Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максизя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:03     Ответить с цитатой

Мираж, очень люблю Вашу тему, Ваши рецепты.
У меня иногда такое ощущение складывается, что мы с Вами
на одной кухне готовить учились, только я уроки про тесто прогуливала. :haha:
Ваша курица с луковыми розочками - один из любимых рецептов в нашем доме.
В этом году "пальчики" огуречные закрутила, на очереди помидорные половинки
и помидорки "пальчики оближешь". :4U: :4U: :4U:
У меня вопрос по рецепту "Салат с фасолью по-гречески":
как там с солью-сахаром? Про соль более-менее ясно -
Вы не большой любитель соли, то есть нам, солеедам, нужно по вкусу. А сахар?
Совсем не добавляете? Достаточно сладости морковки и красного перца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Максизя
Спасибо за добрые слова :give_heart:

Я не добавляла. Хотя можно запросто добавлять. Точно так же, как и соль: постепенно, помаленьку. По вкусу :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! Читала сегодня рецепт ваших котлеток - решила поделиться своим. Может вы так тоже делали...Я в фарш ещё добавляю морковь и картофель (количество -на глаз :-) ), натёртые на мелкой тёрке. Иногда добавляю тертый кабачок вместо картошки. яйца, хлеб размоченный или я даже сухари молотые иногда сыплю и воду. Жарю в духовке до готовности. Если надо потом ещё тушу с подливом.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Натусиk
Спасибо :give_heart: Я только с картошкой и свеклой делала.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Мираж
Сегодня пекла сливовый пирог по вашему рецепту.
Спасибо большое, ооочень вкусный получился. :give_heart:
Единственное я мало слив положила, но корочка сверху и сам бисквит переплюнул это недоразумение. :-)
Скрытый текст:

Вот мой пирог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:58     Ответить с цитатой

OLPAVADI
Очень красивый пирожок получился:-) А штрейзель, конечно, все огрехи прикроет. Есть даже рецепт пирога, где просто тесто посыпается штрейзелем. Без ягод, фруктов. И все равно вкусно:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 17:13     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо :give_heart: :oops: я готовить очень люблю, да и трое мужчин постоянно есть требуют :haha:
Поэтому часто у вас подглядываю рецепты. Сама придумать не могу, а готовить надо.
Еще сделала один пирог сливовый, низ такой же рецепт, а сверху залила творожной заливкой (творог+сахар+яйца+муки) может что не так сделала.
Но найти рецепт этой заливки не смогла. И тоже получилось хорошо, высокий низ и творожный высокий верх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:22     Ответить с цитатой

За рецепт огромное спасибо Сладкой Сонечке!

Впервые банки по этому рецепту закрыла в прошлом году. Очень понравился вкус. Ну, просто ОЧЕНЬ вкусно. Единственное, что мне не очень понравилось - хрустящий лук и его явно выделяющийся вкус. Мужу тоже не понравилось. Поэтому в этом году я рецепт немного модифицировала, предварительно потомив лук до мягкости. Почему такое название? Напоминает вкус раньше продаваемого лечо "Анкл Бенс" :-) Не знаю, сейчас есть в продаже или нет.

Салат на зиму "Анкл Бенс"

1,5 кг зрелых помидоров
1,5 кг кабачков (вес уже очищенных)
6 средних луковиц
6 сладких перцев
200 мл растительного масла рафинированного (по рубчик граненого стакана)
1 стакан сахара (тоже беру по рубчик граненого стакана)
1 столовая ложка с горочкой засолочной соли
1 столовая ложка уксусной эссенции 70%


Помидоры я перемолола в блендере. Можно пропустить через мясорубку).
Кабачки нарезать кубиками (средней величины, ну, примерно 1,5х1,5 см).
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Перец сладкий очистить и нарезать полосками (пошире или поуже - на вкус готовящего).

Сначала я потомила лук до мягкости. Налила положенную норму масла в стакан, из этого стакана плеснула масла в сковороду. И туда лук. Довела, помешивая, на небольшом огне, до мягкости.

В большую кастрюлю сначала положила помидоры. Тужа же соль, сахар и остатки растительного масла. Довела до кипения. Кипятила 10 минут.

Затем туда положила кабачки. После закипания варила 10 минут, помешивая.

Затем лук. Еще 10 минут варим.
И, наконец, перец. После закипания также варим 10 минут, помешивая.

Когда салат готов, вливаем ложку эссенции, перемешиваем. Можно раскладывать по банкам.

Чисто вымытые банки я, налив на донышки воды, простерилизовала в микроволновке. Отдельно прокипятила крышки. В горячие банки положила салат, закрыла крышками, закатала. Остывают так, на воздухе.

У меня сегодня получилось 3 литровые банки и одна шестисотка. Но т.. к я рассчитывала на 4 литровые, не была подготовлена маленькая банка. И я с удовольствием оставила вкуснятину "на сейчас" :-)

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:56     Ответить с цитатой

Мираж
Ира привет! Ты же наверняка аджику на зиму когда-нибудь делала?.. Ту, которая с яблоками(ранетками), помидорами, болг.перцем и морковкой. Погуглила рецепты - есть варианты с луком, есть варианты без лука. Я вся в сомнениях второй день, какой вариант выбрать :o

У меня раньше бабушка всегда ее делала, а теперь вот самой приспичило, а у бабушки уже не спросишь((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Я делала с яблоками. Мне не понравилось. Ну, это на мой вкус, конечно...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Мираж
Понял, отстал :haha: А мне наоборот нравится... Только не с яблоками, а с ранетками всегда делали. Вот их мне щас и надо "оприходовать". Компот уже наделала, идеальных ранеток почти не осталось в ведре - буду сегодня аджику крутить))
Наверное все же без лука. Там чеснока много в составе, и жгучий перец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Я допускаю, что мне что-то некачественное попалось: или рецепт, или продукты :haha:

Если чеснока много, то, думаю, ты права, лук можно не класть.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Я эти баклажаны делаю каждый год. Я делаю обычно литровую баночку. Храню в холодильнике. Почему так мало? Ну, место ограничено. И еще мы с мужем их не едим, а, можно сказать, вкушаем :-) Как деликатес :-) Поэтому иной раз до февраля стоят. Не портятся! Это главное.

БАКЛАЖАНЫ СЫРОВЯЛЕНЫЕ В МАСЛЕ

Продукты:

среднего размера баклажаны
белое вино
уксус
орегано
оливковое масло
чеснок
соль


Литровая банка готового продукта у меня получается из килограмма баклажанов.

Баклажаны вымыть, очистить шкурку. Потом разрезать поперек на две части. Каждую половинку нарезать на пластины вдоль. Получается, в зависимости от толщины баклажана, 3-4 пластины. Ориентируйтесь на размер. Готовые ломтики должны быть в сечении 1 см.

Итак, каждую пластинку режем на дольки. С толщиной я уже сориентировала.

Ломтики баклажанов уложить слоями в кастрюлю, пересыпая каждый слой солью. Оставить на три часа. Я за это время их несколько раз перемешиваю.

Через три часа баклажаны легко отжать.

Поставить на огонь кастрюльку с уксусом и белым вином. Пропорции 1:1. От пропорций можете отступать по своему вкусу. Вино я покупала сухое белое, недорогое. Уксус обычный столовый. Если у вас 9%, можете еще его водой развести. Попробуйте смесь. Если вам кажется, что слишком кисло, воды добавьте. Сколько жидкости наливать? Зависит от величины кастрюли и количества баклажанов. У меня была средняя кастрюлька, налила стакана три-три с половиной жидкости.

Когда жидкость закипит, опускать туда баклажаны порциями (так, чтобы они были в один ряд). Держать в кипящей жидкости 5 минут. Затем вынуть шумовкой и положить на дуршлаг обтекать.

Когда все баклажаны пробланшировались, выложить их на чистую х/б тряпку в один слой, чтобы не соприкасались тесно. Я противни застилала х/б пеленками.

Оставить при комнатной температуре на сутки. Чтобы подсушились-подвялились. Вот так они выглядят через сутки:



Затем в чистую банку на дно наливаем оливкового масла немного, кладем нарезанные пластинки чеснока. Положить слой баклажанов, посыпать сушеным орегано, положить чеснок. Подлить масло. И так делаем несколько рядов до горлышка банки. Маслом залить все баклажаны, чтобы оно их покрыло полностью.

Закрыть крышкой и поставить в холодильник. Есть можно через неделю.



Однажды не оказалось у меня вина. И я использовала только уксус, побольше разведя его водой. Тоже вкусно получилось.

Они стОят того, чтобы с ними повозиться!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
besheniylud
Студент
Студент

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 1643
В дневниках: 100
Откуда: Студенческая-Маркса
Карта № 011396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 15:59     Ответить с цитатой

Мираж
А как потом есть сыровяленые баклажаны - они, наверное, очень жирные получаются? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 16:15     Ответить с цитатой

besheniylud
Ну, как, Вытаскиваем из баночки, масло стряхиваем и едим. Мне они жирными не показались.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 41 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах