Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:58     Ответить с цитатой

Malinkaa
Капусту в маринаторе ещё не делала ни разу. В рецептах везде кажется что много уксуса , т.к. все рецепты быстрые, чтобы успело промариноваться.

Yule4ik
Если честно я из простокваши только оладьи делаю. Она у нас очень редко бывает, не даю молоку скисать, покупаю в меру.
Даже редкие оладьи на простокваше не очень любят, больше дрожжевые.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машулькинс
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 1847
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, А.Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ТАКОГО человека, с ТАКИМИ кулинарными способностями впервые в жизни вижу!!!!!!!!!!
Я к Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Машулькинс
Спасибо :give_heart: :give_heart: .
Проходите не стесняйтесь :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
оладьи точно не буду, я сковородой стараюсь по минимуму пользоваться, буду опробовать рецепты с просторов, извините за беспокойство :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Надюша, вот обещанный рецепт:

ХВОРОСТ

1 стакан муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 ст.л. сахара, щепотка соды, ваниль, 50г водки, соль по вкусу. Для выпечки хвороста нужна специальная формочка. На длинный, чуть загнутый снизу стержень накручиваются формочки (в виде бабочек, цветочков и т.п., диаметром примерно 5–7 см). Сначала формочку надо нагреть в растительном масле (фритюре), потом погрузить на 2/3 формочки в тесто (формочка уже нагрелась в масле, и холодное тесто просто прилипает к ней) и окунуть в кипящее масло. Подержать до золотистого цвета, вынуть и слегка поддеть ножом, чтобы «Хворост» отделился от формочки. Если готовить «Хворост» именно так, то он будет тоненький и хрустящий. Еще вкуснее, если его (готовый) посыпать сахарной пудрой (можно смешать с корицей, если любите).. После того, как формочка нагрелась, быстро окунуть ее в тесто, затем снова опустить в жир и слегка встряхнуть, чтобы изделие отделилось от формочки и свободно плавало в жиру. Через 2-3 мин, когда печенье приобретет приятный желтоватый оттенок, его можно выбрать из посуды. Если тесто отделяется от формочки перед тем, как его опустить в жир, значит, формочка недостаточно нагрета и ее следует еще подержать в жиру. Тесто должно получиться по густоте как жидкая сметана. В сковороде (высокой) разогреть растительное масло (слой где-то 4 см), когда закипит - убавить огонь. Прогреть форму в масле до нужной температуры (определяется методом проб и ошибок). Если форму перегреть - хворост с неё не слезет, а если не прогреть - не налезет тесто. Так вот, нагретую форму наполовину погрузить в тесто, а потом сразу (вместе с тестом) в масло. Готовый хворост сам "сползает" с формы. Достать его из масла вилкой. Дать остыть, стечь маслу. Посыпать сахарной пудрой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, большое спасибо за рецепт :give_heart: . На днях обязательно опробую.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Пусть всё получится! :give_heart: Я помню, что этот хворост был безумно вкусный, нежный.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 20:25     Ответить с цитатой

Я тут копалась в своих старых записях и нашла салат с виноградом. Очень простой и примитивный - курица, яйца. сыр и виноград. Последнее время в интернете часто встречается этот набор продуктов, но с разными вычурными названиями.
А это как бы общая версия этого салата.

Салат с виноградом.

Курица - отварная, жареная с приправой карри или копчёная.
Яйца отварные.
Сыр твёрдый.
Грецкие орехи мелко дроблёные.
Виноград - зелёный, красный, чёрный, не важно, главное - сладкий.
Майонез.

Курицу (какая больше нравится) мелко порезать.
Яйца отварные - мелко режем.
Сыр твёрдый - трём на средней или крупной тёрке.
Грецкие орехи - совсем немного - очень мелко раздробить.
Виноград режем половинками и вынимаем косточки.

В моей старой версии курица отварная.
Из испробованного самый вкусный салат из копчёной курицы - но калорийность намного выше.

Слоями складываем все продукты. Снизу вверх:
курица
яйца
сыр
орешки
виноград
Все слои промазываем майонезом.


Дать пропитаться часа четыре.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Фев 11, 2019 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Фаршированные яйца - грибы и сыр.

Яйца отвариваем. Остужаем и очищаем от скорлупы.
Лук мелко режем и обжариваем на растительном масле. Грибы любые, у меня белые, которые я собирала летом.
Мелко режем и обжариваем с луком. Немного солим и перчим.

Остудить.
Сыр трём на мелкой тёрке.
Яйца режем пополам и вытаскиваем желтки.
Часть желтком мелко крошим в грибы, а часть в сыр. Добавляем майонез в обе начинки, солим и перчим по-вкусу.
Хорошо перемешиваем.

Начинку чайной ложкой накладываем в чашечки яиц. Остатки начинки можно положить на кружки помидоров.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Фев 11, 2019 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, замариновала я сейчас острый перец по вашему рецепту(который жареный), пробовать конечно позже будем, но запах мммм :in_love: !!! спасибо !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:13     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна
На здоровье :-) . Очень вкусен перец сладкий жареный, банку открываешь, а там запах ммммммм :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
ну тут смотря на чей вкус,мне показался этот перец пресноватым :-( вроде сам перец вкусный,но что-то не то,надо под себя подгонять,толи чесночка побольше,толи остренького перчику туда добавить :cranky: Но в твою темку заходить боюсь,слюноотделение сразу увеличивается :haha: и всё хочу. :oops:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Варвара Плюшкина
Надя в рецепте лимонного пирога есть аммоний,чем его можно заменить?Всё мопрос снят ниже почитала :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Лаперуза (Пн Сен 30, 2013 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Лаперуза
:haha: Конечно, можно и перец острый добавить для вкуса, можно и чеснока ещё, хотя там чеснока и так очень много. Просто нужно немного экспериментировать.

Я тут как то мариновала огурцы с чёрной смородиной. Из-за ягод вкус получился немного резче и покислее, а вид был жутко синюшный. Но мужикам как "закусь" понравились :haha: .

И что слюни глотать, нужно печь :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 13:31     Ответить с цитатой

Лаперуза
Аммоний ничем не заменим. Он делает тесто более рыхлым и рассыпчатым. Просто делай разрыхлитель как обычно. А аммоний надо у Юли опять пособирать, только надо найти фасующего.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Сегодня у меня Шаньги. Это своеобразные булочки, очень вкусные. Бывают сладкие и солёные. А ещё бывают сибирские, уральские и архангельские. Везде их делают из разного теста, но с одними начинками - с картошкой, картошка с грибами, творог солёный с зелёным луком, сладкая сметана и черёмуха.

Шаньги.

Тесто:
Мука - примерно 7 стаканов, может чуть больше.
Молоко - 2 ст.
Яйца - 5-6 шт.
Сахар - 1 ст.
Масло сливочное - 200 гр.
Соль - 1,5 ст.л.
Дрожжи сырые - 50 гр. (сухие 3,5 ч.л.)

Сметана 20 % .
Ставим опару: молоко тёплое, половина сахара, соль, примерно 2-3 стакана муки и дрожжи. Кладём в чашку, перемешиваем и ставим примерно на 1 час в тёплое место.

В поднявшуюся опару кладём все остальное. Сначала взболтанные с сахаром яйца, аккуратно перемешиваем в одном направлении до однородной массы.

Затем растопленное масло, но не кипяток, перемешиваем хорошо.

Затем постепенно добавляем муку и мешаем сначала ложкой, а затем уже рукой в чашке и в конце домешиваем на столе. Тесто должно быть не очень твёрдое, такое мягковатое.

Я разделила тесто на два куска и положила в две тарелки, предварительно тарелки смазала раст. маслом, мука больше не нужна.

Всё. Оставляем тесто накрытым в очень тёплом месте на 1,5-2 часа.

А пока готовим начинку.
Картофельная.
Картошку отвариваем, толчём, добавляем соль, чёрный перец, молоко и обязательно сливочное масло. Остужаем до комнатной температуры.

Теперь грибы - это вторая моя начинка - картошка с грибами.
Лук мелко режем, обжариваем на растит. масле, добавляем туда очень мелко резанные грибы (у меня белые, которые я заготовила летом) и обжариваем вместе. Остужаем. Добавляем в картошку, перемешиваем.
:haha: Забыла сфотать начинку.
Дальше сметана.
В чашечке растапливаем 50 гр. слив. масла, добавляем туда 2 ст.л. сахара, 6-7 ст.л. сметаны, 2 ст.л. муки без горки. Всё хорошо перемешиваем.



Теперь черёмуха.
В чашечку насыпаем 50 гр. молотой черёмухи, я её заливаю прямо совсем чуть-чуть кипятка, чтобы получилась кашица. Стоит минут 10. Затем туда 60 гр. сахара, перемешали. И 100 гр сметаны. Тщательно перемешиваем. Получается такая сиреневая мазута :haha: .


Тесто подошло. Выкладываем его на стол. Делим на много маленьких кусочков и скатываем в шарики - колобки. Кладём на лист застеленный бумагой.

Ставим в тёплое место чтобы колобки поднялись.
Затем каждый колобок совсем немного сплющиваем пальцами, чтобы получилась толстенькая лепёшечка.

Теперь раскладываем начинки:
картошку ровным слоем выкладываем чайной ложкой на тесто и смазываем тонким слоем сметаны. Картошку я делаю толстым слоем, если её тонко размазать, то есть нечего и не интересно.


Сладкие начинки так же. Ложечкой немного намазываем, но не мало. Сверху я ещё присыпаю немного сахаром.


Выпекаем в заранее разогретой духовке при 210 градусов примерно 20-25 минут. Всё зависит от духовок.



Ну и сладкие

Ну и вместе
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Фев 11, 2019 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 56 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах