сухой песок рыхлый, песчинки не склеяные, поэтому в сухой втыкать легче. А теперь я насыплю в пластмассовые стаканчики песок (одинаковое количество), но один стаканчик с песком я смочу водой. И теперь мы посмотрим, какой песок тяжелее. Мы взвесим сначала сухой песок, а потом мокрый.
Какой тяжелее?
Дети: Мокрый.
Воспитатель: Правильно, потому – что среди сухих песчинок прячется лёгкий воздух, а среди влажных – более тяжёлая вода.
Ребята, а теперь скажите мне, из какого песка получается куличик из сухого или мокрого?
Дети: Из мокрого.
Воспитатель: Правильно, влажный песок прекрасно сохраняет форму, поэтому из него легко лепить, на прогулке в песочнице вы это делаете много раз.
Ребята, а песок может фильтровать воду, т.е. чистить её. Вот посмотрите. (Воспитатель берёт грязную воду и пропускает её через песок).
Воспитатель: Что произошло с грязной водой, которую я налила в песок? Как она изменилась?
Дети: Стала чище, прозрачнее.
Воспитатель: Песок – это природный фильтр, он очищает воду.
Воспитатель: А теперь мы поиграем.
Все будете песчинками, а все вместе кучей песка. Я включу вентилятор – фен (ветер) и как вы думаете, что произойдёт с песком?
Дети: Он разлетится.
Воспитатель: А когда ветер успокоится, песчинки летят на землю.
(Дети играют 2 раза).
Воспитатель: Затем прошёл дождь, я соберу, весь песок в кучу и песок слипнется.
(Дети собирают в «кучу»)
Воспитатель: Затем опять поднялся ветер. Что произошло с песком?
Дети: Песок лежит на месте.
Воспитатель: Правильно, песок как лежал, так и остался лежать.
Про песок
Лежал песок,
Скучал песок
Сто тысяч лет, наверно.
Он был ужасно одинок,
И это было скверно.
Не в радость были песни гроз,
Не в радость - дождь из тучек.
Скучал в жару, скучал в мороз -
Весь мир песку был скучен...

И так ещё сто тысяч лет
Хранил бы он унынье,
Но был доставлен к нам чуть свет,
И не скучает, вовсе нет,
В песочнице отныне.
Автор: Владимир Бредихин

Воспитатель: С песком играют не только дети, но иногда взрослые. Оказывается, взрослые художники тоже очень любят рисовать на песке. (Можно показать слайды или видео рисования песком).
И мы сейчас попробуем порисовать, как маленькие художники.
Возьмите коробочки, насыпьте немного сухого песка, разровняйте рукой и нарисуйте любой рисунок (мышка, солнце, самолёт, гриб, ёлка, ёжик, птичка)
(Дети рисуют)




У меня подобралась приличная коллекция песка. Ребятишки, зная мою страсть к геологии, часто привозят из своих путешествий образцы горных пород, ракушки, кораллы и, конечно же, песок. Фотографии песка из разных уголков нашей планеты.

Анапа


Скрытый текст:
Скрытый текст:





























Бердь


Скрытый текст:

















Индийский океан


Скрытый текст:









ГОА (Индиский океан)


Атлантика (побережье Испании)



Скрытый текст:











Озеро Иссык-куль (песок там очень крупный 0,5 см)


Скрытый текст:

















Камбоджа


Скрытый текст:



















Катунь


Скрытый текст:













Мальдивы


Скрытый текст:
























Обь


Скрытый текст:







Большое Яровое озеро


Скрытый текст:













Пустыня Гоби


Скрытый текст:












Сочи


Скрытый текст:









Тайланд


Скрытый текст:













Чумыш


Скрытый текст:










Южно-Китайское море



Скрытый текст:











Деская песочница во дворе



Скрытый текст:











_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15743
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Айрин
Как интересно и необычно!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UnonaV
Академик
Академик


На сайте с 28.09.07
Сообщения: 5573
В дневниках: 4842
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Когда прочитала про этот конкурс сразу загорелась, стала обдумывать что и как. Я как и многие собираю магниты ( только из тех мест где сама бываю), полный набор всех гжелевых фигурок с символами года ( их у меня мама собирает, как и жестовские подносы, и чего только у нее нет). Да и я в детстве собирала резиновые игрушки и у меня даже картотека по ним была :) Вкладыши от Лов Из, фантики, открытки... всего не перечесть. Но... Своя семья, свои новые правила и увлечения. Одно из них Путешествия.

Однажды, моя подруга ( перед моей первой поездкой заграницу) рассказала мне, что кто-то там ( ее вроде подруга или знакомая) собирает воздух! из разных стран мира. Ну, мы тогда с ней долго смеялись по этому поводу. НО! Тогда то я и привезла из отпуска свой первый песок с пляжа. С тех пор, моя коллекция не сильно размножилась ( так как просить привезти мне песочек с пляжа - мне неудобно), а с появлением детей разнообразие мест не увеличилось. Но есть что есть.
Сначала песок лежал в баночках икеевских. А летом, во время разбора чердака в деревне я нашла баночку :give_heart: И я быстро нашла ей применение.

И вот кстати, однажды мы были с друзьями в Доминикане, и когда лежали там на пляже, я говорила, что песок тут белый как на Пхукете, и что море то точно такое же голубое. Но когда я привезла песок и сравнила :) то поняла, что песок разный :) вот так это было

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Айрин
Какая вы затейница!!! Свой тоже изучу под микроскопом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Айрин
Просто дар речи потеряла 5ballov
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babae4ka
Студент
Студент


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 1767
В дневниках: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Мираж
Что-же дедушку никто не остановил :-( Такие сокровища выбросить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110635
В дневниках: 54354
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Babae4ka
Если б кто видел :o
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Мираж
Да уж :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 5 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах