Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Taury писал(а):

А я миксером :oops: но толькопока миксер справляется, именно для того чтоб комков не было... потом до однородности ложкой вымешиваю :aga-aga:

И я только миксером, ложкой не получается и заварной крем тоже миксером, ложкой не вымешиваю, миксер хорошо справляется и кстати ни тесто, ни крем пузырчатым не становится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irirka
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 8453
В дневниках: 1535
Откуда: Кольцово, Академгородок, Мельбурн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:53     Ответить с цитатой

Мираж
Ирин, а чем можно клейковину в рецептах заменить? :oops:
_________________




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение! © Фаина Раневская

У меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает... © Винни Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:23     Ответить с цитатой

Irirka
Да можно ее просто пропустить. :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irirka
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 8453
В дневниках: 1535
Откуда: Кольцово, Академгородок, Мельбурн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:37     Ответить с цитатой

Мираж
а крахмал не похожую роль играет? :oops:
_________________




Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение! © Фаина Раневская

У меня правильнописание хромает... Оно хорошее, но почему-то хромает... © Винни Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 8:47     Ответить с цитатой

Irirka
Нет. Я слышала, что добавление крахмала делает тесто более хрустящим.

А клейковину добавляют для того, чтобы тесто стало более эластичным, лучше поднималось. Но "развить" клейковину можно, хорошенько вымешивая тесто.

А вообще, как мне рассказала женщина-хлебопек (работает в пекарне), сейчас и муке-то особого доверия нет. Раньше мука в элеваторах долго отлеживалась, потом только ее пускали в продажу. А сейчас свежесмолотую продают. Это очень плохо сказывается на качестве муки. Выпечка при всех уловиях соблюдения правильной технологии может получаться неудачной. Если такое заметили, то тогда можно сделать финт с вымыванием и добавлением клейковины в тесто. Если и так все ОК, то не надо возиться с вымыванием клейковины.

А мука может попасться, увы, вообще почти без клейковины. Тогда вымывай - не вымывай, толку не будет :-(

Определить визуально наличие и количетво клейковины в муке, увы, невозможно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 13:52     Ответить с цитатой

Irirka

У нас сейчас в каждой стране народ на чем-то помешан :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, а булочки с шоколадной начинкой можно же делать на сухих дрожжах? Состав теста тогда другой надо, или все можно оставить как в том рецепте?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=36966086#36966086

Я вообще в дрожжевом тесте полный дундук :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Mama Lanya

Да, можно! Я в последнее время не могу купить хорошие "живые" дрожжи, пользуюсь "САФ моментом". На ту рецептуру, что у меня написана - 1 пакетик 11г. Размешать дрожжи с ложкой сахара, разбавить 1/4 стакана теплой воды. И дождаться "шапочки". Чтобы убедиться, что дрожжи работают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54346
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 16:58     Ответить с цитатой

ЗАКУСКА "ЧЁРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА"

чипсы "Принглс"
маслины без косточек
сыр
чеснок немного майонеза


Закуска из разряда моментальных. Смотрится нарядно. И очень вкусно. Почему чипсы "Принглс"? Во-первых, из-за формы, во-вторых, они не столь острые, перченые, соленые, как другие.

Сыр трем на терке, перемешиваем с давленым чесноком (по вкусу). Немного майонеза для связки.

Кладем ложечку сырной пасты на чипсинку. И сверху - маслинка.

Всё :-)

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Алла1968
Студент
Студент

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 2076
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Мираж
А-а-а! Какой киш аппетитный на заварном тесте. Так, блинчики фаршированные доедаем, надо сделать небольшой перерывчик (а то уши .опины вырастут :mad: ) и киш сварганить. Рецептик Ваш -в закладочки! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Я до заварного так и не добралась, а вот с обычним сделала киш с курицей, луком и картошкой. нямка. Спасибо за вдохновение!.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Мираж
Испекла булочки с шоколадной начинкой. :cook: Запах стоит по квартире!!! :in_love: Жалко, сфотографировать пока не могу - фотоаппарат на прогулке)) Если будет что приличное фотографировать когда он вернется - то выложу фотку :-)

У меня из того же количества продуктов (что в рецепте) получилось 11 булок (сантиметров по 5-6-7 высотой :o ), в форму их утрамбовала плечом к плечу)) Теперь вот думаю как его есть - побулочно или резать как пирог :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:15     Ответить с цитатой

Мираж
Я сделала это! Спасибо Мираж! Жду пока остынут!!! Конечно, до оригинала далеко...
Скрытый текст:


Правда, не знаю- уместно ли постить в вашей теме фото :oops: спасибо за рецепт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesya33
Академик
Академик

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 27490
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Мираж
Сделала сегодня по вашему рецепту блины с минералкой, ну очень понравилось, теперь только такие и буду печь, спасибо. :give_heart:
_________________
Высокотехнологичная обувь AURORASTAR для русских зим БЕЗ РЯДОВ
размеры 22-46/аналог Куомы/ВАЛЕШИ-САПОГИ


ДИВАНЧИКИ, ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ, ДЕШЕВО И КАЧЕСТВЕННО - ЖМИ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! Вопрос такой, а обезьяний хлеб можно испечь в хлебопечке? У меня просто высокой формы нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 16 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах