Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Все аквапарки Сибири и Алтая!
Круглодичные и летние! Давайте составим список!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 20:07    Заголовок сообщения: Все аквапарки Сибири и Алтая! Ответить с цитатой

С нашим сибирским снежным летом не всегда можно покупаться в естественных водоемах. Да и зимой иногда очень хочется поплавать! Не в бассейне по дорожкам - а устроить себе настоящую "Турцию"!

И если ради этого надо съездить в соседний город... то иногда можно!

Давайте соберем отзывы обо всех аквапарках Сибири и Алтая. Не думаю, что их сильно много - как раз все в одной темке и поместятся!

П.С. Давайте также включать в список не только аквапарки с горками, но и СПА бассейны, где можно поплескаться и отдохнуть на шезлонгах и куда пускают плескаться с детьми
;)
:swm2: :swm2: :swm2:

Новосибирский аквапарк
http://sibmama.ru/Aqua-park.htm


_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Чт Май 08, 2014 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Аквапарк "Лава" в поселке Яровое (недалеко от города Славгород, Алтайский край), возле озера Большое Яровое.

Работает только летом, в теплое время, не подогреваемый.

Фото 2012 года

Скрытый текст:









Из отзывов 2013 года:
Цитата:
Порадовала установка большого детского бассейна и дополнительных горок (раньше была 1 горка и маленький бассейн). Мои дети оттуда 3 часа не вылазили и даже не просились в большой бассейн к фонтанчикам.

Цитата:
Кстати кто-то выше про аквапарк спрашивал. Вчера были, накупались вдоволь. В пятницу-воскресенье утром с 10 до 12 360 руб. (но туда не попасть), днем в любое время 3 часа 610 руб. Есть еще варианты на 4 и 5 часов, но стоимость не запомнила. Целый день - 1200 руб. В будние дни цена немного ниже: от 310 руб. утром и до 1000 руб. за целый день. Доплата за минуту 4 руб. в будни, 5 руб. в выходные.


Кто увидит дату открытия в 2014 году, расписание и цены - пишите в теме , плиз!
И у кого есть отзывы об этом аквапарке - очень ждем! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Аквапарк в городе Барнаул

Адрес:Павловский тракт, 251в/2 Торговый центр "Европа"
Телефон: (3852) 20-21-09
Время работы:
пн-чт 12:00-22:00 аква зона, 14-22 - спа и вип зоны.
пт 12:00-23:00
сб,вс 10:00-23:00

Круглогодичный! Температура воды от +32 градусов, вода и помещения в Аквапарке очищаются с помощью электро-химических систем, синтезирующих АНОЛИТ - универсальный дезинфицирующий раствор широкого спектра применения.
Справок не нужно

В аквазоне
Скрытый текст:

4 бассейна:
- Большой, с комплексом горок и гидромассажем различных видов;
- Два детских, созданных специально для развлечения детей на водных аттракционах;
- Волновой, имитирующий волны океана.

В большом бассейне каждый найдет развлечение себе по вкусу:
- "Гидротруба" – скоростная закрытая горка, представляющая собой водный туннель с индивидуальным скольжением и скоростью спуска до 40 км/ч;
- Семейная горка – это горка с несколькими параллельными трассами, расположенными рядом друг с другом по всей длине. Водная горка для активного семейного спуска и спуска вместе с друзьями;
- 2 горки "Тобоган" – наиболее распространенная открытая горка со скоростью спуска до 25 км/ч;
- Экстрим-труба.

Так же в аквазоне располагается финская сауна и фуд-корт.


Цены
Акции и купоны на скидки

Ждем отзывов с фото! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Зравствуйте, мы недавно всей семьей ездили в Барнаульский аквапарк. Очень нам понравилось. Предварительно начитавшись ВСЯКИХ отзывов мы не побоялись и поехали. Кстати, покупала купоны и соответственно, билеты вышли прилично дешевле.
Были 4 часа и ни разу никто не покрылся мурашками, реально прям тепло, а вода в детских басиках прям горяченькая. Есть дет. бассейн на втором этаже, но зимой там было свежевато. Куча мячей, кругов - все как на картинке.
По поводу горок, мы не экстрималы и нам было в самый раз, но по синей трубе я так и не скатилась, насмотрелась как мужики со свистом вылетают :aga-aga: . А сын мой покатался везде. Дочка только на широкой желтой.
Вобщем, с удовольствием отвечу на ваши вопросы если что :-) .

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Отзыв про аквапарк в яровом писать не буду, там , мне кажется, был каждый второй, добавлю, что вода в детском бассейне с горочками точно подогреваемая. Очень заметная разница с остальной водой аквапарка. Особенно когда родители присматривают за маленькими ребятишками, стоят в бассейне и вода им чуть выше колена - они прям садились, ложились в воду со словами " горяченькая". Не думаю, что к 11 утра вода бы так нагрелась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 22:02     Ответить с цитатой

юляша бердск
Спасибо за отзыв про барнаульский аквапарк!
И про яровое было бы интересно... Я вот там не была! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 22:25     Ответить с цитатой

olen
В яровом прям реальный аквапарк, там горки такие приличные . У вас фото 2012 года, в 2013 построили хороший детский бассейн получается, прям рай детишкам и, видимо, взрослым ( посидеть в теплой воде) и в этом году будут работать еще 3 новые "смертоносные" горки ;) . Единственный минус, который я увидела, дет бассейн обложен очень скользким кафелем, на моих глазах столько ребятишек навернулось :o .
На досуге надо фотки поискать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Да-да! Поищите, пожалуйста!
:love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ф@нтастика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Вспомнила, я там чуток видео поснимала, фоток почти нет.
Вот ихние новинки
http://prichalivay22.ru/akvapark.html
На большом фото не видно взрослого бассейна, он за дальними горками, и в детском за кроной деревьев спряталась горочка - затонувший корабль.
Мой семилетний ребенок плюхался в дет. бассейне с огромным удовольствием.
Кстати, народу в сезон оооооочень много, очереди на горках, особенно в выходные, так что лучше в будни, хотя...... ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:28     Ответить с цитатой

В Яровом 6 июня открывается аквапарк. :-)
Мы после Барнаульского аквапарка (в восторге остались!) захотели все аквапарки ближайшие опробовать и сравнить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:38     Ответить с цитатой


Мои отчет про Барнаульский аквапарк: http://sibmama.ru/barnaul-Birkina-3.htm Там классно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Интересная статья
История аквапарковых проектов Новосибирска
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 16:53     Ответить с цитатой

Крытый круглогодичный Аквапарк в Загородном спортивно-оздоровительном клубе "Кулига-парк"

Тюменская область, Тюменский район, 32-ой км Ирбитского тракта, д. Кулига
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 17:06     Ответить с цитатой

В городе Омск был летний открытый Аквапарк "акватория". В интернете появилось объявление о его продаже, потом пометка, что "бизнес продан". Будет ли он работать в этом году? Омичи, если узнаете о сезонном открытии аквапарка - просигнальте, плиз! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Не только про Сибирь - но и про всю Россию:
Аквазоны больших городов
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Аквапарк "Лидер-Ленд", Новосибирск, ул. Республиканская 12/2.

Уличная зона:
Скрытый текст:
Парк водных развлечений «Лидер-Лэнд» — это первый и единственный комплекс в Новосибирске с закрытыми и открытыми бассейнами с горками, а также русскими банями и финской парной. Он идеален для семейного отдыха — всем найдутся развлечения.

В посещение летнего пляжа входят два закрытых бассейна с гейзерами, два открытых с шестиметровыми горками — «камикадзе» и «горный ручей», восьмиметровая «экстрим» и детский бассейн c горками «Акула» и «Спанч Боб», финская парная. Для отдыхающих приготовлены лежаки и зонтики. В центре находится кафе-бар, который угостит посетителей блюдами-гриль, пиццей и любимыми напитками. Работает прокат инвентаря.

Стоимость: 1 час — 300 рублей, весь день — 1000 рублей. Дети до 6 лет — бесплатно.

Детский корпус с двумя рабочими этажами. 1 этаж корпуса оснащен детским бассейном с горками. Температура воды в бассейне: 30-31 градус, температура воздуха: 30-32 градуса. Очищение воды производится по системе евроочистка. На 2-м этаже расположен детский игровой лабиринт с батутами, лестницами и пневмопушками, а также площадка со столиками для проведения детских мероприятий. Имеется балкон для отдыха, ожидания родителями детей. В летний период действуют специальные предложения для школ и детских садов.

Стоимость: ребенок + родитель — 320 рублей час (до 6 лет присутствие родителя обязательно).

На территории расположены русские бани — 500 рублей в час. Круглосуточно.

График работы парка: с 10:00 до 21:00.

Подробности по телефонам: (383) 271-00-55 (летний пляж, русские бани), (383) 271-44-00 (детский корпус) и на сайте: www.lider-land.ru.


На сайте (выше указан) см. описания детского бассейна с горками и так называемого семейного бассейна. Цены также указаны на сайте.

Мы с семьей живем неподалеку, бывали в этом аквапарке уже много раз. В полном смысле аквапарком его назвать нельзя, для этого он слишком маленький. Но детский бассейн для семей с маленькими детьми, лет до 7, на мой взгляд, идеален. Там неглубоко, дети всегда на виду. Прийти можно даже с годовалым ребенком.

В семейном комплексе есть жаркая сауна, посещение которой входит в стоимость, но там обычно довольно много народу.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах