Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Констанц
Спасибо :-) .

Добавлено спустя 36 минут 34 секунды:

Вчера на ужин у нас был плов, благодаря флешмобу :aga-aga: . Делаю я плов очень и очень редко, т.к. у нас его не любят , едят, но без особого удовольствия.
Я делаю свой вариант плова, вмеру жирный и из свинины или курицы.

Плов
Плов будет из курицы, т.е. куриные окорочка.
Так же нужно лук, морковь, рис, вода, приправа.
Берём курицу, рубим её на небольшие кусочки, кладём в кастрюлю - котелок - казан и обжариваем на достаточном количестве растительного масла (жир не беру, т.к. и без него жирно).

Когда мясо хорошо пожджарилось, добавляю туда воду, совсем немножко, и мясо ещё тушится в воде. Для курицы это совсем не долго, т.к. варится она быстро.
Когда вся вода испаряется, ещё раз перемешиваю и насыпаю мелко резанный лук и тёртую морковь. Туда же добавляю давленый чеснок. Поджариваю их вместе с мясом, почти до готовности моркови, периодически помешивая.

Затем пришла очередь риса. Я беру самый обычный рис, самый простой, но длинный. Его нужно промыть, очень хорошо слить воду и высыпать в котелок, хорошо перемешать с мясом, чтобы рис покрылся слоем масла. И залить кипящей водой (из чайника), чтобы она примерно на 3 пальца покрывала рис.

Всё это практически сразу же начинает кипеть, делаем огонь очень тихий.
И добавляем специи. Куркуму - прямо 0,5 ч.л., остальное по-вкусу, а это соль, перец черный, красный и паприка (её можно побольше), молотый кориандр и зира, немного приправы для курицы и я всегда кладу немного бульона.
Крышку держу немного приоткрытой, чтобы испарялась жидкость.
Изредка перемешиваю, примерно через 30 минут плов готов.
Пробуем, рис должен быть нормально проварен, но не развариться.
Если вода испарилась раньше этого времени, нужно по-чуть-чуть добавить воды и убавить огонь.

Плов готов.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Дек 05, 2018 9:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:43     Ответить с цитатой

Ореховые конфеты в белом шоколаде (у меня в глазури).

150 гр. смеси фундука и кешью. Фундук я обжарила предварительно. Орехи мелко подробить.
70 гр. изюма, помытого и обсушенного.
70 гр. тёмного шоколада, мелко раздробить.
2-3 ст.л. сгущённого молока.
200 гр. белого шоколада или глазури.

В чашке смешиваем дроблёные орехи, шоколад, изюм, я его порезала немного.
Добавляем сгущёнку и хорошо перемешиваем, чтобы лепились шарики.
Слепить шарики и убрать в морозилку или на улицу (у меня холодный коридор).


Растапливаем белый шоколад и обмакиваем туда шарики, кладём на бумагу и в холод, чтобы застыли.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Дек 05, 2018 9:32), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:45     Ответить с цитатой

Конфеты с кокосовой стружкой, типа Баунти.

Кокосовая стружка - 3 стакана.
Сгущённое молоко - 200 гр.
Сахарная пудра - немного.
Ванильная эссенция - 1 ч.л. или щипотка ванилина.
Горький шоколад или глазурь - 350 гр.

В чашку высыпаем стружку, кладём сгущёнку, ванилин и перемешиваем. Добавляем немного сахарной пудры, столько, чтобы лепились шарики, не перебарщивать.
Слепить шарики и поставить на мороз.

Когда застынут, обвалять в растопленном шоколаде ( у меня кондитерская глазурь)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Дек 05, 2018 9:32), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:48     Ответить с цитатой

Конфеты с сухофруктами и орехами

Любые сухофрукты, чтобы в общем весили примерно 300 гр.
У меня чернослив, яблоки в корице, груша, ранетки, изюм - 300 гр.
Дроблёный, довольно мелко, фундук и арахис, предварительно обжаренные - 100 гр.
2-3 ст.л. коньяка, рома или ликёра. У меня коньяк + ром- ароматизатор.
примерно 200 гр. шоколада, у меня глазурь - много.

Каждый сухофрукт поотдельности перемолола в блендере, положить в чашку. Туда же мелко дроблёные орехи, коньяк. Всё хорошо перемешать. Слепить шарики, поставить на мороз. Затем обвалять в растопленном шоколаде (глазури).

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Дек 05, 2018 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Нуга ореховая в шоколаде

130 гр. мёда.
400 гр. сахара
50 мл. воды.
2 яичных белка
300 гр. миндаля, предварительно обжаренного и остуженного.
Шоколад (или глазурь) - много.
Мёд и сахар кладём в кастрюльку и наливаем туда 50 мл. воды. Ставим на огонь, даём закипеть, убавляем огонь и на маленьком огне варим 10-12 мин.
За это время взбиваем миксером белки в чашке, все 10 мин, что кипит сироп.
Когда время вышло, сироп должен быть готов. Берём его и не прекращая взбивания тонкой струйкой вливаем этот горячий сироп.
Затем взбиваем опять долго, минут 10 ещё, пока масса не станет очень высокой и такой вязкой, что миксеру будет тяжело крутить.
Значит готово.

Туда высыпаем миндаль и хорошо быстро перемешиваем.

Выкладываем на лист застеленный пергаментом, предварительно его надо смазать тонким слоем сливочного масла, и выравниваем ложкой.
Ставим на холод на 1 час для застывания.

Когда застынет, разрезаем на кусочки. Растапливаем шоколад.

Кусочки обмакиваем в шоколаде и кладём на пергамент, выносим на холод для застывания.
Готово.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Дек 05, 2018 9:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:59     Ответить с цитатой

Булочки Розочки - Синнабон

Делаем тесто:
200 гр. молока.
11 гр. сухих дрожжей.
2 яйца
0,5 пачки маргарина
100 гр. сахара
примерно 600 гр. муки
1 ч.л. соли
1 ст. л. клейковины

Начинка в тесто:
1/3 стакана масла сливочного комнатной температуры.
1 стак. сахара
4 стол. лож. корицы (без горки)

Соус - крем:
100 гр. сливочного сыра (типа Альметте, Филадельфия, президент)
1,5 стак. сахарной пудры
5 стол. лож. размягченного сливочного масла (комнатной темп.)
0,5 ч.л. экстракта ванили

Итак, делаем тесто.
У меня его месила хлебопечка, а я только грела и взбивала компоненты.
Молоко греем до темпер. парного, выливаем в печку. Туда 11 гр. дрожжей. Маргарин я согрела в микроволновке 25 сек., он просто стал мягкий.
Сахар и соль просто добавила. Яйца нужно хорошо взбить миксером.

На фото яйца, маргарин и жидкая кучка - это клейковина (2 ст. л. муки смешать с водой в не крутое тесто, дать постоять и затем вымыть весь крахмал и тогда в руке останется клейкая масса клейковина).
В конце добавила муку. Замесила тесто.
Так выглядит после первого замеса.

Всю муку сразу сыпать не нужно, лучше добавлять понемногу. Тесто очень сдобное, мять нужно аккуратно, расстаивать долго.
После подъёма в ХП через два часа я переложила его в чашку и оставила ещё на 1,5 часа. Так оно поднялось.

Раскатываем тесто на столе в пласт толщиной 5-7 мм. Намазываем на него размягченное масло.

На масло сыпем сахар. У меня сначала насыпан 150 гр. белый обычный, а сверху 50 гр коричневый карамельный (Коста-риканский).

Сверху насыпаем корицу.

Дальше аккуратно сворачиваем рулетом и нарезаем этот рулет на кусочки.

Теперь розочки складываем на противень застеленный бумагой, даём расстояться минут 30. А затем выпекаем при температуре 180-200 град. примерно 30 мин.

Пока булки пекутся делаем соус - крем.
В чашке смешиваем сахарную пудру, размягчённое сливочное масло, сыр и экстракт ванили. Всё хорошо перемешиваем ложкой до однородной консистенции.

На фото булки без соуса - это старые добрые Розочки с корицей.
На каждую булочку намазать сверху по 1/3 ложки крема и дать растечься - впитаться.
Вот эти булки с кремом и есть Синнабонн.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Дек 05, 2018 9:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Рогалики с повидлом


Это из серии быстро, легко и главное вкусно.
Нужно:
250 гр. маргарина или сливочного масла
3 яйца
1 стак. сахара
щипотка соли
3/4ч.л. разрыхлителя
2 стакана муки
Повидло (джем, варенье)

Делаем тесто:
Муку, сахар, разрыхлитель, соль и маргарин насыпать на стол горкой. У меня осталось немного шоколадного масла, я его тоже положила, так что цвет у меня будет слегка коричневый.

Всё хорошо размесить руками в крошку. Сверху добавить яйца.

Всё смешать с яйцами и собрать тесто в шар, если мало, то добавлять понемногу муку. Шар разделить на два.

Шарик раскатать в круг и нарезать на треугольники, на каждый положить понемногу повидла.


И начиная с большого края к центру скатать в рулончик. затем придать форму подковы.

Уложить на лист, смазать взбитым яйцом и посыпать сахаром.

Печь в духовке при 200-220 градусов примерно 20 минут.

Дать остыть и можно пить чай.

Вид в разломе.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вс Фев 26, 2023 16:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Представляю наш любимый чай с пирогами.
Чай:
Насыпаем в заварник немного черного листового чая и добавляем травы - немного зверобоя, душицы и мелиссы. Заливаем кипятком и даем настояться минут 30-40.



За это время готовим пироги. Рубленные пироги с ягодой (т.е. песочный)
Наши любимые летние ягодные пироги - песочные.
Готовим тесто:
250 гр. маргарина
1 ст. сахара
2 ст. муки
0,5 ч.л. разрыхлителя
щипотка соли
2 яйца
Смешиваем ингридиенты для теста, добавляем яйца и скатываем все в колобок.
Обычно я делаю две нормы теста и два пирога. Пирог хранится хорошо, обычно делаю два пирога на несколько дней.

Делим колобок на два и раскатываем лепешки на два листа.

Первый у меня с малиной, т.к. она сейчас в самом разгаре.
Накладываем малину, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом, чтобы сок не сильно растекался.


Второй пирог сегодня с жимолостью и я покидала несколько вишен, для запаха.
Период жимолости очень короток, поэтому во время сбора я замораживаю её, а потом когда хочется пирога с жимолостью - пеку их.
Итак, кладем замороженную ягоду на тесто, несколько ягод вишни, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом.

Выпекаем пироги в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности.

Остужаем их и нарезаем.

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:23     Ответить с цитатой

"Муравьи ползущие по веткам"

Как-то давно я нашла на просторах интернета такое китайское блюдо и с тех пор делаю его довольно часто. Оно у меня уже немного видоизменилось. А моим домашним очень нравится.

Понадобится:
Фарш говяжий 500 гр. (можно использовать любой, какой нравится)
В оригинале рисовая лапша. Но, у нас рис никто не любит и эту лапшу тоже, я использую обычные спагетти.
Соевый соус 4-5 ст. лож.
Бульон мясной - 1,5 стакана.( Можно просто воду.)
Растительное масло - для жарки немного.
Сахар 1 ч.л.
Давленый чеснок - 1ч.л.
Тертый имбирь - 1 ч.л. Если нет свежего, можно сушеный, но немного меньше.
Еще нужно пучок петрушки, горький перец, красный и черный молотые, кориандр, паприку молотую, любимые специи.
Лук, чеснок, острый перец и петрушка с моего огорода.

Приготовить фарш.

Нагреваем масло и слегка обжариваем на нем чеснок и имбирь.

Добавляем фарш и жарим его минут десять, пока он не будет хорошо обжарен и распадаться на мелкие крупинки.

Добавляем бульон или воду, специи, соль, соевый соус, сахар. Так тушим до готовности и выпаривания жидкости в половину объема. На вкус нужно пробовать - должно быть кисло - сладкого вкуса, в меру остро (кто любит поострее можно).
В конце добавить петрушку.

Пока тушится мясо нужно сварить спагетти.
Выкладываем наши веточки - спагетти на тарелку и сверху накладываем "Муравьев" вместе с соусом.

Это очень простое и вкусное блюдо. Можно сказать по типу нашей лапши по-флотски, но эта лапша вкуснее и совсем не жирная, как флотская. А еще сразу с соусом в котором так вкусно повозюкать лапшу.
Лапшу очень любят есть многие дети, а тут еще и с муравьями :-) :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Маринованные огурцы
Таким способом солю уже лет восемнадцать.
Моем огурцы. Моем банки, пропариваем их, так же пропариваем крышки.

Ставим кипятить воду в большой кастрюле.
Пока вода закипает, раскладываем огурцы в банки. Из этого количества получилось 4 2-х литровых банки. Готовим специи:
листья петрушки, укроп, листья смородины.
перец горошек, гвоздика, чеснок, лавровый лист, кориандр.
соль, сахар, уксус, водка.

Вода закипела - заливаем в банки кипяток и даем постоять минут десять.

Пока банки с водой стоят, ставим кипятить новую порцию воды и кладем туда всю зелень - петрушку, укроп, смородину.

Слить воду из банок.
Теперь кладем приправу в банки: немного перца горошком, гвоздику, л.лист, чеснок, кориандр, 2 ст.ложки соли, 2 ст.ложки сахара на одну банку.
Когда вода закипит, вынуть ботву из кастрюли, а воду разлить по банкам. Сверху в каждую банку наливаем по 2 ст.ложки водки и 1 ч.ложки уксусной кислоты (которая 70%).
Закатываем крышки и ставим вверх ногами до следующего дня.

Огурцы всегда получаются вкусными, хрустящими, кисло-сладкими, в меру солеными, могут храниться 2-3 года.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:26     Ответить с цитатой

"Салат из зеленых помидоров"

В этом году очень много помидор и в каком виде их консервировать для меня уже не важно, главное переработать.
Салат очень вкусный, необычный, кисло-сладкий, хрустящий. Очень хорош как закуска под водочку после баньки.
Для одной нормы нам понадобится:
3 кг зеленых помидор
1,5 кг моркови потереть на терке (можно как для корейской моркови)
1,5 кг лука репчатого порезать полукольцами

100 гр. соли

рассол: 200 гр. сахара
200 гр. растительного масла
200 гр. столового уксуса ( или 1 стак. воды + 1 ст. лож. уксусной эссенции)

Помидоры моем и режем.

и складываем в таз

Лук режем полукольцами, но не поперек луковицы, а вдоль и кладем к помидорам

Морковь трем кому как нравится, я терла в комбайне, часть крупно, а часть мелко

Морковь тоже засыпаем в таз. Кладем туда 100 гр. соли и все тщательно перемешиваем

Так оставляем для засаливания на 10 часов. Я делала вечером и до утра все оставляла.

По истечении 10 часов жидкость сливаем и заливаем горячим рассолом:
200 гр. сахара
200 гр. растительного масла
200 гр. столового уксуса
довести до кипения и аккуратно вылить в салат.
Все тщательно перемешать, разложить салат по банкам (вымытым и пропаренным).
Поставить стерилизовать 800 гр. банки 30 мин.
пол литровые 20 мин.
Затем закатать крышки и перевернуть на крышки до полного остывания

Я делала 2 нормы и вот сколько получилось.
Банки опустить в погреб и дать настояться салату 1 месяц.
Приятного аппетита
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:27     Ответить с цитатой

Паста из горького перца "Детская приправа".

Взять свежий сочный горький перец - почти полное 10-ти литровое ведро - это чуть больше 2 кг.). У меня столько еще не назрело, поэтому горького было 1,3 кг и 800 гр. я взяла зрелого сладкого красного перца.

Освободить от жопок и семян и провернуть через мясорубку с самой мелкой сеткой.
Шесть головок чеснока почистить и выдавить через чеснокодавилку.
В казан или большую кастрюлю налить один стакан растительного масла, сильно нагреть, кинуть давленый чеснок и немного поджарить его. Туда же опустить крученый перец.
Перемешать и обжарить.

Как хорошо закипит, огонь сделать по минимуму.
Выпариваем сок из перца примерно 1 час.
Добавить немного соли примерно 1 ст.л. и сахар 1 стакан. Так же добавить приправы - 3-4 лавровых листа, душистый перец, молотую корицу, розмарин, молотый кориандр, паприку. Тушить еще 1 час.
Готовая приправа должна быть сладковатая на вкус, и должна хорошо размазываться по хлебу.

Попробовать - вкус должен быть сладковатый и вмеру горький.
Выложить в пропаренные банки. Из этого количества у меня получилось 4 поллитровые банки. Хранить в холодильнике.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:28     Ответить с цитатой

Жареный перец
Это очень вкусный перец, в меру маринованный, кисло- сладкий. Этот рецепт у нас в семье с моей свадьбы, такой перец на стол в качестве закуски принесла одна наша тетушка и с тех пор я его практически каждый год делаю.
Берем перец - хороший, красивый, зрелый, цветной.
Моем его и отрезаем хвостики.

Затем в кастрюле или глубокой сковороде наливаем растительное масло и жарим перец прямо целиком до тех пор пока шкурка не станет коричневой, со всех сторон.

После обжарки выкладываем в банки (чистые и стерилизованные), заполняем на половину.

Затем делаем маринад:
На 1 литр воды:
1 стакан сахара
2 стол. ложки соли
1 стол. ложку уксуса 70%.
3 зубчика чеснока
на любителя 0,5 шт. горького перца.
Вскипятить и залить банки с перцем доверху.
У меня с 3-х ведер перца домашнего получилось 7 2-х литровых банок и ушло 5 литров маринада.

Закатать, перевернуть вверх ногами до полного остывания, а затем в погреб на хранение.

Эти перцы готовы к употреблению через месяц.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Сен 05, 2014 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Трехцветный кетчуп
Этот кетчуп сделан по рецепту Джейми Оливера. В позапрошлом году я его делала из красных помидор. А в прошлом сделала 3-х цветный.

У меня было 4 кг. перезревших помидор. Расчёт кетчупа на моё количество (я просто умножила его норму на четыре).
Взять 16 луковиц, мелко порезать, поставить жарить в кастрюлю с добавлением небольшого количества растительного масла. И жарить до мягкости лука.


В ступке смешать 4 ч.л. семян кориандра (у него был ещё фенхель, но мне он не нравится), 16 гвоздичек, 1 ч.л. семян горчицы, 1ч.л. розмарина (сухого).


К измельчённым пряностям добавить 2 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. молотого красного перца, 2 ч.л. паприки. У Джейми был ещё стручок красного острого перца (свежего), такую остроту я не люблю. Всё перетереть ещё раз.


К жарящемуся луку добавить эти пряности. И обжаривать минут пять. Добавить 1 ч.л. молотого чёрного перца и немного соли (по вкусу).


Затем прибавить 16 зубчиков нарезанного чеснока.


Добавить нарезанные помидоры.


Добавить 1 литр томатной пасты, у меня ушло 400 гр. сахара, нужно было 250 мл. красного винного уксуса - но я смешала яблочный уксус со сладким красным домашним вином - и ушло его примерно 150 мл.


Довести до кипения и кипятить примерно 1 час, на медленном огне, через 30 минут кипения добавить мелко нарезанный базилик. Я его не люблю, поэтому добавила петрушку.



Затем всё измельчить в блендере до пюреобразного состояния.


Не пугайтесь, после измельчения масса слегка меняет цвет. Затем всё пропустить через сито, крупные кусочки - остатки - выкинуть.


Просеянную массу вылить снова в кастрюлю и кипятить на медленном огне примерно 30 минут.
За это время испарится лишняя жидкость, он станет гуще, и к нему вернётся нормальный цвет.


В это время нужно попробовать и добавить по вкусу, то чего не достаёт.
Разлить в стерильные банки и закатать.
У Джейми было разлито в бутылки с крепкими железными крышками, но у меня таких нет, и я разлила в банки. У меня получилось 10 баночек по 0,5 литра и ещё 300 гр.



Вот как он выглядит в тарелочке. Получился довольно вкусный. Точно буду делать ещё - из всяких остатков помидор: мягких и не красивых. Цвет у него не совсем насыщенно красный, так как у меня половина помидор была розовая (бычье сердце и китайский розовый).

Это был прошлый год, а нынче я взяла красные помидоры перезревшие, к ним добавила несколько коричневых (маризол фиолетовый), и к ним добавила красный мясистый перец.
Следующий цвет желтый: желтые помидоры и мясистый сладкий перец.
И наконец зеленые помидоры (зрелый Изумрудные яблоки и Малахитовая шкатулка).

Все пересчитывала согласно прошлогодней пропорции, варила в разных кастрюлях, единственное не добавляла томатную пасту совсем.
Кетчуп получился густой (за счет мякоти перца), очень вкусный, с легкой остринкой, такой кисло-сладкий.
Пока варился зеленый был похож на болотную бурду, но потом приобрел темно-зеленый цвет. Желтый стал темно-оранжевым. Ну а красный остался красным.
Хоть они варились все одинаково, но оттенки вкуса у них разные.

Вот что получилось, слева направо: красный, темно-желтый, болотно-зеленый :haha: .

Кетчуп получился очень вкусный, мы его уже давно весь съели ;) . Самым вкусным был жёлтый, он самый сладкий. Красный на втором месте. Ну а зелёный был слегка кисловат, он пошёл в основном в блюда.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Сен 16, 2013 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 19:33     Ответить с цитатой

Закуска из баклажанов.

Берем Баклажаны - 1 кг
Перец болгарский красный - 1 кг
Морковь - 0,5 кг
Лук - 0,5 кг
(я все из большого объёма пересчитала на 1 кг)
Масло растительное - 100 гр

Уксус столовый - 80-100 мл.
Соль - 2,5 чай.лож. (нужно пробовать, соль разная)
Сахар - 2 стол.лож.
Перец черный - 1 ч.л.
красный- 0,5 ч.л.
паприка - 1 ч.л.
Семя горчицы - 1 ч.л.
Кориандр молотый -2 ч.л.
Баклажаны порезать кубиками и положить в солёную воду, минут на десять.
Перец нарезать мелкой соломкой.
Лук - полукольцами, а морковь натереть.

Нагреть масло в кастрюле, овощи смешать и обжарить - потушить минут пятнадцать.
Затем добавить все остальные ингридиенты (уксус, соль, сахар, специи), перемешать, а сверху высыпать баклажаны.

Тушить все вместе еще минут пятнадцать, иногда перемешивая.
По готовности разложить в стерильные банки и стерилизовать 30 минут баночки по 0,5 л. Употреблять через 3-4 недели.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах