Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Тема не для худеющих - торты. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Натаход
что-то я не въехала - здесь вроде NATKA** тоже рецепт публиковала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Иветта мда, информация так быстро появляется и исчезает, что не успеваешь за всем уследить :aga-aga: (это что касается постоянных обывателей Кондитерского форума, а что уж говорить о тех, кто заходит сюда за конкретными вещами :o )
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 1:36     Ответить с цитатой

Натаход, спасибо за рецепт и уточнения! а вообще то рецепт тут был, и я его даже скопировала... просто удивилась, почему-то NATKA** удалила свое сообщение с рецептом и предыдущее, как видите, тоже пустое :-?

Добавлено спустя 32 секунды:

Скрытый текст:
За комплимент аватарке спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 3:56     Ответить с цитатой

Девочки не ругайтесь на меня, я по запарке удалила, расстроена была :aga-aga: , удаляла предыдущие и это рубанула не глянув.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 22:01     Ответить с цитатой

Спасибо за подсказочки, сделала коржи как для министерского, а шоколадный - шоколад на кипятке. Украшать не стала - и так торт наедине с малышкой для меня был подвигом, не дает стоять на кухне :o . Просто покрыла сливками....
Вот фотки

На переднем плане торт для малышни из желированных малышовых творожков, пюрешек и соков.

А вот и разрез тортика

Коржи я пропитала пропиткой из коньяка, воды и сахара, и стала собирать торт, далее авторство мое: разрезала маковый корж на 2 части. одну уже пропитанную намазала ганашем, когда остыло, налила желе из вишневого сока. который вытек при размораживании вишни. По застывании сока, уложила кубики из шоколадного коржа, прокладывая их отмоченной в коньяке вишней и поливая ганашем. Далее - слой белого крема из сметаны, взбитой с сах пудрой, +взбитые сливки и желатин, растворенный в сливках.
Потом уложила остаток макового коржа и опять белый крем. Заморачиваться с украшением не стала - некогда было, и так этот торт был подвигом для меня, Тая не даетстоять на кухне. Просто покрыла сливками.
В итоге получился влажный пропитанный торт с очень шоколадной начинкой. Для меня это тяжеловато(я не любитель таких мощных тортов, хотя изредка ем с удовольствием, очень вкусно. )Для родителей на ДР Таи сделаю просто маковый со сметанным кремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 23:48     Ответить с цитатой

Шипа суперторт...... а мы опять мимо :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 4:05     Ответить с цитатой

Шипа классный торт!!!! 5ballov А я вот такие насыщенные очень люблюююю :puding: Ещё очень понравился тортик для малышни - расскажи, пожалуйста про него подробнее :-)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Verona, иНатаход, спасибо!
О детском - а просто желировала детские творожки Тема, пюрешки персиковые и сок яблоко-ежевика... Желатин разводила для творожков - детским молоком, а для соков и пюрешек - маленьким кол-вом сока, чтобы витамины сохранились, основную массу не нагревала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Шипа, очень хорошенькие торртики. Разрезик ням-ням. :give_heart:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Шипа
Вау! :shock: Какие красивые тортики!!!
Ничего себе украшать не стала!!! Что бы было, если б стала? ;)
Торт такой высокий! Молодец! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:14     Ответить с цитатой

Натаход, вопросик - в твоем рецепте Клюквенного тесто без сахара... Так и надо?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Иветта
Тава
Спасибо за оценку моих стараний :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 21:52     Ответить с цитатой

А у меня вопрос к Бруснике :oops:
Я испекла коржи по этому рецепту . Получились хорошие, высокие, но получились ломккие. Они такие и есть или я что то не так сделала? Завтра буду торт собирать - буду с ними предельно осторожной :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Мой тортик к Новому году!
Тортик "Елочка".
Состоит из медовых шариков, грецких орех и персиков консервированных.
Вес 6 кг 200 гр






крема правда на украшение маловато было.

Медовые шарики:
6ст муки
150 гр маргарина
3ст.л. меда
1,5 ст.сахара
1 щепотка соли
1,5 ч.л.гашеной соды
3 яйца
1/2 стакана фундука или арахиса по желанию
Мед растопить на водянной бане, немного остудить и добавить погашенную уксусом соду, соль и взбитые яйуа. Просеянную дважды муку. Замесить эластичное тесто и разделать его на шарики размером чуть меньше грецкого ореха. В шарики можно по желанию закатать орешек. Печь в духовке в течении 5-10 миунт, до светло-коричневого цвета.

Крем: (по совету Brusnica)
1 ст сахара+1 ст молока, перемешать в кастрюльке и поставить на огонь, помешивая довести до кипения. Отдельно в 0,5 ст холодного молока добавить 2 ч.л. с горкой крахмала, перемешать. Когда молоко с сахаром закипело, быстро ввести молоко с крахмалом, постоянно помешивая. Как только появится намек на закипание, первый пых, убираем кастрюлю с огня и даем хорошо остыть.
Сливочное масло 250 гр., комнатной температуры взбиваем до белого цвета и пышного состояния, после постепенно начинаем добавлять молочный кисель, не прекращая взбивать. Этим кремом можно промазать ваши медовые шарики, окунать и укладывать в виде елочки.
Покрытие сверху может быть белково-заварным кремом, или сливочное масло взбить до пышности и постепенно добавлять сгущенку, примерно на 180 гр., 1\3 банки.
Сборка:окунать в крем и выкладывать в форме елочки, я проложила слои грецким орехои и консервированными персиками :give_heart:
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иветта
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 7219
В дневниках: 12
Откуда: Тундра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 20:08     Ответить с цитатой

Nana
Спасибо за рецепт, но:
6 стаканов муки??? :shock: Поправь рецепт, плиз, такое количество муки до эластичного теста трудно довести таким количеством жидкостей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 21:09     Ответить с цитатой

Taury писал(а):
А у меня вопрос к Бруснике :oops:
Я испекла коржи по этому рецепту . Получились хорошие, высокие, но получились ломккие. Они такие и есть или я что то не так сделала? Завтра буду торт собирать - буду с ними предельно осторожной :-)

Да сделали что то не так..если не доложили муки они могут быть очень нежными, мягкими я бы сказала, но ломкими значит сухими, они не должны быть.
Эти коржи нужно делать накануне и дать им полежать. они становятся плотнее и не так крошатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 10 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах