Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши обеды и ужины-7. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Натка Батьковна
Ой, а я готовила такие трубочки-это супер-вкусно 5ballov
А лазанья-то, лазанья :o Приготовлю! :mrgreen:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:52     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Натка Батьковна
Ой, а я готовила такие трубочки-это супер-вкусно 5ballov
А лазанья-то, лазанья :o Приготовлю! :mrgreen:


Маша :), здорово-то как! :give_heart:
Теплой весной-жарким летом очень хочется чего-то легкого и нежного!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:00     Ответить с цитатой

ПРЕЛЕСТЬ,все такое зелененькое и весеннее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Сама_Я, привет!! Я так и думала что у тебя неполадки с интернетом. Мы тоже скучали по тебе :D

Продолжаем знакомство со скудной Американской кухней :haha: Сегодня у нас Salisbury steak или Стейк-Гамбургер. Это блюдо делают из фарша и придают форму стейка, обычно подается с коричневым соусом. Этот стейк придумал американский врач по фамилии Salisbury, Salisbury steak готовят с 1897 :o Обычно Salisbury steak подают с пюре или макаронами. Вообще это наша простая котлета с громким именем Salisbury steak. Коричневый соус отвратителен :oops: и я готовлю эту американскую котлету с грибным соусом, рецепт самой котлеты я тоже переделала под наш вкус и Salisbury steak стал съедобным :aga-aga:

Salisbury steak



1 ч (чашка) - 240 мл

200 гр бекона, порезать на маленькие кусочки
2 луковицы, порезать
400 гр грибов, порезать на пластинки
2 1/2 ч л соли
2 веточки свежего тимьянa или 1 ч л сухого
1 веточка свежего розмарина или 1/2 ч л сухого
1/2 ч сухого красного вина
2 ст л муки
1 ч бульона (у меня говяжий)
1/2 ч сливок + 2 ст л
700 гр говяжьего фарша
300 гр телячьего фарша
200 гр свиного фарша
2 желтка
1 ч л горчицы
1 ч л соевого соуса
2 зубка чеснока, мелко порезать
черный перец по вкусу
50 гр сл масла

В большой сковороде поджарьте бекон. Бекон отложите в сторону, а жир оставьте. Добавьте лук и потушите минут 6, лук должен стать золотистого цвета. Затем лук и бекон переложите в блендер и пюрируйте до получения однородной массы, затем остудите луковую смесь.
В той же сковороде растопите немного масла и добавьте грибы и 1 ч л соли, готовьте пока грибы не пустят сок и не поджарятся немного, минут 5. Добавьте тмин, розмарин и тушите еще 2 минуты. Добавьте вино и тушите пока жидкость полностью не выпарится. Затем добавьте муку и хорошо перемешайте, тушите 1 минуту. Добавьте бульон и тушите 5-7 минут, соус должен загустеть. Добавьте 1/2 ч сливок, помешайте и тушите 5-8 минут. Накройте соус крышкой, соус должен оставаться теплым.

Котлеты можно жарить на плите, можно запечь в духовке. Я делала в духовке под грилем.

К луковой смеси в блендере добавьте мясо, 2 ст л сливок, желтки, горчицу, соевый соус, чеснок, 1.5 ч л соли, перец и хорошо перемешайте. Сформируйте 6 котлеток, положите в жаропрочную посуду и жарьте/запекайте. Я делала в духовке под грилем - 5 минут с каждой стороны, духовка на 250. Подавать горячими полив грибным соусом. А если еще сделать пюре

В этот раз я соус не делала, а были овощи запеченные в духовке, тоже вкусно. С грибным соусом вкуснее, но у меня не было времени.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 0:07     Ответить с цитатой

О-Бол-Деть!!!!!!! :o какая вкуснятина!!! :obnim: хочу все!!! и хочу не потолстеть :give_heart: !!!!! попробую все и по порядку!!!!
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 3:23     Ответить с цитатой

Салат из морских гадов морепродуктов



1 ч (чашка) - 240 мл

Морепродукты:
8 ч воды
1/2 ч белого винного уксуса
1 ст л соли
700 гр очищенных креветок (25-30 штук)
500 гр морских гребешков (10 to 12 штук)
500 гр кальмаров

Соус:
1 ч хорошего олив. масла
1/2 ч л свежих листьев тимьяна
2 зубка чеснока, мелко порезать
цедра с 2-х лимонов
сок с 2-х лимонов
1 ч л сладкой горчицы
2 ст л белого винного уксуса (или хересного)
2 ст л соли
1/2 ч л черного перца

Для сборки:
мелко порезанная петрушка
2 помидора, нарезать тонкими дольками, очистить от семян и мякоти
1 красная луковица, нарезать полу-кольцами

Вначале отварите морепродукты. В большую кастрюлю налейте 8 ч воды, добавьте уксус и соль, доведите до кипения, добавьте креветки. Варите ровно 2 минуты. Тy же воду снова доведите до кипения, добавьте морские гребешки и варите 4-5 минут. Выложите креветки и морские гребешки в сито чтобы стекла лишняя жидкость.

Теперь готовим соус. В небольшой кастрюле нагрейте оливковое масло на среднем огне, добавьте тимьян, чеснок и лимонную цедру. Подержите на огне еще минуту. Снимите масло с огня, добавьте лимонный сок, горчицу, уксус, соль и перец - перемешайте. Полейте готовые морепродукты горячим соусом.

Салат можно подавать сразу, но вкусней когда он постоит 1-2 часа в холодильнике. Перед подачей добавьте к салату помидоры, лук, петрушку и аккуратно перемешайте. Можно еще взбрызнуть лимонным соком и можно добавить авокадо нарезанное кубиками.

Теперь налейте фужер охлажденного белого вина и ужин готов :uma:

Салат можно брать с собой на пикник, можно подавать в фужерах как закуску (индивидуальные порции). Салат вкусней когда он постоит немного в холодильнике. По рецепту еще шли мидии, у меня не было, я добавила мороженные кальмары (уже отварные). Можно добавить любые другие морепродукты.

Для этого салата можно пользоваться уже готовой замороженной смесью из морепродуктов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!!!
Сегодня начались трудовые будни (была в отпуске 2 недели). Уже и 7 альбом появился, а я еще у плиты не стояла :oops:
У всех такая красота, все такое яркое, зелени много, чувствуется что весна пришла.
Вечером тоже буду ужин готовить, только глядя на ваши творения глаза разбегаются, что бы такое сделать... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 12:49     Ответить с цитатой

vikany, салатик из морепродуктов - просто сказка!!! :give_heart: Выглядит очень нежно и вкусно!!! Здорово!
PS Ты его хорошо обозвала: "Салат из морских гадов морепродуктов" :haha:


У нас продолжается весенняя темка: на обед - ЩИ ЗЕЛЕНЫЕ СБОРНЫЕ С КРАПИВОЙ, ЩАВЕЛЕМ, ШПИНАТОМ И МОЛОДОЙ КАПУСТКОЙ:

_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:34     Ответить с цитатой

vikany я обожаю этот салат. Первые годы ела взахлёб, а сейчас...переела, наверное (или зажралась). :oops:

Натка Батьковна у тебя настоящее весенне-витаминное меню!!

+звездочка+
А мы за тобой скучали. Я даже хотела спросить, что с нашей звёздочкой случилось? Надеюсь хорошо отдохнула и, как говориться, с новыми силами к плите. :lol:

У нас незатейливый ужин: куриные окорочка с овощами, запечёные в рукаве.


К чаю Ореховые трубочки (рецепт из книги кухня народов кавказа).


500гр. муки
230г сметаны
150гслив. масла
230г орехов
200г сахара
50г мёда
3г корицы, 2 яичных желтка.
Сливочное масло растереть лопаткой в течении 15-17мин (я этого не делаю,
просто взбиваю), добавить сметану и перемешивать не более 2мин., затем
засыпать половину нормы муки и замесить тесто. Тесто выложить на стол,
добавить оставшуюся муку и продолжать замешивать 7-10мин.
Приготовить начинку: грецкие орехи пропустить через мясорубку, добавить
сахар, мёд, толчёный кардамон или корицу, всё перемешать.
Тесто раскатать, нарезать на сегменты, положить начинку и скатать от
толстого края к тонкому. Перед выпечкой смазать желтком.
Выпекать в горячей духовке 25-30 мин.


Последний раз редактировалось: eloga (Вт Май 12, 2009 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:36     Ответить с цитатой

eloga
А трубочки из какого теста? Сметанного?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 14:44     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо! Я даже рецепт нашла в кондитерской темке. :-)
Пошаговых фоток по пирогу нет. Думаю, можно повторить и зафотать все. Как раз и муж порадуется, а то в прошлый раз был недоволен, что так быстро цветочек закончился.

Натка Батьковна
Все такое овощное! Супер! И рулетики, и лазанья, и суп. Твои мужчины похоже очень любят овощи :yes:

vikany
Возвращаясь к скудной американской кухне ;) ... а чего это стейк врач придумал? Может он полезный шибко?
И разве ж можно так салат с морепродуктами фотографировать близко? Так ведь ж и захлебнуться слюной недолго. Классное фото! 5ballov

+звездочка+
С вовращеньем! :puh_green: Как отдохнулось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Сама_Я
если бы был просто отдых, было бы лучше ... (по..ой к верху :lol: ) Помогали копать, садить и сеять, но от работы отдахнуть успели, даже за последние 4 дня успели загореть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 15:18     Ответить с цитатой

+звездочка+, привееет! :-)
eloga писал(а):
+звездочка+
А мы за тобой скучали. Я даже хотела спросить, что с нашей звёздочкой случилось? Надеюсь хорошо отдохнула и, как говориться, с новыми силами к плите. :lol:

То же самое хотела написать :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Натка Батьковна щи-просто вкуснятина!!!!!!!!!!! А что щавель появился? yahoo eloga вкусно как! (кушать жуть хочется)!!! А как ореховые трубочки делаешь? ;)
Пошла готовить ужин! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 20:49     Ответить с цитатой

+звездочка+, с возвращением :puh_green: вот даже загореть успели - класс!

Натка Батьковна, спасибо!! Щи тоже хороши, вот муж у меня никакой суп с зеленой травой не ест - какая-то жуткая :roll: история из детства - когда-то, чем-то отравился, сам не помнит толком ничего, но помнит, что был щавель в супе. С тех пор ни щавель, ни крапиву, ни шпинат в супе ни-ког-да! :aga-aga:

eloga, курица с овощами очень аппетитно смотрится :-)

Сама_Я, а Salisbury был одним из первых в мире докторов, которые считали что диета определяет здоровье человека и был ярым сторонником здорового питания. Он считал что овощи (это было более 100 лет назад, выбор овощей скорее всего сводился к картофелю, кукурузе и т.п.) и продукты содержащие крахмал приносят вред организму выделяя ядовитые вещества во время переваривания пищи. И считал что эти ядовитые вещества вызывают всевозможные болезни - от заболеваний сердца до всевозможных опухолей... Его теория - человек был рожден есть мясо, а овощи/фрукты/крахмал/жиры должны составлять 1/3 потребляемых продуктов. Он даже написал об этом книгу.

А салат - вариация нашего легкого ужина, купили креветки с большой скидкой в магазине - вот нужно было пристраивать :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 6 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах