Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бедные мои волосы!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 15:48     Ответить с цитатой

пробовала я репейное масло втирать, эффекта не заметила, а волосы неделю потом промыть не могла :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:04     Ответить с цитатой

У меня муж разные одорогие средства тоже пробовал - от Виши, Мирра-люкс и прочее. Результат нулевой оказался. но решение нашли!
Хорошо помогает настойка красного перца (в аптеке не дороже 15 руб). Разводите раз в 10 и втираете в кожу головы за 40 мин до мытья. Растут волосы зверски после этого. За счет того, что резко улучшается кровоснабжение волосяных луковиц ну и витаминов там много в этом перце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 10:45     Ответить с цитатой

Можно еще как дополнение попить витамины специальные. Например, Витрум Бьюти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
У меня муж разные одорогие средства тоже пробовал - от Виши, Мирра-люкс и прочее. Результат нулевой оказался. но решение нашли!
Хорошо помогает настойка красного перца (в аптеке не дороже 15 руб). Разводите раз в 10 и втираете в кожу головы за 40 мин до мытья. Растут волосы зверски после этого. За счет того, что резко улучшается кровоснабжение волосяных луковиц ну и витаминов там много в этом перце.

:D пробовала я и настойку перца, тоже никакого эффекта не заметила, только волосы спиртом воняли... может правда надо долго ее втирать, чтоб появился результат, а я всего пару раз втирала :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Пол года назад мне порекомендовали шампунь с экстрактом красного перца. Попробовала. У меня началась жуткая аллергия . Голова постоянно чесалась.

Недавно посоветовали купить в аптеке 36.6 средство для лечения "Аллерана" наше российское. Купила спрей и шампунь. Все вместе около пятисот рублей. Эффекта пока не почувствовала, т.к. им надо пару месяцев пользоваться как минимум. Там написано пробуждаются спящие луковицы и т.д. Так, что через пару месяцев поделюсь результатом.
_________________
Белый кот - ваш личный консультант по чистоте. Чистота без химии - это просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 1:23     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
знаете, есть единствення вещь, которая реально помогает, врач мне советовала и парикмахер и знакомая, у которой на нервной почве стали очень вяпдать волосы, сама я еше не попробывала, но собираюсь...коплю деньги...Приорин , у нас теперь его по рецепту врача продают в аптеке...


Если этот Приорин продают по рецепту, то у какого врача рецепт брать? У терапевта? Трихолога? Или какого-то другого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalya
Студент
Студент

На сайте с 21.02.04
Сообщения: 2366
В дневниках: 19
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
Хорошо помогает настойка красного перца (в аптеке не дороже 15 руб). Разводите раз в 10 и втираете в кожу головы за 40 мин до мытья. Растут волосы зверски после этого. За счет того, что резко улучшается кровоснабжение волосяных луковиц


Еще можно сполоснуть голову холодной водой, но это на любителя и после неоднократной тренировки. Зато аллергии не будет -).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Казалось мне, что была отдельная тема про чудо-активатор для роста волос, но не нашла. Напишу тут, раз уж тут он упоминался. Итак, наконец мне его подарили (подарили на НГ, но получила я его в марте), и у меня даже руки дошли им воспользоваться! Вскрываю я пакетик, и... Чуствую до боли знакомый запах - масло для волос "Флора" или "Цветочное", неужели никто не помнит? Я одна такой динозавр??? Ну, раз уж открыла - намазала я им, конечно, но я пользовалась таким маслом достаточно регулярно лет этак 15 назад, правда, в составе масок. Наверное, и тут я не буду "мудрствовать лукаво", а вернусь к опробованным маскам для волос на основе репейного масла - я посмотрела всякие "бальзамы для роста волос", "активаторы роста волос" - состав везде един - смесь репейного и растительного масел и всякие добавки в виде витаминов или экстрактов трав.

Кто-нибудь ещё пользуется этими маслами? Просто, насколько я помню, основная проблема их смыть, потому я пользовалась масками, в состав которых обязательно входит шампунь - тогда смывается легко. Сейчас делала 2 раза себе - смывала трижды - первый раз мылом (что вот удивительно - мылится замечательно, а волосы всё равно потом маслянные остаются), потом - шампунем. Дочке сразу смешала это масло с яйцом - у неё волосы длинные.

И вот ещё - в инструкциях к таким маслам везде написано - втирать в корни. Имеет смысл мазать волосы по всей длинне, как думаете? Ну, мне-то нет проблем, только и толку нет, наверное - волосы перекрашенные, всё равно дохленькие уже. Помазать решила так... Типа "подпитать перед новой покраской". А вот чтобы дочке намазать на все волосы - это же не знаю, сколько масла нужно извести. В этот раз масло+яйцо хватило, чтобы промазать корни и прмерно 4 пальца от корней, остальное я так, руками масляными пожулькала - и всё.

Ещё вопрос... Значит так - у Мелкой моей что-то начали выпадать волосы. Сильнее, чем обычно. Мне это не нравится, конечно, потому и решила поделать маски. Но... Голову я ей мою раз в... Короче, раз в 2 недели - это редкость, обычно раз в 3-рпаз в месяц. Но если пользоваться масками - нужно же их смывать, а уж неважно по какой причине - но получается изменённый режим мытья. А делать маски раз в месяц - будет ли хоть какой-то лечебный эффект?

У кого какие мысли?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 21:19     Ответить с цитатой

Дио! Если волосы у твоей дочуры длинные - то втирать только в корни тем более. Когда смываешь - то на остальные тож чуток повоздействуют. А вообще масло репейное именно корни питает. Вот например жожоба, макадамия или персик - именно для самих волосин полезно. Так они и распределяются легче и смываются. Жожоба - это вообще не масло, а растительный воск. А чисто репейное более тягучее. Я его чистяком ни разу не мазала, а потому я не понимаю проблемы смыть масло - у меня смесь с 2 раз просто начисто, и это при том что в шампуне тоже масла чуток.
А про дите. Думаю, что если овчинка выделки стоит - то мажь почаще для нужного эффекта+ витаминки внутрь или рыбий жир в капсулах и например масло оливковое внутрь по ложечке. А раз в месяц маловато будет. Да и вообще как-то редковато ты ее волосики моешь. Ну и что что не жирнится - пыль-грязь ведь скапливается и бактерии там разные. Раз в неделю самое то мыть - и маски заодно. А вообще не думаю, что у ребенка может режим сильно сбиться, раз сальные железы еще не работают на полную катушку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
li4i
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.06
Сообщения: 17
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 22:31     Ответить с цитатой

А мне мама в детстве голову мыла раз в неделю. Потом - я сама стала 2 раза мыть, как подстриглась. Сейчас в идеале - мыть через день. Но часто бывает, захожу в туалет на работе, а там курят - так что мою каждый день. Но при этом не скажу, что волосы грязнятся или портятся сильнее.

Маслом репейным пользуюсь раза 2 в год = осенью и весной. В течение месяца 0 раз5-6 стараюсь, тогда эффект есть. Курса такого бывает достаточно.

Однажды пересушила волосы на пляже - не нанесла защиту. И мазалась маслом от корней до кончиков. Эффект действительно был, хотя я уже стричь приготовилась :cry:

Смываю так: над ванной вниз головой, чтоб корни поднять, долго-долго приятным теплым душем. Слежу за водой, чтобы пенилось - значит, масло смывается. Ручками помогаю. Потом - мою корни с шампунем, ополаскиваю, мою корни и волосы, ополаскиваю теплой и прохладной водой.

Проблем со смыванием никогда не было. Масло обычно беру Эвалар - нравится и флакон удобный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:49     Ответить с цитатой

Хм, сроду в продаже не видела ни макадамии, но жожобы, хотя про жожобу эту (или она не склоняется?) знаю, естественно. Дорогие? И по сколько нужно добавлять? Ну, к примеру, в "класическую" маску я мёдом и яйцом?

Ну, редковато или нет - не знаю, просто до года я её в принципе с мылом не мыла, да и сейчас не усердствую, но она у меня каждый вечер в ванной (с чистой водой, изредка - с пеной) плюхается и голову ещё недавно мочила, то есть чистой водой ежедневно ополаскивала. Чего её мылом-то мурыжить? Сейчас мою раз в 2-3 недели, ну иногда уж больно лениво - тогда реже получается :). Мыть раз в неделю - ну, допустим, сейчас-то я напрягусь за ради эффекта оздоровления - так ведь волосы привыкнут, и чё??? Потом всё время так придётся!!! А я надеялась учащать количество помоек одновременно с тем, как она сама с волосьями управляться начнёт.

Волосы не длинные, но и не коротки - то, что полудлинные называется. Регулярно стиригу - пару раз год в парикмахерской, где ей "освежают" волосы по всей длинне и всему объёму, и ещё пару раз дома подравниваю. Персиковое масло - ты какое имеешь в виду? Обычное, которое в аптеках продаётся? Или тоже какое то "модное" эфирное?

В шампунь я бы может ей масло и добавила, но я не мою ей волосы шампунем. Масло внутрь ей не получится. как и капсулы - проглотить она не сможет, разжевать её не заставишь, витамин и так даю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:53     Ответить с цитатой

li4i, мою не заставишь так долго терпеть воду на голове, да ещё лицом вниз :(. А сколько примерно по времени прополаскиваешь перед тем, как начать смывать шампунем? Я ей мылом голову мою, так что, как ни крути, оба раза приходится всю голову намыливать - отдельно корни как-то не получается.

А для себя попробую в следующий раз смывать дважды - первые 2 раза у меня трижды получалось, как ни крути - после первого намыливания и смывания волосы всё ещё руки жирнят до блеска!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хм, сроду в продаже не видела ни макадамии, но жожобы, хотя про жожобу эту (или она не склоняется?) знаю, естественно. Дорогие? И по сколько нужно добавлять? Ну, к примеру, в "класическую" маску я мёдом и яйцом?

Персиковое масло - ты какое имеешь в виду? Обычное, которое в аптеках продаётся? Или тоже какое то "модное" эфирное?


Жожоба (вроде не склоняется) и макадамия у меня стиксовские. Покупала давно около года назад бутыли по 100мл. Жожоба около 1000р, а макадамия 800р - что-то около. Дороговасто конечно - но это очень много. Я уже жожобину 2 год добить не могу - хотя уже добавляю везде, т.к. боюсь что испортится. Брала когда перешла ну уход маслянно-эфирный, а потом забросила - теперь вот на волосы перевожу. Но жожоба есть и в аптеках - маленький пызырик (типа как всякие настойки) стоит около 70р, русского пр-ва. На лицо его страхово, а на волосы думаю вполне потянет. Персик - тож обычный типа Галенофарм - рублей 30 бутылек. Про то скока добавлять даж не знаю - я на глаз все делаю. Это ж еще зависит от того какая длинна волос и общее количество маски. Если желток один то наверно 1-2 чайных ложки масла (смотря какие у кого чайные ложки :D ) - учитывая что там еще и мед как ты пишешь. В общем надо чтоб масса была более-менее однородная, а не слой масла сверху.
Если без смывания мылом - попробуй дочуре отварами полоскать волосы - просто полить корешки и усё. Тож полезно будет. Я раньше задурялась, а щас покупаю Бабушка Агафья - настои для волос. Там просто экстракты трав (ну типа отвара он и выглядит и пахнет) и консервант - да и фиг с ним, где их только нету этих консервантов.
А почему интересно шампунем не моешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 16:04     Ответить с цитатой

Угу, про масла понятно - надо попробовать. Почему спросила про количество - ну вроде как эти эфирные масла нужно добавлять по каплям, а в маску так и идёт - чайная ложка масла на чайную ложку мёда и 1 желток, если по 2 - то всего по 2, с этим ясно. С персиковым масалом тоже.

Про Бубушку Агафью - я уже тоже сама подумала... Даже пригляделась к маскам, но они чего-то все для жирных волос мне попались.

Почему не мою шампунем? Ну, у меня сестра живёт в Сирии, в Алеппо - это древнейший город, где начиналась традиция мыловарения :). В отличие от европейских мыловаров они не используют животные жиры - только растительные, там ещё какие-то семена всяческие, в общем - очень она мне его рекламировала (у неё кожа головы очень чувствительная, от любого шампуня - перхоть, а вот этим мылом она спасается). Ну и привезла его много - я чё, дурная - иметь дома такое мыло и тратиться на шампунь :)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Про мыло понятно. Везет! Я тож люблю всякие такие эксклюзивные штуки - типа по рецептам древним и т.п.
Масла каплями - тока эфирные, но ребенку пожалуй не надо, т.к. любое эфирное масло - это своего рода раздражитель.
Про бабку агафью маски. Я пробовала для жирных волос с желтком и черным хлебом вроде. Вонючая зараза, и волосы как липуче-грязные после нее - короче плохо смывалась и утяжеляла волосы. Еще какую-то пробовала - та (вроде кефирная) понравилась. Есть сыворотка Ревивор Белита от выпадения волос - она несмываемая. Мне нра, но я голову через день мою, а она все-таки силиконовая - думаю башка быстро грязниться будет. Еще у меня настой для волос "для мужчин" из аптеки, та же фирма, что и бабка А-я - но другая серия. Там раствор пивных дрожжей и травки - такая водица как чай цветом - никаких мужских отдушек нет. Приятная штука. 350мл стоят 45 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах