Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 10:42     Ответить с цитатой

как испекете хлеб -напишите как получился
на основной программе у меня 4часа но 30мин печка стоит выравнивает температуру
раньше была Х\П Бинатон пекла по этому рецепту ,там она начинала работать сразу .время 3часа.
хлеб был тоже высокий и хороший -воздушный.
но если надо хлеб поплотнее то уменьшите кол.воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Юлия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 1179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Напишите кто нибудь рецепт хлеба отрубного. И подскажите где можно купить отруби пшеничные. Что то все магазины облазила не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Юлия Юлия
Я в Ашане покупаю отруби диетическкие Дивинка. Хлеб пеку 50%/50% - отруби и мука. Мужу правда такой не нравится. для него делаю 25/75 отруби и мука. А так все тоже самое, что и в обычный хлеб.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Юлия Юлия
Отруби обычно в любом магазине сейчас уже есть. Посмотрите в отделах диетического питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Юлия Юлия
Я отруби покупаю в киосках бердского хлебокомбината и солод для бородинского там же и муку ржаную и белую, стоит все сущие копейки. Но мои едят только белый, остальные себе пеку.

Девочки, хлеб у меня опять стал получаться, дрожжи по моим впечатлениям самые лучшие живые квадратные в заморозке и делаю через опару, тогда супер. А сухие часто подводят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Юлия Юлия писал(а):
Здравствуйте!

Напишите кто нибудь рецепт хлеба отрубного. И подскажите где можно купить отруби пшеничные. Что то все магазины облазила не могу найти.

я пеку по такому рецепту

на 500гр / на 750гр
вода или молоко 170 / 250 мл
соль 1 / 1,5 чайн. ложки
сахар 1,5 / 2 стол. ложки
раст. масло 1 / 1,5 стол. ложки
отруби 30 / 45 грамм. отруби беру разные и добавляю несколько видов. обычно овсяные+пшеничные.
мука цельнозерновая 60 / 90 гр
мука в/с или 1 сорт 210 / 280 гр
дрожжи сухие 1 / 1,5 чайн. ложки

режим "основной" или "диетический", корочка средняя, размер булки нужный.



в такой пропорции отрубей/муки ест даже муж, а детвора - за уши не оттащишь )))
я чисто из в/сорта муки пеку вообще крайне редко, везде отруби пихаю ))) :oops: для снижения гликемического индекса этой самой муки )))
вот даже сейчас у меня стоит тесто на пиццу с отрубями. не могу без них уже. "отрубезависимость" :haha:


сами отруби покупаю в Ашане - там много видов (овсяные, ржаные, пшеничные) и разные производители.
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Да"ника

А как такой хлеб поднимается? Может у вас фото есть? :oops:
Я пробовала добавлять цельнозерновую муку и ржаную 50 гр на 350 в/с - получается хорошо. а вот если 70 гр добавить то уже совсем мало поднимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crimea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3377
В дневниках: 3
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:58     Ответить с цитатой

cjkjdtq писал(а):




У меня Панасоник и я делаю так -попробуйте тоже так сделать
в ведерко ложем свежие пресованые дрожжи 8-10гр
муки 500гр можно 1й сорт -250гр
и в\с -250гр
масло рас -1ст л.
соль 1.5ч.л
сахар 0.7 ст.л.
вода( молоко, сыворотка ,картофельный отвар) что есть то и лейте 380мл.
и ставите на основной режим.


cjkjdtq
Вы не делаете опару из дрожжей,так сразу куском и кладете? И хлеб всегда получается? Хочу попробовать на прессованных дрожжах приготовить,а то наш дедушка прочитал о вреде сухих дрожжей и наотрез отказывается от выпечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Присматриваюсь к хлебопечкам! Так хочется хлебушек домашний..мм-м-м ))) Но со стороны кажется, что это нереально сложно и тонкий технологический процесс. Девочки, а с какого раза у вас получился вкусный хлеб, как вы мечтали? Неужели прям с 1го раза?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Blossom
ну отчего ж в хлебопечке не с первого то раза получится, если все по рецепту делать... я сечас уже могу и без рецепта намешать какой угодно муки и отрубей - на глаз - и все получается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Crimea
Я попробовала сразу в хб кинуть пресованные, но я правда замороженные из холодильника, не получилось, поэтому делаю проверенно через опару и всегда 100% получается.

Blossom
У меня со второго раза получился, так как я сделала большую ошибку, взяла холодную воду, а не теплую, дрожжи конечно меня не поняли и хлеб не поднялся :-) А так все просто, 5 мин все закинула в хб и нажала выпекать и ушла, забыла, пропищала, вытащила. Я с тестом вообще не умею, не понимаю ничего, а тут я вся такая хозяюшка :girl: мои обожают мой хлеб (белый) а на работу ношу свои эксперименты :haha: типа бородинского, серого, вчера вот кукурузный делала первый раз. Это увлекательно и натурально. Даже дети могут помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:27     Ответить с цитатой

Crimea
Я ложу не из морозилке дрожжи , они у меня просто хранятся в двери холодильника, я их сразу ниточкой режу на 10 частей и потом когда пеку хлеб то на этот рецепт (писала выше) кладу 1часть дрожжей. Опару не делаю. А жидкость могу даже смесь налить вода +молоко или кефир + вода могу картофельный отвар с 1шт картошки пюре налить могу 1-2ст .л. положить сметаны или майонез -общем что есть в даный момент под рукой и в холодильнике. Хлеб всегда пышный и хороший. А если надо поплотнее то уменьшите кол.воды. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:58     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Спасибо за идею, что ниточкой дрожжи режете и на дверце храните ЖрдщзЖ я их просто руками поломала и в морозилке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:50     Ответить с цитатой

Я просто кидаю кусочек дрожжей на дно. Но хлеб всегда на ночь ставлю, за это время они уже точно не холодные. Может конечно если сразу из морозилки, то из-за этого и не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:56     Ответить с цитатой

Yulka
Да, скорее всего не поднялись из за того что из холодильника :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 10 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах