Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Dio писал(а):
А я случайно научилась - собиралась готовить картошку с мясом, позвонила подружке - а она плов готовит. Ну вот под её чутким руководством я и приготовила. Только не знала, что "мясо для плова" называется зирвак. :haha:
Первый раз вообще готовила с теми приправами, которые были дома.

зирвак - это НЕ мясо :haha: а БУЛЬОН! с мясом :-)
рис в "правильном бульоне" - это плов :yes:

Скрытый текст:
а как люди варят :o я тут по случаю послушала :o конечно, каша с мясом :roll:


Mama Lanya
:yes: вот именно так :yes:
Цитата:
когда я сварила зирвак - т.е. обжарила мясо, лук, морковь, затем добавила туда специи, залила водой, и потушила на медленном огне в течение часа! - и только потом засыпала туда рис (замечу, рис круглый, краснодарский!) - вот тогда у меня и получился плов
:-)
вот тут об этом же ;)
Dio писал(а):
есть знакомые, которые отдельно готовят мясо, отдельно варят рис, смешивают и подают "плов". Вкус совсем другой.

Мираж писал(а):
Dio
Это не "плов" в кавычках. Это разновидность настоящего плова, с откидным рисом. В Азербайджане такой готовят.

знакомые готовят мясо с "бульоном", в который затем помещают откидной рис.
"Рис в бульоне с мясом" - плов :yes:
кавычки у меня означают "русский перевод" :haha:
Зирвак - это реально нечто особое, не русский бульон. :-)

об этом уже Mama Lanya написала...
я что-то сразу не поняла :oops: повторилась :oops:


Последний раз редактировалось: сиа (Ср Фев 20, 2013 10:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Линочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 6982
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:19     Ответить с цитатой

Девочки, напишите рецептик, как правильно плов приготовить и с количеством ингридиентов. у меня всегда слипшийся получается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:22     Ответить с цитатой

Апельsinka писал(а):
Девочки, напишите рецептик, как правильно плов приготовить и с количеством ингридиентов. у меня всегда слипшийся получается :oops:
прочитайте предыдущую страничку :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

сиа писал(а):

я вот тут подробно расписывала
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=339568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Линочка*
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 6982
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:26     Ответить с цитатой

сиа
спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:47     Ответить с цитатой

я раньше отдельно обжаривала лук, морковь и мясо.потом уже добавляла рис и варила.
один раз попросила мужа нарезать все, а он смешал в мультиварке все вместе и поставил варить.разницы я не увидела, далеко не каша с мясом :-)
рассыпчатый получается, рисинка к рисинке и на вкус очень вкусно!!!!
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 10:50     Ответить с цитатой

У меня вчера была курочка с картошкой:
На дна мультиварки капельку масла, нарезанную на кусочки куриную грудку, лук, горсть замороженной овощной смеси, соль, специи:

Затем картошку (крупными кусочками), лавровый лист, зелень - у меня замороженная петрушка. Долить немного воды:

И режим плов.
Вкусно было ;)
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 11:55     Ответить с цитатой

Mama Lanya, ну я в том смысле, что у меня приготовление идёт в 2 этапа - сначала мясо с овощами (ну и значит мясо, как ни крути, хоть оно и в бульоне), а потом уже туда рис кладу и чеснок - и включаю режим "плов".
А вот рис я предпочитаю использовать пропаренный, а он обычно длинный. Хотя делала и с круглым, и с бурым (в бурый нужно больше воды, как оказалось).
Я приноровилась засыпать всю пачку - 800 грамм. Аккурат на полную чашу.
Никогда не добавляла сухофрукты. Чего-то побаиваюсь, что забракуют домашние. А вот как-то приправа была с барбарисом - понравилось.

Манюня_83 писал(а):
я раньше отдельно обжаривала лук, морковь и мясо. потом уже добавляла рис и варила.

А вы мясо просто обжаривали, или тушили в воде "на 2 пальца выше"?

Vera*, да, картошка в режиме "плов" - это тема!!! Сама не так давно обучилась :). Даже и без мяса вкусно, особенно если вместо воды добавить бульончика.

Мираж, мои знакомые мясо готовят без бульона. То есть просто мясо тушат с небольшим количеством моркови и лука, на сковородке, в небольшом же количестве воды. Мясо получается просто... ну мясо. Даже без подливки. Воду добавляют, чтобы жёстким не было. Потом смешивают с рисом. Если положить рис и мясо горкой - будет нормальное второе блюда "рис с поджаркой". как-то так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:15     Ответить с цитатой

Dio

Я, если честно, не помню, как откидной плов готовят. Надо полюбопытствовать. Может, там тоже без добавления воды мясо готовят.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:55     Ответить с цитатой

Девочки, кто про плов рассказал, спасибо, вы мне прям глаза открыли, у меня всегда каша с мясом получалась, что на плите, что сейчас на МВ, я уверена была что это у меня просто руки из другого места растут :haha: Обязательно попробую по вашим подсказкам зделать.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Handra08 писал(а):


2. лимонный кекс

2 стакана муки, 1 стакан сахара, 200г размягченного сливочного масла (маргарина), 1 лимон, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин
ПРОПИТКА
3~5 ч.л лимонного сока, 6 ч.л сахарной пудры

Сок из лимона выжать, а цедру лимона и мякоть взбить блендером.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, яичными желтками, лимонным соком и цедрой.
Вмешать муку, смешанную с содой. Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто. выпекать в режиме выпечка 65+50 мин. Не открывать мультиварку в процессе выпечки и 10 минут после окончания выпечки.
Сделать пропитку: лимонный сок размешать с сахарной пудрой.
Облить пропиткой еще горячий кекс.


Просто ВОСТОРГ!! Спасибище за рецепт! Быстро и невероятно вкусно! Правда пекла я его в чудо-печке :oops: не люблю делать бисквиты в мульте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюня_83
Академик
Академик

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 24201
В дневниках: 5442
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, 16 школа
Карта № 002594
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Dio
я мясо тушила в воде
_________________

:!: ПОМОЩЬ В ПОКУПКЕ-ПРОДАЖЕ НЕДВИЖИМОСТИ. ИПОТЕКА В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ 8-913-989-61-12 :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Ne so mnoi
Спасибо за рецепт запеканки из картошки, вчера делала, правда у меня вместо картошки макароны были (муженек их целое ведро наварил, не пропадать же добру).Очень вкусно получилось и быстро.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 11:13     Ответить с цитатой

у меня теперь тоже есть мультя yahoo . так что мне эта тема теперь тааак актуальна :-) пошла смотреть репепты :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

вот что нашла... тут все с фото http://www.aerogril2.ru/multivarka/recepty-dlya-multivarki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:53     Ответить с цитатой

поставила готовиться йогурт с яблоком...ждать 12часов, к утру должон созреть....жду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREWQ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5007
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Снютка
потом меня научите, поделитесь рецептиком. у меня тоже йогурт делает. (поларис 0517) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах