Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Проблемы с обучением в автошколе и сдачей экзаменов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 124
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, а есть те, кто учился и не смог сдать?
Скрытый текст:
Я училась 6 лет назад в автошколе в г. Бердске.
Училась так себе, была троечницей, если так можно сказать. Тем не менее к концу обучения по городу ездила на плохо и не боялась, на автодроме все фигуры делала, в гараж правда не всегда задом могла заехать. А сдать не смогла.
Пыталась 2 раза сдать экзамен и не смогла. Первый раз заглохла на горке, очень расстроилась, ревела 2 дня. Во второй вообще не смогла толком тронуться на автодроме, просто панически боялась инспектора. Больше не пошла сдавать.
В свое оправдание скажу, что тогда у меня была сложная ситуация, я пошла в автошколу, чтобы отвлечься от своих проблем, никакой необходимости в правах не было.
Сейчас у меня двойняшки, которых время от времени нужно возить в город к врачам и не только. На работу на машине было бы быстрее, в общем есть необходимость в правах, но я боюсь все сначала начать.


Хочу сделать еще оду попытку отучиться и получить права. Возможно ли это?
_________________
Приятно познакомиться, Капитолина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Капочка
ну а почему нет - конечно возможно, :-) как говорится "любое удовольствие за ваши деньги" :-)
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuchinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 100
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:27     Ответить с цитатой

кристи12
как у Вас дела? не ходили сдавать? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристи12
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 10:26     Ответить с цитатой

zuchinka[b]
на следующую субботу настроилась, учу сейчас сижу. :-) [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 124
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:19     Ответить с цитатой

A_LL_A тут дело не в деньгах. Я понимаю, что все продается и покупается. Я не об этом.
Я много раз читала, что есть люди не способные научиться водить машину, и чаще это женщины.
Мне интересно, есть ли реальные люди, которые не смогли сдать, а через какое-то время отучились еще раз, сдали и ездят. Я хочу именно ездить, причем с детьми, а не просто иметь права.

Девочки, а с какого раза в среднем сдают женщины?
Я понимаю, что есть талантливые, которые сел и поехали, не про них я про обычных и бездарных.
_________________
Приятно познакомиться, Капитолина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8144
В дневниках: 433
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Капочка писал(а):
A_LL_A тут дело не в деньгах. Я понимаю, что все продается и покупается. Я не об этом.


:eek: :eek: :eek:
" не об этом" - это о чем? :eek:
вы же сами написали
Цитата:
Хочу сделать еще оду попытку отучиться и получить права
, я вам ответила, что это возможно: платите деньги за обучение, заново учитесь и сдаете экзамены :aga-aga:

Скрытый текст:
у меня муж - профессиональный инструктор, за 6 с лишним лет работы у него было несколько таких учеников, с такой же ситуацией как у вас: они заново учились и успешно сдавали экзамены. Кстати, среди них одна из сибмам есть.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Сеергей
Цитата:
Ключевая фраза в п. 8.6. "по возможности". Поэтому, если правая сторона занята двигающимися транспортными средствами или стоящими автомобилями ( маршрутным транспортом у остановки ), то можно съехать во вторую полосу, а если и по ней уже съезжают, то и в третью и т. д. Таким образом, транспорт съезжая с кольца, равномерно распределяется по все ширине проезжей части.


Проблема в том, что такая трактовка понятия "по возможности" насколько я помню, нигде не разъясняется в ПДД. Поэтому для кого-то "по возможности" означает занятую правую полосу стоящими транспортными средствами, для кого-то - движущимися.

Но по Вашей логике, и на обычных перекрестках (напомню, кольцо - это такой же перекресток) можно поворачивать направо со второго ряда - если в крайнем правом уже много машин собралось (а мы торопимся!) или маршрутка остановилась на остановке перед перекрестком.

Съезжая со второго, третьего ряда с кольца мы точно так же "подрезаем" машины, движущиеся по кольцу налево, как и "подрезали" бы машины, поворачивая направо со второго, третьего ряда на обычном перекрестке.

Но согласна с тем, что для Новосибирска выезжать с кольца в крайний правый ряд - это абсурд, потому что тогда у нас цепочка желающих выехать с кольца растягивалась бы на все кольцо )

Цитата:
В цитировании п. 8.5 Вы забыли дописать ...... кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


Я не забыла, я специально убрала сверхцитирование, потому что мы обсуждали именно вопрос съезда с кольца )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 17:36     Ответить с цитатой

thunderbird

....(напомню, кольцо - это такой же перекресток) ....

На обычном перекрёстке мы со второй полосы можем двигаться прямо и проезжая перекрёсток не перестраиваемся в первый ряд. Значит - кольцо это не обычный перекрёсток, если Вы считаете, что согласно ПДД, надо съезжать, обязательно, в правый ряд.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Цитата:
На обычном перекрёстке мы со второй полосы можем двигаться прямо и проезжая перекрёсток не перестраиваемся в первый ряд.


Точно так же на кольце мы, двигаясь во втором ряду, можем проехать первый съезд с кольца, никуда не перестраиваясь. И не перестраиваемся мы потому, что наше движение по своей полосе никому не мешает, нет перестроения с полосы на полосу.

Цитата:
Значит - кольцо это не обычный перекрёсток, если Вы считаете, что согласно ПДД, надо съезжать, обязательно, в правый ряд.


Не передергивайте мои слова, пожалуйста. Я нигде не говорила, что любой перекресток надо проезжать, съезжая в правый ряд. Я говорила. что при повороте направо нужно ехать в крайнем правом ряду (если нет знаков "движение по полосам", которые разрешают иное).

Выезд же с кругового перекрестка - это поворот направо. Этот факт легко доказывается тем, что выехать с кругового перекрестка, с третьей, например, полосы, не пересекая по ходу движения вторую и первую, просто невозможно.

И, вдогонку, вот Вам вопрос: классическая ситуация - авария на кольце. Машина, съезжая с третьего ряда с кольца, столкнулась с машиной, которая продолжала движение по кольцу в втором ряду. Кто в таком случае, по Вашей логике, виноват и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 21:05     Ответить с цитатой

thunderbird

Лично я отношусь к "кольцу" как к обычному перекрёстку (раздутому изнутри) и съезд с него у меня не ассоциируется с поворотом направо.

...."Я нигде не говорила, что любой перекресток надо проезжать, съезжая в правый ряд.".... Ни в коей мере на этом не настаиваю. Несколько иной смысл был в моих словах.

Возможно мой ответ на последний вопрос Вас удивит. Я не знаю кто будет виноват. Я задавал ГИБДД -шникам и аварийным комиссарам этот вопрос, применительно к пл. Труда, на которой такие аварии не редкость. Один ответ мне понравился больше всего: "Мы подъезжаем и, как правило, водители уже сами договорились кто из них виноват. Если нет, то делаем замеры, смотрим на расположение машин и ...." далее одна неопределённость. Итог: как правило, виновного определяют по обстановке. Я обращался к начальнику административной практики с просьбой дать разъяснения по ряду неоднозначных аварийных ситуаций для инструкторов автошкол - мне отказали.

У меня к Вам тоже вопрос: какие указатели поворотов включать и надо ли выезжать из крайней правой полосы с "кольца" (на Ваш взгляд) проезжая пл. К. Маркса по ул Ватутина (от Новогодней в сторону Блюхера) или проезжая "кольцо" на "Берёзовой роще" по ул Кошурникова, в направлении от Гоголя до Фрунзе (пересекая пр. Дзержинского).
http://maps.yandex.ru/?ll=82.897763%2C54.982463&spn=0.117416%2C0.019053&z=13&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.897157%2C54.982767&ost=dir%3A-43.68993309637906%2C-8.008243900463206~spn%3A90.56147976338931%2C53.93142886574028
http://maps.yandex.ru/? и http://maps.yandex.ru/?ll=82.951965%2C55.043455&spn=0.014677%2C0.002378&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.950412%2C55.043814&ost=dir%3A114.5115694983001%2C-7.673180862374999~spn%3A90.51534107444591%2C53.93142886574027
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Лично я отношусь к "кольцу" как к обычному перекрёстку (раздутому изнутри) и съезд с него у меня не ассоциируется с поворотом направо.


А как Вы думаете, какой тогда вообще смысл делать на дорогах кольца?... И если он у Вас с поворотом направо не ассоциируется, то это же не значит, что поворота там нет.
У меня вот очень четко ассоциируется.

Вот смотрите: если мы на "обычном" перекрестке продолжаем движение по третьему ряду, двигаясь прямолинейно, то мы никогда не пересечемся с теми, кто движется во втором и четвертом рядах, при условии, что они тоже движутся строго по своему ряду.

Если мы начнем смещаться влево, то пересечемся траекторией с теми, кто движется по четвертому ряду, начнем смещаться вправо - пересечемся траекторией с теми, кто движется во втором ряду. Если сместимся вправо еще сильнее, то дальше будет пересечение с теми, кто движется в первом ряду. Верно?

Съезжая с кольца с третьего ряда, мы сначала пересекаем второй ряд, потом первый. Вопрос: если не направо, то КУДА мы движемся в таком случае?

Цитата:
Я не знаю кто будет виноват. Я задавал ГИБДД -шникам и аварийным комиссарам этот вопрос, применительно к пл. Труда, на которой такие аварии не редкость. ... Итог: как правило, виновного определяют по обстановке


Хорошо, тогда оставим этот вопрос, потому что у меня нет оснований Вам не верить. :-)

Скрытый текст:
Тогда другой вопрос: на основании чего Вам отказали дать разъяснения?... Потому что на них такая функция не возложена или по какой-то иной причине?...


В конце концов, в ответе на билет 31, вопрос 8 (размещен на официальном сайте ГИБДД) четко указано, что выезд с кольца может осуществляться только из крайней правой полосы. http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/31/08.htm

Цитата:
проезжая пл. К. Маркса по ул Ватутина (от Новогодней в сторону Блюхера)

да, это такой же съезд с кольца, как и остальные. поворотник включать надо.

Цитата:
по ул Кошурникова, в направлении от Гоголя до Фрунзе (пересекая пр. Дзержинского).

видимо, там такая же конфигурация, как и в предыдущем случае - значит, тоже надо.

И даже то, что дорога кажется "прямой", не является исключением. По аналогии: если на дороге автомобиль припаркован в крайнем правом ряду и мы собираемся начать прямолинейное движение в этом же крайнем правом ряду, то согласно п. 8.1 перед началом движения нужно подать сигнал левым поворотником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Простите что влезаю в ваш спор. Вот этот момент мне очень интересен
thunderbird писал(а):

Цитата:
проезжая пл. К. Маркса по ул Ватутина (от Новогодней в сторону Блюхера)

да, это такой же съезд с кольца, как и остальные. поворотник включать надо.

т.е. вы если будете ехать не виртуально, а реально в этом месте включите правый поворотник :oops:
Езжу на этом кольце довольно часто и не включаю. Занимаю второй ряд и просто еду прямо, а вот если ряд будет третий, то тут включу правый поворотник чтобы перестроиться. Но я обычно стараюсь заблаговременно перестроиться в нужный мне ряд и это место не исключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Акиня, присоединяйтесь ))

Цитата:
т.е. вы если будете ехать не виртуально, а реально

я с Левого берега, поэтому регулярно там езжу реально ) Т.к. в дневное время просто невозможно проехать по правилам ни пл. Маркса, ни пл. Станиславского, ни, тем более, пл. Труда (не будь она к утру или вечеру буднего дня помянута!), то по факту, помня о том, что кольца у нас проезжают как бог на душу положит, я делаю так.

Если еду с Блюхера во втором ряду, то, проехав съезд на Маркса, на том отрезке пути, который соответствует въезжающему потоку с Маркса на кольцо (не знаю, как это понятнее объяснить.... если коряво написала, то потом уточню), я включаю поворотник правый, обозначая, что собираюсь выезжать дальше по Ватутина. Таким образом, если вдруг кто-то будет с крайнего правого ряда заворачивать налево (в сторону второго кольца), то меня будет видно - что я съезжаю.

Плюс к этому смотрю, что там в правом ряду - не подумает ли кто, что я решила перестроится, не ударит ли по тормозам, потому что дистанция слишком маленькая и т.д. Если есть сомнения - то лучше не включать, чем создавать аварийную ситуацию.

Как только проеду эти несколько метров, то убедившись, что машины правее меня тоже съезжают на Ватутина, поворотник сразу выключаю, чтобы никто не подумал, что я собираюсь перестраиваться.

Если в крайнем правом иду, что включаю примерно на этом же отрезке и тоже потом быстро выключаю. Там же парковочные карманы у "Кофе Хауза" начинаются. И я правым поворотником могу ввести в заблуждение тех, кто едет за мной, или тех, кто собирается выезжать с парковки.

Цитата:
Занимаю второй ряд и просто еду прямо

По факту многие так и делают - потому что это удобно. Тут самое главное - всегда помнить о существенной разнице между простой прямой дорогой и кольцом на этом участке. На "обычной", прямой дороге приоритет у Вас (Вы движетесь по второй полосе все время), и все, кто перестраиваются справа, должны Вас пропускать. На кольце же приоритет у них, у тех, кто едет по крайней правой полосе (если они вдруг решат продолжить движение по кольцу). Потому что это Вы, съезжая с кольца, пересекаете их траекторию, а не наоборот. А ПДД у нас никак не запрещает по крайнему правому ряду хоть весь день круги по кольцу наматывать )

Скрытый текст:
а вот реальный мир, в отличие от ПДД, за такие вещи ох как наказывает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах