Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Исповедь многодетной
На редкость внятный текст

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Любоовь писал(а):
Каждая мать перфекционистка. С одним ребенком это перфекционистка помноженная на один, а многодетная мать перфекционист помноженый на 4.

Вы правы. Если взять эти положения за аксиому, то получится то, что написано в обсуждаемой исповеди. И тогда не только своё имя забыть можно. Но жизнь показывает, что это вовсе не аксиомы. Совершенно не обязательно матери быть перфекционисткой. И добавление детей это не функция умножения, а качественные изменения. Вот и Вам, Любоовь, стоит как можно раньше задуматься - а выдержите ли Вы нагрузку, определяемую Вашими установками на абсолютный перфекционизм, умноженный на количество детей? А задумавшись, постараться изменить исходные представления, например, вычеркнув из своих рассуждений понятия "плохая мать" и "хорошая мать".

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Любоовь писал(а):
А несоглашаться и осуждать проще некуда.

Вот тут даже не в несогласии и не в осуждении дело, а просто хочется, чтобы женщины не загоняли себя в ловушку перфекционизма. Быть богом трудно, но фишка в том, что это вовсе и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47107
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Совершенно не обязательно матери быть перфекционисткой.

Даже если у неё всего один ребёнок :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Остатки перфекционизма с меня слетели эдак между третьим и четвёртым :-) . И прямо мир заиграл яркими красками (это я серьёзно), когда позволила себе и близким просто жить дружно, а не "стараться" постоянно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Shishka-Eka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Любоовь писал(а):
Среднему 4 года- со своими заявлениями о самостоятельности всем уже мозг вынес, начиная с меня и заканчивая воспитателями в саду.


А Вы разве не самостоятельного человека растите? :-(
_________________
Люди тратят деньги, которых у них нет, покупают товары, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
sunnyday5-ya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3680
В дневниках: 33
Откуда: октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 1:59     Ответить с цитатой

Любоовь писал(а):
Вот прочитала статью, и знаете, прониклась, все так на 150%, потому что 3 детей. Старший входит в проблемы подросткового периода, тут держи ухо востро. Среднему 4 года- со своими заявлениями о самостоятельности всем уже мозг вынес, начиная с меня и заканчивая воспитателями в саду. А младшему полгода. Что само за себя говорит. И эту женщину поймет только та, которая знает что это -.когда больше двоих детей. Потому что 2ребенка и 3 ребенка это , как говориться БОЛЬШАЯ разница. Кто бы ни говорил, что, мол, где два там и три, ничего подобного!
Каждая мать перфекционистка. С одним ребенком это перфекционистка помноженная на один, а многодетная мать перфекционист помноженый на 4. Вот и представьте хотя бы
на минуточку. Порой забываешь как твое имя. А несоглашаться и осуждать проще некуда.

+ 1000
_________________

организм для своего выживания и процветания всегда должен приводить свои жизненные процессы в соответствие с особенностями среды обитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина121212
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3611
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:11     Ответить с цитатой

Возможно у женщине просто был кризис и срыв!! Но детки это же счастье! Зачем тогда столько рожать , если это так напрягает??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любоовь
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 020543
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Как то странно получается, пишешь про одно, а люди все переворачивают с ног на голову, никогда не претендовала на лавры БОГА или звание супер мамы, в тоже время и никогда не задумывалась, плохая я или хорошая, однозначно хорошая, Хотя, ... бываю и плохая, по версии нашкодившых детей. Но дело то совсем не в этом. Что такое материнский перфекционизм, я думаю это не то чтобы все блестело и ломился стол, и все умыты- причесаны и всегда счастливо улыбающиеся.Нет, бывает проза жизни со всеми вытекающими. Материнский перфекционизм, я думаю, состоит в том, что мать отдается детям на все сто, должна отдаваться, и не только когда они в памперсах, а и когда начинают басом говорить. А чаще бывает что и на одного ребенка времени и сил не находится. А тут их 3 или 4.-:) Вот так и помножаются дети. И если уж ты родила ,неважно, одного или пятерых, будь добра, дай ребенку все. Я не имею в виду материальные блага. Для кого-то это аксиома, а для кого-то образ жизни. Никто и не говорил, что легко будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах