Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:14     Ответить с цитатой

Танитас, я на винегрет теперь свеклу и морковку варю неочищенными на пару, а внизу картошка кипит. У салата совсем другой вкус получается, свекла не водянистая, сочная, красивая-красивая. :give_heart: (свеколку только меленькую выбирать приходится, а то в пароварку не лезет... :oops: )
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 11:31     Ответить с цитатой

Танитас
я свеклу всегда самую последнюю закидываю и сразу отключаю и тогда получается насыщенный бордовый цвет
она у меня еще замороженная :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АпельсинА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 899
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул
Карта № 026627
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Цефея
У меня скороварка и борщ готов за 40 минут, ничего не открывая и не добавляя, цвет не всегда удается но и ходить вокруг нее не хочется и по времени быстро. Мои не капризничают едят все равно вкусно получается ;)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Babysitter
Нужно попробовать .... прям сырую свеклу? я обычно чеснок так добавляю и немного лука репчатого.
Я тоже сразу как приносим на комбайне все тру и морковку и свеклу и в морозилку оч удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 14:58     Ответить с цитатой

действительно, чтобы борщ был красивого цвета, свеклу не надо обжаривать. Нужно просто сырую ее кидать и все. Моя мама клала свеклу еще на этапе, когда мясо варится, причем целую, а потом доставала, натирала на мелкой терке и в борщ. Мне так лениво, я просто натираю ее на корейской терке и бросаю в суп вместе с капустой. Варится, как миленькая. При такой технологии борщ обязательно будет бордовым, другое дело, что он может быть поярче и посветлее, но это уже от качества свеклы зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 17:09     Ответить с цитатой

Д@н@Я, ой, сорри. про "подходить" я не Вас имела в виду... Я вас с Танитас объединила по обсуждению цвета свеклы, а потом последнюю фразу не переадресовала... :oops:

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 57 секунд:

Из последних кулинарных "подвигов"...
Пробовала плавленный сыр (прямо скажем, на любителя, да и использование мульти здесь не принципиально совершенно)
Оригинальный рецепт здесь: http://forum.good-cook.ru/topic7076s900.html#entry764744
Цитата:
500 грамм творога
0,5 чайной ложки соды
0,5 чайной ложки соли
0,5 стакана молока
свежий укроп
1 яйцо
100 грамм масла
Творог смешать с молоком и растереть. Добавить соду и соль. Поставить на огонь, как только будет одна жидкая масса, добавить яйцо и масло. Все время мешать чтобы не пригорело. Минуты через три после кипения сняла с огня, добавила нарезанный свежий укроп (можно сухой) и разлила в две такие чашечки, закрыла крышкой и поставила в холодильник. Получился плавленный сыр для бутербродов.

Изменила: вместо молока - сливки, вместо укропа - паприка. На мой взгляд отдает творогом, консистенция не однородная (но если вспомнить о "кривых ручках" - это возможно мой косяк). Мне было вкусно со слайсами. :oops:
Сегодня срочно захотелось лета... Итог: щавелевый суп.

Основа: небольшой кусочек курочки, режим Суп, время 1 час 40 мин, через 50 мин от начала убрала накипь и засыпала пакет хортекса "Щавелевый суп", за 5 минут до окончания варки - 3 сваренных вкрутую и порезанных яйца. Получился легкий, не жирный, вполне себе летний супчик. + сметанка и...ням, в общем.
Кекс чайный.
Оригинал рецепта: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=346&t=3806
Цитата:
Состав:
Чай крепкий 100 мг.
Сахар 100 г.
Варенье 100 г.(любое)
Муки полтора стакана(по 200 мг.)
Сода 1 ч.л (гашеная)
Яйцо 1 шт.
Растительное масло 1 ст.л.

Ничего в рецепте не меняла. Стоит, печется... Как будет результат - попробую выложить с фото. По первым впечатлениям - ооооочень просто и не затратно, варенье - протертая смородина, при контакте с содой тесто поменяло цвет на серый.
Итог:

Подъем от начального объема - в 2 раза, не сладкий совершенно, приятный такой бисквитик.
Ах, да забыла совсем: режим "Выпечка", время 50 минут, чаша смазана сливочным маслом, ничем не посыпалось.
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Д@н@Я
да прям сырую кладу
она доходит нормально все
лук с морковью обжариваю кидаю
потом вот свеклу, чеснок и укроп - выключаю и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Цефея
я про бисквитик.. вы его не переворачивали???
а то я как-то раз попробовала сожгла нафиг..теперь боюсь((( а очень очень хочеться.

Подобный рецепт с вареньем называется негр в пене, там крем нужен сметанный.очень вкусный)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:24     Ответить с цитатой

Lili@nna
к белому верху выпечки в МВ просто надо относиться с пониманием. Если сильно не нравится, можно "подкрашивать" какао, крепкий чай, варенья (особенно темные).
Т.е. в тесто при замесе добавлять темные ингредиенты, и будет темненький верх :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:33     Ответить с цитатой

а я, вообще, внимания не обращаю на белый верх
я его переворачиваю и все :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 13:55     Ответить с цитатой

Lili@nna, я его пекла только стороны, если Вы это имеете в виду. Я его выкладываю запеченной стороной вверх, а что там внизу - какая разница. Делала лимонный бисквит - без подкрашивания, верх был совершенно белый, при переворачивании верх стал низом, а сверху получилась красивая корочка.
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 23:36     Ответить с цитатой

Девочки,с ВЕСНОЙ ВАС ВСЕХ :give_heart: :4U:


я к вам с двумя вопросами, один наверное дурацкий :haha:
1. у меня мультя панас 18 - самая первая. вот посетили меня мысли светлые: а не поменять ли мне эту мультю на какую-то новую с режимом скороварки :oops: :haha: как думаете,стоит это того или нет? или мультя есть,без скороварки можно обойтись в ней? короче,ломаю себе голову,не знаю, стоит ли. скажите что-нибудь :give_heart:

2. прочитала тут,что йогурт можно делать на имунеле :eek: никогда бы не додумалась. а теперь хочу попробовать/ вопрос: 1 бутылочка имунеле на 1 л молока,верно?или сколько взять бутылочек на литр?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Handra08
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2396
В дневниках: 1
Откуда: Нск,дом одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:52     Ответить с цитатой

Юля-я
вот и у меня тоже такая идея появилась, хочется мультю с функцией хлебопечки, и вроде жалко свой панасоник. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Цефея
спасибо!! да я имела в виду что во время выпечки вобще переворачивали чтоб пропекся,или нет..(меня волнует чтоб пропекся и не пригорел)..изначально коряво вопрос задала)
светлая сторона эт не проблема- или перевернул или кремом замазал
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цефея
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 6377
В дневниках: 89
Откуда: Дзержинский р-н, Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 11:16     Ответить с цитатой

Lili@nna, не-не-не, не переворачивала. Я делала шоколад на кипятке по рецепту *Генрих* http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8965772#8965772
так он высоченный получается, пекла два цикла по 50 минут - все пропеклось без переворота, аж на три коржа разрезала...
_________________
была к.н.
Двое замечательных детей!!! :mama_deti:
:babulka_girl: Чудесные внучок и внучка! :serdce: :kulek_boy: :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:39     Ответить с цитатой

[b]Ne so mnoi[/b],готовила запеканку по вашему рецепту.СПАСИБО!!!!

Пальчики оближешь-это точно!!!!!



:give_heart: :give_heart:
_________________
Я Нелли,ко мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 15 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах