Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Планирование после ужасного горя...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksenyaC
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 080802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Dear_Marie
у меня такая жестокая депрессия после ЗБ, и вот меня никто не понимает - откуда столько боли и отчаяния.... выгляжу дурой.... Девочки, как вы это пережили?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

EKaterinka писал(а):
Olya_Pod
А у меня и до сих пор бывает. Накатывает. Не с той силой, время лечит все равно. Надо прожить свое горе, чтобы не сидело внутри, не точило. Хочется плакать - ну поплачь. Дальше легче будет. Надо идти дальше. Удачи вам в планировании!
:pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel:

а если уже не плачется, но страх не отступает?
а ведь мы этих нерожденных детей даже похоронить не можем.... :sad:



У меня такая депрессия уже больше года длится... И мне плевать, что ему было всего 6 недель, для меня он самый любимый малыш , а не плодное яйцо или эмбрион... тоже не понимаю, когда врачи так говорят.. Мне кажется, это может сказать только человек не переживший такого горя как мы.... Я до сих пор на чужих детей смотреть не могу, больно за своего не рождённого...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olya_Pod
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:46     Ответить с цитатой

biruchho, читаю и ловлю себя на мысли "какие похожие чувства". Только я к психологу не решилась, муж мой личный психолог, всё выслушивает, поддерживает, подбодряет!
Первое время очень тяжело. И лечение кажется бесконечным. Врачи, врачи, врачи. Но в то же время я даже не заметила, как промчался почти год. Иногда думаю: "Вот, год назад он был еще с нами", а потом перевожу мысли в другое русло: "Вот, скоро нам разрешат планировать и мы снова начнем!". Перестала завидовать другим мамочкам, перестала винить своего врача. Вина по отношению к себе еще сидит. Но когда решусь на исповедь, станет легче, уверена!

Я поняла одно, эта боль никогда и никуда не уйдет, она всегда теперь будет в нас. Но надо продолжать жить и надеяться. Ведь столько радости еще нам уготовано. Представляете, как мы, пережившие такое горе, будем радоваться рожденному малышу. Я иногда представляю этот день и, мне кажется, у меня сердце от радости выпрыгнет из тела:)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаКирюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Девочки, привет, и я мама-ангела (((((((( Моему сыночку сегодня исполнилось бы 11 недель.

Я если честно ничего не планирую, и даже в просьбах к Богу не заикаюсь про ребенка...
Я просто хочу дальше жить. Мы с мужем молодые, нам по 25. Знаю что должна ему подарить деток. Но позже. Сейчас просто живу. Воспоминаниями. О своем маленьком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olya_Pod
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Эх, а так бы хотелось, чтобы такие случаи не повторялись! МамаКирюни, всё будет, обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biruchho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:15     Ответить с цитатой

МамаКирюни, держись милая .. это очень тяжело пережить. Наберись сил. Я привыкаю к этому событию.. но трудно смириться.
О планировании : в декабре была в барнауле у гематолога, сдала полный анализ крови на тромофиоию. Врач разрешила пробовать через 7 мес. , а лучше - год. Не знаю как получиться, но готовиться начну в мае : плазмоферез, ангиовит ( будет 9 мес). Сегодня была в ЖК, уже надо начиинать пить фоливую- за пол года. Немного ссу изза кесарева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya_m83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.09
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 7:55     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже потеряла свою дочурку. Умерла на 7 день. Родилась 7-месячная, т.к. произошла отслойка плаценты из-за реакции организма на препарат. Было ЭКС. Мое мнение, что ее можно было спасти, т.к. меня спасли. Просто сначала никто не поверил, что виной всему препарат и не предприняли никаких действий... Сегодня ей было бы ровно 7 месяцев. А я на 7 неделе беременности. Конечно, страхи присутствуют. Но поверьте, будут у вас еще детки. Здоровые и живые. Главное- надеяться и верить в это!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:35     Ответить с цитатой

olya_m83, сочувствую вам :o . А что это был за препарат и почему его применяли?
Желаю успешной беременности и родов!
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biruchho
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 10:22     Ответить с цитатой

olya_m83 Ты молодец! Ты мой пример, как и многие девочки в этой темке... Я если честно оч. удивлена что у Вас такой маленький срок прошел между беременностями.
Я в теч. 2х недель схожу еще к 2 врачам, которые компетентны в моей проблеме. Посмотрим что скажут о моем планировании. Заодно и выберу врача, которому доверю своего второго малыша.
Оля! как ты себя чувствуешь? Что ваш врач говорит? Всего вам с маленьким хорошего! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:51     Ответить с цитатой

olya_m83, а что за препарат, вызвавший отслойку плаценты?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 945
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:07     Ответить с цитатой

ksenyaC писал(а):
Vega писал(а):
Dear_Marie
у меня такая жестокая депрессия после ЗБ, и вот меня никто не понимает - откуда столько боли и отчаяния.... выгляжу дурой.... Девочки, как вы это пережили?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

EKaterinka писал(а):
Olya_Pod
А у меня и до сих пор бывает. Накатывает. Не с той силой, время лечит все равно. Надо прожить свое горе, чтобы не сидело внутри, не точило. Хочется плакать - ну поплачь. Дальше легче будет. Надо идти дальше. Удачи вам в планировании!
:pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel: :pendel:

а если уже не плачется, но страх не отступает?
а ведь мы этих нерожденных детей даже похоронить не можем.... :sad:



У меня такая депрессия уже больше года длится... И мне плевать, что ему было всего 6 недель, для меня он самый любимый малыш , а не плодное яйцо или эмбрион... тоже не понимаю, когда врачи так говорят.. Мне кажется, это может сказать только человек не переживший такого горя как мы.... Я до сих пор на чужих детей смотреть не могу, больно за своего не рождённого...


Девочки, больше года депрессия-это очень много. Вы не прибегали к помощи психолога? Я помню через полгода полного отчаяния, психолог мне сказала, что я залипла, нужно двигаться вперед, есть стадии переживания горя и они разные, нельзя на одной застаиваться :aga-aga: А у меня ведь ребенок умер, уже ребенок, сынок с маленькими ручками и пальчиками, и я его сама хоронила :sad:
Прошло 10 мес. после КС и мы забеременели и я никогда даже не пускала мысль, рано или поздно, можно или нет в плане моральном каком то...Сейчас легче гораздо мне стало конечно, малыш в животике очень помогает, но я ни на секунду не забываю о своем ангеле и конечно страхов очень много стало, но нужно идти вперед...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Я хочу написать моему Мишеньке.....
Беременность была третья... Неожиданная.
Малыш, прости, что сначала не обрадовались тебе. Думали, рано. Моему второму малышу ещё не было 2х лет. Я думала, тяжело будет.....
Но вскоре мы очень полюбили тебя с папой!
Начали готовиться. Купили для тебя всё лучшее, потому что после второго малыша успела всё раздать... Ходили на обследования, наблюдались. Всё было хорошо.
Я начала чувствовать себя самой счастливой. Эта беременность стала самой любимой... Хоть и болеть всё начало ещё в середине срока. Опухли вены, было тяжело ходить... Но я очень ждала тебя. И радовалась этим симптомам, потому что была беременна. Тебя ждал любящий папа и двое прекрасных малышей - братик с ласковой сестрой. С каждым новым днём мы всё больше общались с тобой, ты отвечал мне пиночками. Все анализы были хорошие, все узи отличные! Мы доходили с тобой сердце к сердцу до 40 с лишним недель. Срок стоял на самый конец февраля. Ты был любимым врединкой, который сидел на попе, а в 38 недель перевернулся и начал пинаться под рёбра до звёзд в глазах) но 2 марта в воскресенье в 40 недель ты снова перевернулся на попу, я не знаю почему...и затих... Я испугалась, но ты подал признаки жизни. 3 марта, в понедельник, я приехала на приём в жк, пожаловалась, что ты затих, что я очень мало тебя чувствую, но мне сказали это перед родами... Я ещё не знала, что ты снова сел на попу. Я уверена была, что всё будет хорошо, и мы скоро встретимся! Врач посмотрела меня на кушетке, потом на кресле, сказала, что снова на попу перевернулся. Отправила ложиться в роддом. Я попросила записать ктг, но она сказала слова, которые "стоят в ушах" постоянно...: "НЕ вижу необходимости!" ложись мол в 7 роддом, там всё запишут. Я сразу поехала в роддом, меня не сразу приняли. Записали только на 5е число. И отправили на узи, точно определить предлежание. Лёжа на узи, я попросила проверить как ты себя чувствуешь. Нет ли обвития, нехватки какой-то... Но мне ответили, что я очередь создаю, и что когда лягу послезавтра - тогда всё тщательно посмотрят. Я уехала домой. Почему не настояла...?........думала, что всё хорошо...
На след. день, 4го числа, ты меня разбудил. Мой хороший. Мой любимый... Я решила напоследок пофотографировать пузико, снарядила детей, накрутила кудри и пошли с мужем гулять. Спасибо за память.... Счастливые фото счастливой мамы.
Вечером легли спать. Мне было грустно. И тошнило... Ночью проснулась, было немного больно. Матка схватывалась. Подумала - если тренировочные, то попробую уснуть, пройдут. Уснула..... Утром встала как ни в чём не бывало...ты спал...потому что ты соня, как я, любил просыпаться поздно. Я не ждала, что ты поприветствуешь меня ранним утром. Сходила в душ, собралась в роддом, спокойно села за руль и поехала. Твой папа держал меня за руку, и радовался, что скоро увидит тебя. По пути как назло вспомнила случай, когда я ходила со вторым ребёнком, на таком же сроке ходила ещё одна хорошенькая мамочка-знакомая. И пред родами у ней малыш погиб... :-( задушился пуповиной... Поговорили об этом с мужем. Решили, что у нас всё хорошо... Просидели в приёмном покое часа 2, или больше... И вот наконец меня приняли. Отпустила мужа в Ленту. Настроение было счастливое, шутила с персоналом. Улыбалась, светилась, вспоминала наряженную кроватку... Положили на ктг. Медсестре не понравились какие-то "циферки", говорит маловаты. Я ничего не поняла. Поднялись в ОПБ. На другом ктг смотреть. Никто ничего не говорил мне. На втором ктг тоже возили-возили датчиком, не смогли записать... Я сталкивалась с таким, что не с первого раза пишут, думала, он развернулся сердечком от нас. Нужно на узи смотреть. Спустили снова на 1 этаж, на узи. Баев долго возил датчиком, я не задавала никаких вопросов, ждала, что он скажет как ты подрос...когда ты будешь готов родиться... Но вместо этого как гром прозвучали его слова: "Сердце не лоцируется...."
я знала значение этих слов......
...если попробовать точно описать моё состояние, я просто провалилась куда-то в шоке. Чувствовала, что теряю сознание. Успела попросить нашатыря. Мне быстро сунули смоченную ватку под нос, вернулась в этот мир... до сих пор ничего не понимая... Начинала кричать, что это не правда, что всё хорошо, что это ошибка... Звала тебя. Но ты уже не слышал. Несколько раз вскакивала с кушетки, врачи клали меня обратно. Баев говорил, что ему нужно закончить обследование. А я только повторяла, что это сон, и мечтала проснуться... Это сон...это сон... этого не может быть...
Посмотрела в сторону Натальи Мехдиевной, глазами моля о помощи, надеялась, что она скажет, что приборы барахлят, но она лишь покачала с сожалением головой. Просила разрезать, достать тебя, но мне сказали, что уже очень поздно. и рожать буду сама... Я вспомнила про мужа, начала судорожно набирать его, кричать, чтоб он быстрее приехал, что тебя уже нет..... Он примчался через несколько минут, мне успели доделать узи, посмотреть, что у тебя нет обвития и видимых на узи признаков смерти... Сказали, что менее суток прошло, твой мочевой пузырь ещё не рассосался (через сутки обычно рассасывается)... Приехал муж, упала на него, ревела навзрыд, сыночек, ну почему?.....Я плохая мама, раз ты ушёл от меня.........
Муж плакал не меньше, упал на колени, целовал тебя... Мы долго сидели с мужем. Нотом я ушла в палату. Спасибо Наталье Мехдиевной. Поселила меня в одиночке. Никого не хотела видеть, слышать... Друзья спрашивали писали смс, как там я, уже в больнице? Пришлось всем отвечать, что произошло. Не могла спать. Есть тем более. Тусклый больничный свет в одиночной палате только усугублял моё состояние. Боялась сойти с ума...пыталась разбудить тебя, толкала живот... Но ты не двигался. Больше никогда... Постоянно звонил муж, успокаивать пытался, разговаривали даже когда пытались уснуть... Просила его не класть трубку... Мишенька... Всё, что мне осталось для тебя сделать - это петь колыбельные. Никто ко мне не заходил в палату...Никто. и я пела для тебя часами. Сидела, гладила, качала, и пела... Хоть бы ты их слышал...
Мне начали давать таблетки, готовить к родам, провоцировать схватки, но они стихали каждую ночь. За 2 дня я выпила 2 таблетки для подготовки, роды так и не пошли. На третий день мне поставили гель (его я уже знала, со вторым ребёнком тоже мне гель ставили), схватки начались почти сразу, и без перерыва. Муж был на телефона, но я успела ему сказать только "ПРИЕЗЖАЙ БЫСТРЕЕ!"...
Любимый муж...только благодаря его поддержки я выстояла. Он очень боялся идти рожать со мной, хотя я хотела третьего с мужем рожать, но сейчас он оббивал кабинеты главных врачей с мольбой быть со мной рядом в такой сложный час, за любые деньги, но ему отказали, мест нет на сервис... Он стоял всё это время под окнами, и слушал, как я рожаю, как на меня кричали, матерились, что я всё не так делаю, но у меня слишком стремительно от геля шли роды, я начала рано тужиться. Было 7 марта...предпраздничный день. Всем хотелось раньше уйти отмечать, а я была словно заноза. Очень много наслушалась о себе... Как к собаке отношение... Всего за час от начала схваток я родила... Ножками вперёд... Чуть ни сама, еле дозвалась. Пыталась держать себя в руках, потому что знала, что если устрою истерику - мне не покажут тебя, милый.... Я очень хотела тебя увидеть, ты же мой родной малыш, моё творение...
Папе как оказалось показали сразу, а мне не хотели. Я уговаривала 2 часа. Уверяла врачей, что я выдержу. Медсёстры спорили кто покажет, никто не мог. В итоге подошла самая стоякая врач, взяла тебя и принесла мне...
Господи.....
Какой ты красивый...
Очень похож на своего старшего брата...
Такой же светлый...
И скорее всего такой же кудрявый...
Я гладила тебя по тёпленькой румяной щёчке...Малыш...
потом тебя забрали. А меня оставили ещё на несколько часов в родовой с ледяным мешком, закрыв все двери вокург... Сначала я была рада этому, пока никого нет... Я осталась с собой наедине... Проревелась, какой ты красивый, и как жаль тебя потерять... Но лёд вскоре начал протекать, и мне было очень холодно, я не могла никого дозваться... Ещё просила телефон, позвонить мужу, но мне отказывались его давать.
Через 2,5 часа мне дали телефон, но муж уже уехал к тому времени :sad:
Меня увезли в гинекологическое отделение (всё остальное было занято), довезли до коридора, потом сказали вставать идти ногами до кровати. Я дошла. Я сильная...
Попросила принести вещи с 3 этажа, но мне ответили: "Сама дойдёшь"... В цкб со ран рожала, ни разу такого даже близко не было. После родов все вещи раньше меня стояли в палате... Но я собралась и согнувшись дошла через лабиринты коридоров до ОПБ и забрала 2 тяжеленных пакета с вещами, наконец бельё хоть надела, чтоб ничего не лилось...
Снова приезжал муж, как и все эти дни постоянно...
Привёз мне таблетки от молока (соседка палате подсказала, врач так и не зашёл ко мне после родов)
Несколько раз обращалась к медсестре, просила врача, уже знала, что мне нужно окситоцин поставить, но никто не пришёл. Никто не пришёл и на след. день...... Лишь отказную передали через медсестру, которая сказала, что врачи ко мне 12 числа лишь зайдут.
Муж забрал меня домой скорее, повёз в клинику, ужаснулись моему состоянию, назначили уколы, но и они уже не помогли.
Попала на чистку. Врач Албычакова Ольга Андреевна, с золотыми руками и добрейшей душой!!!
Всё стало гораздо лучше, матка наконец сократилась...
Но вскоре снова начала расти. Поездила по больницам и узи... Отправили в итоге домой, сказали температуры нет - хорошо. Должно выйти всё само...
Теперь сижу и жду...у моря погоды. Физически чувствую себя вполне нормально...
12 марта...похоронили малыша... Не знали, что написать...
Поставили троеточие, а потом дату, ...7 марта...Миша...
Сыночек, невозможно пусто без тебя. Люблю тебя бесконечно...
Прошло уже 3 недели...
Муж всё так же рядом, так же поддерживает. Очень хотим заполнить пустоту, чтобы ты вернулся к нам...
Но так страшно. Господи, помоги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Sane4ka
я вам так сочувствую...
словами не передать...
держитесь, крепитесь... мужайтесь...
у меня тоже мог бы быть старший брат, умер в родах... Мама до сих пор не отошла, мне кажется.....
вам надо быстро восстановиться ради детей....
несокращающаяся матка - так до боли знакомая история....
равнодушие врачей тоже... к сожалению....
нет слов....
у меня погиб сын на 13 неделях , я пол года была в депрессии, даже работу бросила..
как это тяжело...
терпения вам, больше не знаю, что сказать....
ksenyaC
вы как? планировать еще не думаете?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Вс Мар 30, 2014 0:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Sane4ka

:cry: :cry: :cry: :cry:

Плачу навзрыд, жалко очень крошку вашего и вас, и мужа :-(

Вы молодец, что в себе не держите, не замыкаетесь.

Я верю, что вашей семье Господь обязательно подарит еще одного ребеночка :give_heart:

Ваш Ангелочек будет наблюдать за вами с небес!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Sane4ka
:cry: очень-очень жалко вашу маленькую крошечку. :-(
Сил вам пережить ваше горе :-(
:cry: :cry: :cry: Так не должно быть, не должны погибать малыши :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
allo4ka_lv
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 269
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Sane4ka писал(а):


Сашенька, вы пример. У меня как не было слов, так и нет... страшно .... не дай Бог никому...
как когда-то сказала моя сестра "слишком много вопросов.. все ответы будут впереди.. "... Низкий поклон вашему мужеству и вашей семье..
_________________
Делаем хороший маркетинг.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 51 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах