Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
"Сонные" вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lissa1901
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Спасибо большое...Будем стараться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташаН
Студент
Студент


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 2274
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые консультанты! Дочке почти 4 месяца - очень беспокойно спит ночью(СС с рождения): на ночь ложимся в 19-20, сонной паузы нет и не было - ест всю ночь с интервалом 1-2часа, при этом не по 5-7 минут, а гораздо дольше. Начинает вошкаться, присасываться, отворачиваться и снова присасываться, мотать головой. При этом не плачет, не хнычет. Спим в памперсе, я подумала, что может быть это она так подает сигналы, что хочет писать - попробовали спать без памперсов: высаживаю, когда начинает барахтаться, вроде бы после этого спит спокойнее, но за ночь писаем 6-8 раз (много?) и едим так же часто. Меня это выматывает, но если это нормально буду терпеть. Хотя, как говорится: меня терзают смутные сомнения, что это нормально. Иногда бывают более спокойные ночи. Просыпаемся утром в 6-7часов.
Дочка на ГВ без сосок и бутылок, бодрствование сейчас по 1,5 часа днем (редко около 2х часов), два длинных сна 1,5-3часа(с подсасыванием), 2-3 коротких по 40-60мин. Массаж не делали, не плаваем, купаемся в маленькой ванне, не гуляем практически.
Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это ситуация или надо что-то предпринимать? Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 21:06     Ответить с цитатой

НаташаН, здравствуйте! Какая-то причина для такого сна ребенка есть, но в формате форума ее найти сложно. Позвоните на бесплатную горячую линию (телефоны в подписи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 12:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сыну 1,10г., до января 2013г у него был нормальный график сна и бодрствования, утром просыпался в 9 ч */- 30 минут, на дневной сон ложился около 13ч, на ночной около 21. Но за время новогодних праздников все пошло кувырком - мы уезжали на несколько дней в гости, гости приезжали к нам, мы куда-то ходили/ездили, словом отдыхали все. и вот уже три месяца я никак не могу вернуть ребенка к прежнему ритму, утром он просыпается между 10 и 11, на дневной сон ложится ежду 15 и 16, спит до 17-18ч, "в ночь" засыпает ближе к полуночи, с великим боем и только тогда, когда ложатся спать все и везде темнота (и то он еще полчаса запросто будет вертеться, пыьтаться встать и все такое. Пробвала утром его пораньше будить - часов в 8 - невыспвшийся ведет себя ужасно, капризничает, отказывается играть, истерично требует грудь чтобы уснуть снова. В итоге я сдаюсь и он, засыпает, едва приложившись к груди. Может поспать 40 минут- час, но тогда еще хуже - на обычный дневной он тогда может лечь вообще часов 18. Пробовала не давать спать днем - тоже плохо, те же капризы, крики и ребенок в 19-20ч отрубается просто практически там где стоит/сидит. И просыпается через час-полтора бодрый и отдохнувший. По части неврологии ребенок здоров. Хотелось бы услышать совет, как перестроить такой режим дня? Ложиться всем спать в 9ч вечера нереально, т.к. есть старший ребенок, которая часто в это время доучивает уроки, купается, у мужа ненормированный рабочий день и часто он приходит домой в 22-23ч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Estelle, какой результат (режим дня) вы хотите в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 3:06     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
хочу, чтобы дневной сон и ночной "поднялись" на более раннее время, чтобы в ночь засыпал хотя бы к 22, а лучше к 21.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 23:27     Ответить с цитатой

Estelle, переводите ребенка на такой режим постепенно: сначала сместите время его укладывания на дневной и ночной сон на 15 минут, через несколько дней - еще на 15 и так далее, пока не достигнете желаемого результата. При этом необходимо обеспечить ребенку активное бодрствование - интересные прогулки по делам мамы, разнообразная деятельность по дому с привлечением ребенка к своим делам, перед сном хорошо ребенка покормить. И укладывать его спать с внутренней уверенностью, что у вас все получится, держа идеальную картину в голове. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 0:08     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Катерина Александровна (Вс Июн 30, 2013 2:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, здравствуйте.
Цитата:
На что обратить внимание?
В первую очередь, на способ кормления.
Из ПРАВИЛ данного форума:
Мы можем давать ответы по данным темам, если Вы знакомы с методикой естественного вскармливания, и придерживаетесь её (кормление ребенка грудью согласно ритмам ребёнка, т.е. «вокруг» снов и на успокоение, исключение допаивания водой и другими жидкостями, исключение пустышки, исключительно ГВ до 6 месяцев, без докорма смесью или другими продуктами, а далее – введение прикорма с сохранением количества прикладываний к груди). Если Вы используете другой способ кормления, то наши рекомендации Вам не помогут, к сожалению, как бы мы не старались. Увы. «Питание и воспитание» - здесь вполне уместный девиз. От того, как Вы кормите, зависит поведение ребёнка. А также, от того, как Вы ухаживаете.
Если Вы готовы что-то изменить в Вашей ситуации - наши специалисты с радостью Вам помогут. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 2:17     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Понятно, извините за беспокойство, но ваши специалисты даже не перезвонили, когда я задала им вопрос по вопросу нашего гв ;((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, когда возникает срочный и важный вопрос - лучше всего параллельно еще звонить на горячую линию, она работает круглосуточно и бесплатно(телефоны в подписи).
Написала Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1437
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 10:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
У нас вот такая ситуация.. Нам 8 месяцев, полностью на ГВ, СС с рождения. Бутылку и соску сосали, но крайне редко, когда уходила к врачу, папа или бабушка оставались с дочерью и с бутылкой. Одно время укладывались спать только с укачиваниями и только с соской, грудь не брала ни в какую, до истерик. Так начали укладываться, когда начала режим ей делать, 2 часа бодрствование, потом сон, месяцев с 3-4. Продолжалось это месяцев до 5-6, потом стала на груди засыпать, с укачиванием и до сих пор так, только иногда качаю не долго, лежа на груди не засыпает. Про соску,таким образом, забыли. Сон всегда плохой был, спали по 4-5 раз за день по 40 минут. Сейчас спит раза 3 в день, так же 40 минут. То есть засыпаем на груди, кладу одну, через 40 минут просыпаемся, я либо качаю с грудью, либо успеваю подлечь к ней с грудью, досыпаем еще минут 30,крайне редко больше....И так раза 3 в день. Один сон может быть на улице. На выходных обычно мы в разъездах, получается спит в машине, либо в коляске, так же минут по 40. Ночью раньше просыпались раза 3-4. Последний месяц просыпаемся каждые 30-40 минут. Самый длинный промежуток сна - максимум 1,5 часа. Прикорм с 6 месяцев, сначала ели все, сейчас перестали...ни в баночках, ни с общего стола - ничего не хочет есть....Только грудь. Получается грудь даю все время, как в 4-х месячном возрасте....Из выше написанного вопросы:
1. Почему ребенок не спит дольше 40 минут? Просыпается все время и каждый раз пососать.
2. Почему ночью такой беспокойный сон? Все время на груди, даже изо рта не выпускает, если выпустит - просыпается. Зубы лезут у нас, но мне кажется причина не в этом...
3. Может ночью пробовать оставлять ее с папой спать? но тогда соску папа давать будет.....ибо по другому она не спит
4. Очень часто, уснув, просыпается от того, что перевернулась на живот. Приходится опять укачивать с титей....Что делать в такой ситуации? Как-то научить ребенка спать на животе?
5. Не скажу, что ручная дочь у меня, но самостоятельно играть категорически отказывается, что-то сделать по дому практически невозможно, нужно быть все время с ней, на руках, на полу, как угодно, но с ней.
Ребенок здоров, по неврологии вопросов у врача тоже нет.
СПАСИБО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Zukatya, здравствуйте.
Zukatya писал(а):
1. Почему ребенок не спит дольше 40 минут? Просыпается все время и каждый раз пососать.
2. Почему ночью такой беспокойный сон? Все время на груди, даже изо рта не выпускает, если выпустит - просыпается. Зубы лезут у нас, но мне кажется причина не в этом...
Из причин на поверхности - ошибки в выстраивании ритмов в более раннем возрасте. Но есть и более глубокие причины, в формате форума которые найти сложно. Позвоните на горячую линию (телефоны в подписи). Также есть возможность получения очной или скайп-консультации (10-15 мин. бесплатно)
Zukatya писал(а):
3. Может ночью пробовать оставлять ее с папой спать? но тогда соску папа давать будет.....ибо по другому она не спит
Ребенок в этом возрасте еще не готов спать ночью без мамы, такая способность появляется к 1,5 годам.
Zukatya писал(а):
4. Очень часто, уснув, просыпается от того, что перевернулась на живот. Приходится опять укачивать с титей....Что делать в такой ситуации? Как-то научить ребенка спать на животе?
Не нужно этому специально учить. Пусть спит, как спит. А вот научить засыпать без укачиваний уже пора.
Zukatya писал(а):
5. Не скажу, что ручная дочь у меня, но самостоятельно играть категорически отказывается, что-то сделать по дому практически невозможно, нужно быть все время с ней, на руках, на полу, как угодно, но с ней.
Почитайте по этому поводу тему данного форума "Танцы с бубнами", или Мама устала. Если после прочтения останутся вопросы - пишите. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukatya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1437
В дневниках: 3
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Ольга Дутова
Спасибо за ответ! :aga-aga: Пока ждала, что ответите, решила начать укладывать хотя бы на ночь без укачивания, ПОЛУЧИЛОСЬ! :dance: Просто ложусь с ней на кровать, напеваю "баю-бай", рассказываю, что пришла ночь, что пора спать и все в таком духе....Мы так до 40 минут можем кататься по кровати, то сосать, то не сосать, но в итоге сосем и засыпаем, НО НЕ УКАЧИВАЯСЬ! для меня это прогресс и победа!
Я хочу поделиться, что в возрасте 3-4 месяцев, я вызывала консультанта по вопросу поведения дочери у груди, дочь сильно плакала и не брала грудь на успокоение и на сон, просто категорически отказывалась, даже истерила. В итоге ничего у меня не вышло, и я давала соску, ребенок успокаивался, потом все же как-то у меня получилось переменить соску на грудь, и вот мы теперь сосем грудь на сон, что меня радует. От консультанта я узнала, что ритмы нужно делать ребенку и режим сна и бодрствования, много информации у вас на форуме по этому поводу. Но, видимо, я что-то сделала не правильно, ребенок стал спать по 40 минут, все время просыпаясь. Но это если не давать грудь. То есть, дочь может спать по 2 часа, но только если я рядом и вовремя успею дать грудь, если она начинает просыпаться. Нормально ли это? До какого возраста нужно спать днем с ребенком и сколько раз. Утром мы можем проснуться и в 7 утра и в 9, потому как, как такого графика у нас нет. Если проснулись в 7 утра, спать захотим в 9...Если в 9, то к 11,12...Пробовала дольше не давать спать - бесполезно, может уснуть и сидя и на мне даже без груди, если действительно хочет спать...Сейчас пишу вам, дочь спит рядом, 2 раза подпроснулись, пописали, пососали и дальше спать...почти 2 часа спит. ВОТ КАК-ТО ТАК.
P.S. Статью прочитала,дела домашние делаем вместе, откладывания практикую с 3-х месячного возраста, видимо опять таки что-то не так делаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Дутова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.08.12
Сообщения: 201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Zukatya
Цитата:
решила начать укладывать хотя бы на ночь без укачивания, ПОЛУЧИЛОСЬ! .... для меня это прогресс и победа!
Это действительно успех, обязательно запомните свое состояние в этот момент, и в сложных ситуациях, когда что-то не получается, сразу вспоминайте - Вы можете, у Вас уже получилось!
Цитата:
ребенок стал спать по 40 минут
Такое случается. Изменить ситуацию - в Ваших силах. Начните формировать длинный дневной сон - для этого выбираете самый длинный за день сон, ложитесь вместе с ребенком, и честно спите сами - сначала час, потом увеличивайте постепенно время до 2-х часов. При этом ребенок может проснуться, Вы все равно спите. Таким образом со временем ребенок понимает, что не спать скучно. А Вы заодно сами выспитесь :). Если не спится, то делайте вид, что спите. На формирование длинного дневного сна уходит порядка 2-х недель - срок зависит от мотивации и уверенности мамы.
Вместе с тем параллельно ищите причину тревожности ребенка или, что эффективней, причину своей тревожности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации инструкторов по материнскому искусству
Страница 14 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах