Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:13     Ответить с цитатой

Рецепт Светы-sarsmis. Авторский текст сохранила, только примечания мои.

КЛУБНИЧНО-ВАНИЛЬНОЕ ВАРЕНЬЕ С ЧЕРНЫМ ПЕРЦЕМ




1 кг клубники
2 ст. л натурального ванильного сахара
5 горошин черного перца (я добавляла 10)
500 г специального сахара для варенья Dansukker(брала 800 гр. обычного сах. песка)
2 ст. л лимонного сока


Очищенную клубнику, уложить в кастрюлю, пересыпая ванильным и обычным сахаром. Подождать пока выступить сок. Черный перец крупно растолочь в ступке, добавить к клубнике. Влить лимонный сок и поставить кастрюлю на слабый огонь. Дать закипеть, снять пену. Варить 5-10 минут (зависит от сорта клубники, чем больше сока образовалось, тем больше варить) Снять с огня. Остудить в течение 30 минут, время от времени помешивая. Разлить по стерилизованным банкам, закрыть крышками.

Перца я как видите, не пожалела. Мне кажется 5 штук явно маловато будет) Да и перец, конечно, может быть разным по остроте. Вот мой был какой то видимо старенький и потребовал именно такого кол-ва, чтобы ощутить и аромат его и остроту.

*****************
Отсебятина моя:
1. По воле случая у меня была двойная порция:-)
2. Лимона у меня не было, идти за ним по жаре решительно не хотелось, поэтому добавила на 2 порции варенья пакетик 10г лимонной кислоты.
3. Ванильный сахар закончился, поэтому за ним мне тоже не хотелось идти по жаре. И я положила в варенье стручок ванили, за которую огромное спасибо Лиечке-leah_tln
4. Очень вкусно и ароматно!!

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ «ПОЦЕЛУЙ МАРЛЕН ДИТРИХ»



1 кг клубники (у меня была мелкая-премелкая, поэтому резать не пришлось)
500г желирующего сахара (у меня такого отродясь не было, взяла 800г обычного)
5г лимонной кислоты
1 плитка белого шоколада (100г)


Клубнику перебрала, промыла, отсушила, пересыпав сахаром, смешанным с лимонной кислотой.
На небольшом огне довела до слабого кипения. Если с желирующим сахаром, то варить 5-10 минут, я варила чуть дольше, минут 15. В конце варки, выключив плитку, всыпала мелко нарезанный белый шоколад. Перемешала до растворения, разлила в стерилизованные банки, тут же закрыла крышками-твист и, как было рекомендовано в исходном рецепте, перевернула банки на 5 минут вверх тормашками.
Сироп матовый, а когда варенье остыло, появились светлые прожилочки, хотя шоколад растворился полностью.
Говорят, варенье в холоде хранится 4 месяца. Я не собираюсь хранить его так долго, чувствую, скоро оно закончится:-)
Очень вкусно!

Добавлено спустя 1 час 27 минут 48 секунд:

ГОРОХОВЫЙ СУП

1,5 литра воды
0,5 стакана сухого лущеного гороха
1 луковица
1 морковка
100г грудинки копченой
2 копченые куриные сосиски
картошка
лавровый лист
соль, перец, щепотка сахара


В гороховый суп я обязательно делаю зажарку из репчатого лука и морковки. Причем люблю, чтобы и лука, и моркови было много.
Лук мелко режу. Морковку тру на терке крупной.
Грудинку использую такую, чтоб соятояла почти из одного сала.
Режу грудинку мелко. И на среднем огне вытапливаю постепенно. Когда сало вытопилось и остались шкварочки небольшие, кладу туда лук. До мягкости томлю, потом добавляю морковь. И тоже минут 10, перемешивая, на небольшом огне, держу до мягкости морковки.
Сейчас до ума гороховый суп я довожу в мультиварке-скороварке. Горох не замачиваю. Наливаю воду, туда бросаю горох, лаврушку, картошку, нарезанную небольшими кубиками, готовую зажарку и сосиски, нарезанные кружочками. Картошки - по вкусу. У нас любяс супы густые, сытные. Поэтому и картошки у меня идет немало.
Солю, кидаю для оттенения вкуса щепотку сахара. Закрываю мультиварку и включаю на режим "Суп" на 10 минут. Когда открываю крышку, перчу, достаю и выкидываю лаврушку.
К гороховому супу делаю сухарики из белого хлеба.
Кушать подано!




РЫБНЫЙ СУП

Варила рыбный суп из хребтов и брюшек семги (продают наборами для супа в "Ленте").
После закипания солю воду, варю рыбные "запчасти" не более 15 минут.
Вынимаю. Кладу мелко порезанную картошку. После закипания варю минут 7, затем добавляю очень мелко порезанный репчатый лук. И варю еще минут 10 (просто муж не любяит, чтобы лук хрустел, поэтому подольше его и варю). Вместе с луком бросаю лавровый лист, чтобы побольше аромата отдал в бульон.
Когда суп готов, перчу свежемолотым перцем (побольше) и добавляю зелень укропа (или замороженную, или сушеную). И туда же рыбное мясо, обобранное с костей. В тарелку - зеленый лук еще.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:17     Ответить с цитатой

ВАРЕНИКИ С КАРТОШКОЙ

Для теста:


2 яйца
1 стакан воды
50г сливочного масла
0,5 чайной ложки соли (без горочки)
3 стакана муки


Для начинки:

отварной картофель
жареный лук


Картошку для начинки отвариваюв подсоленной воде до готовности, сливаю воду и перемешиваю с жареным луком. Лука люблю побольше. Режу мелко и обжариваю до мягкости на растительном масле.
Я разное тесто для вареников делаю Но это - наилюбимейшее. Оно после варки мягкое, нежное. В работе просто великолепное! Очень хорошо скрепляется над начинкой. Прямо благодать, а не тесто!
В кастрюльке (я в ней потом тесто и замешиваю) довести до кипения воду, масло сливочное и соль. Когда закипит, ввести, размешивая, стакан муки.
Когда масса станет не сильно горячей, ввести, размешивая, по очереди два яйца. Потом ввести оставшуюся муку.*

* Тут внимание! Иногда уходит три стакана, иногда меньше. Это зависит от величины яиц. У меня сегодня были некрупные яйца, поэтому ушло в общей сложности 2,5 стакана муки. Поэтому тртий стакан муки ввожу постепенно.

Тесто получается мягкое, пластичное, нелипкое.
Раскатываю достаточно тонко, формочкой вырезаю кружочки и леплю вареники. Мой любимый способ заделки - "веревочкой".
Начинка не должна быть горячей - может сильно размякнуть тесто. И будет рваться.
Кстати, это тесто рвется редко. Но если вдруг при защипывании вареника получилась дырка, от теста надо отщипнуть крошечный кусочек и сделать "заплатку". Не разлезется уже!
Дальше все просто: вареники замораживаю. Если сразу варю, то часть для варки не замораживаю.



Вареники варю в большом колисечтве подсоленной воды. Кидаю в кипящую воду, перемешиваю (чтобы не прилипли кл дну). Когда вода закипит уже с варениками, снова перемешиваю, уменьшаю огонь и варю 4 минуты.



А еще я обожаю вареники с начинкой из квашеной капусты, в которую добавляю сырой, мелко нарубленный, репчатый лук.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:20     Ответить с цитатой

МАКАРОНЫ ПО-ФЛОТСКИ

фарш (у меня сегодня свинина была)
сладкий перец
репчатый лук
морковка
домашний кетчуп
тонкие макароны (которые у нас еще называются спагетти, без дырочек)
растительное масло без запаха
соль
перец молотый
сахар


Количество продуктов - по вкусу. Вот чего больше или меньше хочется положить, того и кладу. Сколько приспичит.
Фарш беру свежепрокрученный, без всяких добавок, невыбитый. Он тогда в процессе готовки получается равномерно рассыпчатым.
Спагетти отвариваю в подсоленной воде (ни в коем случае не переваривать - это просто изгаженное блюдо получается, на мой вкус), отцеживаю, обливаю холодной кипяченой водой, чтобы не слипались.
Лук и перец сладкий режу мелко-мелко.
Морковь тру на мелкой терке.
Лук и перец слегка, до мягкости, обжариваю на растительном масле.



Добавляю морковку, жарю на небольшом огне с морковкой.



Кладу фарш.



Обжариваю с фаршем. При этом фарш не зажаривается до корочек, просто белеет. Вот так выглядит:



Добавляю кетчуп домашний. Немного, для придания небольшой кислинки от помидоров.



Немного еще перемешиваю-томлю с кетчупом. Потом наливаю кипяток. До верха фарша с овощами.



Закрываю крышкой, на среднем огне держу под крышкой минут 5, потом с открытой крышкой минут пять. В результате часть жидкости выпаривается, часть остается. До конца не выпариваю - так сочнее будет. Солю, перчу мясо с овощами. Добавляю немного сахара, чтобы оттенить вкус (пару щепоток). Перемешиваю и выкладываю макароны.



Перемешиваю.



Угощайтесь! Приятного аппетита :-)



********************

А в моем детстве папа готовил макароны по-флотски из толстых макарон с дырочками. Я однажды нашла такие в магазине. Обрадовалась, купила, приготовила. А мои не впечатлились :o Дочь к таким не привыкла, муж забыл давно и прочно.

Мне нравится в качестве макаронных изделий варить для этого блюда рожки. Но дочери нравятся спагетти. Нравится процесс наматывания их на вилку :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:27     Ответить с цитатой

КОНФЕТЫ "ШОКОЛАД В ШОКОЛАДЕ"

Остались у меня от приготовления десерта сливки. Пришлось все-таки сделать сегодня конфетки Но эти конфетки-десертики только в холодильнике можно хранить. И недолго.

Из белой кондитерской глазури сделала маленькие корзиночки. Растопленную и подостывшую глазурь наливала в формочки, по стенкам размазывала, наклоняя формочку.



Поставила ненадолго на холод, после чего аккуратно сняла силиконовые формочки.



Наполнила ганашем (сливки с шоколадом).



Вот конфетки.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 17:40     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, несу вам огромное спасибо за Пирог с сайрой :in_love: :give_heart: тесто очень и очень хорошее, воздушное. немного неудобно, что оно жидковато, но результат радует :in_love: очень вкусно, сытно :give_heart: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 19:43     Ответить с цитатой

Вот же ж... Забыла предупредить всех о самом главном: у меня почти атрофированы художественно-оформительные способности. Способности к качественному фотографированию тоже. Мне ничто не помогает. Поэтому прошу простить меня за кошмарные фото, за незатейливый вид блюд. Я зачастую чем больше стараюсь, тем ужаснее это выглядит :oops:

Вот и сегодня тоже не шедевр в финале. Саааааффффсем не шедевр :oops: Но вкусно :haha:

Рецепт подглядела на сайте "Готовим дома".

КУРИНАЯ ГРУДКА, ЗАПЕЧЕННАЯ В СМЕТАНЕ

1 большая куриная грудка
1 помидор небольшой
специи для курицы (не обязательно)
стакан сметаны
3 средней величины дольки чеснока
50г сыра (не обязательно)
соль
черный молотый перец
немного сливочного масла


Грудку я освободила от кожи. И оставила только два больших филе.
Форму смазать маслом сливочным.
Грудку натереть специями для курицы (по желанию, не обязателньо).
Положить в форму, сделать четыре надреза-"кармашка".
Положить в "кармашки" кружочки помидоров. (В оригинальном рецепте предполагались полочки красного сладкого перца, но допускались помидоры. Перца у меня не было, помидоры замороженные были.)



В сметану выдавить чеснок. Посолить, поперчить по вкусу (кстати, грудку я не солила, хватило соли в сметане).
Залить грудки.



Поставить в нагретую до 180 С духовку.
Через 30 минут я посыпала блюдо тертым сыром. И вернула на 10 минут в духовку.
Когда грдки ьудут готовы, вынуть емкость из духовки и на 10 минут закрыть ее фольгой.

На гарнир у нас сегодня макаронус вульгарис :haha:



Всем оччччень понравилось.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, отличный рецепт!!!
Со сметаной очень вкусно, рецепт утащила.
Мои с удовольствием такое скушают.
(курицу осилим доесть, тогда вернусь с фото-отчетом)
Сметана какой жирности была?
Формочки для запекания- супер!!!
Скрытый текст:
Кинь ссылку еще в темку для курицы. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 9:41     Ответить с цитатой

Haruka

Сметана 20%. Я сразу взяла сметану с расчетом: для курицы стакан и для пирога со смородиной стакан:-)
По формочкая я "больная". :haha: Здесь не видно, но каждая еще в плетеной корзинке-поддоне стоит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:38     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, вопрос к вам: ПИРОГ К ЧАЮ СО СМОРОДИНОЙ - вкусный выходит, не сухой? :oops: можно вместо смородины вишню или малину мороженную?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:46     Ответить с цитатой

Юля-я

Я его только пару часов назад из печки вынула :haha:

Нет, совершенно не сухой. Он же еще пропитывается соком ягод. И яблоки влажность дают. Я пекла с малиной. Вкусно. Но больше печь с малиной не буду. Муж в плане маленьких косточек от малины очень привередлив :-( В зубах, дескать, застревают.

Этот пирог с любыми ягодами можно печь! И он очень вкусный! Миксером тесто взбивать не надо! Иначе получится плотным. Или ложкой, или венчиком без особого энтузиазма. А так, на фото видно, пористый.

Вот, сфотографировала сейчас кусочек в разрезе:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Мираж
я в поисках смайлика с медалью....


за вкуснейший рецепт Пирога из шоколадных булочек
вот что у меня получилось
А вкуууснооооо!!!!
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Вот думала, думала, как назвать... Салат? Вроде не салат. Паштет? Вроде не паштет. Поэтому схитрила :-)

ЗАКУСКА ИЗ ПЕЧЕНИ

300г куриной печени
300г шампиньонов
150г сырой моркови
150г репчатого лука
2 яйца, сваренных вкрутую
зелень укропа
майонез
соль, перец по вкусу
растительное масло для обжарки


Печень отварить в подсоленной воде. Натереть ее на мелкой терке.
Яйцо очистить и натереть на мелкой терке.
Сырую чищенную морковь натереть на мелкой терке.
Лук и шампиньоны мелко порезать и обжарить. Можно, собственно, и не сильно мелко резать. Я потом в блендере их перемалываю. Но если нет желания перемалывать в блендере, тогда режем помельче.
Я сначала лук томлю, потом добавляю туда грибы. Грибы дают сок. На небольшом огне, перемешивая, выпариваю сок. Потом еще минутки 2 грибы с луком обжариваю. Они не будут сухими, потому что нагрев несильный. Но у шампиньонов появится оччччень завлекательный запах и вкус.
Все смешать, добавить мелко порезанную зелень укропа (у меня она замороженная). Как сказала сейчас матушка, укроп придает закуске изумительный шарм :-)
Если нужно, подсаливаем, перчим, добавляем немного майонеза. Кто против майонеза, тот добавляет масло растительное.

Мой братец любит в тарталетки класть закусочку. А у меня сегодня крекеры были соленые. Опять же, матушка сказала, что они прекрасно сочетаются с закуской.

А, забыла сказать! В нашей семье печень ест только муж. Остальные: ни-ни! Мама попробовала закуску у сына и пришла в восторг. Я взяла у брата рецепт, сделала для нее и для мужа - смели. Сегодня попросила просто попробовать дочку. Предложила выплюнуть, если не понравится... Я сама себе не верю: ОНА ЕСТ! Сейчас вот сидит и ЕСТ! :eek:

Кстати, я попробовала, мне тоже понравилось :haha:
Этот рецепт произвел революцию среди нас, печенконенавистников. :haha:
А вот почему? Дело в куриной печени? Или в обжаренных шампиньонах? Или в сырой моркови?Или в зелени укропа? Не могу сказать, но всё это слилось в экстазе вкуса.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пт Сен 27, 2013 20:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Мираж
Ирина, хорошая закуска!
Здесь можно майонез заменить на плавленый сыр из баночки, отлично сочетается со свежей морковью.
Я люблю куриную печень, у нее нет специфического вкуса и запаха после приготовления в отличии от говяжьей.
Мои привереды только ее и едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:17     Ответить с цитатой

МиражИра, спасибо вам за вкусный соус к тефтелькам для Карлсона :4u:
тефтельки я делала свои, а соус ваш. и также запекала - вкусно очень :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Haruka
Вкусной курочки :-)

Ты любишь, когда чеснока побольше? Тогда "Гюльчехра" - это твое блюдо :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 9 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах