Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Семейное обучение и экстернат. Том 4.
! Справочные сведения и ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ - в первом сообщении.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 21:58     Ответить с цитатой

Кстати о физике и об Алексее ;), я нашла свою бумажку про вторую рекомендованную книжку. Это книга братьев Полингов "Химия"; вот тут она за какие-то несусветные деньги предлагается, а вот тут, якобы, в три раза дешевле...
Об авторах -- вот тут и тут.

А опытно-физические ;) встречи, кмк, лучше - да - во "встречной" теме обсуждать...

ОФФ: математические книжки должны отгрузить завтра. Сегодня мне позвонили, что пришел Квантик-7 и спросили, не добавить ли нам его в заказ. Добавят авансом :). Но я немного заказала -- по числу желающих на номера с 1го по 5й (и 6го столько же добавила, будучи у них в магазине).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 22:43     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
я нашла свою бумажку про вторую рекомендованную книжку

Ээээммм... А какая ПЕРВАЯ рекомендованная книжка? :oops:
А кто их рекомендовал?
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Ответственная мама писал(а):
Ээээммм... А какая ПЕРВАЯ рекомендованная книжка? :oops: А кто их рекомендовал?
:) А.Битнер упомянул эти книжки на июньской встрече с "экстерн-родителями". Фото первой книжки - здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Привет. хотела узнать - практикуются ли у вас совместные(несколько ребят) репетиционные занятия у Битнера (например) по каким-либо предметам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 17:07     Ответить с цитатой

Кедра, у А.Б. одновременно занимаются несколько детей, каждый -- сам, в своем темпе.
Занятия для 2-3 человек были типа "лабораторных работ", их вел коллега Алексея. Но это не занятия по подготовке к сдаче предмета, а что-то типа кружка.
Вообще, лучше непосредственно у Алексея узнайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 1058
В дневниках: 342
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:18     Ответить с цитатой

Ого, уже целый раздел "Семейного образования" появился :love_sibmama: Вот время-то летит...И школьный возраст приближается (та-да-да-дам!) Как хорошо, что есть уже такая база, возобновляю чтение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Написала в тему по литературе, никто не отвечает :-( Может тут жизнь активней течёт ;) Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь (кто в курсе), какие произведения читать надо по программе 7 класса по литературе (хотя бы несколько основных)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Ой, можно я вами интересным поделюсь? В этой теме Тараса Бульбу как-то уже обсуждали. Я вчера прочитала в комменте к совсем другой теме:
Цитата:
Для меня Тарас Бульба история мужской инициации. В славянских (и не только) традициях того времени сын рано или поздно должен был подраться с отцом. Если бы Андрий оказал достойное сопротивление старый Тарас утер бы разбитый рот и успокоился - вырастил сына. Теперь у него своя дорога. Андрий так уже поступить не мог. Не смог он и поговорить по душам с отцом - помочь тому пройти его инициацию. Если бы Тарас мог пройти свою инициацию, вырасти из масштабов своего племени - увидеть во врагах людей, мог бы стать великим миротворцем. Учитилем. Не прошел инициацию - не можешь оставить после себя потомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:06     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков писал(а):
Написала в тему по литературе, никто не отвечает :-( Может тут жизнь активней течёт ;) Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь (кто в курсе), какие произведения читать надо по программе 7 класса по литературе (хотя бы несколько основных)
Инна, она везде одинаково течет :). Я думала, у меня нет списка (который от Алексея), но сейчас обнаружила, что есть. Читай в теме по лит-ре ;).

sono io, какой неожиданный взгляд на ТБ!! Надо будет с СВ это обсудить! Они разбирали ТБ с тзр жанра "сага". Мне кажется, тема инициации сюда вполне ложится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 21:34     Ответить с цитатой

Надя, спасибо!! Непременно изучим (а заглянуть -- уже ;)).

АПД: кстати, ссылочку запузырим в наш сборник ресурсов в 1м посте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Малиновская
у нас, например :), айпадик тоже имеецца, так что актуально! ;)
Ссылки в отведенных местах сохраню!!

А вообще, расскажи, как ваша вольная учеба проходит?? Интересно же ж!... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:50     Ответить с цитатой

helga64
а где у нас отведенное место для айпадов? или у меня в разделе- в Обучении и развитии выложить, а сюда дать ссылку?
Да как мы учимся? валяемся под пальмой с ридером, айпадом и ноутбуком, играет на синтезаторе и флейточке слонам да мартышкам, общается со всеми, кто не спрятался :haha: вот и вся учеба :aga-aga: По математике есть с собой все пособия Школы России, но как-то они успехом не пользуются, приходится иногда заставлять, но я не слишком усердствую- лето же все-таки! 5ballov

Добавлено спустя 20 секунд:

helga64
а где у нас отведенное место для айпадов? или у меня в разделе- в Обучении и развитии выложить, а сюда дать ссылку?
Да как мы учимся? валяемся под пальмой с ридером, айпадом и ноутбуком, играет на синтезаторе и флейточке слонам да мартышкам, общается со всеми, кто не спрятался :haha: вот и вся учеба :aga-aga: По математике есть с собой все пособия Школы России, но как-то они успехом не пользуются, приходится иногда заставлять, но я не слишком усердствую- лето же все-таки! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Малиновская
Надя, в 1м посте складирую всякие ссылки. Правда, сейчас, когда появился подфорум и темы по-предметно разбили, логично там их хранить. Но все-таки удобней, чтобы они дополнительно где-то кучковались ;).

Классная у вас учеба :).
У нас тоже живенько лето проходит! Я подсчитала -- Мишка за лето 12 тыс.км напутешествовал. От Казахстана и Хакасии до Архангельска.
За 2 недели, когда (вот только что) был дома, мне удалось его сподвигнуть на решение заданий Заочной школы СУНЦ: переводного задания по математике (там 14 задач по геометрии) и вступительного задания по физике (6 задач). В перерывах между сессиями сейма :haha: решал на коленке ;) на черновике.
У Женьки не так разнообразно: футбол, велосипед, немножко книжек и чевостиков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:30     Ответить с цитатой

У нас что лисапед никак не идет- уж и раздобыли тут, а возу все нет ходу(с) :aga-aga: я уже отстала от нее- плавает, ныряет, бегает и пусть... наверное, такой активности с нее хватит :aga-aga: Вот свеженькое
Скрытый текст:
Лежу у бассейна под зонтиком, фотаю Аниску айпадиком.



вот и всё- такая вот визгкультура :haha: я с приобретением нового вандалоустойчивого фотоаппарата с новой силой увлеклась снорклингом- снимаю под водой с поверхности и на глубине (ну как на глубине- для меня три метра уже глубоко, но фотик-молодец, он до 15 метров вообще-то берет! 5ballov )
если интересно:
Скрытый текст:



Про айпад:
Скрытый текст:

Айпад мини
обложка вот такая, малиновая :girl: http://www.apple.com/ru/ipad/accessories/
и именная гравировка, конечно :dance:

вот, что пользуется популярностью у нас:
https://itunes.apple.com/ru/app/zvezda-3d+-sozvezdia-vselennaa/id351986992?mt=8 астрономия
https://itunes.apple.com/us/app/elements-visual-exploration/id364147847?mt=8 химические элементы
https://itunes.apple.com/ru/app/pettsons-inventions-lite/id524685685?mt=8 изобретения Петсона лайт, бесплатно 9 изобр, мы уже купили обе платные версии, хоть и для маленьких, на мой взгляд, игрушка, но ребенок очень проникся- сразу начала какие-то проекты рисовать-строить и т.п., то есть дает толчок в направлении технической мысли. Мишке этого не требовалось никогда, а она девочка, ей нужно
https://itunes.apple.com/ru/app/joytunes-recorder-master/id492065346?mt=8 игра на блок-флейте: программка распознает, чего там дитя играет на настоящей блок-флейте, так и играется. По-моему, это просто здорово, можно даже с нуля научиться, а инструмент-то предельно простой и доступный!
https://itunes.apple.com/ru/app/piano-mania-practice-game/id604699751?mt=8 пианомания. Учит игре на клавишных, соот-но, но лучше хотя бы минимально знать нотную грамоту.
https://itunes.apple.com/ru/app/bioiq-biology-picture-game/id540999469?mt=8 биология англоязычная, условно бесплатная- ну то есть в определенный момент денег, конечно, попросит, но вы уде успеет разобраться, надо ли оно вам
https://itunes.apple.com/ru/app/national-geographic-kids/id436482773?mt=8 нэшнл джиогрэфик кидс
https://itunes.apple.com/ru/app/ucit-glagoly-na-anglijskom/id458111168?mt=8 англ глаголы бесплатно. Простецкая, но никогда не лишняя программулина справочно-информационного толка
https://itunes.apple.com/ru/app/art-lite/id299037255?mt=8 арт-галерея. Нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:58     Ответить с цитатой

О, пасибище!! Будем осваивать!
Скрытый текст:
Но сначала надо дома WiFi установить... Вот и повод! ;)

Подводные фотки -- красота!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах