Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Рецепты для мультиварки. Том 2
оглавление в 1 сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:52     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
У меня макароны готовить на программе "Паста".
_________________
Я Нелли,ко мне на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 12:06     Ответить с цитатой

ЩУЧКИНА
попробуйте сварить молочную кашу рис + пшено 50/50. Вкусно и необычно.

еще есть очень интересная каша Монастырская. Лук и морковь потушить. Дальше выкладываем слоями в мультю:
- гречка
- лук, морковь
- пшено
- лук, морковь
- рис
- лук, морковь
- перловка

С луком и морковкой можно еще грибов добавить. Воды чтоб закрывало крупы на 2 фаланги пальца примерно. В Панасонике режим Гречка. ООООчень сытно и на вкус необычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:27     Ответить с цитатой

О, кстати, а Гурьевскую кашу кто-нибудь пробовал делать? Помнится давно где-то читала, что она очень полезная. Или может кто рецепт знает, попробовать его применить для МВ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1162
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки вчера тоже приобрела эту чудо вещь- мультиварку. Сразу же оценила ее, приготовила плов с бараниной и шарлотку лимонную. Вкуснота! Домашние очень оценили. Сегодня хочу приготовить одновременно два блюда судак и картофель на пару, кто-нибудь может готовил таким образом, есть ли какие-нибудь ньансы? И еще хочу спросить вкусный рецепт рыбки ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Ася30
Как раз сейчас готовится рыбка в кляре. Как приготовится - отпишусь о результате :aga-aga:

Добавлено спустя 1 час 12 минут 41 секунду:

В общем вот что у меня получилось

Рыбкой в кляре это, конечно сложно назвать, скорее рыбка С кляром :lol: Но это я сама виновата - поторопилась. А вообще вкусно, особенно кляр сам по себе вкусный.
Вот рецептик:
Рыба в кляре.

Ингредиенты:
• Рыба (филе) – 800 г
• Мука – 3 столовых ложки
• Яйца – 2 шт
• Сыр – 80 г
• Майонез или сметана – 5 столовых ложек
• Крахмал – 2 столовых ложки
• Масло растительное
• Соль, специи – по вкусу

Яйца, майонез или сметану, тертый сыр, муку и крахмал смешать, добавить соль и специи, ещё раз тщательно перемешать.
Рыбу промыть, нарезать на порционные куски, обмакнуть в кляре.
В чашу мультиварки налить масло (так, чтобы скрыло дно), выложить рыбу. Закрыть крышку, выбрать программу ЖАРКА/ВЫПЕЧКА, время приготовления 30 мин.
Открыть крышку, перевернуть. Закрыть крышку, выбрать программу ЖАРКА/ВЫПЕЧКА, время приготовления 30 мин.

Готовить до окончания режима.

P.S.: я бы еще добавила: перед обмакиванием в кляр, рыбку нужно обсушить или обвалять в муке. А то получится как у меня :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя_79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 1162
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 17:49     Ответить с цитатой

МММММММ, как же тяжело читать и смотреть под конец рабочего дня на такую вкуснятину)))) Только у меня сегодня не филе рыбное, а целый судак. Но вашим рецептом обязательно воспользуюсь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Мы любим овощи в разном виде. На скорую руку готовлю так:
- морковь + лук немного обжариваю на Выпечке
- добавляю все что есть: кукуруза, стручковая фасоль, зеленый горошек, томаты, перцы
- заливаю соусом: 2 стакана воды или бульона + 2 ст.л майонеза + 2 ст.л томатной пасты + 2 ст. л муки + соль, специи.
Режим тушение на час. Обычно готовится быстрее, проверяем периодически.

К таким овощам можно добавить мясо. Еще вкусно добавить консервированую фасоль в томатном соусе. В общем бесконечный эксперемент из овощей в холодильнике :)

Кстати такой соус очень вкусен к тефтелям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bestie
Студент
Студент


На сайте с 29.08.08
Сообщения: 1945
В дневниках: 22
Откуда: Омск/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 23:38     Ответить с цитатой

на счет сметаны... я кальмары просто на плите делаю в сметанном соусе - сметана не сворачивается :aga-aga: но, конечно, на плите они столько времени не тушатся.... минут 10-15 всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakmus
Академик
Академик

На сайте с 24.09.08
Сообщения: 26244
В дневниках: 511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый вечер, вот я стала обладательницей МВ, вернее свою пока жду, дала свекровь своего Рэдика "попробовать" так вот 3 день готовлю, уже в холодильнике места нет :mrgreen: Сейчас вот тушу говядину с грибами и черносливом... запах :in_love: после хочу супчика какого нибудь быстрого на курочке сварить :aga-aga: Вчера пекла выпечку, пирог с творожной начинкой, съели и не заметили. Каши тоже готовила, не убежала ни разу, на отложенном старте кукурузную, вкусная, не такая как на плите :oops: Очень довольна МВ :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Монс
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Зайчонок 1
А можно рецептик пирога с творожной начинкой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakmus
Академик
Академик

На сайте с 24.09.08
Сообщения: 26244
В дневниках: 511
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 22:33     Ответить с цитатой

Анна Монс
сейчас поищу, я на мультиварка.ру его нашла :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вот по этому рецепту ;)
Скрытый текст:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=347&t=2543
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Монс
Студент
Студент

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 1634
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Зайчонок 1
Ням, ням... Спасибо, очень люблю с творогом выпечки :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 7:35     Ответить с цитатой

А меня мучает вопрос: если кашу готовить на отложенном старте - крупа не раскисает? Или для каши это даже лучше. Все хочу попробовать отложенный старт. Чтоб утром немного подольше поваляться, а не стоять у плиты с полузакрытыми глазами, готовя дочке завтрак :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:10     Ответить с цитатой

Svetik_bars, не раскисает ничего, главное - соблюсти пропорции, чтобы получить кашу нужной вам густоты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetik_bars
Студент
Студент

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 2669
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:26     Ответить с цитатой

Спасибочки. Надо будет попробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 6 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах