Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 13:45     Ответить с цитатой

По ссылочке: прикольно, да. Спасибо! :-) Мне особенно понравился проигрыш к Somewhere на саксофоне. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 17:19     Ответить с цитатой

А мне выход на вибрато в конце первого куплета Tonight :in_love:
А вообще-то вы тока попросите, этого добра есть у меня, Вестсайдскую даже ленивый не пропустил :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Ср Мар 21, 2012 23:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 18:19     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вестсайдскую даже ленивый не пропустил :)

это точно :haha: - даже мы с мужем сходили. Впервые вместе в театр сходили за 9 лет совместной жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Ну я, конечно, имела в виду исполнителей, но я очень рада, что попала и таким образом!!!
Приходите ещё, как говорится :)!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:02     Ответить с цитатой

ValenTina
Ну и как?
Dio
Нет, нам с тобой точно пора премию за пиар давать. Лично от Бернстайна (жаль умер уже). :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41898
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:19     Ответить с цитатой

Marisha
я не знаток, как Dio :-) . Мое обывательское впечатление - :oops: . Еще можно сказать не определилась. Нейтральное как-то. Мы были в субботу днем. Возможно чтобы понять нравится-не нравится нужно еще раз сходить где другой состав играет. А так - да интересно, занимательно :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 11:55     Ответить с цитатой

ValenTina, да нет, не нужно, если душа не просит :). Музыкальный театр - он предполагает повторение, в отличие от театра драматического (ну, мне так кажется). Балет, оперу, оперетту, мюзикл - всё можно смотреть много раз и в принципе это никому не кажется чем-то из ряда вон.
Я не знаток, я просто очень большой любитель, беру количеством просмотров :haha: .
Marisha, ещё я вездесущий Somewhere в исполнении Пласидо Доминго нашла (в смысле у себя в папке с музыкой нашла, вот сроду не знала, что оно у меня там есть :oops:).
Как там говорил Кузя-домовёнок? Запасы несчитаны :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 13:40     Ответить с цитатой

ValenTina
Ой, ну вкусы же разные. Моя подруга, к примеру, в Музком вообще не ходит - говорит, что ее это тра-ля-ля раздражает. :-) А я обожаю.
Не понравилось - и бог с ним. :-) Меня как-то сразу зацепила музыка, потянуло еще раз послушать... Ну и все...
А потом в Вестсайдской многое зависит действительно от состава и настроения артистов. Другая моя подруга с мужем были на "сдаче" (генеральном прогоне перед премьерой) спектакля. Так она потом взахлеб рассказывала, какой супер спектакль, что зрители натурально плакали в конце. А потом муж пошел еще раз с детьми (тоже в прошлом январе, как и я). Сказал: вообще другой спектакль был, ничего особенного. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 15:29     Ответить с цитатой

А я перечитала первые страницы... Ну надо-же, как может перемениться восприятие :aga-aga:
Я с музыкой фрагментами была знакома, и вроде как ничего нового и не услышала, но всё-таки - как много значит целостность восприятия, когда картинка, музыка и текст (обязательно) понятны и наглядны. Не зря мюзикл называют синтетическим жанром. А ведь когда-то я тоже с пеной у рта доказывала, что лучше хороший иностранный, чем плохой русский :lol: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте! Почитала тему... Увы, не бросайтесь тапками, не могу себя причислить к поклонникам нашей "Вестсайдской". Видела три раза, пыталась понять и себя приучить... Не могу... Спектакль местами вымученный, Кармакова хвалёная показалась малоэмоциональной и, к тому же, плохо поёт, ну нет у неё голоса, уж простите. Очень резала глаза её неуклюжесть, зажатость. Фрокколо поёт куда приличней, но играть - тоже увы и ах. Однако она хоть приятнее внешне, нежели эта громадина Кармакова...
Шварёв тоже в WWS не блещет, потому что он - а) довольно слабый вокалист - в лирическом репертуаре особеноо - и просто "не тянет" диапазон Тони, б) по возрасту малость староват для Тони. И да, забывать слова - это шваревская фишка. :lol: Вечно у него такие косяки. Видела весь репертуар музкома, потому и говорю смело.
Кряжев в чём-то более искренен, но в целом тоже слабый вокалист и пока несостоявшаяся в драматическом плане личность.
Мария лучшая была однозначно Воскресенская, но понятно, что рождение ребёнка - это святое, поэтому обижаться не приходиться на её отсутствие. Остальные - просто поделка (не подделка, а именно поделка).
Лирические сцены ненатуральны. Сцена изнасилования грубо сделана. Финал смазан, нет никакой трагичности.
Да чё-то и оркестр периодически лажает... И не даёт дОлжной выразительности музыке...
В основном по игре актеров - твёрдое НЕ ВЕРЮ, по вокалу - зачем немузыкальный театр ставит мюзикл такого уровня?!
Единственное, что сделано действительно - это танцы. Респект хореографам.
Для меня всё-таки WWS (как и Cats) - нечто святое, из того, что нельзя ставитькому ни попадя. "Я не терплю, когда маляр негодный мне пачкает Мадонну Рафаэля..." (с) А.Пушкин.

Что же касается Шварёва - рекомендую его поклонникам спектакли музкома, в которых он действительно бог. Нет, ради всего святого, не классику! Когда я услышала его на Вечере романсов, я была в шоке - кошмар, ужас, страшный сон человека со слухом! Идите на Шварева в мюзиклах: "Инкогнито" - лучшей роли у него я не видела, и не видела лучшего Хлестакова (хотя приходилось видеть этот спект в других городах). Хорош он в роли Брыкина в "Гадюке" (номинирован на Золотую Маску) и очень забавен, очарователен и ака нельзя более на месте - Акоп в "Хануме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:21     Ответить с цитатой

letkoshka
Спасибо за рецензию! :-) Зачем - тапками? Разнообразие мнений - это хорошо. Только Воскресенская Анитой была. :oops:
letkoshka писал(а):

Что же касается Шварёва - рекомендую его поклонникам спектакли музкома, в которых он действительно бог.

Ходим, ага. Весь репертуар Музкома еще не пересмотрели пока, правда. :aga-aga:
:offtop:
Шварев и не претендует, как я понимаю, на исполнителя ведущих вокальных партий в классических спектаклях. Но в характерных ролях очень хорош. Из последнего: мне он очень в "Прелестях" понравился. "Гадюка" - безусловно (если этот неординарный спектакль не получит хотя бы одной "Маски", то это будет по меньшей мере несправедливо). "Инкогнито" пока не видела, в "Хануме" был Выскрибенцев.
Что касается вокала - да, не консерватория. Но мое глубокое ИМХО - в последнее время он прогрессирует по этой части, и существенно. Довелось слышать его в среду с тем самым романсом. :haha: Будучи уже наслышанной про "ужас-ужас", была приятно удивлена исполнением. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:18     Ответить с цитатой

letkoshka писал(а):

Мария лучшая была однозначно Воскресенская

***шёпотом***
Анита

И вся в завидках к тем, кто может посещать музыкальные театры по всему миру, остаюсь ужасно рада, что наш в общем-то немузыкальный театр осуществляет такие проекты. Не пробовать - никогда и не научимся.
Вестсайдская, как и Кэтс и Старлайт экспресс, кстати, мюзикл уровня начинающих (за исключением отдельных ролей), насколько мне известно. Другой вопрос, что уровень дебютантов различный :aga-aga: .
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
letkoshka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 144
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:28     Ответить с цитатой

[quote="Dio"][quote="letkoshka"]
Мария лучшая была однозначно Воскресенская[/quote]
***шёпотом***
Анита
[/quote]

:aga-aga: Конечно, Анита! Голова разошлась с пальцами. В глазах до сих пор стоят её бешеные танцы и алое платье! Удивительно живая и яркая женщина на сцене была! (Кстати, как телеведущая она мне не очень нравится, вот такой диссонанс).

Что касается "мюзиклов для начинающих" - я бы так не сказала, другое дело, что это классика жанра, в отличие от более современных, типа Мамая миа, Классных и др. и пр.
Деньги-то зритель платит за качество, а не за студенческие экзерсисы.

По Швареву - ну, это Вам повезло, что Вы его не слышали в Фиалке Монмартра, например. Что до Прелестей, да, он там неплох, но вот позавчера я была на Юбилейном концерте, так он там пел Самбу из Прелестей, в один момент так резанул по ушам - верхние ноты у него отвратительные. На низу он хорош, да. А вот из-за верхних - и Тони у него плохо звучит, это вообще ИМХО не его вокальная партия.

На Инкогнито сходите - не пожалеете. ИМХО его лучшая роль. Он её ещё в Барнауле играл, потому сюда и сосватали. :lol:
И в Хануме - ох, куда там до Шварева народному Выскрибенцеву!
Мой вывод - Шварев характерный, а не лиргерой.
Опять о "свежей" классике: в Баядере он довольно забавный, там вокал партии Наполеона достаточно простой, он справляется. Зато внешне - просто душка, с усиками, и работает, мне показалось, "под Виталия Соломина" в его опереточных ролях. Мне понравился.

На Юбилейном был забавный момент. Когда Шварев в септете из Веселой вдовы крикнул: "А я холостой!" - из зала раздался женский крик: "УРА!" :haha:

Еще раз: На Инкогнито со Шваревым всем поклонникам/цам идти категорически!!! Суперхорош! Только надо поймать, чтоб был он, а не Выскрибенцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:41     Ответить с цитатой

letkoshka писал(а):
На Юбилейном был забавный момент. Когда Шварев в септете из Веселой вдовы крикнул: "А я холостой!" - из зала раздался женский крик: "УРА!" :haha:

:lol: Я тоже это отметила! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Я не поклонница Шварёва, я поклонница именно его Тони в WSS на фоне остальных виденных (живьём и в записи)
Мюзиклы для начинающих не равно студенческим постановкам, просто процент дебютантов в этом мюзикле высок, и как правило в карьере любого актёра есть в первых рядах Вестсайдская, даже если нет Кэтсов и Старлайта, которые вообще горнило кадров :lol:
Причём даже в карьере малоизвестных актёров, не ставших впоследствии звёздами и даже "широко известными в узких кругах".
Так что - классика - классикой, однако это не отменяет того факта, что уровень нашего театра вполне сравнимый с многими мировыми постановками ;)
Ну и остаётся ещё большой минус - не ежедневные представления, которые не дают повысить уровень постановки до равномерно хорошей.
Кто-бы меня сводил в музкомедию :cool: ...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 9 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах