Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:32     Ответить с цитатой

барабуха
Делала одну порцию, выходит 5 коржей, сначала они страшненькие, тонкие. А потом пропитываются и такие пушистые становятся.
Ничем не нужно. Сначала мажешь крем ирисочный, а затем по 2-3 ложки крема из взбитых сливок.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:give_heart: спасибо , вот от Юли вкусняшки получу и точно попробую сделать, а то не могу определиться чего такого вкусного на НГ сварганить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлка_я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 1294
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:01     Ответить с цитатой

барабуха, все в поисках :haha:

Варвара Плюшкина, Надя, как хорошо, что ты сделала этот крем раньше меня! а то лежали ириски - не было сливок, купила сливки - слопала ириски... подумала - поди и не судьба, может и невкусный :-) теперь точно попробую ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 13:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
а только ириски можно? а если вареную сгущенку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Михрютка
Сгущёнку не пробовала. А вот ириски идеально в креме.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СынМишка
Академик
Академик

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 253
Откуда: КСМ (Березовое)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:32     Ответить с цитатой

ой, как у вас вкусненько туточки :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 13:35     Ответить с цитатой

СынМишка
Заходите в гости :ny: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 18:50     Ответить с цитатой

У меня сегодня пироги - плетёнки с разными начинками.

Пироги - плетёнки с начинками.

Тесто:
Молоко 0,5 л.
Дрожжи 3 ч.л.
Сахар 7 ст.л.
Соль 1 ч.л.
Яйца 5 шт.
Масло слив. 100 гр.
Маргарин 100 гр.
Раст. масло 50 гр.
Мука немного больше 1 кг.

Тёплое молоко наливаем в чашку, добавляем соль, сахар, дрожжи. Ложек 6-7 муки и перемешиваем, накрываем плёночкой и ставим в тёплое место, пока не начнёт пузыриться.

Затем добавляем яйца, растопленную смесь масла, маргарина и раст. масла, перемешиваем, постепенно добавляем муку, хорошо перемешивая. Мешаем сначала ложкой, затем руками.
В конце тесту на столе придаём форму шара.

В чашку наливаем немного масла, кладём туда тесто и обваливаем в масле. Теперь вся обминка только в масле, муку больше использовать не нужно.
Накрываем чашку плёночкой и ставим в тёплое место. Оно должно подойти 2 раза.


Пока тесто подходит делаем начинки.
Капусту режу и складываю в сковороду с маслом, туда же лук, насыпаю соль, перец, специи и тушу - жарю, подливая иногда водички. Когда капуста уже готова, добавляю 2-3 сырых яйца и быстро перемешиваю с капустой, они запекаются.


Теперь яблоки:
Нарезаю на кусочки и кладу в сковороду, куда уже добавлено сливочное масло - 2 ст.л., насыпаю сахар 2-3 ст.л., 0,5 ч.л. корицы и щипотку ванилина. Всё это жарю пока яблоки не станут мягкими и не выпарится жижка. В конце можно добавить вымытый изюм.


Третья начинка - мясной фарш.

Готовое тесто делим на три части, каждую часть на смазанном маслом столе раскатываем в квадрат, примерно 3-5 мм толщиной.
Квадрат разделить на 3 равные половины и крайние части порезать на ленточки.
В центр выложить начинку. А ленточками упаковать начинку чередуя одну и другую стороны.


Так же пакуем мясо и капусту. Начинку можно не экономить, потолще слой - будет сочнее (особенно капуста).

Дать пирогам расстояться, смазать взбитым яйцом и печь в духовке при 180 град. примерно 30 мин. Время выпечки индивидуально, это зависит от величины и толщины пирога и начинки. Ставить в предварительно разогретую духовку.



Тесто сдобное, не сладкое, поэтому подходит для всех видов пирогов, как сладких, так и солёных.
Резала ещё не до конца остывшими, поэтому тесто немного замялось :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
боже...как тут все вкусно...
а я на диете к НГ и корпоративу :obstenu: :sluni:
Пришла то собственно,для того чтобы начать мониторить вкусняшки в столу праздничному..а тут такое- та-акое!!
Аж в животе заурчало...аки умирающий кит...
Какие счастливые ваши домочадцы!!
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:shock: Надя, как вкусно, я бы кусочком угостилась. твоя темка- просто кладезь разнообразия рецептов.
я твои салаты уже все перепробовала,с гранатом в креманках- самый любимый у нас, хоца чего-то новенького , родню удивить. ничего выкладывать не будешь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Lili@nna
Ну, если сильно хочется - надо съесть вкусняшку :haha: .

барабуха
Олеся, я тут собираюсь испробовать пару салатов, но вот руки всё не доходят :aga-aga: . Думаю на выходных всё-таки сделать :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
оч оч жду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5095
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:01     Ответить с цитатой

Lili@nna
вот-вот такая же история :aft18:
Варвара Плюшкина
я вашу темку в закладки положила-спасибо за такие подробные и интересные рецепты :give_heart:
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:03     Ответить с цитатой

Сафо
На здоровье :ny: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Lili@nna
Ну, если сильно хочется - надо съесть вкусняшку :haha: .
) .

так ведь,я человек увлекающийся, приготовишь такой вот приожок.. и сама половину слопаю...а потом буду неделю каяться на весы глядя...
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 67 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах