Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Битва с ювенальными законами вошла в критическую стадию
New! Юридический ликбез - что нужно знать Каждому!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 227, 228, 229  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Итак, одним из выступающих был известный польский кинорежиссер Кшиштоф Занусси. Как человек живущий и работающий на западе, вероятно, он не понаслышке знаком с перегибами европейской ювенальной системы. О чем он и предостерег общественность.

Цитирую:
"..но, насколько я много путешествую, много работаю в разных странах мира, я вижу, что часто защита детей.. это имеет другое значение - это защита от семьи. А главное - это защищать детей, защищая семью".

Каково же было мое изумление, когда вечером я прочитал на одном из наших новостных порталов буквально следующее -

"Всемирно известный польский режиссер Кшиштоф Занусси в своем выступлении заметил, что тема семьи ему очень близка, но сегодня такое время, что приходится защищать детей от семьи, ведь мы все чаще сталкиваемся с социальным сиротством."

http://eot33.livejournal.com/54306.html
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 0:06    Заголовок сообщения: Поговорим о ювенальной юстиции Ответить с цитатой

Эта тема в России вот уже несколько лет одна из самых сложных и неоднозначных. Медийное пространство заполнено разнообразной противоречивой информацией, не всегда высокого уровня достоверности. Доступные сведения не позволяют вынести объективные суждения по теме, а подчас просто приводят в замешательство.

Представляет ли ювенальная юстиция реальную угрозу для нас, наших детей и нашего сообщества? Необходимо ли общественное вмешательство в принятие тех или иных законопроектов? Как мы можем максимально эффективно воздействовать на политику продвижения этой темы в России?

Хотите разобраться? Приходите на открытую общественную дискуссию 4 июня в арт-клуб «НИИ КуДА» в 18 часов. На встречу приглашены компетентные эксперты. Организаторы – фонд «Академгородок» и Новосибирское отделение Российского детского фонда при содействии минсоцразвития НСО.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Был вчера. Больше не пойду) В Академе, как оказалось, живет очень много умных и интеллигентных людей. Которые очень любят говорить) Как дорвутся до микрофона - не остановишь. Но что интересно, речь у всех поставленная, замечательная. Не в пример моей. Однако на тему ювеналки (я только там понял, прям как прозрение снизошло) у людей нет общего языка. Какая-то была вчера прям попытка построения Вавилонской башни.

Собрание в РВС месяц назад было куда более информативным и конструктивным.

В целом люди из соцслужб типа пытались народ успокоить. Мол, все надумано, из-за путаницы в понятиях, но в законе за все хорошее. Но их мало слушали. Батюшка че-та невнятное промямлил, о решении их собора. Далее выступил какой-то по всей наружности нетрадиционный общественник, но он тоже мало кому понравился. Призывал к объединению. Далее тетенька достаточно последовательно рассказала про все новации в законодательстве, как они пропихиваются и чем это грозит. Неплохой разбор. Далее Лена задала пять больших вопросов к ювеналам, которые остались без ответа. Тоже неплохо выступила. Ну и еще одна тетенька че-то рассказывала про технологии работы с семьями. Что мол технологии замечательные, но все упирается в профессионализм кадров. Мол, кадров мало хороших, находятся в разных структурах, и тоже друг с другом не находят общего языка.

Короче ничего интересного. В целом обстановка была накалённо антиювенальная. Видел Мрию (во всяком случае очень похожа на аватарку), брала микрофон. К счастью говорила по регламенту и по делу. Мол, в семьях проблемы есть - безусловно, но те меры что предлагаются - все усугубят до безобразия. Мне че-та в этом спектакле активного участия принимать не хотелось, поэтому микрофон не брал.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:31     Ответить с цитатой

fikus
Спасибо за сообщение :) Я зрела и все таки решила вчера не ходить. Ребенка научила в это время кататься на двухколесном велике. :-)
Ожидала примерно то же, что Вы описали. Было бы жаль потерянного времени. Думаю, ничего нового там не сказали....

Добавлено спустя 46 минут 12 секунд:

http://www.arks.org.ru/index.php/2013-04-27-17-49-05/914-denonsition.html

продолжаем голосование!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Что мол технологии замечательные, но все упирается в профессионализм кадров. Мол, кадров мало хороших, находятся в разных структурах, и тоже друг с другом не находят общего языка.
Это одна из главных проблем, поскольку любое вмешательство в семью, даже не с контролем, а с помощью при малоквалифицированных кадрах оборачивается катастрофой.
А при том, что сейчас антиювенальная тема стала популярной - она ловит очень много не специалистов, а людей со своим специфическим мировоззрением (и по дискуссии это видно было).
_________________


Последний раз редактировалось: Мрия (Ср Июн 05, 2013 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spee4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1068
В дневниках: 29
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 11:42     Ответить с цитатой

А у меня не получилось :-( Муж все-таки задержался на работе...А помимо вступающих простого люда сколько было-то?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Мрия
Среди знакомых некоторые (и я в том числе 5 лет назад) обращались в органы опеки за помощью. Никто не получил, а на меня даже "наехали", что мне стало плохо.......в кабинете тут же находилась юрист, она распахнула окно и подала стакан воды. А сотрудник опеки была такая классическая тетка со злыми глазами. Как таких людей в семьи пускать?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Мрия писал(а):

А при том, что сейчас антиювенальная тема стала популярной - она ловит очень много не специалистов, а людей со своим специфическим мировоззрением (и по дискуссии это видно было).


а поподробнее? :)

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:

в антиювенальной теме не может быть специалистов. :) Но могут быть люди, подкованные вообще в теме ювеналки, занимающиеся аналитикой и сбором информации и т.д. Есть просто противники ювеналки (обыватели). А есть люди, которые свои политические цели намеренно увязывают с антиювенальщиной, чтобы набрать в свою пользу больше голосов, сторонников. так я вижу картину :) никого не пропустила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:00     Ответить с цитатой

Не помню выкладывали или нет. Семья Воропаевых:



Тут еще подробности:

http://squirel-l.livejournal.com/3588.html
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Алака Шивовна, почему Вы считаете, что среди антиювеналов не может быть специалистов с горячей душой прекрасно понимающих чем оборачивается разлучение детей и родителей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Мрия
да тут дело все в термине. Я имела в виду, что специально людей не готовят как специалистов по данной теме.
Как раз среди антиювеналов есть люди с горячей душой и отлично понимающими, к чему может все это привести. Про Нск не скажу, но в Москве я бы к таким отнесла О.Леткову, А.Кисличенко, И.Медведеву и т.д.

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:

А вот люди, проталкивающие ЮЮ горят не душой.....

для наглядности как крутят вертят своей (или не своей?) точкой зрения депутаты. Баталина - одна из....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Я имела в виду, что специально людей не готовят как специалистов по данной теме.
Достаточно, если человек в курсе детской и взрослой психологии и имеет совесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Я имела в виду, что специально людей не готовят как специалистов по данной теме.
Достаточно, если человек в курсе детской и взрослой психологии и имеет совесть.


:pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:39     Ответить с цитатой

_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Господи, мир сошел с ума :eek: Иногда даже хочется, чего-то внезапного и страшного, чтобы стерлись все эти безумия...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Спорить с ювенальщиками так же бессмысленно, как с фашистами, что пришли сжечь вашу деревню. Вы им станете доказывать, что жечь дома не полезно? Что это приведет к худшим последствиям, в том числе и для них? :-)
ЮЮ это одна из методик глобального мира, направленная на устранение влияния традиционной семьи. Затем следует развал государства как такового, распад национального самосознания и победа глобального мира :aga-aga: Объединение всех под властью мирового правительства, а дальше по привычным рельсам - уничтожение лишнего человечества, торжество золотого миллиарда, антихрист, война, голод, смерть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 158 из 229 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 227, 228, 229  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах