Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Знаковые места Анталийского побережья Турции
Все достопримечательности от Кемера до Алании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 21:39     Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
Партнером конкурса выступает туристическое агентство АЖУР ВОЯЖ



Разыгрываются призы:
1 место: фотоальбом, USB-флеш-накопитель 16 GB, набор сувенирной продукции от Ажур Вояж
2 место: фотоальбом, USB-флеш-накопитель 8 GB, набор сувенирной продукции от Ажур Вояж
3 место: фотоальбом, USB-флеш-накопитель 4 GB набор сувенирной продукции от Ажур Вояж

приз симпатий от Ажур Вояж: USB-флеш-накопитель 8 GB, набор сувенирной продукции от Ажур Вояж

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Участник 9
Водопады и рыбалка на форель (где-то по дороге от Кемера к Анталии)

Всем участникам, организаторам и просто читателям ПРИВЕТ!!!

В прошлом году ездили в Турцию, г.Кемер, д. Гёйнюк.
Больше всего нам понравилась поездка-экскурсия в Динопарк, о котором уже тут написали :-) Так что, чтобы не повторяться, напишу о другой нашей поездке. Это рыбалка-пикник на форель Ездили мы туда через нашего отельного гида (ТО Санмар), ехали от отеля около часа на автобусе в сторону Анталии. Конечно, отельный гид нам все расписывал гораздо более интересно :cool: И про водопады, и про зоопарк... На деле водопады оказались вот такими :lol:

А зоопарк - это 3 общипанных верблюда, несколько индюков, собаки, овцы...и все такие замученные :-(
Ну да ладно...во всем надо искать позитиФФФ :love_sibmama:

Что понравилось - улов был :in_love: даже у меня и у Ксюхи :cool:

Скрытый текст:



Ловили на какой-то спец.корм - катали шарики (типо как хлебные) и насаживали их на крючок. Сначала прям хорошо рыбки кушали, а потом видать наелись теми кусочками, что падали с крючков+ теми, что срывались у не очень опытных рыбаков и рыбачек, и вообще внаглую плавали возле наживки и не хотели "ловиться" :aga-aga:

Настя нашла свои развлечения

Скрытый текст:



Особо никто на горках/качелях не катается, т.к. с детьми туда мало ездят. но все-таки у них даже беби-ситтер предусмотрены :cool: К нам одна подходила, пыталась увлечь обеих девочек, но Ксюхе было УЖЕ не интересно, а Насте вообще чужая тетя не приглянулась :haha:

Интересно было посмотреть на резервуары для выращивания форели. Там ведь были и покрупнее экземпляры :-)

Скрытый текст:


муж напросился на фото для истории :fishing:

Ну и в заключение мы отведали очень вкусно приготовленную рыбку, возможно пойманную именно нами ;)

Скрытый текст:



Еда вполне себе вкусненькая была :give_heart:

В общем и целом, нам поездка понравилась, ведь везде бывают минусы, но плюсы все же перевешивают!!!Это же отдых :in_love: :in_love: :in_love:
_________________


Последний раз редактировалось: Лесик (Ср Фев 26, 2014 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Участник 10
Памуккале
Незабываемые впечатления об экскурсии .
Часть первая .( будет несколько частей по условиям конкурса)

В сентябре - октябре отдыхали в Алании .
Очень хотелось побывать в церкви Святого Николая , Памуккале ( или Хлопковый замок ),искупнуться в бассейне Клеопатры ...
Смущало одно трансфер 6 часов , решали ,решали ....и решили , что это будет только двухдневная экскурсия.
Вот мы и поехали ...Выезд был очень ранний , из отеля забрали в 3,30. Проехали три перевала , вверх, вниз ..температура внизу 28 градусов ,поднимаемся вверх 8 градусов и перепад давления .Если у кого то проблемы со здоровьем , то наверное не стоит ехать.
Восход солнца

По пути заехали на фабрику оникса

В винный погребок на дегустацию
:lol:
и навеселе в Памуккале, недольшой поселок недалеко от города Денизли.



Погуляли по развалинам античного города Хиерополиса под палящим солнцем , счастливые отправились в бассейн Клеопатры .
Купание в бассейне за отдельную плату .Красота....водичка теплая 36 градусов в любое время года.Вода лечебная , находится в бассейне рекомендуется не более 30 минут , отдыхаешь и опять ...Тело в бассейне покрывается пузыриками , как будто в шампанское окунулся.

Вода в бассейне содержит кальциевые , бикарбонатные,сульфатные частицы , вода из бассейна попадает на склон горы и там получается такая красота ....



Протяженность 3 км и является одним из чудес света ( неофициальным ) .
Действительно очень красиво..
Первый день заканчивается , впереди переезд в город Демре..
(продолжение в частях 2 и 3...)


Последний раз редактировалось: Лю.Си (Пт Фев 28, 2014 16:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Уважаемые сибмамы и сибпапы!
Мы рады выступить спонсором этого конкурса. Мы очень любим Турцию и всегда с радостью рассказываем об этой стране своим туристам :in_love:
Конкурс обещает быть очень насыщенным ;) С удовольствием читаем уже опубликованные рассказы и надеемся на новых участников :give_heart: Еще несколько призов мы приберегли в качестве сюрпризов :kuku: а какие - вы узнаете после оглашения победителей :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Maripoza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 17:53    Заголовок сообщения: Открытие скрытого. Каньон Гейнюк. Ответить с цитатой

Участник 11
Каньон Гейнюк.
Я хочу поделиться историей о том, как я с тогда еще своим парнем, а ныне мужем, и знакомыми из Казани отправились открывать "скрытую" красоту Турции.



Отдыхали мы в 2010 году в самом Кемере в середине мая. Днем загорали, заколенные купались, голодные ели, тусовщики по ночам танцевали. Но захотелось чего-то большего, чем фото на фоне моря и хамам за 15 долларов. Наш новоиспеченный знакомый из Казани где-то краем уха подслушал в магазине, что рядом с соседним городком есть каньон. На ресепшене нам подтвердили, что каньон есть, но экскурсий туда по сути дела нет. Мы люди отчаенные...
Двое парней и пять девушек взяли все велосипеды с квадратными колесами в соседнем прокате (двое девушек сели на велосипед второй или третий раз в жизни) и отправились "туда, не знаю куда".
Скрытый текст:





Направление нам указали и мы тронулись до соседнего городка по шоссе. Стоит упомянуть, что пока мы проехали 17 км до нужного нам местообитания людей одна из девушек упала с велосипеда на гравий и разодрала бедро, не знаю как мы убедили ее продолжить путь, но она проехала с нами до конца как истинная путешественница.
Въехав в туристический городок, мы начали искать аборигена. Но... лишь старый мужчина отдыхавший возле своей "виллы" смог нам ткнуть пальцем в нужную сторону. До сих пор не понимаю, как он понял, что нам нужно, хотя может я недооценила его английский.
Подъехав к холмам, мы увидили небольшую банду квадрациклистов и смело ринулись за пылью, которую они оставляли после себя. Удивительно, но дома, которые находились вдалеке от моря на холме были намного богаче и больше, чем в самом городке.
Дорога была постоянно в гору, поэтому на квадратных колесах и спущенных шинах было особенно тяжело, но увиденное стоило того. На въезде в каньон стоит один или два служащих и велосипеды изымают.
Скрытый текст:



Не знаю почему, а возможно просто местные организации берегут это чудо природы, но кроме нас в каньоне была только одна пара. Никто и не знает про этот каньон с бирюзовой водой, красивейшими водопади, скалистыми обрывами и горной рекой. Тут даже есть кафе, где мы укрылись от моросящего дождика.
Скрытый текст:




Возвращались мы быстрее, уже зная дорогу, да и с горки спускаться легче.
Потом мы еще ездили на различные экскурсии ( не хочу упоминать какие именно, так как у каждого свое мнение), но именно каньон покорил меня своей красотой, скрытностью и труднодоступностью.
Скрытый текст:



_________________
Пирожное Macarons для ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25966
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Maripoza
суперский рассказ, красиво и не обычно 5ballov . правда я не поняла как туда добраться и что за река:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Участник 12
Старый город в Анталье
Хочу рассказать об удивительном месте - Старом городе в Анталье!
У нас оставался последний день отпуска и мы решили отправиться в Старый город, от нашего отеля примерно минут 30-40 ходьбы. Такого восторга от этого посещения мы не ожидали - старинные улочки, базары, кофейни в традиционном стиле (где сидят на подушках). Но, все по порядку в фотографиях :-)
При подходе к городу открывается вот такой вид:

Внутри города много узких улочек, старинных домов, увитых виноградом:

Много и современных домов, выдержанных в одном стиле:



Восточные кофейни:

Множество уличных базаров:



Очень красивые ковры и лампы:


Ну и конечно много одежды с восточными орнаментами, я так торговалась впервые в жизни :haha:

Прогулка удалась на славу и получилась очень романтичной, обратно мы возвращались под песни уличных муыкантов, тонкий аромат восточных пряностей и цветущих кустарников :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Уважаемые УФ!
Огромное спасибо за ваши рассказы!
Мне очень нравятся ваши колоритные и удивительные фото, но к сожалению, фото большого размера тянут страницы форума и делают тему тяжелопросматриваемой.
Поэтому я получаю много жалоб в ЛС с просьбой откорректировать тему.
Я могу только убрать большие фото под спойлер.
Большая просьба - или загружать фото с предпросмотром или заранее уменьшать их размер в фотопрограммах.
С уважением, модератор
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maripoza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 19:54     Ответить с цитатой

NaTasha22
Возможно название реки мы и знали, но уже забыли:).
_________________
Пирожное Macarons для ВАС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5200
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 14:34     Ответить с цитатой

    Может , это не совсем про достопримечательность .Я бы назвала это интересность .В любом случаи хочется рассказать:
    Гуляя по поселку увидели на деревьях, столбах вдоль проезжей дороги ( т.е между пешеходной зоной и дорогой вот такие подвешанные бутылки
    , между собой решили , что это такие своеобразные урночки , чтобы люди ничего не бросали на землю. Поселок чистенький
    Мы просебя похвалили турок - молодцы , оригинально ,все для людей , даже наклонятся не надо.Таких бутылок очень очень много.
    Гуляя обратили внимание , что кроме крышек в них ничего нет .Что то не срасталось ничего с нашей догадкой.И это покоя не давало .Вернулись в отель и спросили у администратора ( она русская и давно живет в Турции ) и она нам доступно объяснила :
    По всей Турции проходит такая акция -т.е собирают крышки от бутылок , сдавая их выручают деньги , которые идут на приобретение инвалидных колясок.Раздают коляски инвалидам бесплатно.А подвешивают их так , чтобы удобно было положить проезжая из машины и проходя по улице.И турки никогда ничего кроме крышек туда ни положат.
    :oops: прошу прощения если не совсем по теме , может нужно другую темку про интересности .Хотя такие акции тоже достопримечательность Турции.Может я не права , поправте меня ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vesna32
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 457
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Участник 13
Древний город Фаселис
Я хочу поделиться небольшим фотоотчетом посещения города Фаселис, который находится между п. Чамьюва и Текирова. Основан в VI веке до н.э. Не буду вдаваться в историю :-) но место на самом деле замечательное.






А добраться можно на автобусе из г. Кемер :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:30     Ответить с цитатой

Maripoza
ого, отважные вы ребята )) очень красивое место :vesna:

Лю.Си
насчет пробок у меня возникал периодически вопрос. Наконец получила на него ответ :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena obergan
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 89
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Участник 14
Каньон Гейнюк
А можно, я добавлю про каньон Гейнюк - туда обязательно стоит сходить, но только с маленькими детьми сложновато...дорога длинная....мы шли пешком около часа, а может и дольше

Вышли из автобуса в начале поселка Гейнюк у высохшего русла реки и пошли вдоль него.....везде указатели, не ошибетесь....Вход в сам каньон - 5 лир...
Внизу шумит река....все огорожено, не упадете...


Дальше стоит домик - там дают гидрокостюмы (10-15$) точно не помню.....и вот после этого открывается нереальная красота!!!!






Глубокие места встречались пару раз - нужно было плыть....остальной путь вброд....Вода ледяная, без гидрокостюма не обойтись, мне кажется... Обратно шли уставшие, но счастливые....Эх, писать красиво не умею....это надо видеть!!!!

[color=green][size=9]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25966
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:18     Ответить с цитатой

elena obergan
3 раза была в Кемере и не разу не слышала о каньоне, как жаль такая красота, а мы там не были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena obergan
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 89
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Участник 14
NaTasha22
Ага!!! Я перелопатила весь интернет, чтобы узнать все злачные места!!!! ;)

Добавлено спустя 30 секунд:
Водопад Верхний Дюден

Еще одно прекрасное место для отдыха - водопад Верхний Дюден ( Анталия)....Любимое место для отдыха самих анталийцев - их там было больше, чем туристов....Наверное, поэтому вход - всего 2,5 лиры


Можно любоваться снаружи, а можно - изнутри!!!! Там есть вход в пещеру,идя по ней есть множество смотровых окон и вы глядите на водопад как бы изнутри!!!



Выходите из пещеры - и вот он - водопад во всей красе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах