Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Строили мы, строили, и наконец построили. (с) :-) В смысле - дождались. Креативного Бальзаминова. :-)
Даааа.... Забористую траву курит режиссер... И, по-видимому, на пару с художником.
Уже на прогоне один только взгляд на костюмы актеров, бродящих по сцене в ожидании начала репетиции, заставил усомниться в собственной адекватности. Бальзаминов в лётчицком шлеме, Белотелова в огромных кринолинах, сёстры Пеженовы в красных чулках, Чебаков в облачении Бэтмена. :eek: Начало спектакля тоже заставило почувствовать себя в сумасшедшем доме. А потом ничо так, втянулись! Да как! :-)
Если вкратце: понравилось сразу! Очень необычно и очень любопытно. Правда, возникло одно сомнение: как это будет принято теми, кто видел и помнит более классические постановки? И сомнение оказалось не напрасным: в премьерные дни мнения зрителей резко разделились на "за" и против". Это было понятно по обсуждению в фойе. Говорят, в первый день даже многие уходили, во второй я такого не заметила. Но тем не менее, зал принимал спектакль живо и очень тепло. :-)
К сожалению, так сложилось, что и на прогоне, и на премьере я попала на один и тот же состав, поэтому могу судить только о нём.
Бальзаминов - Роман Ромашов. Его Бальзаминов беззащитно обаятелен: весь спектакль так и хотелось его защитить, прижать к материнской груди и погладить по головке.
В трактовке персонажа мы существенно разошлись с мужем. Надо сказать, что мужу в целом спектакль не понравился. А по поводу главного героя он сказал, что персонаж непонятный и даже шизофренический. Причем не по вине актера, а по вине режиссера. Говорит, несоответствие получается: как это - мечтатель-романтик, мечтает влюбиться и вдруг хочет непременно на богатой жениться? Я, говорит, понял бы еще, если бы он - романтик - влюбился, женился, а она еще бонусом богатая. А так... В общем, это его основная претензия к спектаклю - что режиссер попытался соединить несоединимое - историю о мещанских нравах и историю о мечтателе-романтике, у него это не получилось.
А у меня сложилось другое впечатление... Бальзаминов - человек не от мира сего, он инфантилен, у него свои мечты и свой внутренний мир, который как-то плохо вписывается в мир внешний с его стереотипами. В эти стереотипы, в числе прочего, входит за девками ухлестывать и на богатой жениться, что ему самому в общем-то нафиг не надо, но все так делают, потому что положено... Точнее - как любой человек, он ищет любви и понимания, но как-то не так и не там... Поэтому родственную душу и любовь он получает практически случайно, бонусом. :aga-aga:
Скрытый текст:
А вы разве таких людей не встречали? Которые не такие, как все, но очень хотят быть такими же, чтобы не выпадать из социума... Я - полно. Особенно остро это видно в детских коллективах: бывает, хочет ребенок со сверстниками играть в их игры, а они его не принимают, дразнят, гонят... Он пытается приспособиться, а получается еще хуже... А уж среди взрослых... Окружающий мир заставляет всех нас делать некоторые "положенные" телодвижения (носить "правильную" одежду, получать образование, делать карьеру, жениться, рожать детей, нужное подчеркнуть...), и мы это все делаем, даже если нам самим это вроде как для счастья и не нужно. Да только счастья это приносит не всем. А иногда и вовсе не получается ничего путнего...

Может я не права, и пишу всякую ерунду ;), но я так поняла спектакль и героя. На мое ИМХО Ромашов роль прошел именно в этом ключе, прошел очень точно, я его поняла и ему поверила.
Очень сильно доставил Чебаков - Евгений Дудник. "Смотрите, люди, я Бэтмен!" :lol: . Такой прожженый сердцеед. Сразу вспомнилось: "Вы - привлекательны, я - чертовски привлекателен! Зачем же время терять?" (с) В каждый его выход меня неизменно пробивало на "хи-хи".
Очень понравились девчонки - сёстры Пеженовы. Особенно та, которая Анна Ставская (всё время путаю - кто Анфиса, а кто Раиса). "Ах, кавалеры, кавалеры, кавале-еры!" (с). Порадовала Елена Косточка в роли Матрены. Как-то ей удается так мило вписать свою некоторую природную нескладность в образ, просто прелесть!
И, знаете, ощущение послевкусия очень приятное. Ощущение лёгкости. Всю дорогу домой пела " я не знаю, что со мной, словно крылья за спиной...". :-)
В общем, первый премьерный состав я не видела, сравнить мне не с чем. Но если то, что удалось увидеть - это второй (т.е. немного более слабый) состав, то... спектакль должен быть хорош в любом составе. Для меня.
Но - сильно на любителя. Я предупредила. Кто не спрятался - я не виновата! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Мне спектакль понравился. Это не классическая постановка, да и ожидать её от режиссёра М.Заеца было бы, мягко говоря, наивно. А вот то, что это будет весело, динамично, со множеством узнаваемых современных фишечек, так это только подстёгивало лично моё любопытство. Ещё интереснее было, когда увидела макет сцены. Казалось, что на маленьком её свободном клочке невозможно разместить все персонажи и оперативно изменять место действия. Однако, справились весьма остроумно с этой задачей. Стилизованные костюмы героев не менее интересны и замысловаты (больше это относится к хору и балету, братьям Пеженовым).
С неожиданной стороны мне раскрылся А.Штыков. Молодец, что ещё сказать :D Гришеленко (Белотелова) - просто сразила попаданием в образ ЖрдщзЖ . Впрочем все женские образы мне пришлись по душе 5ballov Савин без комментариев (это надо видеть!).
Всем большое спасибо! Оркестру отдельное спасибо за проявленную стойкость во время флешмоба :4U:
Смотреть спектакль рекомендую всем, хотя бы, чтобы составить своё мнение :-)


Последний раз редактировалось: Эос (Вс Мар 03, 2013 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 15:28     Ответить с цитатой

Мне жутко товарищи с огоньками на шляпах кого-то откуда-то напоминают. Вот очень-очень. Но никак не могу поймать ассоциацию за хвост - кто же, откуда же :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Максюта, так же мучаюсь, по-моему это из какой-то сказки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Эос, я где-то их точно видела, но не вспомню, где :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Максюта
Не знаю как у вас, а мне эти товарищи с огоньками ассоциативно напомнили товарищей с фонариками в гардеробной в третьем акте "Парижской жизни". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:35     Ответить с цитатой

Мне они не могли напомнить ПЖ, потому что я на ней еще не была :oops:
Думаю, это на кривой козе ассоциация с Кошками :aga-aga: А именно с экранной их версией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:37     Ответить с цитатой

Максюта
Как?! Ты не видела ПЖ?! Ой, боюсь, что уже и не увидишь... :-(
Я ж говорю - ассоциативно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:39     Ответить с цитатой

Marisha
Не получалось у меня на ПЖ попасть каждый раз. А что, надежд на приглашение Кузьмина нет? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Максюта
Да не, Кузьмин-то вроде на месте. Плашкова нет. :-( И, судя по тому, что ПЖ нет в репертуаре три месяца, решили не заморачиваться с вводом... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Marisha
А я надеялась, что замена будет, хотя, какая может быть замена - с другой стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дафна589
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 15:34     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
Мне жутко товарищи с огоньками на шляпах кого-то откуда-то напоминают. Вот очень-очень. Но никак не могу поймать ассоциацию за хвост - кто же, откуда же :eek:



На Кротов похожи,на кротов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14201
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 16:31     Ответить с цитатой

Дафна589, и на кротов похожи тоже, но у тех огоньков не было :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Угу, кто про что, а вшивый - про ба... Про Бал вампиров, в общем. :lol:
В этот раз я брала билеты так, чтобы посмотреть все возможные варианты. Ну, то есть не вообще все возможные, а хотя бы фон Кролоков сравнить. Потому что в основном там играют одни и те же, а андерстади выпускают изредка "прогуляться" :). Это и хорошо и плохо. Для спектакля в целом хорошо - всё надёжно и проверено, но для серийного зрителя - плохо. Хотя, конечно, если ты поклонник исключительно одного состава (как у меня с Зорями) - то просто замечательно.
Итак, поехали. День первый. Все исполнители были "основные", за исключением Сары. И вот смешно - мне эта Сара больше понравилась. Хотя прошлый раз и Газаева осень понравилась, но вторая (Свешникова) как-то… Подинамичнее, что ли. Плюс похожа на нашу Фроколо чем-то, может, радость узнавания как-то повлияла на симпатию.
Ожогин в целом хороший фон Кролок, но почему-то именно у него мне не хватает возраста. Наших гримируют намного меньше, чем в Германии, и вот эта лёгкость «макияжа» кому-то нравится, а мне не хватает. Ожогин поёт замечательно, лучше остальных, не рычит, но, блин, кроме иронии ему ничего не удаётся. На мой вкус романтику он играет, как Борхет – стоит столбом с непроницаемым лицом, ну, жесты делает нужные. На мой вкус, так Штыков куда романтиШнее!!! Хотя поклонники, неоднократно видевшие различные составы и любящие всех исполнителей, уверяют, что это не так, что мне просто не очень повезло. И что последний спектакль был просто потрясающим. Но уж что досталось.
А ещё Ожогин шикарно выглядит - высокого роста, в дуэте с Сарой, когда она прижимается к нему, едва доставая макушкой до подбородка - смотрится потрясающе. И Герберт тоже высокий. Красивая очень пара. Но чего-то мне у него не хватает, чтобы зацепить.

Место у меня было шикарное - видно отлично (у них ложи не такие, как у нас), свою порцию интерактива получила сполна - актёры мимо уходили, выходили, вампир по барьеру ложи скакал - пришлось даже бинокль убрать, делал нам "Бу!", а в самом конце напротив скакал мокрый и взмыленный Альфред-Новицкий! Другой стороне повезло меньше - им досталась Сара :).
Шоу осталось на прежнем уровне (это у меня фобия после Вестсайдской, что актёры начнут вкладывать душу в бездушную западную режиссуру). А вот Ожогин действительно очень прибавил в роли. 100 показов :). Я всегда говорю - 100 показов, - всё будет хорошо. Правда, чтобы в нашем театре отыграть 100 раз один спектакль- не один год пройдёт. Теперь уже Альфред на своём месте - то есть на себя одеяло не перетягивает. Был бы ещё фон Кролок чуть старше... Но это уже не из того, что "всё в нашей власти". А Новицкий-то совсем молоденький. Я даже не ожидала - намедни озаботилась возрастом актёров, чисто так любопытство взяло. Ожогину около 35, а Новицкий так и вовсе 90 года рождения.
Спектакль начался как-то без куража. Но потом сначала Профессор задал тон, потом как-то понеслось у них. Под конец я и не знала, кто в бОльшем был ударе.
Наверное, я. :058:
Вторым графом был Ростислав Колпаков. Периодически он бывает Гербертом, а по большому счёту, я так понимаю, он один из вампирской свиты. Которые там по ложам скачут :). И вот знаете… Пел он не без огрехов, пару раз конкретно так в нос – бррр, меня аж передёргивает от такого, несколько раз вместо фон Кролока появлялся Герберт в полный рост – ржачно ужасно. Зато понятно, откуда сынок такой взялся – от осинки не родятся апельсинки. Но несмотря на все недостатки, этот понравился мне больше других. Динамичный был такой спектакль, хотя место у меня было самое далекое – на балконе. А у меня есть чёткая зависимость восприятия от дальности. Но несмотря на то, что я сидела на балконе, даже не в партере, спектакль меня захватил. Жаль, что не могу себе позволить походить, посравнивать… А, сидела возле прохода, а в начале «Благословенной ночи» вампиры выходят петь в проходы, в том числе и на балкон, скачут по бортикам лож, как я писала, вылезают из оркестровой ямы, стоят на ступеньках, ведущих на сцену. Ну вот, так что вампир и тут мне достался, и когда они уходили, эффектным взмахом плаща мне нехило так досталось по морде – не успела увернуться, не подумала, что может так случиться. Может, это тоже сыграло роль. :058: Хотя тут я включилась в спектакль сразу. Короче, на данный момент именно Колпаков показался мне самым интересным. Настолько, что я даже не обратила внимания на его рост. И несмотря на то,ч то он такого же возраста,к ак Ожогин - его мне не хотелось сделать старше. Парадокс, но это так - у одного годков мне не хватает, а у другого тот же самый возраст - и всё пучком.
Третий раз фон Кролоком был Суханов, в остальные разы он был Шагалом. Шагал у него чудесный, а вот фон Кролок… Чудовище, да и только. :haha: Столько не рычал и зубы не скалил ни один из предыдущих графьёв. Честно говоря, я недолюбливаю, когда драматическую составляющую сводят к порыкиванию (этим не только вампиры грешат, скажем прямо, но я – не люблю). А когда столько рычат и в таких местах, где, на мой взгляд, ещё допеть было бы неплохо – это утомляет. Поэтому я заметила и то, что граф невысокого роста, и не так классно смотрится с Сарой рядом – она всего на пол-головы ниже), и что Герберт над папашей возвышается. В общем, совершенно не могу сказать, что спектакль прошёл плохо, но я как-то сильно отвлекалась на профессора и Шагала. Ну и на Альфреда, само собой. Хотя в целом мне и этот граф понравился, был момент, когда он забыл слова – но очень быстро сориентировался и красиво вышел из положения, в общем-то. Да, а сидела я в 1-м ряду :). Класс, конечно. Совсем другие ощущения, люблю я 1-й ряд.
Резюме такое – шоу смотрибельно в любом составе, почти не разболталось – разболтаешься тут, как же, когда в зеркале работает дублёр и шаг вправо-шаг влево – побег. Но если бы я могла смотреть его регулярно, как и положено «серийному зрителю» - у меня, скорее всего, были бы предпочтения.
А вообще, Кузьмина - Альфредом, Штыкова - фон Кролоком, Ромашова - Шагалом. И всё будет в шоколаде!!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 20:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А вообще, Кузьмина - Альфредом, Штыкова - фон Кролоком, Ромашова - Шагалом. И всё будет в шоколаде!!!!

Хм... А Профессором, Сарой и Гербертом кого? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 94 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах