Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Брить... или не брить...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 15:24     Ответить с цитатой

Я побрила сама когда у меня схватки только дома начались, потом в роддом поехали, думала как же я буду брить и побрила на ощупь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 12:27     Ответить с цитатой

А я всю беременность брились при помощи зеркала, станка и геля для бритья. К концу беременности к зеркалу уже приноровилась, а то неудобно с непривычки было... :o Перед родами сама побрилась, когда только самые первые схватки начались (тогда еще не знала, что это схватки). :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:02     Ответить с цитатой

t"nata писал(а):
сначала пробовала с зеркалом "неудобно"

Это привыкать надо :haha: Я поэтому, зараее и приспосабливалась. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:14     Ответить с цитатой

Я со схватками в роддоме и душ приняла, и побрилась основательно, аккуратненько там. И пото когда спустили в приемную Медсестра сказала, ой как все у тебя замечательно. Клизму и вперед. Я по другому и не могу. Мне стыдно знаете-ли. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Мм... А я не брилась перед родами :oops: Ну то есть вообще. У нас в роддомах за бритье ругают, настоятельно советуют не прикасаться бритвами к нежным покровам :oops: Короткая стрижка - идеальный вариант. Дело в том, что микроранки, которые неизбежно возникают при бритье, являются "входными воротами" для инфекции. Все же в родах и выделений куча всяких, и т.д... Риск инфицирования дополнительный. Да, и клизму не делают. Даже если умолять сделать - не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Beauty
Странно у Вас врачи рассуждают. :eek:
Значит, если Вы побреетесь и микротрешинки, то опасно.
А если не делать клизму, то риск инфицирования - тоже не маленький :o
Что-то они противоречат сами себе :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Цитата:
А если не делать клизму, то риск инфицирования - тоже не маленький

почему? :eek:

Клизму не ставят из тех соображений, что эта процедура явно добавляет неприятных ощущений в схватках, когда женщине и так несладко. И вообще... это как бы нефизиологично. Толку ноль. Это в совесткое время придумали. У нас роддомы работают по системе ВОЗ, как на Западе. Там тоже не бреют и клизмы не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Beauty
Кал во время родов может попасть во влагалище и там уже идет размножение всяких бактерий. Сама знаю девочку, которая долго лечилась после родов именно из-за этого. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 0:19     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну, по опыту врачей, "конфуз" в родах происходит одинаково часто при использовании клизмы и при неиспользовании ее. Т.к. клизмой возможно вымыть лишь несколько см кишки, а она гораздо длиннее. И как раз после клизмы каловые массы жидкие, поэтому их растекание :eek: и попадание куда-либо еще более вероятно, а если клизму не делать, то все аккуратно вывалится куда надо (если вообще вывалится, это бывает не всегда вовсе)... в туалете же у вас ничего во влагалище не попадает? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 3:29     Ответить с цитатой

у меня эта процедура - самое неприятное, что было в день родов. эту девку хотелось просто треснуть чем-нибудь тяжелым. настроение все пропало из-за нее.
хотя потом все хорошо было: роддом - супер, врачи тоже, роды идеальные..............
в следующий раз только сама и только дома.
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Beauty
Тем не менее даже девочек надо подмывать спереди назад, как раз, чтобы частички кала не попадали и не инфицировали. :eek:
Да, ладно. Они врачи - им виднее. Все равно никто не знает, как лучше. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:48     Ответить с цитатой

Во многих развитых загран. странах не бреют и не клизмят. Это обычная практика.
Да и вообще. Не измеряют ВДМ, ОЖ и вес и много чего ещё.
Везде свои правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Когда приехала в РД со схватками - клизму просто не ощутила! Даже удивилась, уж как я эту процедуру в обычной жизни не люблю. :haha:
А с бритьём - эту проблему для меня решил мой любимый! И чего я так отбрыкивалась? Сделал всё очень аккуратно, я бы так не смогла в тот момент! А бриться в Рд - ну нет, уж очень они там торопятся провести беременную в предродовую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:44     Ответить с цитатой

Enigma 26
Какие у вас любимые молодцы заботливые, я бы своего наверно даже попросить бы постеснялась.Вернее наоборот, не попрошу, т.к. боюсь его смутить, он у меня какой-то стеснительный.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 0:58     Ответить с цитатой

Брилась всю беременность, как обычно, ну и перед родами сама соотвественно, как воды отошли, сразу побежала мыть голову и бриться, где-то минут 40 на все ушло, зато в машине уже думала, что не доеду и будет. как в "такси" :haha:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах