Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Проводите ли дома занятия с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Занимаетесь ли дома с детьми?
Обязательно, систематически
34%
 34%  [ 23 ]
Время от времени
34%
 34%  [ 23 ]
Просто уделяю время ребенку
31%
 31%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 0:26     Ответить с цитатой

nelly-shi
да вы что... :-)

под "тяжелой обстановкой" я имела в виду проблемы с поступлением в дет.сад!
наверное,двусмысленно выразилась!я патриот детских садов.конечно,человеческий фактор никто не отменял...но все- таки система есть система...
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nelly-shi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 3:37     Ответить с цитатой

Тут ко мне недавно моя двоюродная сестра приходила, она намного старше меня и у нее уже есть 3-летний внук, который ходит в детский сад. Так вот она жаловалась, что ей уже в детский сад за ребенком стыдно заходить. К ней воспитатель с просьбой обращается: "Бабушка, хоть Вы позанимайтесь с ребенком!!!!!" и дает им задание на дом. Пацан заниматься с ребятами не хочет, у него ничего не получается (они там линии синии и красные должны были рисувать), убегает и на ковре валяется.
А дома ему родители "просто уделяют время". Я понимаю, что это тоже крайний случай, но уж как-то очень не хочется, чтоб с моими такое случилось. Быть отстающим уже в таком возрасте - тяжеловато как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангел25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 53
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:28    Заголовок сообщения: Книги и тетради для занятий Ответить с цитатой

У меня двое 3 и 1 год. Со старшей очень много занимаюсь сама дома (в сад она не ходит). Мне очень нравятся тетрадки их сейчас очень много на разные темы (логика, математика, развитие речи). По магазинам ходить особо некогда поэтому заказываю по интернету прямо домой. Цены между прочим гораздо дешевле, чем в магазинах.
http://www.labirint-shop.ru/genres/2094/?p=3207
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 0:35    Заголовок сообщения: Re: Книги и тетради для занятий Ответить с цитатой

Ангел25 писал(а):
У меня двое 3 и 1 год. Со старшей очень много занимаюсь сама дома (в сад она не ходит). Мне очень нравятся тетрадки их сейчас очень много на разные темы (логика, математика, развитие речи). По магазинам ходить особо некогда поэтому заказываю по интернету прямо домой. Цены между прочим гораздо дешевле, чем в магазинах.
http://www.labirint-shop.ru/genres/2094/?p=3207


спасибо за ссылку, обязательно посмотрю!
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 272
В дневниках: 193
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Юл'ча
моим сыну 1,5, дочери почти 4 года.
Цитата:
Пацан заниматься с ребятами не хочет, у него ничего не получается (они там линии синии и красные должны были рисувать), убегает и на ковре валяется.

С такой поблемой скорее свего надо к невропатологу или к психологу обращаться. Трехлетние дети в состоянии понять как выполнять простые действия , типа рисования полосок даже если они видят карандаш впервые в жизни.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Ангел25
Спасибо за ссылку. Книжки с наклейками у нас идут на "ура" правда только у старшей. Младшему пока все равно что рвать :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Lanta
Ангел25
девочки,для темных...что это за книжки с наклейками? :oops:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:44     Ответить с цитатой

настя_мама Сереженьки
Я так поняла. что девочки говорят о многоразовых наклейках. Есть здесь такая СП
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=4715915&highlight=#4715915.
У нас одна такая есть, детке нравится. но она вообще любит наклейки, мы раньше ей в гиганте покупали. там они стоили копейки, давали листы бумаги и она их клеила как придется. Была очень рада :in_love:
А что касается обучения по дороге в магазин. при ведении домашнего хозяйства, по дороге на дачу, так это само собой, но это не специально отведенное время, а так "по пути". А я пытаюсь приучить ребенка к тому, что есть время специальное для занятий. какое будет занятие она выбирает сама, но знает, что в определнные дни примерно в одно и тоже время она занимается. сначала это было 10-15 минут, а сейчас гораздо больше. К школе то надо каким-то образом готовиться. :eek:
Кстати могу сказать. что такое регламентирование времени очень нам помогла при занятиях с логопедом. При дефектах речи самое главно систематические занятия каждый день, а то и 2 раза в день. Нам очень помогло, не было такого, что я не хочу заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 13:53     Ответить с цитатой

LeoSeven писал(а):

Кстати могу сказать. что такое регламентирование времени очень нам помогла при занятиях с логопедом. При дефектах речи самое главно систематические занятия каждый день, а то и 2 раза в день. Нам очень помогло, не было такого, что я не хочу заниматься


мне тоже кажется важным что именно есть такие занятия, что садимся и именно занимаемся, а не по ходу дела.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 16:47     Ответить с цитатой

Девочки приходите к нам на семинар, подробности про тему в подписи. я хочу чтобы все неравнодушные мамы получили доступ к актуальной информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21565
В дневниках: 5247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 19:37     Ответить с цитатой

До садика занимались систематически, ежедневно, сейчас уже - когда что-нибудь интересное найду. Читаем, правда, каждый день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Сегодня таки прошел наш семинар - первый из серии, с монтессори-педагогами из томска. Мы планировали пообсуждать принципы монтессори, периоды развития детей с рождения до 3 лет, игры и занятия, которые особенно... увлекают детей. и знакомят их с тем как устроен мир.
я когда приду в себя опишу занятия, которые мы разбирали в той теме, что стоит у меня в подписи.
но мне больше всего запомнился один важный принцип.
когда ребенок поглощен каким-то делом -
пересыпает фасоль, сравнивает звук гремящей фасоли в жестяной и стеклянной банке, и дргими делами - основная задача мамы заметить интерес ребенак, поддержать его и еще немного развить.
например, о время сказать "у тебя ПОЛНАЯ ложка фасоли..." или "всего одна фасолинка!" - заострить внимание ребенка на сравнении...
в отличии от привычной мне, как маме, позиции: "молодец, хорошо..." или "неправильно, сделай по-другому..."

мне кажется важно перестать оценивать ребенка и предложить ему новое знание. или зафиксировать то новое, что он только что сделал. не похвалить, а именно зафиксировать. "вот видишь, ты сам написал букву "Я"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах