Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 6)
Продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лолла-молла
Академик
Академик


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 24938
В дневниках: 1138
Откуда: гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 19:25     Ответить с цитатой

Angelis
лор из поликлиники, ну я поняла что в основном туда и отправляют, областников в областную больницу, а кула еще детей бесплатно направляют-даже незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 20:48     Ответить с цитатой

oshsha, ну почему не советуют, мы так же делаем, даже как-то три компонента мешали. Наш ЛОР в отпуске, но мы уже посетили кучу врачей, особенно когда ситуация была острая. И все в один голос - аллергия, но я-то чувствую, что в носу идет воспалительный процесс, да вялотекущий и постороннему глазу вообще незаметный, но он есть. Наш ЛОР кстати делала промывания с диоксидином как раз, это решало многие проблемы. Буду пробовать сама, пока прыскаю Изофру.

Добавлено спустя 54 секунды:

Скажите, а полоскали вы чем?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Вспомнила, что мы смешавали аминокапонку, гидрокортизон и диоксидин. Причем это была не самодеятельность, а рецепт Лора. Но! Никому не советую так делать без рекомендаций врача, препараты не безобидные, в том числе и гормональные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Topliner
А полоскаем так-если вижу что задняя стенка зернистая, то корой дуба.
Если вижу что густые сопли по задней стенке, то солененькой теплой водичкой, потом фурацилином или ромашкой.
Еще очень хорошая штучка-септисол, развожу сама как в инструкции написано, но это скорее на воспаленное горло, которое прям подсушить надо
А вы назонексом не пробовали или вам не назначали? Он хорошо остаточные явления убирает и немного сокращает аденоиды, поначалу он нас спасал, когда я тоже думала, что у нас аллергический ринит плюс аденоидит, то есть после того как снимали острый аденоидит, подключали на остатки назонекс и держались достаточно не плохо, но до след вируски или переохлаждения. Потом окончательно на него подсели и он перестал давать нужный эффект, так как все таки отек в носу возникал именно от воспаления..
Скрытый текст:
немного не в тему-у вас хорошо у ребенка носик дышит? попробуйте проанализировать кто и что вас заставляет делать поступки которые вам неохото делать, вы свободны в собственных делах и мыслях, действиях мечтах, а ваш ребенок? В нашем случае я вот точно психосоматику не исключаю, надеюсь правильно меня поймете, но на войне все средства хороши
Вернуться к началу
           
 
Angelis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 852
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск 89232508838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 23:50     Ответить с цитатой

oshsha
вот сейчас читаю вас и понимаю что происходит в носу моего ребенка...закладывает нос неск дней а потом начинают валиться зеленые сопли тоннами, следом он начинает кашлять и заболевает(((при чем это все на ровном месте, те ни сада ни контактов каких с больными.
Во сколько вы удалили аденоиды?
Что вы имеете ввиду психосоматикой в вашем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:26     Ответить с цитатой

Angelis
в большой можно хранить (я в холодильник ставлю), но надо следить, чтобы взвесь или "волокна" (не знаю как правильно описать) не появились, тогда точно выбрасывать. Иногда может быть прозрачный до конца лечения, а иногда что то в нем появляется, надо высматривать.
Лолла-молла
в Областной больнице тоже можно записаться на бесплатную операцию, нам Гаршина говорила, но там надо было ждать чуть побольше, а у нас время не терпело :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:32     Ответить с цитатой

oshsha, я септисол боюсь давать, там продукты пчеловодства, а у нас на мед аллергия, и на травы...Вот мне тоже кажется, что назонекс перестал давать эффект.
В последнем бакпосеве из носа стафиллококк эпидермис, надо его лечить, видимо.
На ваш вопрос: ну как хорошо, стандартно для детей с аденоидитом - в лежачем состоянии хуже, посыпывает, но пока до храпа и открытого рта дело не дошло. В общем, приступаем к активному лечению :aga-aga: Особой психосоматики в нашем случае я не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:36     Ответить с цитатой

А я сама септисол ненавижу из за его вяжущего "вкуса", не знаю как перебороть
Вы нормально им полоскаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 22:21     Ответить с цитатой

oshsha, пошли мы в очередной раз к Лору сегодня. Ну все традиционно - бактериофаг и назонекс. Полоскали вечером корой дуба, мы долго не можем, буду почаще ему давать. Спасибо за рекомендацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 22:53     Ответить с цитатой

Topliner
Тогда вам точно септисол лучше не надо. :aga-aga: Лечитесь, мне кажется вам воспаление убрать и похорошеет, раз нос дышит, т-т-т, с корой дуба поосторожнее- трава все таки. Здоровья ;)
Lana :)
Я сама септисолом тоже чувствую что сушит и вяжет, и привкус малавита, сыну все равно, у меня уже ко всему он привык, но вот особенно после удаления аденоидов эффект понятен стал, что толк есть от него, он красноту горла убирает и отечность, у нас по крайней мере.
Скрытый текст:

Angelis
В нашем случае психосоматика была на лицо - ребенок не хотел в сад, не дорос, не созрел, мне нужно на работу, нам нужна квартира, он слегка заболевает," наступает на горло" мне своей болезнью, я злая, на больничный, скована во всем, не могу строить планы, как на пороховой бочке, часто болеет, из соплей в сопли, из отита в отит, на работе проблемы. итог я не хочу на работу, я хочу хоть капельку здоровья и покоя в семье. Как только в один миг я уволилась и мы удалили аденоиды, он стал дышать, перестал храпеть, его никто не волочет в сад, забирают не последнего, а пораньше, он привык, вырос, все вместе, мы задышали полной грудью что называется.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Angelis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.10
Сообщения: 852
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск 89232508838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 1:08     Ответить с цитатой

oshsha
вы рассказали мне мою историю! мы до сада вообще не болели...несколько раз за 3 года. а с сентября прошлого года началось, 2 дня (по 2 часа) в саду и 2 недели с бронхитом и так два раза и тд. и так мы ходили до февраля этого года. я была беременная мне хотелось тишины и покоя. в итоге в феврале пневмония. я родила на 3 недели раньше срока. сейчас уговариваю рассказываю. но желания нет и опять идем и болеем, если не простудой так кишечным гриппом или просто температура вечером поднимается, соответственно на сл день никакого сада :eek: я уже так устала от этого...младший уже перенес ларинго-трахеит со стенозом и пневмонией, а недавно конъюнктивит закончившийся, кашлем и антибиотиками. я уже так от этого устала. и даже смирилась почти и управляюсь с двумя. но он активный очень и дома дуреет. если плохая погода и мы сидим дома, то к вечеру я готова его убить :eek: плюс он еще нос не дает капать ничем каждый раз я его в истерике зажимаю и насильно капаю. только вот недавно совсем стал давать капать, но соленую воду (аквалор) не любит(((
и я уже давно заподозрила что тут не только в вирусах дело.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Lana :)
я приловчилась полоскать так чтобы не было перерыва между сплевывание и новым глотком, тогда язык не успевает отойти и не начинается этот процесс неприятный во рту. А потом после последнего полоскания сразу набираю чистой воды и полощу зубы/язык от септисола. попробйуте может поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Девочки как вы учили дитё горло полоскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 8:27     Ответить с цитатой

oshsha
Angelis
:holding: :mir:

я не помню как учила полоскать :oops: сперва долго получалось не так как надо, просто воду во рту болтал, а потом как то само-собой получаться начало как положено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 9:42     Ответить с цитатой

oshsha, спасибо!

Angelis, мы как попало полощем, то булькаем во рту воду, то получается все же похоже на полоскание. Все равно, думаю, эффект есть.

Мы четвертый месяц на ходим в садик, хотели пойти вот, но боюсь на воспалении вести, а до этого была аллергия, а до этого - пневмония... Как-то так. За весь прошлый год не больше полутора месяцев в садике. Хотя сыну там нравится(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LiL_M
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 936
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Девочки, а как вы в садик детей не водите? Справку всё берёте в педиатра? Мы вот два раза брали, а потом нам заведующая уже пригрозила, что хватит брать справки, не придёте - выгоним, место только занимаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:23     Ответить с цитатой

LiL_M
Ребенок болел, дибо врача вызывала, либо сами ходили, мне еще и больничный нужно было всегда :aga-aga: . А заведующей что от вас нужно? Взносы в сад мы всегда платили, охрану тоже, справка есть - претензий нет :aga-aga:
Вернуться к началу
           
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:28     Ответить с цитатой

LiL_M после двух больничных??? А сколько вы отсутствовали? Права не имеют - это понятно, на лето вообще многие пишут заявление на отпуск. То есть присутствие больного ребенка в группе заведующую устраивает? Можно этот вопрос вынести на родительское обсуждение, согласны ли мамы и папы, чтобы все дети при таком раскладе перманентно болели?
Мы отсутствуем по справке, причем после пневмонии + месяц домашнего режима, потом ушли в отпуск, потом садик закрылся на ремонт. До этого брали справки, пока никто не возмущался, если бы в саду было поменьше Деток заболевших, то и наши дети с аденоид том болели бы реже.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Хотя я понимаю, что многие родители просто не могут сидеть дома с ребенком, увы. Но когда это происходит по инициативе рук-ва садика, это уже нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 23 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах