Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Печем в хлебопечке - 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Nussha Alietta
Сквозняка не было? Дрожжи сухие?


Сухие..мож я их мало кладу..
Сегодня буду пробовать опять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nussha
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 1487
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Olga Tere писал(а):
Nussha
Попробую по -вашему хлеб хранить. Я тоже в 1 первый день его в полотенце заворачиваю льненое.
Посмотрела у большинства новые хлебопечки с кучей функций, прикольно. У меня она старенькая - Hitachi HB-B100, ее папе дарили в году 1994-1995, до сих пор работает и радует нас свежим хлебушком. ;)

ну вот для меня, если честно, главное в хлебопечке хороший тен, крепкое ведерко и надежный моторчик для замеса. Когда покупала, долго выбирала, искала где какие функции побольше до покруче :haha: Купила панас, пеку в основном французский хлеб и замешиваю тесто и всё :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Alietta писал(а):
Цитата:
Nussha Alietta
Сквозняка не было? Дрожжи сухие?


Сухие..мож я их мало кладу..
Сегодня буду пробовать опять :aga-aga:

у меня такое бывает, если дрожжи достаточно долго стоят открытые, хоть и стараюсь прищепкой прикрывать. Еще бывает, если на окне хлебопечка остается (подоконник широкий, печка помещается свободно).
А еще, если мука достаточно влажная, тогда я водички поменьше наливаю мл на 20. Ее прям видно, она такая... несыпучая и непыльная что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:24     Ответить с цитатой

Nussha
Эээ..у меня на окне, мож поэтому :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nussha
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 1487
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:28     Ответить с цитатой

Alietta
Очень возможно что поэтому, не любит хлеб, когда хоть какой-то намек на холод. Вы на ночь с таймером ставите или днем печете? Я переношу на стол или на плиту и завожу на ночь к утру. Плюс дверь на кухню закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alietta
Студент
Студент

На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2560
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Карта № 011538
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Nussha
Да уж... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:12     Ответить с цитатой

А я не могу на ночь хлеб ставить, мне потом не спится, бессоницей мучаюсь. Уж слишком вкусно свежем хлебом пахнет. :oops:
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nussha
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 1487
В дневниках: 358
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Olga Tere
Вот в том числе и поэтому закрываю дверь. И пахнет только во время выпечки, последние минут 20, таймер как раз ставлю на время подъема по будильнику или минут на двадцать позже. Меня больше процесс замеса в ночи пугает :haha: когда тесто об ведерко бьется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:13     Ответить с цитатой

А мне очень нравится вот такой рецепт сладкого хлеба (может конечно такой писали, я все темы не просматривала). Всегда поднимается хорошо и получается вкусный.Кол-во указано на 700/900гр

Молоко (только свежее) -210/230 мл
Масло слив. 1,5/2 ст.л.
Соль 1 ч.л.
Мед 1,5/2 ст.л.
Сахар 3/4 ст.л. (здесь можно меньше или больше. я кладу иногда побольше чтобы получился сладкий)
Мука 450/520 гр (здесь муки я кладу меньше примерно 480 гр, иначе тесто становится очень плотное и плохо перемешивается, в результате остаются комочки муки)
Сухие дрожжи 1/1,25 ч.л.

И всегда подогреваю молоко или воду до горячего состояния, а не теплого. Если конечно сразу пеку, а не ставлю таймер.
В самом начале как-то поставила на ночь на таймер. Под утро подскочили от перемешивания. Подумали, что кто-то в дверь стучит. Потом так и не уснули. Теперь таймер включаю только днем, чтобы например к ужину был теплый хлеб.
И в магазине больше хлеб не покупаем, разве только в Ашане свежий берем.

Кстати, от самой печки зависит как поднимается, печется хлеб. У нас с мамой совершенно одинаковые печки. Так у меня она печет гораздо лучше и поднимается хлеб хорошо. Да, у маминой знакомой, которая покупала точно такую же, хлеб вообще не поднимался. Она отвезла в сервисный центр - они ей ее просто заменили, потому что там какой-то датчик был неисправен.

А вот хранить хлеб у нас долго не получается. Съедаем как правило на следующий день, хотя живем втроем. Особенно если к чаю никаких печенек нет.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

А еще люблю просто тесто там замешивать. Не нужно бегать опрау смотреть, руки марать. Все засыпала и спокойно занимаешься дальше своими делами.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 18:49     Ответить с цитатой

Мы живем в двоем и хлеба хватает 750-800 гр булки дня на 3-4 храню просто в пакете в закрытой хлебнице и ничего с ним не случается, а когда хочется свежего то остатки пускаю на сухарики. Сухими дрожжами не пользуюсь уже давно перешла на пресованные 100гр пачки хватает на 10-11 булок .Дрожжи храню просто в холодильнике.
Хлеб подымается хорошо и получается всегда
Х.П Паносоник.
Все тесто делаю только в Х.П.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

Кто знает где можно купить муку пшеничную цельнозерновую не дорого или ржано-пшеничную на провом берегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Tere
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 4744
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 8:47     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Вы в Ашане посмотрите, там бывает. Причем дешевле чем в СП.
_________________


Летом на выходных без интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:14     Ответить с цитатой

cjkjdtq
недели 3 назад покупала в Быстрономе на Никитина муку. Выбор там невелик, но ржано-пшеничная была. Цену не запомнила, но не космическая точно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:49     Ответить с цитатой

Спасибо но мне надо цельнозерновая чтоб была. В Ашане на этой недели не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дома хозяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.13
Сообщения: 13
Откуда: не местные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:50    Заголовок сообщения: Печем в хлебопечке-4 Ответить с цитатой

Хлеб с сушеными томатами и орегано Оригинальный пикантный хлеб темно-оранжевого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 15:33    Заголовок сообщения: Re: Печем в хлебопечке-4 Ответить с цитатой

Дома хозяйка писал(а):
Хлеб с сушеными томатами и орегано Оригинальный пикантный хлеб темно-оранжевого цвета.

Очень симпатичный!! :-)
А как на вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дома хозяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.13
Сообщения: 13
Откуда: не местные
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:30    Заголовок сообщения: Печем в хлебопечке-4 Ответить с цитатой

Чуть вкус томатов и пряность орегано. Его рекомендуют к супам, мясным блюдам, муж любит с копченостями. И дети заказывают "оранжевый" хлебушек. Это на фото - помидоры "живые" - для красоты. А на самом деле хлеб - из сушеных. Просто надо замочить ложку или две (смотря какой хотите цвет и вкус) сушеных томатов на полчаса до выпечки, уменьшив соответственно объем воды, закладываемый в хлебопечку. И ложку столовую орегано. Это все добавляем в ваш проверенный рецепт белого хлеба. ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 7 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах