Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:02     Ответить с цитатой

P@wlow@ T.@.
там прям чуть-чуть, минутки 3 :aga-aga:
а функция йогурт есть? или у вас йогуртница?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

P@wlow@ T.@.
вот тут (для таких, как мы с вами "новичков МВ"), рецептики с фото http://www.aerogril2.ru/multivarka/recepty-dlya-multivarki (я уже кидала этот сайт в теме где-то)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

а вообще-то девочки, масленница на дворе, блины надо печь, а не мультю испытывать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P@wlow@ T.@.
Профессор
Профессор


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 4784
В дневниках: 12
Откуда: Нск/Миасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 16:27     Ответить с цитатой

TREWQ
функция йогурт есть :-)
Скрытый текст:
у меня REDMOND RMC-M10
спасибо за ссылку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 17:56     Ответить с цитатой

А у нас на ужин гречка с курицей.
Рецепт взят с форума Мультиварка.ру, немного изменен...
Куриная грудка 1,5 шт. - сделать филе, нарезать кусочками.
Режим Жарка (160 градусов, 30 мин), на дно кастрюли 1 столовую ложку растительного масла, высыпала курицу, жарила до легкого золотистого оттенка, затем добавила лук, жарила еще минут 5. Отключила МВ до окончания программы.
В кастрюлю добавила 2 мультистакана гречки, 3 мультистакана воды и соус (1 мультистакан молока + 2 ст.л. майонеза + зубчиков 5-6 чеснока (через чеснокодавку) + соль + перец = переболтать), поставила на мультиповар - 100 градусов, 45 минут. Вкусненько получилось.
В оригинале рецепта в качестве соуса автор смешивала майонез и сметану, в качестве вариантов соуса еще предлагали белый йогурт, или же просто сметану.
Оригинальная пропорция:
КУрица 1 кг, гречка 2 мс, вода 3-4 мс, лук 1 шут, морковь 1 шт, соус: майонез + сметана + 7 зубчиков чеснока + соль + перец.
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 18:30     Ответить с цитатой

Цефея
я так понимаю, раз было вкусненько, фото уже не будет... :aga-aga:
а я варю кашу пшенную (детки мои вообще не едят кашу в принципе. ни в саду, ни где :mad: ), и гречку тоже... уже не знаю чем удивить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 19:53     Ответить с цитатой

TREWQ, да, с фото я не успела... :oops: У меня муж гречку не ест, считает, что это самая пустая и не калорийная крупа,, но с мяском покушал хорошо, даже не попросил добавить туда пол-пачки масла (как обычно... :haha: )
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:00     Ответить с цитатой

TREWQ
попробую с актимелькой тогда :4u:

P@wlow@ T.@.
я на холодец прям до краев уже 2 раза воды наливала, все ок. просто иногда открываю-посматриваю, чтоб все ок было. ничего еще не убегало,не переливалось,зато подливы много выходит, холодец прям такой плотный и толстый выходит :-)


P@wlow@ T.@.
я беру всегда 1 тетрапак молока простоквашино из холодильника, ничего не подогреваю, размешиваю и по банкам.

TREWQ
P@wlow@ T.@.
девочки, йогурт засовывают готовый горячий в холодильник для того, чтобы остановить рост бактерий. такой кушать не нужно, а вот когда он остыл, рост прекратился то такой уже можно есть ;)


Babysitter
мммм как вкусно :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
TREWQ
P@wlow@ T.@.
девочки, йогурт засовывают готовый горячий в холодильник для того, чтобы остановить рост бактерий. такой кушать не нужно, а вот когда он остыл, рост прекратился то такой уже можно есть ;)

ну это-то понятно :-) , я-то писала про то что он у меня уже был густой (даже теплый), просто я читала, что он потом в холодильнике в процессе загустевает... :aga-aga:
спасибо за подсказки ;)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Цефея писал(а):
TREWQ, да, с фото я не успела... :oops: У меня муж гречку не ест, считает, что это самая пустая и не калорийная крупа,, но с мяском покушал хорошо, даже не попросил добавить туда пол-пачки масла (как обычно... :haha: )

а я уже и не знаю как своих уговаривать... она ведь полезна для крови (гемоглобин повышает...), а они... :mad: и все время есть картошку и лапшу уже...
и еще все тут пишут про холодец... хоть бы кто фотку выложил - посмотреть. (я вот его не ем, а муж любит, и просто так я бы его никогда не стала делать... а тут читаю... и думаю, может тож попробовать сварить, мужа порадовать) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Мясо с картошкой "по французски" в мульте.
я это блюдо делаю и с мясом и с фаршем. если с мясом, то мясу даю оттаять и режу тоненькими ломтиками, строгаю его. Фарш просто подразмораживаю и укладываю слоем потолще.
Требуется- картофель, лук, морковь, соль, перец, немного твердого сыра.приправы на свой вкус.
Бы вает, что я готовлю это без морковки, или посыпаю чесночком мелкопорезаным, или без сыра,вариантов масса- по всякому вкусно.
Картофель чистим, режем пластинками, я это на комбайне теперь делаю, ровно и аккуратно. Чашу мульти немного смазываю маслом растительным, тогда зажарка получается красивее. укладываю слой картошки, затем посыпаю сыром, прикрываю картошкой в один слой, просто чтобы отделить сыр от мяса. Затем мясо/фарш, присаливаю, перчу, сверху лук, опять прикрываю картошкой в один слой, укладываю морковку, и закрываю все картошкой же.
Солить можно по разному, присаливать соответственно каждый слой. или просто посолить картошку перед укладкой, перемешать. кому как удобнее.
У меня сочная картошка, да и мясо замороженное дает сок, поэтому воды я не добавляю! Только чуть чуть сбрызгиваю верхний слой, чтобы меньше сохло.
и в мультю.
у меня поларис, чаша 5 литров. есть функция "выпечка" стандарт 50 минут. вот за 50 минут все пропекается, не высыхает и поджаривается. Режим, конечно надо подбирать, мне повезло здесь, есть готовый режим.
Вот так получилось в этот раз.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 12:06     Ответить с цитатой

FreshFlash
Спасибо! Попробую сообразить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23163
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Haruka
я все это на глаз делаю, для такого кулинара как вы думаю не проблема создать из этого шедевр))
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 14:14     Ответить с цитатой

FreshFlash
Спасибо за похвалу, но я тоже только учусь. :oops:
Каждое блюдо хозяйка "подгоняет" под свой вкус: чего-то больше добавит, чего-то меньше, поэтому количество особо роли не играет. Вот принцип готовки, по- моему, больше влияет на вкус самого блюда.
Я всегда в мв водички добавляю, даже когда что-то в заморозке, всё кажется подгорит. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ОС*
Студент
Студент

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 2391
В дневниках: 2
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Девочки всем ДД! Может конечно не совсем в тему :-( не знаю, где узнавать. У меня мульти Полярис 0517 новая, готовлю 3-й раз. Проблема такая - при приготовлении манной каши, из крышки откуда выходит пар, выплескивается все содержимое, залила всю кухню и саму мультиварку кашей, в другой раз подумала, может крышку не плотно закрыла, и...в общем опять выплескивается. Может у кого-то тоже такая проблема?! Это брак или я что-то делаю не так?! Напишите пожалуйста :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 18:25     Ответить с цитатой

*ОС*
Попробуйте положить вставку для варки на пару, в этом случае все будет оседать на ней, не выплескиваясь наружу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 19:47     Ответить с цитатой

*ОС* писал(а):
Девочки всем ДД! Может конечно не совсем в тему :-( не знаю, где узнавать. У меня мульти Полярис 0517 новая, готовлю 3-й раз. Проблема такая - при приготовлении манной каши, из крышки откуда выходит пар, выплескивается все содержимое, залила всю кухню и саму мультиварку кашей, в другой раз подумала, может крышку не плотно закрыла, и...в общем опять выплескивается. Может у кого-то тоже такая проблема?! Это брак или я что-то делаю не так?! Напишите пожалуйста :eek:

у меня также было один раз, просто там сверху крашечка с клапаном - нажата наверное была. я ее пошевелила, она встала на место и усё. у меня тоже 0517. тоже недели три всего моей красотульке. манную кашу варю часто - очень там нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 22:26     Ответить с цитатой

*ОС* писал(а):
Девочки всем ДД! Может конечно не совсем в тему :-( не знаю, где узнавать. У меня мульти Полярис 0517 новая, готовлю 3-й раз. Проблема такая - при приготовлении манной каши, из крышки откуда выходит пар, выплескивается все содержимое, залила всю кухню и саму мультиварку кашей, в другой раз подумала, может крышку не плотно закрыла, и...в общем опять выплескивается. Может у кого-то тоже такая проблема?! Это брак или я что-то делаю не так?! Напишите пожалуйста :eek:

попробуйте на режиме-Овсянка 10 мин.
я вообще вот так варила: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=452&t=11750&start=600#p222999
еще (там же на Мультиварке.ру) рекомендуют варить такие взрывные кашки в доп.кастрюльке (стеклянной жаропрочной) как бы на водяной бане, т.е. наливая в чашу МВ воду выше середины высоты кастрюльки-вкладыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 17 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах