Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Наши обеды и ужины-6. Фото обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 0:54     Ответить с цитатой

Маша:), спасибо!! :-)

Оладьи из тыквы и яблок



(Рецепт наверное все знают, пишу на всякий случай)

1 ст натертой тыквы
1 ст натертого яблока
2 яйца (взбить)
3 ст л муки
1 ч л разрыхлителя
сахар по вкусу

Смешать все ингредиенты, дать постоять тесту минут 20 и жарить на растительном масле. ОЧень вкусно со сметаной.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 1:25     Ответить с цитатой

vikany
Аааа, скорей бы пост закончился :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:52     Ответить с цитатой

Vikany, яркие весенние оладушки! :give_heart:
А я делаю оладьи из предварительно томленной в молоке тыквы. Получаются нежнейшие ;)


ХОЛОДНИК:


500 г свеклы
2 картофелины
2 огурчика
2 отваренных яичка
50 г сметаны
1 ч.л. уксуса
1 ст.л. сок лимона
большой пучок зеленого лука
немного зелени укропа
немного зелени петрушки
хрен сливочный
соль

Свеклу нарезать маленькими кубиками и отварить в воде (из расчета 2 стакана на порцию) с добавлением 1 ч.л. уксуса. Отвар остудить. Нарезать огурчики, яичка, отваренную картошку, добавить свеклу, мелко нарезанную зелень. Все овощи залить свекольным отваром, добавить 1 ст.л. лимонного сока, посолить, добавить сметанку. Разлить холодник по тарелочкам, добавить немного сливочного хрена.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 3:09     Ответить с цитатой

Уже с холодником!! Класс, чувствую лето приближается! А мы окрошку больше любим :aga-aga:

Свиной рулет в беконе с начинкой из печеного перца



500-600 гр свиной вырезки
2 болгарских перца
1 ст л винного уксуса
10 полосочек бекона
соль, перец
раст. масло

Испечь перец в духовке, очистить от кожи, нарезать на длинные ленточки, полить уксусом, посолить, поперчить и перемешать.

Разрезать свиную вырезку пополам не дорезая до самого края, как-бы сделать книжку и нее. Развернуть, слегка отбить, посолить, поперчить.

На середину вырезки выложить печеный перец. Свернуть мясо чтобы получился рулет. Рулет скрепить (деревянными палочками или завязать пищевой лентой). Обжарить рулет в масле со всех сторон до получения румяной корочки. Остудить и обернуть полосочками бекона.

Разогреть духовку до 225Ц, запекать рулет 20 минут. Когда рулет будет готов вынуть его из духовки, накрыть фольгой и дать отдохнуть минут 10. Затем нарезать ломтиками и подавать с гарниром на ваш вкус.

Холодный рулет тоже очень вкусный.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43211
В дневниках: 58744
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:20     Ответить с цитатой

Натка Батьковна, какой холодник!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Натка Батьковна, какой холодник!! :give_heart:


Наташка, спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

vikany писал(а):
Уже с холодником!! Класс, чувствую лето приближается! А мы окрошку больше любим :aga-aga:



Vikany, да, летом уже точно пахнет!!! :-)
А холодник у нас - второй после окрошки летний "супчик" ;)

Рулет у тебя вкусняяяяячий! Свинина в беконе - мечта мясоеда! :give_heart: :haha:


А у нас дома был "пикничок"!
МАРИНОВАННЫЕ БЕДРЫШКИ НА ГРИЛЕ со свежими овощами:



6 бедрышек
500 г простокваши или натурального жирного йогурта
большая горсть листьев мяты
корешок имбиря с большой палец
мелко натертая цедра лайма или лимона
головка свежего чеснока
1 ч. л. куркумы
1/4 ч.л. свежемолотого черного перца
соль
сок 1 лимона

Бедрышки вымыть и просушить бумажным полотенцем.
В большую миску выложить простоквашу или йогурт, добавить мяту, куркуму, крупно нарезанный имбирь и чеснок, цедру и перец, перемешать. Положить в маринад бедрышки, обвалять. Посуду с цыплятами и маринадом затянуть пленкой и оставить на неск. часов мариноваться.
Замаринованные бедрышки обжарить на гриле с обеих сторон, один раз полив их лимонным соком и маринадом. Как вариант, можно запечь в духовке, предварительно затянув противень фольгой (минут 30), затем поставить минут на 15 под гриль.

Ну очень вкусно! Настоящий пикник :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43211
В дневниках: 58744
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:55     Ответить с цитатой

Апельсиновый пирог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 14:12     Ответить с цитатой

Натка Батьковна
бедрышки :give_heart: очень люблю курицу.

А у нас плов с свининой и винегрет

А на завтрак - творожная запеканка в микроволновке
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Наташка такой солнечный пирог!

+звездочка+ как всё аппетитно!!!!!!!!!!!

Натка Батьковна куриные бёдрышки умопомрачительные!!
Цитата:
Так муж понял или нет, что присутствует кориандр и укроп?


Скрытый текст:
Я как-то делала, не почувствовал, а в этот раз видимо переборщила, :o так подозрительно расспрашивал. Врала наглым образом, что не ложила ни кориандер,ни укроп! :oops: Но это уж точно в последний раз, больше рисковать не буду.



vikany как всегда ресторанный вид!!!


У меня вчера всё, ну о-очень просто.
Супчик с вермишелью и много зелени.

Куриные сердечки в сметане, опять таки много зелени.

И к чаю тыквенные маффины и шоколадно-мраморный чизкейк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 18:07     Ответить с цитатой

Наташка, ух ты, какой пирог! Как солнышко!!! :give_heart:

+звездочка+, а как ты делаешь запеканку в микроволновке?

eloga, и вот это все "ну очень просто"??? :eek: :haha: Я очень люблю куриные сердечки, только давненько что-то не готовила их. А то, что к чаю, - 5ballov Особенный восторг - чизкейк! Красотищщщщщщщщщщщща! И как же, вероятно, жууутко вкусно! :give_heart:
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Натка Батьковна

Творожная запеканка (рецепт взят из кука):
Творог 500гр
2ст.л манки (без горки),хотя по мне многовато, я взяла чуть меньше 1,5 получилось.
2яйца
2ст.л сахара (тут тожу на любителя)
ванильный сахар
0,5 пакетика разрыхлителя
ну и по желанию сухофрукты или что душа пожелает.

Всё это смешивается в миске. Форму для микры смазываем маслом, выливаем.
Ставим в микру на полную мощность на ~5 минут. В рецепте указано около 15, но для моей микроволновки (900Вт) это ооочень много. Хватило и пяти.
Я делала на пачку творога и брала 1яйцо. Смешивала в блендере. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:58     Ответить с цитатой

eloga
А можно рецептик маффинов тыквенных? У меня как раз есть немного тыквы, думаю как бы удачнее ее "пристроить" :-)

Гороховый суп в горшочке


На один горшочек 500 мл (350-400 мл супа):
2 ст.л сух. гороха (замочить на несколько часов)
1 маленькая картофелина
100 гр мяса (у меня было отваренное гов.сердце)
50 гр грудинки
лук, морковь
томатная паста 1 ст.л.
2-3 чернослива
зелень, специи (у меня были петрушка, майоран, черный перец горошком)

На дно горшочка кладем кусочек сл.масла, горох, порезанный кубиками картофель, морковь (я одну большую морковь порезала на 6 горшочков), мясо, грудинку, чернослив, зелень, томат.пасту, я еще немного помидора свежего положила и лук (одну большую луковицу порезала на 6 кусочков, мелко не резать), специи. Заливаем подсоленым бульоном, либо водой, если мясо свежее кладете. Ставим в духовку 200 гр без крышки, даем закипеть, переключаем на 100 гр, закрываем горшочки и оставляем на час-полтора в духовке. Вкуснааа...

Свинина с имбирем и апельсином


500 гр свинины тонко порезать
замариновать в: 2 ст.л соевого соуса, сок половины лимона, 1 ч.л. тертого имбиря, соль, 2 чубчика чеснока раздавить. Оставить на ночь в холодильнике.
С одного апельсина снять цедру (пригодится), выжать сок.
В сковороде на сильном огне быстро обжарить свинину, крышку не закрывать. Свинину отложить, выделившийся бульон слить опять в сковороду, огонь чуть уменьшить. (У меня бульона почти не выделилось, поэтому налила 100 мл куриного бульона). Добавить 2 ст.л. коричневого сахара, прогреть до карамелизации, добавить сок апельсина, цедру, прогреть еще 3 мин, добавить свинину, подержать на огне еще 3 мин.

Ну и на сладкое... банановый рулет. Фотографировала утром, сейчас только один кусочек одиноко на тарелке лежит. :haha:


Последний раз редактировалось: Сама_Я (Сб Апр 04, 2009 9:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Очень люблю все в горшочках, но почему то редко делаю. Надо попробовать супчик, Сама_Я, :give_heart:

А у нас сладкий день :lol:
овсянная каша в прикуску с кручеными черносливом, курагой и изюмом
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 0:37     Ответить с цитатой

Сама_Я
Как у Вас аппетитно все :puding:
Приготовлю мужу такие горшочки :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Сама_Я, хорошие рецепты и отличные фотографии!! Мясо с имбирем обязательно попробую. Муж на днях готовил мясо с мандаринами, есть фото... нужно только рецепт перевести... Позже выложу, очень вкусно!

А у меня - когда в доме нечего кушать или остатки сладки.... У меня оставалось немного слоеного теста, немного спаржи, немножко мяса, немножко риса... готовить не хотелось, а кормить семью нужно, хорошо бы и холодильник почистить... И получилось вот что

Мини-тарт со спаржей



на 4 порции

Слоеное тесто
2 луковички-шалот
пучок спаржи
1 ст л сметаны
Пармезан (или другой сыр)
соль, перец
олив. масло

Раскатать ресто и вырезать 4 квадрата, 10см х 10см. Лук порезать полу-кольцами, потушить на масле до прозрачности, минут 5. Порезать спаржу на кусочки длиной 5 см, добавить к луку, добавить сметану, соль, перец, перемешать. Овощную смесь разделить на 4 части и выложить на 4 квадрата. Сверху посыпать натертым сыром.

Выпекать в предварительно нагретой до 200Ц духовке 15-20 минут. Подавать горячими. Получилось очень вкусно!! :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 23 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах