Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Зразы картофельные
флешмоб с 20 по 26 января 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:52     Ответить с цитатой

У меня стандартно все...
картофель сварен в мундире...потолкла+1 яйцо и соль
Начинка опята пожаренные с луком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leluh
Академик
Академик


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 19730
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:49     Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за флешмоб "Зразы картофельные" :give_heart:
Раньше как то делала их,но потом вот вылетели из головы,забыло вооообще что есть такое блюдо :aga-aga:

Девочки,спасибо за рецептики. :give_heart: Сдела,такие вкусные получились,с огромным удовольствием моё семейсто съели.Даже сфототь не успела :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Leluh писал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за флешмоб "Зразы картофельные" :give_heart:
Раньше как то делала их,но потом вот вылетели из головы,забыло вооообще что есть такое блюдо :aga-aga:

Девочки,спасибо за рецептики. :give_heart: Сдела,такие вкусные получились,с огромным удовольствием моё семейсто съели.Даже сфототь не успела :oops:


Кстати да! Застала ребенку за тем, что она с фальги остатки подсохшей картошки отгрызала :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110696
В дневниках: 54666
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 6:20     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам!

Переходим к следующему флеш-мобу!

ПЕЧЕМ ПИЦЦУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шесталь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.12
Сообщения: 4237
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 14:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Если сморщилась, и внутри оказалась дряблая- это вы ее передержали, нужно было по времени просто меньше запекать. Картофель я запекаю в кожуре, и все в кожуре, без кожуры не пробовала. Но думаю что хуже будет, так как влага будет быстрее испаряться и овощи наверное станут дряблыми :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6424
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:30     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Как мне нравятся флешмобы! Особенно, когда спрашиваешь семью - что приготовить, а они отвечают - что хочешь :eek: . Заглядываю на страничку и вот оно, указание на возможное меню ;) . Очень люблю зразы, картофельное пюре в чистом виде моя семья ест плохо, а вот в виде запеканок, пирожков или зраз - всегда с удовольствием. Итак, мое сегодняшнее блюдо:

Зразы картофельные с курицей и грибами в духовке.

Я готовлю зразы в духовке. С моей т.з. так они получаются нежирные, но вкус от этого абсолютно не страдает. Начинку использую разную – грибы, сыр, мясо, фарш, овощи (очень вкусные зразы получаются с тушеной капустой, не менее вкусные с адыгейским сыром).
Продукты:
Для «теста» : картофель – примерно 0.5 кг, яйца – 1 шт, соль, перец, мука, панировочные сухари.
Для начинки: грибы (у меня шампиньоны замороженные), растительное масло, лук, сливки, отварная курица, сыр, зелень.
1. Картофель чищу, режу на кусочки и ставлю вариться до готовности, в конце варки посолить. После того, как картофель сварится, воду сливаю полностью, картофель тщательно разминаю (я разминаю просто толкушкой), даю слегка остыть, добавляю яйцо и муку, чтобы получилось «тесто», из которого можно было бы сделать котлетки. Я не люблю много муки в зразах, поэтому у меня всего 4 ст.л. муки и картофельное тесто больше похоже на пюре. Для более «крутого» состояния муки надо взять больше.
2. Пока картофель варится, я готовлю 2 начинки. Первая: отварную куру (у меня грудка) мелко режу, добавляю натертый на мелкой терке сыр, мелко порезанные укроп и петрушку. Эта начинка для меня, диетическая. Вторая – для семьи: на сковороде обжариваю на растительном масле лук до золотистого цвета, потом добавляю мелко нарезанные грибы и обжариваю до выпаривания воды. Потом добавляю немного сливок (у меня нежирные) и протушиваю. Потом добавляю немного мелко нарезанной отварной куры, протушиваю до сухого состояния. Снимаю с огня и остужаю. Вообще, я где-то читала, что начинку надо измельчать до однородного состояния, но у меня все любят, чтобы на зуб продукт чувствовался, поэтому я начинку не измельчаю.

3. Приготовление: поскольку тесто у меня некрутое, то оно лепится очень плохо. Я когда-то очень давно где-то вычитала замечательный способ, как в таких условиях сделать зразу, и много лет ним пользуюсь. Итак, беру полиэтиленовую пленку (я беру обычный пакет для продуктов), кладу его на стол и слегка смазываю растительным маслом. На него ложкой выкладываю немного картофельного пюре, ложкой же придаю ему форму лепешки, на лепешку складываю начинку, сверху опять пюре и формирую зразу. Зразу толстой не делаю, иначе не пропечется. Потом очень аккуратно эту зразу с пленкой переворачиваю в панировочные сухари, обваливаю зразу в сухарях и выкладываю на силиконовый коврик на противень. Коврик ничем не смазываю.

4. Яйцо размешиваю с солью, паприкой и смазываю сверху зразы (можно и не смазывать, и так запекутся, но т.о. они получаются с хрустящей румяной корочкой).
5. Ставлю в духовку на 180 град примерно на полчаса, тут надо смотреть по своей духовке.

6. После готовности достаю и сразу на стол. Есть можно со сметаной, с различными соусами. Мои сметают сразу, остыть не дают.

Попробуйте, это не сложно и очень вкусно! :give_heart:


добрый вечер всем. сегодня делала по вашему рецепту зразы очень понравилось спасибо за рецепт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах