Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3
Ну чем мы хуже Бродвея?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 161, 162, 163  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 23:28     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Объявлены номинанты на Золотую Маску-2014:

Комментарий с мюзиклов.ру
Oban писал(а):
Полный маскец

И в чём-то я согласна. :aga-aga:
Вот одно из мнений (причём это любители ни разу не классики, а самого что ни на есть западного мюзикла)
Ящерка писал(а):
Золотомасочники совсем о%#$@ли. Мало того, что в экспертном совете категории "Музыкальный театр" одни балетные критики (!!!), так еще и выдвинуть Крабэ за "Лучшую мужскую роль. Нет, ну я еще как-то могу понять - Быстрова, там хотя бы за выслугу лет, и Ариэль - какая-никакя роль, но Ермака за Крабэ? Утешает, что у Крабэ нет шансов против Дмитрия Суслова ("Месса"), а Зайцев наверняка получит что-нибудь за "Чаплина"... Может не "Маску", а :in_love: или какой-нибудь "Золотой софит". Ну и мне было бы обидно, если бы меня выдвинули за ракообразную, а не человеческую роль.
Мариам Барская - лучший дирижер? У девушки нет пока самостоятельных дирижерских работ (или есть?), она же все делает так, как ее учат иностранные музыкальные руководители... Ну и потом, управление на 2/3 синтетическим оркестром в условиях, где все подчинено жесткому таймингу - о какой дирижерской работе там вообще может идти речь, если понимать под ней собственную интерпретацию музыкального материала? Ну ладно, хочет Дмитрий Альбертович отметить человека за профессионализм и трудолюбие, ну выдвинул бы хотя бы за "Призрака оперы".
Что касается "лучшего мюзикла"... Однозначно, не утренник на Пушкинской. Не знаю, что из себя представляет "Белая гвардия", поэтому я за "Мессу" (кстати, ее можно посмотреть на параклассикс). Танцы там смешные, а вот музыкальная сторона довольно хороша. Буду стараться посмотреть живьем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 18, 2013 14:11), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Dio
Ну вот я и говорю - ребята из экспертного совета вообще со здравым смыслом не дружат. Причем чем дальше, тем больше. Запихать в одну номинацию Русалочку и Мессу (при том, что спектаклей-номинантов не десяток, а всего три) - это сильно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 1:03     Ответить с цитатой

А я окультурилась сегодня Иксом. :-)
Во первых строках хочу выразить свое изумление: на Иксе сегодня был аншлаг! Ни одного свободного места в зале! И завтра на Хануму та же фигня. Ровно год назад на том же Иксе была половина зала. Осеннее обострение у населения? :cool:
В составе были заявлены Гришуленко-Ромашов-Алексеев-Дудник-Слаутин. Эту малину пропустить было никак нельзя! :give_heart: Ну я и не пропустила. Правда (уже во второй раз в моей биографии) Дудник почему-то внезапно оказался Дорошенкой :haha:, ну да и ладно. Про Ромашова-Гришуленко я знала точно, остальные волновали меньше.
Еще одной заменой была замена заявленного на сайте солдатика-Лидмана на.... Вот это стало для меня главной интригой спектакля. ;) Я не могла узнать этого чувака вплоть до третьего акта!!!! Могла только сказать, что это НЕ Лидман, но кто??? Конечно, если напрячься и наблюдать только за ним, то можно было бы признать "брата Колю" и раньше, но меня всё-таки больше интересовали другие персонажи. :haha: Прикол был в том, что этот некто вышел... в каске на всю голову. И так в каске, с винтовкой и с устрашающими шрамами на лице и проходил первые два акта (в том числе и во втором он был в клоунском костюме, каске и с винтовкой. В третьем же акте каска была наконец снята, и под ней обнаружился.... Савин. Вообще солдатики чёта креативили сегодня нипадецки, отвлекая на себя внимание некоторой части зала.
И основных персонажей меня больше всего интересовал Андрей Алексеев, который второй раз выступил в роли Барона. Если кратко: его Барон вполне меня убедил, хотя еще есть над чем работать. Если подробнее... В принципе, роль сделана неплохо. Есть и образ, характер персонажа, есть и приличный вокал. По образу получился совсем другой Барон, нежели был у Плашкова или Суслова, я бы сказала - что-то среднее. Плашков был больше комический злодей, его притязания на Теодору не воспринимались особо всерьёз. Суслов, наоборот, был по сути Герой, и лично мне выбор Теодоры был всегда не очевиден :-). Алексеев же получился такой добротный злодей, самоуверенный, язвительный, жесткий, но в то же время достаточно импозантный для того, чтобы можно было воспринимать его всерьез. В перспективе. Конкретно сегодня у него, похоже, сработал синдром второго спектакля: чувствовалась какая-то неуверенность в тексте и движениях. Из-за неуверенности (как я думаю) в тексте местами это текст проговаривался как-то скомканно, без нужных акцентов. То же и в хореографии.
Скрытый текст:
В Моряцкой у меня было вообще ощущение, как в школе танцев: Ромашов показывал ему движения, а тот быстро повторял.
Но это дело наживное, я думаю.
Главные герои... Боооожееее! Какие были сегодня красивые главные герои!!! :give_heart: :-o
Вероничка была очаровательна и свежа со своими рыжими кудрями, ей шли все без исключения наряды и шляпки.
Скрытый текст:
Вот только она продолжает потихоньку раздаваться вширь (возраст, чо уж, сама такая...), и таки выглядит старше партнера. Но лично мне это вообще непринципиально.

Роман... При взгляде на него в этом - будь он неладен - белом фраке я впадаю в эстетический ступор и могу думать только одну мысль: "Патамушта нельзя быть на свете красивым таким" (с). :shock:
Скрытый текст:
Это весьма кстати к вопросу о костюмах, сардельках, и кривых ручках художников :cool:

Пели и играли оба превосходно, даже не буду комментировать.
Выскрибенцев-Пеликан сегодня был в ударе, и комическая пара в третьем акте сорвала бурные и продолжительные аплодисменты. :-)
Из минусов спектакля могу отметить множество косячков тот тут, то там. То в тексте, то в движениях, то в работе с реквизитом... Причем этим страдали все без исключения, кто-то меньше, кто-то больше. Но я встретила в зале знакомую, которая сказала, что ничего не заметила. Так что, возможно, косяки были заметны только особо озабоченным зрителям. ;) Но вообще хочется отметить, что некоторая .... ммм... неотшлифованность что ли?, увы, характерна для многих спектаклей музкома... Не только в работе солистов, но и в несинхронности балета, к примеру, несогласованности некоторых ансамблей... И если солистам как раз можно простить небольшие вольности в тексте, то помарки, нечёткость в работе так называемой "массовки" - это как раз то, что дает спектаклям налет некоторой провинциальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:41     Ответить с цитатой

И где??? Про Ходжу - где???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 9:30     Ответить с цитатой

Dio
Слющай, а это кому-то кроме меня надо вообще? :aga-aga: Я ж тут уже месяца два одна пишу... :cranky:

Чёт я прям чувствую себя главной по тарелочкам. Ну в смысле - по вводам. Вот и вчера буквально бежала, теряя тапки. Узнала о вводе совершенно случайно (хотела даже поругаться в группе театра, но забоялась получить очередной холивар с традиционной арией московской гостьи). Пришлось перекраивать и уплотнять все планы на день, хорошо еще, что ужин был готов. :cool:
Во-первых, хочу отметить, что спектакль в целом был ооочень хорош. Вот как-то года полтора-два назад у меня было ощущение, что "Ходжа" подразболтался и вообще какой-то вялый и скучный. А тут уже второй раз прямо какое-то премьерное ощущение, ощущение свежести, куража, драйва. Жгли все: и Ходжа (Тимофеич), и Зульфия (Фроколо), и конечно же Ишак (Лидман), и Мухтар-Нурбек (Ромашов), и ребята-музыканты. Последняя троица (Штыков-Слаутин-Савин) радует меня уже второй спектакль подряд. :give_heart: Да все, все сегодня были молодцы. Прямо как-то вот чувствовалось, что работают с удовольствием, с кайфом. Я действительно вспомнила свои премьерные впечатления, когда сидела весь спектакль, улыбаясь до ушей, и пёрлась, как дура. :haha: Единственная претензия к балету - синхронности не хватает...
Во-вторых, конечно же, о вводах.
Алексеев ввёлся отлично. Чем-то напомнил Плашкова, хотя было несколько собственных фишечек. Народ принимал его персонажа очень тепло. Вообще, к слову, зал принимал спектакль хорошо.
Вааасечкааа. Тааааак-с..., несмотря на все свои косяки, похоже, он у меня плавно переходит в категорию "радостьнашалюблюнимагу". :-) Роль идет ему безумно! Такой настоящий ученик мудрого учителя - следующий по пятам, заглядывающий в рот, слегка нескладный, немного занудный. Довольно много у него в жестах, интонациях было от Кристиана - видимо, не наработано пока разнообразия приемов, но всё это так чудненько легло на роль! Правда текст он произносит как-то забавно: медленно, с расстановкой, видимо особенность речи такая что ли? Но зато вчера у меня впервые не было ощущения того, что он неуверенно держится на сцене. В общем, Рашид удался. :-)
Прямо чувствую, что после Нового года возьму себя в руки и таки схожу на второй состав Сирано ради Васечки. Ну а пока 7-го, на первый. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Marisha, ну что поделаешь, если как-то так складывается. :aga-aga:
Кроме тебя это надо мне, как минимум. ;)
Marisha писал(а):
Последняя троица (Штыков-Слаутин-Савин) радует меня уже второй спектакль подряд. :give_heart:

То есть один раз из скольки... Из трёх? Савин всё-таки ещё бывет в ударе? А то, слушая последние отзывы, я уже решила, что весь его пыл и шарм остался в прошлом звёздном сезоне, и он благополучно вознамерился отныне почивать на лаврах.
Цитата:
Такой настоящий ученик мудрого учителя - следующий по пятам, заглядывающий в рот, слегка нескладный, немного занудный.

Альфред, короче. :058:
Ой, Новицкий не стал продлять контракт в БВ, там такие стенания, выдирания волос и посыпание глав пеплом, похлеще, чем у нас иной раз... Поклонники везде одинаковы. :058:
Ох, как мне сразу захотелось на Ходжу!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 02, 2013 11:35), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:07     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Савин всё-таки ещё бывет в ударе?

Ну, видимо, да... Сирано опять же... :-) Хотя прошлогодний последний (?) МеМ и нынешний Дуброффский оставили у меня тягостные впечатления. Настолько, что я, желая таки сходить на Стулья с Савиным, пока не рискую это делать. Хронически лучший артист сезона, зачем напрягаться-то? :cool:
Dio писал(а):
Альфред, короче. :058:

Даааааа!!! :super:
Очень хочу увидеть и Альфредом в Летучке.
А на Ходжу иди, иди... Наверняка в следующем закрепляться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:30     Ответить с цитатой

Прошлогодний конец сезона (начиная с МеМ) я ещё готова была списать на авральную (впрочем, как всегда) подготовку к премьере. Хотя это уже неправильно, но ладно - все мы люди. Но вот начало этого, когда мне дети!!! жалуются, что Гаральд "какой-то не такой, скучный какой-то" - это меня удивило. Они у меня пока что благодарные зрители (не то, что некоторые), если им сам по себе спектакль нравится, то они отдельно никого не выделяют обычно. Ну или если выделяют, то в лучшую сторону.
Ладно, будем посмотреть. Я так понимаю, у нас снова есть кого трепетно любить и с замиранием сердца следить за взлётом. :058: :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Эмм, Dio и Marisha, девушки, я с удовольствием вас читаю и читаю, тема в закладочках. Так что мой полный одобрямс присутствию ваших отзывов! :give_heart: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я так понимаю, у нас снова есть кого трепетно любить и с замиранием сердца следить за взлётом. :058: :in_love:

Сеееердцееее, тебе не хочется покоооояяяаааа..... :gitara:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вера+
Студент
Студент


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 2961
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул ул.А.Петрова 136 (ост. Хозяйств.маг)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:50     Ответить с цитатой

Ой девочки, заказала билеты в Театр Оперы и балета на 8 декабря, на Спартак. А поехать не смогут дети. Может кому захочется посмотреть балет в воскресенье. Партер. Билет-800р. В прошлом сезоне не смогли на премьеру попасть. Билеты не купить было. А посмотреть хочется!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 19:55     Ответить с цитатой

Внимание, реклама! :!:

1. 10, 11 и 12 декабря в Победе опера Джузеппе Верди "Бал-Маскарад"). http://www.kinopobeda.com/movie/331290

2. 15 и 16 декабря - концерт солистов и оркестра Оперного театра "Вагнер-Верди-гала". Причем - внимание! - 15 декабря в Оперном (билеты еще есть), а 16 декабря - в ДУ Академгородка!
Программа концерта - на сайте Оперного (который почему-то прямщас не грузится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Ну вот и я с приветом из музкома. :-)
Сводила на Сирано всё свое взрослое семейство. Пашка тоже просился, но мы решили, что ему пока рано, и по сюжету, и по проодолжительности.
Моя довольнааааа. Замена обещанного на сайте Дорошенко на Дудника - это было из серии "а ты купи козу - а ты продай козу". :haha: Билеты-то были куплены заранее. Когда я узнала, что всё-таки будет Дудник - моему счастью не было предела. :cranky:
Помнится где-то в этой теме, обсуждая концерт, я жаловалась: мол, почему нет номера "лучшие мальчики нашего городка"?
Зачем номер? Теперь у нас есть целый спектакль под названием "лучшие мальчики нашего городка". :super: Потому что на сцене они ВСЕ! И все лучшие!!! :give_heart:
Сегодня в спектакле было чуток поменьше куража, чем на премьере или открытии сезона. Но зато была масса других положительных моментов.
Во-первых, звук. Наконец-то они привели его в более-менее удобоваримый вид. Ну по крайней мере - для первой половины зала. В первом акте. Правда, на втором ряду было некоторое расслоение звука в хоровых выходах. Ну или не знаю даже как правильно назвать этот эффект... То есть, было слышно, что часть звука идет не со сцены, а сбоку, из колонок, справа и слева. В сольных номерах и дуэтах этого эффекта не было. Подозреваю, что звук в зале сведен с расчетом примерно на 6-8 ряд. Ну и во втором акте, по-моему, чуток добавили громкости, и зря. Но в целом звуковикам твёрдая четвёрка, и даже с плюсом.
Во-вторых, массовые сцены тоже стали гораздо более отлаженными. В них неплохо разбирается текст. А сколько драйваааа!!! И "красавицы падают молча" - ну красавицы - не красавицы, но реально падают, прямо под кресла! Раза четыре за спектакль точно! :-o
В-третьих, Дууудниииик!!! Блиииин, хорош, чертяка! Сегодня мы сидели очень близко, на втором ряду, и я видела все нюансы его игры. В самой первой сцене объяснения с Роксаной (в кондитерской которая), когда она сказала ему, что "я полюбила" - его натурально била дрожь!!! В общем, словами этого не описать, но я поверила чувствам его героя на все сто. Не поверила - ощутила. Даже муж сказал: "Я понима-аю, от чего девушки теряют голову".
Про остальных тоже можно сказать много хороших слов. Маша сильно прибавила эмоционально, браво! В целом второй акт был невероятно эмоционально захватывающим, и в финале меня пробило на слезу, я даже не ожидала.
Лидман просто великолепен в своей роли. Савин изумителен в фехтовальных сценах и практически безупречен вокально! Ромашов отлично отыгрывает своего Кристиана. Штыкову безумно идет этот костюм и грим. Емельянов... В общем... да... лучшие мальчики нашего городка....
Да, о чем это я? Точно - о спектакле!
Ну и напоследок - о новеньких (для меня).
Слаутин мне понравился, несмотря на ряд неточностей в тексте и мизансценах. Главное - он хорошо поёт! Увы, но я с трудом переношу тембр голоса Выскрибенцева. Единственный минус - роль Слаутин ведет несколько неровно. В частности, в финале первого акта (там где "про Луну") у меня было впечатление, что ему не хватает сил, дыхания и в итоге - точности интонирования и яркости эпизода в целом. Вообще местами не хватало вот этого - яркости, законченности, акцента, драйва. Но в целом я вполне довольна и с удовольствием посмотрю еще.
Литвинцев тоже в принципе неплох. Конечно, Пашенцев поинтереснее фактурно, но Литвинцев тоже удачно обыгрывает свою фактуру. И уверенности и куража ему чуток не хватает. Но смотрибельно, не провально.
Эх, хотела бы я увидеть Васечку. Но тут прям и не знаю, чего просить у мироздания... С одной стороны - мне и Ромашов нравится в этой роли, и я бы не хотела, чтобы его перевели во второй состав. С другой стороны - и Васечку увидеть охота, но ради этого надо идти на другой состав... Бум думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Marisha, Слаутину, пардон, дыхалки не хватает двигаться и петь.
Скрытый текст:
Джиллиан Майклз по нему плачет, я теперь точно знаю, что с ними всеми делать!!!!


Завтра отпишусь, если буду в силах. И про Бальзаминова собираюсь уже... 2? недели. Или больше?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya_86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 8
Откуда: Северск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 2:14     Ответить с цитатой

Вот и на моей улице наступил праздник – выбралась я заценить раскрученное шоу из Москвы, так называемый цирковой мюзикл «Сколько стоит любовь?».
Само собой, задача попасть на это шоу была для меня делом чести. Во-первых, заинтриговал жанр: мюзикл? в цирке? как там у них чего?.. Во-вторых, от артистов цирка ожидается принципиально иное качество исполнения хореографических номеров, нежели от артистов массовки музыкальных театров не только нашего города, но и всего региона. А душа-то просит!!! В-третьих, просто всем сердцем люблю гимнастов и акробатов – а уж возможность любоваться их искусством в формате мюзикла особенно заинтриговала. Наконец, всё же столичные гастролёры - этот факт заслуживал внимания.
Сразу оговорюсь, что ни глубокого содержания, ни качественного либретто, а уж тем паче крутого вокала и проникновенной актёрской игры я не ожидала. К тому же могла дать 99% за то, что работать будут под «плюс» (особенно в свете Других Берегов, когда стало понятно, что даже музыкальные театры этим ничуть не гнушаются).
Что ж – ожидания мои оправдались. Всё, что я хотела получить хорошего – получила, и даже чуточку больше. :dance_girl: Всё, к чему я внутренне готовилась по минусам представления – тоже состоялось и поэтому не рождало внутреннего дисбаланса. :)
Вообще для меня и качество материала (сюжет, либретто, музыка), и уровень исполнения, и многие постановочные решения (как режиссёрские, так и хореографические) весь вечер ассоциировались с… «Голубой камеей». :lol: Но то, что раздражает и разочаровывает в формате музыкального театра, вполне уместно и позитивно смотрится на цирковой арене! :pyatak: Это – цирк, и зачем искать здесь смысловую нагрузку и либретто высшего качества? «Сколько стоит любовь?» - это настоящее бурлеск-шоу, полностью оправдывающее ожидания зрителя.
Обе важнейшие составляющие представления – танцевальные и цирковые номера – были на высоте! Циркачи – народ, взращенный на самой суровой почве, и уж что-что – а пахать они умеют! Танцы были яркими, ребята работали очень точно, синхронно, с отдачей и куражом. Хореография ну ооочень напоминала стиль Андросова!
Цирковая часть спектакля была представлена только акробатами и воздушными гимнастами. Номера были фантастические, поставленные очень изобретательно, глаз невозможно было оторвать! А теперь внимание! – Та-дам! – ребята работали БЕЗ страховки!... :eek: Я нигде и никак не могла её заметить! И как раз сегодня имела возможность проконсультироваться с профессионалом – Василием Лукьяненко :give_heart: , - возможно ли это? Он рассказал, что, конечно, возможно. Если номера предполагают различные вращения, перевороты, прыжки, перекидки – то ни о какой страховке не может быть и речи. Но не менее удивительным выглядит при этом отсутствие страховочной сетки на полу! А где ей там быть-то – на арене либо актёры поют-играют, либо массовые танцы-шманцы творятся. Василий Васильевич восхищённо резюмировал, что это – «высший пилотаж»!
Музыкальный материал, конечно, слабенький (Камея, камея…). Записанный вокал – ну так сибэ ничего. Парочка номеров, кажется, была-таки исполнена вживую (Красноярск рулит!), что обрадовало, конечно. Актёрски тоже всё было вполне сносно, ребята неплохо говорили – исполнители превзошли мои ожидания!
Поэтические изыскания либретто веселили весь вечер (Кавалерян). :lol:
Сюжетец был незамысловат, тема чисто московская, видимо, назревшая и наболевшая – про разлагающееся общество, жуткие клубные тусовки, загнивающий гламур и проданные вечные ценности (вся история напоминает фильм «Московский жиголо», если вдруг кто с ним знаком).

В целом же вся труппа работала достаточно ровно и качественно. Красивые молодые ребята (и мужчины, и женщины), с великолепными, словно выточенными телами, в эффектных и вызывающе откровенных нарядах (а кое-где – и без них! :mrgreen: Но!!! – тут, пожалуйста, спрячьте едкие ухмылки, ибо сделано это было с большим вкусом и смотрелось ничуть не вульгарно и не грубо, а, напротив, вызывало чистое восхищение!) – ну как тут можно остаться равнодушной? ЖрдщзЖ Плюс ко всему - несколько красивых, очень романтических моментов, застроенных как раз на хореографии и воздушной гимнастике – это очень впечатляло! aga_aga

Могу отметить один небольшой недостаток действа - пожалуй, хотелось бы всё-таки немножко побольше цирка, и немножко поменьше театра. Suum cuique.

В целом же вечер получился очень позитивным, необычным, запоминающимся. Впечатлений хватит надолго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 8 из 163 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 161, 162, 163  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах