Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Фотоболото
будем посмотреть?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Ооо... не видела темы... Шикарно!!! Тема очень позитивная и фото :in_love: :in_love: :in_love:
Все же хорошая была идея создания отдельной темы про болото!
Буду с нетерпением ждать очередные фото. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Krisja
Здрасьте-здрасьте :) :give_heart:
А я все думаю, почему же, можно сказать, главный идеолог, не показывается :haha:
Заглядывайте ;)


:-)

:-)

и вот такие грибы встретились. Среди них тоже и очень мохнатые, почти меховые, и гладкие




































и это не все еще :shuffle:

Добавлено спустя 34 минуты 53 секунды:

:-)

:-)

































похож на мягкую ушастую игрушку?


Добавлено спустя 1 час 51 минуту 9 секунд:

девочки, спасибо, что не оставляете без внимания :give_heart: :give_heart: :give_heart:
я вот спросить хочу, все нормально? Картинки еще есть, как лучше, так же скопом их выкладывать или растянуть во времени? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26197
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Последнее фото посмешило! Правда, похоже на игрушку. Ушастый бегемотик в юбочке.:haha: А на втором мне видится голова гусенка. :mrgreen:

Мне нравится, когда фотографий много. :give_heart: Больше, больше прекрасного!!! :haha: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 1:32     Ответить с цитатой

АгатаЮ
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Значит, кучкой загружать.
А я, когда второе фото показывала в теме макро, подписала: "меховое кепи" :haha:
В прошлые выходные вышла на охоту, перешла дорогу и на другое болото попала, там для меня непаханое поле :haha: :haha: :haha: Жаль, зима на носу. Последняя часть фото оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:28     Ответить с цитатой

Over
Вы всё перевернули с ног на голову. Болота не сохраняют кислород - его там попросту нет. В болоте анаэробные условия (бескислородные), поэтому органические остатки не перегнивают, а консервируются. При образовании на дне ила, происходит выделение метана, что и является своеобразным дыханием болота. В некоторой степени этот процесс характерен и для рек и для озёр. Происходит это из-за замедленного водообмена, характерного для болота.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Айрин
С днем рождения! tortik tortik tortik
:4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:


как перевернула?
ну, елки-палки, что-то никак не получается, пробую еще раз.
Айрин писал(а):
Болота не сохраняют кислород - его там попросту нет.

куда же он пропал? Никто не отменял, иначе там не было бы живой органики, да и я бы не смогла там дышать, делая снимки, т.е. 1) кислород на болоте есть, правильно?
Наверное, Вы хотели сказать, что болота не вырабатывают кислород, можно согласиться, если к болоту отнести только воду, залежи торфа, ил на дне, в общем, не учитывать того, что там растет.

Айрин писал(а):
В болоте анаэробные условия (бескислородные), поэтому органические остатки не перегнивают, а консервируются.

я и говорю, всё, что отмирает и попадает в болотную воду, не перегнивает с участием кислорода, как это происходит в другом месте т.е. 2)эта (как пишут, немалая) часть кислорода не расходуется на гниение, торф образуется со временем, правильно?
вот именно отсюда (из 1) и 2)) делается вывод, что болота сохраняют нам кислород.
а цитату в посты выше вставила главным образом потому, что там говорится, что затраты кислорода на гниение (это вне болот), не такие уж маленькие

Добавлено спустя 1 час 11 минут 43 секунды:

Айрин
А-а-а, по поводу "его там нет", Вы, наверное, имели ввиду, что в болотной воде нет отдельно кислорода? Вот этого не знаю. :idontno:
Мне только известно, что в этой воде (из-за наличия каких-то минералов, или может бактерий(?)) не живут те самые "организмы", которые и разлагают органику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Over
в атмосфере над болотом кислород, естественно, есть. его нет в воде. поэтому и не живут там организмы разлагающие органику. А про экономию кислорода... растительность болот, как и любого другого природного комплекса, во много раз больше вырабатывает кислорода, чем расходуется его на дыхание и т.д.
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:05     Ответить с цитатой

:privet:

Айрин
Не так прочитали Вы, при чем тут потребление кислорода "при дыхании растений", не писала об этом.
я вот о чем: болотная вода - что-то вроде антисептика для бактерий, разлагающих органику,
поэтому они (эти бактерии) там не живут, следовательно нет разложения (гниения).
Вот именно на этот процесс (разложение) нужно было бы затрачивать кислород.
А т.к. процесс отсутствует, то и затрат на него нет. Я про это сохранение.
Да, ладно, картинки интереснее смотреть ;)

:-)

:-)

Сегодня картинки без объединяющей их темы
























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:19     Ответить с цитатой

Over
ладно. мы, похоже, разговариваем на разных языках, но об одном :-)
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:39     Ответить с цитатой

Айрин
похоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Over
мне очень нравится, что глядя на ваши фотографии, понимаешь, как на самом деле разнообразна наша природа. Казалось бы, вот болото. Одно болото, а какое оно богатое! И сколько таких богатств хранит наша Земля!
Сколько в болоте всего красивого и удивительного. Вот грибы эти, например. Или мох.

И еще ваши фотографии очень.. прозрачные чтоли, чистые. Я люблю когда фото прозрачные :give_heart:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 23:58     Ответить с цитатой

ZlaTa
Спасибо :give_heart: мне как раз и хотелось поделиться со всеми этим разнообразием.
Бывает, не могу с нужной стороны подойти к объекту, понимаю, что не получится картинка так, как хочу, но все равно снимаю, рассуждая: такого еще не видела, и вот этот тоже особенный, надо запечатлеть хоть так.
Качеству сама удивляюсь и радуюсь, чесслово, повезло с аппаратом.
Вот следующие загружу фото, сделанные в пасмурный день, даже в дождь, посмотрите отличие от солнечных.

:-)

:-)


Грибы уже показывала, но есть еще две семейки, от которых не могла оторваться. Серия картинок получилась.
Первая семейка, очень богатая и дружная
вид сверху





поближе





и снизу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26197
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:05     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Over


И еще ваши фотографии очень.. прозрачные чтоли, чистые. Я люблю когда фото прозрачные :give_heart:


Да-да-да, согласна полностью. Чистые, прозрачные фотографии, в них много воздуха. :give_heart:

Грибы волшебные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5533
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 0:14     Ответить с цитатой

:-)

:-)

вторая семья не такая многочисленная, но роскошная



























Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

АгатаЮ
ZlaTa
:give_heart: прямо вдохновляете, чесслово! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрин
Фотоохотник 2014
Фотоохотник 2014

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 7216
В дневниках: 19400
Откуда: МЖК - Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 18:05     Ответить с цитатой

очень красиво!
_________________
Фотограф может быть туристом, а турист может быть фотографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 5 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах