Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Мясо косули тушёное.

На 1 кг. мякоти косули:
0,5 л. маринада
100 гр. свиного сала
250 мл. красного вина
250 мл. бульона - любого
перец, соль

Мясо нарезать на небольшие кусочки, залить маринадом. Маринад может быть любой, мне нравится заливать красным вином, обязательно добавить немного соли, урасный и чёрный перец, зиру, кориандр, 1-2 гвоздички, зёрна горчицы, базилик и петрушку сушёные.
Перемешать. Накрыть плёночкой и поставить на 3 дня в прохладное место мариноваться.
У меня стояло 5 дней в холодном коридоре.

Сало мелко нарезать, и поставить жарить в котелок или казанок.
Как жир выжарится, а сало будет золотистым, его по желанию можно вытащить.
Мясо немного отжать и положить в вытопленный жир, обжарить слекга со всех сторон.

Влить бульон и красное вино (я люблю сладкое красное вино).
Можно добавить ещё 0,5 ст. маринада, в котором оно мариновалось, но мне так не нравится.
Положить соль по-вкусу и перец, можно добавить немного любимых приправ, я всегда добавляю чеснок.

Довести до кипения, накрыть крышкой, и тушить до готовности от 1 часа до 4-5 часов. Время тушения зависит от возраста животного. Это как с говядиной, чем старше, тем дольше готовится. :-)
Мне ещё нравится добавлять минут за 30 до конца тушения, черносмородиновое варенье, мясо получается очень вкусным, кисло-сладким, с приятным ароматом.
Можно подать с гарниром, например картошкой. А можно есть просто так, макая кусочки в соус.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Никогда не пробовала мясо косули, но после Вашего фоторецепта очень захотелось :lol: .
А черносмородиновое варенье в любое мясо можно добавить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Цитата:
Но вот пряности экономить в тесте нельзя, их нужно класть по норме

неее, на пряностях я не экономила, единственное, не нашла кардамона в магазинах :-( , заменила его на имбирь ;) но положила 1,5 ч.л. строго по рецепту :-) только гвоздику не стала добавлять :oops:
Не помню в какой теме, может даже в Вашей, прочитала сообщение, что замена возможна ;)
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Tanya1406
Его очень вкусно добавлять в говядину. Мясо получается очень вкусным!
У меня есть рецепт - "Рагу жены крестьянина" - вот там как раз и есть это варенье, когда делала первый раз, было очень страшно варенье класть :haha: , зато теперь говядину делаю только так, никакой чернослив и рядом не валялся.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Решила я испробовать штолен. В вашей теме увидела два рецепта дрезденский без яиц и маковый. Читая вашу тему поняла что вкусы наши так сказать совпадают :haha: Вопрос вот в чем - какое по вашему вкусу тесто лучше? а то охота чтоб наверняка, а то я с пряниками в этом году уже намаялась пока не нашла своего вкусного рецепта так сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Leryniy
:haha:
Штоллены вкусные оба. Маковый - это как пирог на сейчас. Самый вкусный - Дрезденский. Но его нужно обязательно выдерживать. Он с каждой неделей становится всё вкуснее - насыщеннее. Как бы тесто делать "немного мучительно". Но вкус того стоит.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leryniy
Студент
Студент

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 1677
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Смущает отсутствие яиц, что это дает? Я так понимаю что это классический немецкий штолен, жаль не разу не пробовала чтоб понять какой он должен быть. Пряники классичесие немецкие без жиров вообще не понравились мне, теперь вот сомнения меня берут по поводу немецкой выпечки

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А у вас фотки нет дрезденского? а то в теме не выложено, не успели запечатлить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Leryniy
Не яйца в рецепте не нужны. Если делать всё по рецепту, то получается хорошо, вкусно, настоявшийся фруктовый кекс.
Фотки нет, я поищу, если найду выложу. Я тогда кажется фотала только в готовом виде. А потом съелся быстро, я и сфотать забыла.
Я всё собиралась переделать, но как то всё не в планах. Если сейчас делать, то как раз к строму НГ будет готово :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4327
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, как думаете, тесто для штоллена в ХБ можно сделать, а потом цукаты с орехами вмесить уже руками?
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 16:52     Ответить с цитатой

МарусяВека
В ХП всё не влезет, его очень много. В принципе конечно можно, но не влезет.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:44     Ответить с цитатой

МарусяВека
У меня возникла другая проблема: тесто в ХП получилось настолько упругим и эластичным, что цукаты я едва смогла вмешать. Сделала вывод, что цукаты надо при замесе кидать. Завтра проверю теорию. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 21:23     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Может подскажете, что приготовить из фарша косули? :oops:
сомневаюсь, получатся ли вкусные котлеты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:10     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Я делала два вида котлет из косули.
1. Куски мяса замариновать на сутки в вине, затем перекрутить, соль, специи, сделать маленькие котлетки и пожарить на решётке на углях - это вкусно.
2. Тоже вымоченное мясо в вине, можно не вымачивать (здесь не принципиально) перекрутить, добавить немного свиного жира, немного свиного фарша и пожарить как обычные котлеты - обычные вкусные котлеты получаются.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23165
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 22:56     Ответить с цитатой

где вы берете мясо косули? :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 0:24     Ответить с цитатой

FreshFlash писал(а):
где вы берете мясо косули? :eek: :oops:

аналогичный вопрос... :eek:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 73 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах