Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мультиварка. Выбор. Том 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Акиня
Понятно, у меня выбор Бранд или Арс, в любом случае именно скороварка и желательно с функцией йогурта и жарки, пока читаю... выбираю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:02     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999 писал(а):
Акиня
Понятно, у меня выбор Бранд или Арс, в любом случае именно скороварка и желательно с функцией йогурта и жарки, пока читаю... выбираю.

Моя! Моя все умеет! :ura_ura: :-)
Йогурт я не делала и не планирую, т.к. йогуртница есть. Жарит прекрасно. Единственное нарекание к выпечке. То ли рецепты корявые, то ли у меня руки, то ли одно из двух. :haha:

Я уже выше писала, что взяла рецепт шоколадного пирога. Объемы в стаканах указаны, не пропекся. Но есть подозрение, что они просто не указали, что это мультистаканы. :-( В общем, разбираюсь.

Что-то из второго готовила в режиме "Выпечка", получилось отлично!

Ну и большой плюс - возможность устанавливать время и давление вручную.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:09     Ответить с цитатой

e-Katherine писал(а):

Моя! Моя все умеет! :ura_ura: :-)

Хорошая реакция!
Буду присматриваться к Бранду, но с функцией йогурта, будь он неладен. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:13     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999, да есть такая функция. Просто я ей не пользовалась и не планирую. :)))))))))))))
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:34     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999 писал(а):
e-Katherine писал(а):

Моя! Моя все умеет! :ura_ura: :-)

Хорошая реакция!
Буду присматриваться к Бранду, но с функцией йогурта, будь он неладен. :oops:

а почему неладен?
Мне очень нравится и я довольна всем. И отсрочка на сутки и подогрев. Меня мультиварка устраивает на 150%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Мне вот, кстати, чем Брэнд (так все-таки сам производитель себя называет) 502 нравится, так большущей книгой с рецептами. Для 6051 модели их в разы меньше. :shuffle:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Акиня
Муж сказал-нужен йогурт, ему не важно отдельно йогуртница или в скороварке его делать, а брать мультю + йогуртницу=перебор(для меня), даже ставить некуда.
Вот и хочу скороварку, чтобы йог. хороший был. Читала, что может комочками быть.
Может быть, как-нибудь, если вам не сложно, вы попробуете сделать йогурт? Если у вас его кушают. :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:49     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999 писал(а):
Вот и хочу скороварку, чтобы йог. хороший был. Читала, что может комочками быть.

По-моему, это полная ерунда. У меня уже давным давно обычная йогуртница. Естественно без функции скороварки. Йогурт превосходный. :aga-aga: Комочки в йогурте, если и могут появиться (я за многие месяцы ни разу не сталкивалась ттт), то только из-за плохого перемешивания продуктов изначально, т.е. до загрузки. Зачем йогурт готовить в режиме скороварки, непонятно. :eek:

Кстати говоря (глянула в руководство), моя скороварка-мультиварка в режиме "Йогурт" не нагнетает давление, т.е. не использует свой эффект скороварки. :aga-aga: По-моему, разумно.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 12:57     Ответить с цитатой

e-Katherine
Ерунда то, что есть ненужная функция? Или то, что люди делают йогурт в скороварке/мультиварке, а не только в йогуртницах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:02     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999 писал(а):
Акиня
Муж сказал-нужен йогурт, ему не важно отдельно йогуртница или в скороварке его делать, а брать мультю + йогуртницу=перебор(для меня), даже ставить некуда.
Вот и хочу скороварку, чтобы йог. хороший был. Читала, что может комочками быть.
Может быть, как-нибудь, если вам не сложно, вы попробуете сделать йогурт? Если у вас его кушают. :oops: :oops: :oops:

На след. недели обязательно приготовлю. Давно надо попробовать :aga-aga:
и потом отпишусь.
Я кстати по книге рецептов почти не готовила :oops:
Просто ищу рецепт в интернете и слава богу всегда удачно
Только раз рис с рыбой не получился, а был именно из книги рецептов. Но тут моя вина. Промыла плохо рис.
Зато творожная запеканка ,шарлотка, бисквит просто ням-ням
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:10     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999, ерунда то, что йогурт получается лучше, если его делать в скороварке. Взять мою скороварку, она не нагнетает давление, когда работает в режиме "Йогурт", т.е. работает как обычный прибор будь то йогуртница или простая мультиварка.

Как я понимаю, для приготовления йогурта нужна температура не очень высокая. Жара нет, когда работает йогуртница. Я думаю, жар убил бы бактерии, которые квасят молоко в йогурт.

У скороварки основная задача - увеличить температуру за счёт увеличения давления в ней. Вот мясо прекрасно готовится, жесткие крупы (пшено, рис, например).

Разница между йогуртницей и приготовлением йогурта в мультиварке, по-моему, только в размерах ёмкости. У йогуртницы порционные банки, в мультиварке - одна большая кастрюля. Мне удобней, чтобы йогурт был сразу в банках.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Акиня
Я, конечно, понимаю, что на вкус и цвет. У меня ХП, с функцией варки варенья, но его там пока не готовила, из-за своей лени, т.к. если оно "сбежит", отмывать потом не хочу от нагревателя. Но люди-то делают, и делают с успехом.
Вот и этот йогурт-хочу, и желательно 2 в одном. Не на каждый же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:14     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Я кстати по книге рецептов почти не готовила :oops:
Просто ищу рецепт в интернете и слава богу всегда удачно

А я сама себе удивляюсь: при моей интернет-зависимости лезу в книжку, а не в бук. :haha: Я даже похвалила маркетологов за такой чудесный ход. Если они думают, что я (потенциальный потребитель их продукции) ленивая неумеха - они тысячу раз правы!!! :haha: Очень удобно взять книжку, в которой простяцкие рецепты, вроде как, проверенные на конкретно моей мультиварке, и даже комп включать не надо. :haha: Класс!
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:15     Ответить с цитатой

SIB_MAMUS999
также как у меня есть возможность выпечки хлеба в мультиварке. Но не пекла ни разу.
Я попробую йогурт. Надо только купить все компоненты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Плавно переходим в следующий том обсуждений:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46638934#46638934
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах