Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Наши обеды и ужины-6. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:31     Ответить с цитатой

vikany рыба просто супер! А я и пироги пеку из рыбы с грибами очень вкусно.
Цитата:
а корзиночки покупные или сама делала?

всё сама. :oops:

Маша :) давай на ты? Спасибо.

+звездочка+
Цитата:
а еврейский салатик похож на наш ералаш, вкусно...

спасибо.

Сама_Я не дразнись пирогом, так соскучилась за выпечкой, а дочка не разрешает, худеем мы. :-(
А печенюшки аппетитные!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:23     Ответить с цитатой

Как всегда все просто и быстро
оладушки с изюмом на завтрак

Зразы с сыром и грибами, на гарнир картофелтное пюре и кор.морковь

Салатик с крабовым мясом
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ayv
Профессор
Профессор


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 6757
В дневниках: 261
Откуда: Академгородок (Щ) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:14     Ответить с цитатой

vikany
А куда в рецепте лосося с грибами бульон девать? :eek: Тоже в соус, вместе с вином?
И еще, рыба в духовке не засохнет? Ее ничем (кроме масла) поливать-закрывать не надо? Я купила вместо четырех филе маленьких рыбок один большой кусок филе горбуши.. получится?
_________________




Последний раз редактировалось: ayv (Пт Апр 24, 2009 14:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 12:33     Ответить с цитатой

eloga писал(а):
Маша :) давай на ты?

Давай! :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:48     Ответить с цитатой

+звездочка+ ух, как вкусно зразы с грибами, пюре и морковка!! Оладушки такие смачные-е!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:55     Ответить с цитатой

eloga
утром некогда маленькие делать, а таких съел два и сытый :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Пекла печенье по рецепту Кнопки, который она выкладывала в нашей беременной болтушке, надеюсь, она не будет против, если я его перекопирую сюда :oops:

фотка не очень качества, другая, хорошая, почему-то не открывается :-(



Печенье. "1яйцо взбиваешь с 1стаканом сахара,плюс полчайной ложки соды,плюс растопленный маргарин 180 грамм и 2,5 стакана муки. Все размешать. Лист смазать и 2/3 теста на листе руками разровнять. Сверху любое варенье намазать и остальную часть теста натереть на терке. В духовку на 15-20 минут на 180 градусов где-то. Потом квадратиками режешь. Вкусно очень" Подтверждаю, быстро и вкусно!!! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:01     Ответить с цитатой

+звездочка+,
Как я давно оладушек не пекла... Какие они красивые. Ты на дрожжах тесто делала?

Alechka,
Отличный рецептик! Вы к нам почаще из болтушек заходите :boltushki: и рецепты приносите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Сама_Я
хорошо :haha: только что-то девочки не часто рецептики выкладывают, все на разгрузочных днях сидят :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 20:22     Ответить с цитатой

eloga, густой суп из ягненка - отпад! Очень и очень хочуууууу! Ты молодчинка! :-)
Корзиночки тоже прелестны!

vikany, мы тоже красную рыбку исключительно с красненьким сухим потребляем :haha: Не очень нам белое вино с рыбкой, как и само белое вино впрочем :aga-aga:

У нас вариация на тему ХОЛОДНИКА ПО-ПОЛЬСКИ:


В оригинале подается с вареными раками. Но за отсутствием раков кушали с крабовыми палочками (можно, конечно, с креветками, но дочуню сыпет, если я покушаю креветок :o ).

6 небольших отваренных свеколок
3 яйца
3 средних огурчика
500 мл жидкой сметаны 15%
пучок укропа
пучок зеленого лука
морская соль
свежемолотый черный перчик

Почистить свеклу, натереть на крупной тёрке и залить кипяченой холодной водой, влить сметану, щедро посолить. Мелко нарезать лук, укроп и огурцы и добавить в холодник. Сверху в каждую тарелку положить половинку отварного яйца и кусочки крабовых палочек.

РОСТБИФ С ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ:




1 кг лучшей говяжьей вырезки
2 ст. ложки оливкового масла
10 горошин черного перца
морская соль
1 ст. ложка горчицы с зернышками
1 долька чеснока

Для соуса:
свежий тимьян - 1 ст. л.
свежий майоран - 1 ст. л.
петрушка (зелень) - 1 ст. л.
горчица - 2 ст. л.
бальзамический уксус - 1 ст. л.
оливковое масло - 4 ст. л.


Разогреть духовку до 220°С.
Мясо вымыть и просушить бумажным полотенцем. В ступке растереть перец и соль, добавить оливковое масло. Натереть этой смесью мясо. На хорошо разогретой сковороде обжарить мясо со всех сторон до золотистой корочки. Выложить на блюдо и дать мясу «отдохнуть» 5-10 минут.
Перемешать горчицу с измельченным чесноком и смазать горчицей мясо. Уложить мясо в утятницу или глубокий противень и выпекать 10 минут, затем убавить температуру до 150°С и выпекать еще 50 минут. Полить ростбиф горчичным соусом.

Соус: перемешать все ингредиенты.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Натка Батьковна, вы, наверное очень любите красное вино, я обычно рыбу ем с белым и во всех ресторанах к рыбе белое подают... хотя все зависит от приготовления и соуса :aga-aga:

Креветки с ананасовым соусом



1/2 банки консервированного ананаса (с соком)
1/2 ч л сухого красного перца (для любителей очень осторого)
1 ч л мелко порезанного имбиря
1- 2 ч ложки порошка карри
2 ч л сахара (лучше коричневого)
1/2 ч ложки тмина
1 ст л уксуса
1/2 ст сметаны или натурального йогурта
соль, черный перец по вкусу

Все ингредиенты сложить в блендер, пюрировать. Соль, сахар, перец, карри добавляйте по своему вкусу.

Соус можно подавать с рисом, курицeй, рыбой или креветками.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:08     Ответить с цитатой

vikany
Ну и блюда у вас с креветками, девушка! ушла за креветками

А я тефтельки рыбные делала.


Треску 500 гр смешала в комбайне с сухарями 0,5 стакана (размолола в блендере соленые крекеры) "рыбки"), добавила порезанные петрушку и зеленый лук. Посолила, поперчила. Добавила 1 яйцо, сок половины лимона и цедру половины лимона, 1 ч.л. бальзамического уксуса. Из фарша сделала фрикадельки, поставила в холодильник.
На масле обжарила 1 луковицу (мелко порезать) до прозрачности, добавила 2 дольки чеснока (также мелко порезать), 2 помидорки (обдать кипятком, снять кожу, порезать кубиками), 0,5 ч.л. орегано. Потушить 5 мин. Влить стакан кипятка, посолить, переключить на медленный огонь, положить фрикадельки, тушить 20 мин.


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Вс Апр 26, 2009 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 23:50     Ответить с цитатой

Сама_Я
Какие тефтельки веселенькие :-)
vikany
Ну, от шеф-повара я ничего другого и не ожидала ;)
Натка Батьковна
Холодники у Вас замечательные! Как потеплеет, попробую :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:15     Ответить с цитатой

ayv, прошу прощения, только сейчас увидела твой пост... забыла про бульон написать - уже исправила. Вообще, по-моему, многовато жидкости получается, я бы убавила количество бульона, но мужу понравилось... хлебушком всю подливу собрал.

У меня тоже был большой кусок, разрезала на части, люблю когда порционно приготволено - с большого куска тоже получится, уверена. У меня рыба не засохла, главное, не пересуши - к сожалению время советовать не могу - все духовки разные... В моей 15 минут на 200 было достаточно, кроме того зависит от толщины рыбы ... расскажи как получилось. Еще делала по грилем в своей духовке - через 7 минут рыба была готова.

Маша:), :vesna:

Сама_Я, ты после нашего рыбного четверга тефтели приготовила? Интересная идея с крекерами, никогда так не пробовала.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:

Грушевый пирог



1ч - 240 мл

Тесто:

2 ч муки
1 ч л соли
2/3 ч масла
1/2 ч ледяной воды

Начинка:

1/2 ч сахара
1/4 ч муки
1/4 ч л корицы
8 спелых, плотных груш (или яблок) почистить, и порезать на кубики по 1см
1 ст л сл масла, порезать на кусочки

Заливка

1 ст л молока
1 ст л сахара
1 ст ложки растопленного масла

Приготовьте тесто: в большой миске перемешайте муку и соль. Нарежьте масло маленькими кусочками, добавьте к муке и перетрите муку пальцами. Когда смесь будет похожа на крошку побрызгайте тесто водой и перемешайте вилкой. Аккуратно замесите тесто, сильно месить не нужно - как только масса перестанет распадаться - тесто готово. Разделите тесто на две части, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на пару часов.

Пока тесто в холодильнике приготовьте начинку. В большой миске перемешайте сахар, муку, корицу. Добавьте груши и аккуратно перемешайте массу.

На присыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в круг диаметром 30 см. Тесто должно лечь в форму для выпечки не растягиваясь. Положите начинку на тесто и разровняйте. На груши выложите кусочки масла. Сверху накройте второй частью раскатанного теста и защепите края.

Приготовьте заливку, перемешайте сахар, молоко, масло. Смажьте пирог этой смесью, сделайте сверху 5 надрезов ножом и поставьте в предварительно нагретую до 175 духовку. Выпекать пирог 1 час 50 минут или пока тесто не станет золотисто-коричневого цвета (и начинка должна кипеть в надрезах).



Дать остыть 3 часа, подавать теплым. Очень вкусно с ванильным мороженым.

В моей духовке пирог выпекался 1 час 20 минут. Груши попались не сладкие, немножко не хватало сахара. Очень вкусно было даже на следующий день. Если вы приготовите этот пирог с яблоками получите классический American Apple Pie.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 4:19     Ответить с цитатой

Натка Батьковна, Сама_Я, vikany девоньки вкуснотень какая у вас!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 35 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах