Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина,спасибо за вкусное тесто . :give_heart: Сделала плюшки с корицей и булочки с курагой.Муж,когда я достала противень...сказал красотища ..,вкус обалденный!Маленький внук,тоже оценил,схомякал целую булочку.Дочь,сказала,ты сама стряпала :oops:
Я,больше стряпаю печенье,тортики иногда,пироги с яблоком и с не сладкой начинкой.Делала,и Ваши Поповеры-такое смешное название.
Булочки,вдохновила Ваша тема,фото и конечно доскональное изложение рецепта.Даже,сделала фото.
Всё-таки,почему-то домашние булочки,в отличии магазиных быстрее теряют свежесть...видимо,без консервантов?
Можно,наверное их заморозить с начинкой,а потом оживить в микроволновке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:04     Ответить с цитатой

НютаАнюта
:give_heart: Очень рада, что понравились:))

Ну, да, консерванты не добавляем, поэтому долго не хранятся. Я их кладу в кастрюлю (когда остынут, иначе замокнут), накрываю полотенцем и крышкой. Замораживать можно! Это очень удобно. Достал, в микро поставил - через несколько секунд как из духовки. Тут главное - правильно разогреть. Иначе можно плучить сухарь на выходе. Я грею несколько секунд на средней мощности. И то дверку постоянно открываю, проверяю.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 18:41     Ответить с цитатой

ЗАКУСКА ИЗ СЫРА С АНАНАСАМИ

сыр копченый
чеснок
ананасы консервированные
майонез
крекеры соленые




Я не пишу пропорции. Все - опционально, как душа пожелает.

Не изобретаю веловипед. Такая сырная закуска давно известна многим. Но есть все же изюминка. Сыр... Не просто сыр, а КОПЧЕНЫЙ сыр. Плавленый мягкий копченый сыр с явно выраженным копченым вкусом. Поверьте - это ОЧЕНЬ выигрышная вкусовая нотка в этой закуске.

Чеснок - по вкусу. Но мне кажется, что здесь лучше не злоупотреблять.

Ананасы у меня были кусочками. Каждый кусочек еще пополам режу. Получается мелкий кубик.

Дальше, как обычно.

Сыр на мелкой терке, чеснок через пресс. Заправляю чесноком, хорошо перемешивая. Потом ввожу ананасы, аккуратно вымешиваю.

Мне очень нравится эта закуска на соленых крекерах (кругленькие у нас продаются). Есть квадратные крекеры в продаже (забыла название, в пачках, как печенье), но они уж очень соленые. А у этих малюток соли в меру.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Мираж
Сегодня делала ПИЦЦА ПО-ДОМАШНЕМУ по вашему рецепту. Замешивала в ХП, так как с тестом глубоко на Вы. Очень все хорошо получилось, тесто пластичное, хорошо поднималось. Сделала все на раз два. Теперь рецепт мой любимый ;) :4U:


Последний раз редактировалось: eleno4kaa (Сб Янв 25, 2014 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, холодец получился вкусным, но те порции, куда был добавлен чеснок ребёнкой...прям воняет чесноком :aga-aga:

Очень понравилось, что не желейный как на желатине, а мягонький :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 14:24     Ответить с цитатой

корОЛЬКА

Да лааадно! Чеснок полезный! Что есть, что нюхать :D

Добавлено спустя 4 часа 4 минуты 36 секунд:

ЦИТРУСОВЫЙ ЧИЗКЕЙК

Для основы:

180г лимонного печенья
60г сливочного масла


Для наполнения:
300г мягкого творога
200г густого йогурта (я брала "Белый йогурт" Простоквашино), можно 20% сметану
120г сахара
1 лимон
1 апельсин
1 столовая ложка с верхом крахмала картофельного
4 яйца


Печенье лимонное поискала в пачках, как раньше продавалось, но не нашла. Взяла весовое, вот такое:



Смолотила его в мелкую крошку блендером:



Масло сливочное растопить, смешать с крошкой, соединить в единую массу. И распределить по дну и стенкам формы. Моя форма 20см в диаметре. Большего размера брать не стоит - не хватит основы. Ну, или как вариант, взять больше печенья и масла. А заливки хватит и на бОльший диаметр. Форму эту керамическую использую тода, когда не хочется вынимать пирог из нее, режу прямо в форме.



Включаем духовку на 180 С. И, пока она прогревается, делаем заливку.

С лимона и апельсина стереть цедру. Из лимона выжать сок. Апельсин съесть :D

Яйца взбить миксером с сахаром, добавить крахмал, йогурт (сметану), творог. Взбить хорошенько до однородности, добавить еще цедру и лимонный сок. Если творог крупинками, его надо предварительно протереть через сито.



Вылить в подготовленную основу.



И ставим в прогретую духовку на среднюю полку. У меня готовился 45 минут. Пальцем коснитесь поверхности: если она пружинит - готово. Духовку выключаем, а чизкейк оставляем в ней. Пусть остывает.

Пока был еще теплым, посыпала шоколадом. Но это необязательно.



Очень вкусный, нежный, ароматный пирог.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, у меня вот вопрос возник по холодцу....
Бульон был мутный и соответственно холодец, соответственно, тоже получился не прозрачным


там на фото видно, что внизу мутный край...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:55     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Со свининой холодец?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
корОЛЬКА
Со свининой холодец?


Ага :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик2003
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 4717
В дневниках: 4
Откуда: Академ.Щ
Карта № 010047
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день,у меня к Вам вопрос по ванили(прочитала,что Вы писали) подскажите а можно в сахарную пудру вместе с семенами и сам стручок кинуть?И как всё же правильно хранить эти стручки они мокрые :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 16:47     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Это она мутность дает. Я последнее время на говяжий перешла. И еще стала добавлять к говядине часть тушки курицы-спортсменки. Но это не обязательно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 17:13     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, вот еще хотела сказать по поводу кокосового пирога...не так давно купила очень дорогую форму (стенки толстые и вообще добротная) у нее дырка посередине...и о чудо все поднимается...в общем форма волшебная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Лёлик2003

Цитата:
Конечно, натуральная ваниль гораздо ароматнее. Но учтите, что и разница в цене значительна. Вы можете сами приготовить ванильный сахар, если купите стручок ванили.
На полкило сахара один стручок ванили.

Разрежьте стручок ванили, выскребите ножом семена. Положите их в сахар, хорошенечко перемешайте, стараясь разделить семечки и распределить их равномернее в массе сахара.
Кладем в сахар половинки стручка (закапываем ). Закрываем сахар ГЕРМЕТИЧНО крышкой. Через пару недель ароматнейший сахар готов. Можете его добавлять в блюда.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Мираж
Ира...а у вас в загашнике нет такого блюда, для которого нужно МНОГО яблок (просто мне перепал ящик яблок), мне подруга говорит свари варенье... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Солнечная мама
Спасибо за добрые слова :give_heart:

корОЛЬКА
Мне столько не перепадало, поэтому не озадачивалась утилизацией :D НО у меня только на шарлотку идет чуть меньше килограмма. А съедают моментом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 57 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах