Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 6:34     Ответить с цитатой

корОЛЬКА

дА, ЗАПАХ ПРЕДПОЧИТАЕТ ОСТАВАТЬСЯ. Поэтому я очень долго и тщательно отмывала-отмачивала форму. Но после тщательной помывки от нее уже не пахло. Правда, запах печени более въедливый.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibek
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 510
В дневниках: 6
Откуда: КП Тихая Заводь/Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо огромное за вашу темку.
На этот раз мы заценили самсу с курицей.
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Мираж
А тесто у шарлотки сильно должно подняться? Стоит в духовке уже 20 минут, не вижу чтобы сильно поднимался. И еще вопрос , при замесе теста муки ушло мешьне стакана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:27     Ответить с цитатой

НатальонеШ
Меньше стакана - некритично. Сильно не поднимается, т.к. тесто проникает вниз и между яблоками.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Мираж
Понято, посмотрим что получится)))

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Мираж
Сверху тесто как будто коркой покрылось, это нормально или мягкое должно быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:42     Ответить с цитатой

НатальонеШ
Нормально. Потом отмякнет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 0:10     Ответить с цитатой

СОВУНЬЯ777
За это и люблю тему у Ирины, всегда оперативненько подскажет ;)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Мираж
Шарлотка вкусная получилась, только не будущее буду сахара класть поменьше. И я не учла размер яиц, у меня были маленькие деревенские, муки еще меньше надо было, тогда бы тнсто было жиже и лучше между яблоками распределилось. А вот яблоки в три слоя- отличная идея. Спасибо за рецепт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 6:35     Ответить с цитатой

НатальонеШ
:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Да, от размера яиц, конечно, зависит количество муки. А сахар я не уменьшаю именно потому, что кислые яблоки специально покупаю. Тогда всё ОК :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Мираж, спасибо огромное за рецепт венка с орехами и маком, такая вкуснятина! Муж сказал, что я наверное такую сложную конструкцию весь день мастерила, и что он теперь боится ее есть :haha:
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 9:10     Ответить с цитатой

EVAJ
На здоровье :give_heart: Да, смотрится причудливо :-) А на самом деле ничего сложного:-) Но мужу об этом знать не обязательно :haha: "Конечно, дорогой, весь день трудилась - плела" :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Давно у меня дочь клянчила пиццу по-гавайски. Ну, на Гаваях мы не были, у аборигенов рецепт не выпрашивали. Поэтому рецепт я попросила у Интернета. Там посмотрела, тут подглядела, про тесто посоображала. И таки сделала я эту пиццу по-гавайски. Так, как это поняла, будучи в Сибири

ПИЦЦА ПО-ГАВАЙСКИ

Для теста:


1 стакан молока
300г муки
2 столовые ложки растительного масла без запаха
1 пакетик 11г дрожжей САФ-момент
1 столовая ложека без верха сахара
0,5 чайной ложки соли (вровень с краями ложки)


Для начинки:

кетчуп (у меня домашний, сладкий)
100-150г сыра (у меня сегодня с сыром то ли прокол, то ли прикол)
200г ветчины (у меня была куриная)
ананасы (из банки, в сиропе)


Дрожжи смешала с 1 чайной ложечкой муки и сахаром. Развела 0,5 стакана теплого молока. Через 15 минут опара поднялась "шапочкой". Ну, красота, значит, работают.

В миску просеяла 300г муки (примерно 2 сткакана). Можно полстакана отложить из этого количества.

В муку вылила оставшееся молоко, опару, растительное масло. Положила соль. Вымесила тесто. Ну, оно получилось сегодня крутоватое, т. к. вот именно сегодня я почему-то изменила своей привычке и не отложила заранее часть муки. Но скажу сразу: это не испортило в дальнейшем пиццу.

Тесто скатала в шар, сделала два разреза сверху крест-накрест и поставила в теплое место для подъема. Через час тесто хорошо поднялось. Мне стало понятно, что придется разделить на 2 части и одну часть отправить в морозилку для другого раза. Ну, потому что многовато мне теста оказалось. А я купила на днях новенькую форму для выпечки пиццы. Как раз половина теста на одну такую форму.



Тесто раскатала на столе разделочном. И положила в форму, смазав растительным маслом без запаха (не форму - поверхность теста).



Дальше сделала так, как меня учила моя френдесса-кулинарка из Италии.
Включила духовку на 220 С. Пока духовка нагревалась (10 минут), тесто расстоялось немножко. Поставила в нагретую духовку на среднюю полку минут на 6. Поверхность слегка зазолотилась. Для чего? Объясню. Какой бы хорошей ни была форма, духовка и ты. пы, тесто не всегда успевает пропечься под слоем продуктов. А продуктам, чтобы пропечься и сыру, чтобы расплавиться, много времени не надо. Сырое тесто под соусом и начинками вполне себе может сыроватым остаться. Поэтому предварительно его и подпекаем.

Пока тесто грелось в духовке, подготовила начинку. Ветчину короткими полосками порезала, ананасы кусочками. Сыр на терке натерла.

Подпекшееся тесто намазала кетчупом (без энтузиазма, сильно много не надо).
Набросала ветчины и ананасов.





Ну и посыпала сыром.



Поставила в духовку минут на 7. Готово!



Так что за прокол-прикол у меня с сыром? А даже на фото видно: он не оплавился. Я забыла (голова - два уха!) купить сыр, а уже тесто готово было. И я конфисковала у бабушки ее кусочек под гордым названием "Витязь". Ну, витязь мне не покорился, каким положили, таким и остался. Нет, оплавился, конечно, но по нему не особо заметно.

Лично мне пиццка понравилась. Я люблю такое сочетание продуктов. Мужу не знаю, понравится ли. Не все любят сочетать мясные продукты со сладкими ананасами.
Таааак... Поход на кухню и лицезрение пустого подноса показал, что дочери и ее подружке тоже понравилось...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вс Дек 06, 2020 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, тебе надо кулинарную книгу выпустить. Твои рецепты читаются как поэмы! 5ballov
А что за форма такая интересная - там дырочки на дне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Mama Lanya
:give_heart:

Цитата:
А что за форма такая интересная - там дырочки на дне?

Да! Классная форма! В СП на днях купила. Еще сечку для теста. Вот такую:



Я ее давно хотела:-) Вчера делала тесто ложное слоеное. Меня напрягало рубить ножом (а то и двумя. А тут нагрузка совсем другая, рука не устает. И быстрее процесс.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inezilya
Студент
Студент

На сайте с 29.08.12
Сообщения: 2579
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Березовая роща (Инна)
Карта № 014280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый вечер! У меня вопрос про шоколадный торт на пиве :oops: А можно из этого теста сделать три коржа, вместо одного большого, просто разрезать корж никак не получается ровно без такого чудного приспособления как у вас :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 19:07     Ответить с цитатой

inezilya
Можно и три коржа. ТОлько время выпечки, конечно, будет другим. Следите за готовностью.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 54 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах