Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши обеды и ужины-6. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:17     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=57684&postdays=0&postorder=asc&start=75 ФОТО ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
           
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:17     Ответить с цитатой

+звездочка+,
Мяско очень нежное, чуточку с кислинкой.

eloga
Ну, может и не в ауте... :-) но эти гости переодически зазывают пожить у них, хоть недельку :lol:

Маша :)
Будет повод - попробуй, мне очень понравилось с киви. Можно и с говядиной попробовать, в киви содержатся кислоты, которые размягчают мясо. А еще можно сделать пюре из киви и замариновать в нем шашлык :-)

NAKO,
Вот это стол!!! :obmorok: Чувствуется обстоятельный подход к празднику! 5ballov

Я супчиком поделиться хочу. А-ля азиатский


Свинину 300 гр порезать тонкими длиными полосками. Замариновать в 3 ст.л. соевого соуса, неполной 1 ч.л. соли. Порезать мелко 2 дольки чеснока, небольшой пучок петрушки, имбирь (кусочек 5 см) нашинковать соломкой. Все это добавить к мясу в маринаде, перемешать. Поставить в холодильник на 2 часа.
Грибы (вешенки или опята) 300 гр порезать, если необходимо, слегка обжарить на сливочном масле.
Вскипятить 1,5 литра воды, выложить свинину с маринадом, дождаться, когда закипит и выложить грибы. Посолить, добавить 0,5 ч.л. красного перца и варить на медленном огне 20 мин.
Сварить рисовую лапшу. Выложить в тарелку, залить мясом с грибами и бульоном, посыпать зеленым луком и петрушкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Сама_Я, мясо с киви нужно попробывать, я делаю сальсу из него к морепродуктам, думаю с мясом тоже вкусно! А суп - очень красивая фотография :4u: - суп такой мы тоже любим - я еще туда добавляю омлет нарезанный тонкими полосками.

А у нас... а у нас были .... ШАШЛЫКИ :uma: из баранины, свинины (со свиным гриппом боролись :lol: ) и куриный





Итальянский хлебный суп

Отличное применение черствому хлебу. Когда я прочла рецепт сразу представила намокшие куски хлеба - неаппетитно, но раз итальянцам нравится (существует десятки вариаций этого супа - с добавлением помидор, яиц, бекона и т.д.) значит что-то в этом супe есть. К тому же, если взять сыр подешевле этот суп можно назвать Экономический Kризис ;-) Суп очень сытный (и очень калорийный), мужа после работы можно накормить :aga-aga:



1 ч - 240 мл

2 ст л оливкового масла
3 зубка чеснока (я брала 5)
900 мл куриного бульона (я брала 800 мл бульона и 200 мл сухого белого вина)
120-150 гр сыра (я брала Грюер)
4 куска поза/вчерашнего хлеба (примерно 250 гр)
1/2 ч сливок
1/2 ч порезанной петрушки или базилика
соль/перец по вкусу

В кастрюле с толстым дном нагреть олив. масло, добавить мелко порезанный чеснок и жарить пока чеснок не станет золотистого цвета. Добавьте вино (если используете), доведите до кипения и поварите 5 минут. Добавьте бульон, хлеб и варите минут 20 не маленьком огне. Добавьте тертый сыр и пюрируйте суп в блендере. Добавьте 1/2 чашки сливок. Размешайте. Если суп будет очень густой можно разбавить бульоном или сливками. Подавать посыпав петрушкой, базиликом или зеленым луком, как я - ни петрушки, ни базилика дома не было. Еще каждому в тарелку можно положить нарезанные помидоры, шпинат и еще посыпать сыром.

Суп можно сделать немножко по другому.... Не добавляйте хлеб вместе с бульоном/виноом. Кусочки хлеба посыпьте сыром и запеките в духовке пока сыр не расплавится.... Разделите хлеб по тарелкам, залейте горячим бульоном и посыпьте сыром, зеленью и сразу подавайте. Сливки в этом случае не добавляем. Я добавляю разрезанные пополам черри помидоры. Суп получается очень красивый.

Второй вариант менее калорийный и более презентабельный, мне он нравится больше. Мужу и дочке больше нравится первый вариант (на фото).
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:58     Ответить с цитатой

Сама_Я
Да, уж мясо с киви я приготовлю :-)
Супчик живописно выглядит :ok:
vikany
Какой суп необычный!
Мне второй вариант тоже больше приглянулся :-)
Шашлычки душевные, сразу природа представляется, дымок... хорошо!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Сама_Я суп, ну очень аппетитный!!!!!!! А мороженное у тебя получилось?

vikany дразнишься шашлыками, да? Эх, хоть бы понюхать!

У нас вчера были пирожки на кефире с капустой

Пирожки на кефире.

250г кефира
1/2 ч. ложки соды
1/3 ч. л. соли
3-4 ст. ложки растительного масла
2-3 ч. л. сахара (для пирожков с несладкой начинкой)
500г муки

Замесить из всех продуктов тесто.
Месить, пока не перестанет прилипать к рукам.
Накрыть и дать постоять 20 минут.
Раскатать и сделать маленькие пирожки.
Выпекать в горячей духовке до золотистого цвета.

грибной пирог с сыром(оч. вкусно)


пирог с шампиньонами
Тесто; пачка маргарина,6 столовых ложек сметаны;2,5 стакана муки /или сколько возьмет/ у меня пошло больше. Маргарин порубить с мукой и добавить сметану,замесить тесто. Пока терла сур поставила в холодильник.
Начинка; твердый желтый сур 300гр, /можно и больше/,на каждые 100 гр. сыра 1 яйцо? Сыр натереть на терке и смешать с яйцами. Шампиньоны обжарить на сливочном масле с луком. Я это сделала перед тем как начала делать тесто,чтобы остыли,всю начинку перемешать.
Тесто разделила на 2 части /1 больше/, застелила дно формы,затем начинка и 2 часть теста и смазала яйцом.



тушёная телятина и дикий рис с курагой,салат из свежих помидор с луком

Мясо обжарила с луком и морковкой, добавила белое сухое вино, специи, потушила
до готовности. Рис отварила с курагой. На тарелку в середину мясо, по кругу выложила рис.

Муж готовил себе яичницу.


К чаю вафельный тортик. Крем масло с варёнкой.


Последний раз редактировалось: eloga (Вт Апр 28, 2009 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:42     Ответить с цитатой

eloga
Клаааасс! 5ballov
Вот это я понимаю :mrgreen:
Настоящий островок русской кухни.
Пирожки с капустой обожаю!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Маша :) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 17:12     Ответить с цитатой

vikany, какие шашлычки!!! А в чем маринуешь мяско?

eloga, твои пироги (да и вообще вся выпечку) - на выставку! Каждый раз - просто шедевр! И чебуреки, и пирожки с капустой, и большой пирог - ммм!!!

Сама_Я, мяско с киви хочется попробовать!
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Всё очень просто :oops:



Вишнёвый пирог, рецепт очень прост, как и говорилось выше:
слоёное тесто, чем тольше получится раскатать, тем лучше, в противень с высокими бортами, начинка вишня+сахар+крахмал. В итоге тонкое хрустящее тесто, очень сочная вишнёвая начинка, которая за счёт крахмала не растекается. К этому бы ещё шарик мороженного :aga-aga:



Картошечка с грибочками



Рыбка



Последний раз редактировалось: Оля-ля (Вт Апр 28, 2009 21:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Оля-ля, а что за рыбка? :oops:

У нас к пряной курочке на гарнир были ЦУКИНИ НА ГРИЛЕ:




2 небольших молоденьких цукини
2 перчика чили (удалить семена)
сок половины лимона
5-6 ст. ложек оливкового масла
горсть листьев мяты или петрушки
щепотка морской соли

Нарезать цукини вдоль длинными, тонкими и широкими полосками, не снимая кожуры. Обжарить с обеих сторон на гриле.
Уложить цукини на большое блюдо, посыпать листьями мяты (петрушки) и искрошенным перцем чили. Сделать заправку из сока лимона, оливкового масла и соли. Полить цукини заправкой.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 20:54     Ответить с цитатой

[quote="Натка Батьковна"]Оля-ля, а что за рыбка? :oops:

Кета :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:07     Ответить с цитатой

eloga А как Вы такие хорошенькие, малюсенькие цветочки на пирог сделали? Формочка есть? Или ножом вырезали?
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:07     Ответить с цитатой

елога пирожки -супер!!

Девочки, спасибо, шашлыки были отменные yahoo ... хотя нам так редко удается выехать вот так, чтобы можно было шашлыки пожарить :aga-aga: ... так что шашлыки каждый раз божественными кажутся :lol: А маринуем в минералке и луке.

Оля-ля , пирог очень интересный, а рецепт можно :-)

Натка Батьковна, отличный гарнир!!

Печенье с белым шоколадом



1 ч - 240 мл

110 гр размягченного сл. масла
1 ч коричневого сахара
1 ч белого сахара
2 больших яйца
1 ч л ванильного экстракта
3 ч муки
1 ч л соды
1/2 ч л соли
2 ст л молока
1 ч нарезанных орехов (я брала макадемия)
1/2 ч сушеной вишни или клюквы (я не добавляла - забыла :cranky: )
1 1/2 ч кусочков белого шоколада

Нагрейте духовку до 190'. В миске миксером взбейте масло и оба сахара пока масса не станет легкой и однородной. Добавьте яйца, ваниль и взбейте пока масса не перемешается.

В другую миску просейте муку, соду и соль. Добавьте молоко к масляной массе и потом добавьте муку. Хорошо перемешайте. Тесто будет густое.

В отдельной посуде перемешайте орехи, вишню/клюкву и белый шоколад. Добавьте в тесто и перемешайте. Выкладывайте тесто на противень покрытый пекарской бумагой двумя ложками. Выпекать 11 -13 минут.

Из этой порции получается примерно 45-50 штук. Для нас это очень много, делала половину порции. В следующий раз попробую добавить сушеную вишню, должно быть очень вкусно. Коричневый сахар можно смело заменить на белый, скорее всего цвет будет немного бледней. Печенье очень вкусное!! И делается за 15 минут - то, что нам, занятым мамочкам, и нужно :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 21:49     Ответить с цитатой

vikany писал(а):
Оля-ля , пирог очень интересный, а рецепт можно :-)



Как и писала - всё очень просто, но добавила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Оля-ля, cпасибо. А сверху кусочки теста? Я вначале подумала там кремовая начинка, a потом вишни...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 37 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах