Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Готовим в глиняных горшочках
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 0:10     Ответить с цитатой

Не знаю, если вдруг с кем -то будут схожи рецеты не обижайтесь, но так я готовлю очень много по времени!( davno) :o :wink:

I. Берем куринные крылышки обжариваем их до золотистой корочки.Отставили.
II. Лук режем кольцами.=/=/=/
III.Морковь режем кольцами.
IV. картофель кольцами.
V. обжариваем томаты с грибами в сливках в 20% и немножко солим.
VI.перец-паприка кольцами .
VII. Базилик можно как и свежем виде так и в сухом. или приправа для куринного гриля/ если 2 вида есче лучше)

Nа дно горшочков выкладываем перец, по плотнее; затем морковку, затем крылышки, сверху лук и применаем, потом стушенные помидоры с грибами; потом картофель прижимаем по плотнее и немножко колец лука, перчим по вкусу черным перцем, сыпем базилика и приправу для куринного гриля, заливаем водой, кипяченной и в духовку!!! Девошки вкус отпадный получется, аж взлететь хочется и за кудахтать!!! Так что удачи вам!!! :wink: :wink:
Вернуться к началу
           
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43193
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 14:13     Ответить с цитатой

Все, девочки, подарили мне горшочки - два больших и два маленьких. Только они почему-то приплюснотой формы, а не такие, как в ресторанах. С крышечками :lol: Все рецепты я скопировала, буду готовить 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43193
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Все, я сделала это. Первый раз приготовила в горшочках. Правда, готовила чего попроще и с учетом того. что ни денег, ни продуктов нет. (после свадьбы-то). Сделала гречку с грибами. Понравилось, только муж весь вечер ныл, что объелся. Горшочек-то немаленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 14:59     Ответить с цитатой

Вот еще, что хочу по поводу горшочков спросить. В кафешках солянку, как правило, подают именно в горшочках, а я её варю в обычной кастрюле. И каждый раз от мужа слышу:"вот если бы еще и в горшочке!!!!...." :roll:
Интересно, а в горшочках же они её и готовят как-то, или не заморачиваться и для большего эффекта просто наливать уже готовую солянку в подогретый горшочек :?:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43193
В дневниках: 58734
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 15:04     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Интересно, а в горшочках же они её и готовят как-то, или не заморачиваться и для большего эффекта просто наливать уже готовую солянку в подогретый горшочек :?:

Я когда работала в бистро, у нас готовили прямо в горшочках. Только все равно её варят заранее, а потом в микроволновке разогревают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 14:36     Ответить с цитатой

А у меня эмаль(или глазурь :?: :roll: ) на горшочках после первой готовки(вкусно было,конечно 8-) ) потемнела слегка кое-где (вроде натеков образовалось) и покрылась мелкой сеточкой... Заметно только если сильно приглядеться или с лупой разглядывать :wink:
Это опасно или как? Дальше в них готовить можно?
И почему? Горшочек не качественный или так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Если нет горшочков, но очень хочется чего-нибудь приготовить Ответить с цитатой

поделюсь как я сегодня выход из положения нашла :)
У нас всего один небольшой горшочек (руки не доходят купить еще хотя бы парочку)так захотелось в нем чего-нибудь приготовить, а на семью из 4х человек этого мало.....взяла горшочек и 2 поллитровые банки из-под майонеза(обыкновенные)...положила лук, сладкий перец, мясо отбитое, картошку, немножко сливочного масла, майонез(ну все это послойно солила и пересыпала специями)горшочек закрыла крышечкой от него, а банки прикрыла крышками для консервирования(предварительно выдрав оттуда резинки :))...поставила в холодную духовку и постепенно прибавляла температуру, остужала тоже постепенно (хитрость чтоб банки не лопнули - нагревать и остужать постепенно)....такой мняммм получился :) и в банках ничуть не хуже чем в горшочке :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:58     Ответить с цитатой

Я готовлю рыбу в горшочках (на 1 горшочек):
на дно 1 ст. л. раст масла, 150гр. филе рыбы (форель оч. вкусно получается), порезанный красный болгарский перчик, потом помидорка.
Все слои солятся-перчатся, посыпаются петрушкой и колечками маслин.
воду добавлять не нужно, т.к. овощи дают много сока.
Готовятся горшочки где-то полчаса в духовке.
Когда приготовятся, залить смесью или сливки+растёртый сыр с плесенью, либо сметана+тёртый твёрдый сыр+соль (всё по 50 гр.).
Ну очччень вкусно получается :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
capriccio
Студент
Студент


На сайте с 20.03.05
Сообщения: 1694
В дневниках: 69
Откуда: Нск, Berlin
Карта № 019180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 13:01     Ответить с цитатой

А опыта готовки вкуснятины в горошочках в микроволновке ни у кого нет ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 13:08     Ответить с цитатой

В общем-то я делаю в СВЧ еду по принципу горшочков(т.е. все, что есть скидал и поставил:) ), но в обычных стеклянных кастрюлях с крышками - неплохо получается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 17:35     Ответить с цитатой

capriccio писал(а):
А опыта готовки вкуснятины в горошочках в микроволновке ни у кого нет ? :oops:

Я готовила горшочки 10 мин на мах мощности и 10 мин на 1/2 мощности, получается хорошо :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Я тоже "маньяк" :twisted: по горшочкам, но я делаю только рыбу и мясо, о них уже писали, повторяться не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 18:04     Ответить с цитатой

девочки, а пшенную кашу в горшочках кто-нибудь умеет делать?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 8:09     Ответить с цитатой

девочки, а с рисом как в горшочках готовить, кто нидь делал? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Я предполагаю, что на дно можно положить обжаренный лук или лук+моковь, ещё чего-нибудь что любите, засыпать крупой (любой), налить водичку, приправить, минут 15 подержать в силно разогретой духовке, потом либо огонь совсем убрать, или просто снизить температуру и подержать ещё где-то с полчасика. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах