Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 2
Do you hear the people sing?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Олюня
Так нечестно. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Информация Оперного клуба (совместный проект НГАТОиБ и кинотеатра "Победа"):

"В канун Нового года в Венской Опере, Metropolitan и многих других театрах мира традиционно дают "Летучую мышь", которую венцы по праву считают великой, и скорее оперной партитурой. На последней в этом году встрече Оперного клуба разговор пойдет о разности оригинальной и русской редакций, о конгениальном переводе Эрдмана и Вольпина, хулиганских современных интерпретациях и лучших оперных артистах мировой сцены, которые удачно блистали и в оперетте.

Ждём вас 21 декабря в 16.00 в зале №4 кинотеатра «Победа». Стоимость билета 50 рублей."

Ну это для тех, кто не идет на "Вдову". ;) Хотя при желании, наверное, можно успеть в оба места. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 23:27     Ответить с цитатой

А я опять со "Вдовы". :-) Отсмотрев вожделенный первый состав. :-)
То ли у артистов был "эффект второго спектакля", то ли у меня "эффект третьего" :haha:, но такого, чтобы "ух", я сегодня не словила. :-) Всё было хорошо, очень хорошо, спектакль прошел легко и непринужденно, ярко и красиво глазу и уху, но куража, как мне показалось, было меньше, чем во второй премьерный день. А может показалось. ;)
Но как бы то ни было, овладев заранее общим видом, я сегодня сосредоточилась на частностях. Т.е. - на актерской игре, пытаясь сравнить с тем, что видела ранее.
Роман Ромашов - граф Данило вне конкуренции! :give_heart: Это 100% его роль, его звёздный Герой. :-) Ярко, живо, естественно, психологически точно во всех нюансах роли.
Наталья Данильсон - отличная Ганна. Чувствуется не только актерский, главное - жизненный, женский опыт, позволяющий сделать цельный, внятный образ. :-)
Итог - сегодня главная пара в спектакле была. Была их жизнь, история взаимоотношений, характеры, была любовь. :-) Более того, я сегодня вдруг увидела множество нюансов в мизансценах, и даже услышала новые для меня диалоги в главной паре, не замеченные ранее. :haha:
Светлана Склёмина в роли Валентины не привела в восторг, но и не разочаровала. Сыграно было хорошо, спето тоже достойно. Единственное, что бросалось в глаза - разница в возрасте с воздыхателем. Но чего в жизни не бывает... ;)
Очень понравился Дмитрий Савин, в том числе и вокально. Партия, конечно, не бог весть какая, но... понравился. :-)
Плашков всё-таки ярче Выскрибенцева, а Пашенцев - Косенкова.
Исполнители остальных ролей как-то примерно на одном уровне в обоих составах.
Кроме Россильона, конечно. Увы, но без Кузьмина роль подвисает, особенно вокально. Такая богатая, красивая партия, и.... эх.... :cry: Неужели в театре и впрямь больше нет ни одного молодого тенора? :-( Ребята, ну это совсем печально... А как же Летучку ставить собираются? :aga-aga:
В общем, как засвербит еще раз сходить, пока только на трио "Ромашов-Данильсон-Кузьмин". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:10     Ответить с цитатой

Ну что, "кто вперёд, кто вперёд, тому красный самолёт". :haha:

Итак, "Все звёзды". Смешно, но именно с этого концерта началось моё регулярное посещение Музкома.
Уже и не знаю, сколько раз я его посмотрела с тех пор. Менялись приоритеты, менялись исполнители, разным было впечатление - но ни разу я не пожалела, что потратила время на него.
А последние два раза мне просто удивительно везёт. Что прошлый концерт был на высоте, что сегодняшний - просто чудесен. Самое смешное, что чудесен отчасти благодаря заменам. :eek: Вы верите, что это я говорю??? Вот и я не верю. :058:
Второй раз вижу Елизавету в образе мадам Тенардье. Но если первый раз это было какое-то невнятное недоразумение, то сегодня это была просто бомба!!! Да, совсем не такая, как у Кокоревой, но тем не менее... Настоящая!!! Такая язва. :in_love:
Номеру из "Целуй меня, Кэт" отдаю первую премию по звучанию. Я вообще готова записаться в бесплатные звукотестеры, ну нельзя таким звуком если не портить, то значительно преуменьшать достоинства исполнителей.
Скрытый текст:
В общем, дело было так - у Ромашова, как обычно вдруг внезапно не включился микрофон. Роман не растерялся и нажал на кнопку. Но результата не получил. Звукооператоры (ну тут да, оперативно отреагировали - молодцы!!!) приглушили фонограмму, Роман вышел на авансцену и ближним рядам его было отлично слышно. Потом блудный звук таки вернулся в родной микрофон, но, поскольку музыка была негромкой, то и головной микрофон был настроен адекватно. Было просто чудесно!!! Я сразу назначила этот номер любимым на сегодня.

Далее... Фроловой сегодня не было. Поэтому в Примадонне мы получили Ахмедову, а это всегда радостно. Потом был "Их бин танзен вилл", и я впервые после долгого перерыва увидела Данильсон. Ну что я могу сказать - Лизхен получилась у неё, что надо. Где та виктимность, на которую я так сетовала пару лет назад??? И в помине нету. Мало того, я вдруг заметила, что в профиль-то Наталья весьма похожа на Даувес, первую исполнительницу Элизабет. Бывает же, а?!
Тут я совсем уже было собралась на перерыв, и страшно удивилась, что кино не кончилось. Блин, всё время забываю, что там ещё целый номер из РиДжа. :058:
Если в первом отделении у меня есть 3 любимых номера, то во втором у меня почти все любимые, самые любимые и самые-самые-самые любимые номера.
Даже не знаю, кого похвалить особенно. :oops: Потому что всех хочется похвалить. Кроме, простите, звукооператоров. :evil:
Но всё-таки хочется отметить Алфёрову - сегодня она была особенно зажигательна в "Ты с ума сведёшь любую" и Савина в "Самбе". Прям такая зажигательная самба - убиЦЦа!!! И "Стим хит" был такой... такой...
Скрытый текст:
Мультиоргазмический!

Потрясающий, в общем. ;)
И сегодняшние потери меня нисколечко не расстроили, оно того стОило. Ну а кое-что я и вообще бы убрала с удовольствием, так что "не очень-то и хотелось". :aga-aga:
В общем... Вот!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Дек 24, 2012 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:25     Ответить с цитатой

Наконец-то я добралась до концерта в музкоме. "Все звёзды" который. С весны не была. :-)
Эх, какой был концерт! Уж не знаю, в чём была причина, может быть в том, что это последний "взрослый" вечер в уходящем году... Но жгли все нипадецки. Во всех номерах было столько драйва, столько куража, столько жизни и великолепной актерской игры, что просто прелесть! :give_heart:
Дуэт из Фантома, как я понимаю, сняли насовсем... Впрочем, этот номер не из тех, по которым я буду рыдать. Мне вообще главное - чтобы Стим Хит был. :haha: И он сегодня был! И тоже - ну такой офигительно зажигательный! :-)
Кстати, смотрела сегодня на Савина в Стим Хите, в Самбе... И вспоминала, как хором убивались поклонницы, когда уезжал Шварев: мол, и нету такого второго, и театру капец, и вообще мы все умрем... А ведь не уехал бы, кто знает, появился ли бы в нашем театре Савин? А Дудник? ;) Воистину, что ни случается - всё к лучшему.
Очень понравилась сегодня Дорофеева в своем мини-выходе в "Мэтре Тенардье", хорош был номер из "Фантома", сильно прибавила Данильсон в дуэте из "Элизабет"... Ой, да много о ком и о чем можно сказать сегодня хорошие слова! Второе действие, как обычно, - всё такое вкусненькое! :give_heart:
Из минусов - не поверите - звук! :lol: Хотя надо признать, что это был не худший из уже ранее слышанных вариантов. И тем не менее... Теперь меня не удивляет, что иным зрителям на Вдове кажется, что тихо поют и говорят... И да, парадокс, но наилучший звук сегодня был ... в номере из "Кисс ми Кейт". Парадокс в том, что в этом номере у Ромашова не сразу включился микрофон, и почти весь номер ему пришлось петь вживую. Слава богу, операторы догадались немного приглушить фонограмму, и... наступило счастье! :give_heart: Может диверсию провести, а? ;) Зато другой номер с участием всё того же Ромашова и Данильсон, видимо в порядке компенсации звукооператоры угробили полностью. :mad: Это же надо так мастерски задолбать басами отличные голоса? :-( С такими "помощниками" и врагов не надо...
Скрытый текст:
Где-то выше здесь писали про укрепляющиеся формы Беднарской. Да, так оно и есть. Понятно, что это природа, против которой не попрешь... Но значит надо костюмами маскировать. В Джазе ей точно надо поменять шортики, смотрится ужасно.


Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Dio
Поразительная синхронность. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 0:57     Ответить с цитатой

Dio

Вы молодец. Отмечаюсь :-)

Добавлено спустя 12 секунд:

Dio

Вы молодец. Отмечаюсь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 23:28     Ответить с цитатой

А я была сегодня на "Акации"!
Вообще говоря, отзыв об Акации, наверное, мне нужно было бы писать под заголовком "сердцу не прикажешь". Потому что этот тот случай, когда... ну не прикажешь. :give_heart: Люблю и всё. И косяков сегодня было достаточно, и драйва было поменьше, чем могло бы быть (с памятным июньским спектаклем имени Тузика не сравнить), но меня опять весь спектакль плющило и таращило, начиная прямо с увертюры. :-)
Главная моя любовь в этом спектакле - это... Пётр Тимофеевич! :-) Удивительно, но Емельянов для меня всегда был классическим примером артиста-середняка. Вроде и занят в спектаклях, но как-то без блеска, есть где-то там на небольших ролях, да и ладно... И не скажу даже, чтобы я его не любила - мне на него всегда было поровну. Но Пётр Тимоффеевич! Это нечто! Это сто баллов!!! :give_heart: Для меня это было более чем неожиданно и теперь другого Петра Тимофеевича я просто представить не могу! Вот выстрелил, так выстрелил!
Еще, конечно же, дуэт сиамских близнецов Савина и Дудника. Собственно в основном ради них я сегодня и пришла, несмотря на сопряженные с этим трудности. :-) И ребята полностью оправдали мои ожидания. Обожаю! :-)
Впервые увидела сегодня новые лица: Алферову в роли Симы и Фролову в роли Ларисы. Фролова в принципе неплоха, но всё-таки лучшей Ларисой назначаю Беднарскую. Ну а Сима... Алферова тоже вполне себе Сима, но тут у меня произошел классический импринтинг - мне никого не надо, кроме Ахмедовой. :-)
Тосей сегодня была Ставская... И я весь спектакль думала о том, как бы их с Фроколо скрестить-то? Слишком уж у Ставской резкий голос... Но зато она чисто поёт, а для меня это немаловажно. Фроколо же частенько финалы основных своих номеров выдает мимо нот, особенно "Песню о море". :aga-aga: В общем так и не могу определиться, какая из героинь мне симпатичнее...
Куприяновым был Ромашов. Угадайте, от кого на этот раз была телеграмма Куприянову? Ни за что не угадаете! От "Жоры Депардьёва, старпома "Парижской коммуны"! О как! :-) После оглашения автора в оркестре (я сидела на первом ряду) был дружный ржач впокатку. :lol: Похоже, они там тоже каждый раз ждут, затаив дыхание - от кого на этот раз?. ;)
Не могу обойти вниманием любимых звукооператоров. Косячили. Включали невовремя, и не однажды. Но мне на первом ряду было в принципе поровну.
Пару слов хочется добавить о зрителях. Как ни странно, было немало зрителей, недовольных всем и вся. Ну или мне такие попадались рядом. Ну то есть классическое "не так летишь, не так свистишь". Не такая "Белая Акация", как должна быть, и всё тут... Одна дама после окончания делилась с другой: "И спектакль ужасный, и еще в конце зачем-то насобирали всё подряд". Это она о песнях на поклонах, которые для меня - одно из любимейших мест спектакля! :-). Вот воистину, всем не угодишь!. А сестра со смехом рассказывала, что её соседка ворчала весь спектакль и критиковала всё подряд. Но не игру актеров, а... отдельные реплики. К примеру, половину второго действия она шипела по поводу фразы Кати, что "В Одессе сейчас минус десять, ноябрь". Основная претензия была: "Я бывала в Одессе, там не бывает в ноябре минус десять!!!"
Но от меня лично - огромное СПАСИБО за ту волну светлого позитива, в которой я купаюсь каждый раз, придя на этот спектакль. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Marisha
У меня вчера тоже родня по моей наводке выходила на Акацию - 4 женщины от 35 до 67 лет. Все остались очччень довольны, сказали, еще пойдут))) А мы кстати, 3го были на Звездах, так сидеть по центру очееень даже ничего)), все равно громко, но не так сносит мозг)). Со мной пришло еще 5 счастливчиков, так что мне от театра нужно уже иметь процентик, муж смеется, что десять процентов моей зарплаты уходит в музком (не знает, он, что, пожалуй, побольше). Так вот на второй раз мне уже Звезды "засветили, как родные".
И еще по Кораблю - отличный и яркий получился спектакль - мелкотня моя уже с 30 декабря только и играет в куклы в Ваню и Забаву. Мне лично очень Кириченко-водяной очень понравился и Игорь Сырчиков - Яга Яговна. Дорошенко, конечно, никакой, но по сравнению с Боярским в мульте, все ж больше на Ваню похож. Мелкая, конечно, розочку Принцессе понесла, разве ж ее Яге уговорить подарить :lol: . Еще дирижер понравился с театральной фамилией Немирович-Данченко, видно, было, что ему в огромную радость все происходящее, светился и подпевал, уж мне с 1 ряда все видно :lol: . Вообщем, ему присвоено звание Няши)).

КУДА опять пропали составы на сайте? Админы сайта в новогоднем загуле??? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 23:45     Ответить с цитатой

Олюня
Немирович, ага, симпатяга. :-)
Насчет процентика - билеты-то собирай. 10 разных билетов (на разные даты) - и ты член Клуба друзей театра. Мелочь, но приятно. :-)
А зачем тебе составы? Всё равно аншлаги везде, билетов нет. :-)
Скрытый текст:
Что-то конкретное - у меня спрашивай. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Marisha
ну так, чтоб испытать заочное волнение. ))) а кто на 23.02 Васьковым намечается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Олюня
На Васкова очередь Пашенцева. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Marisha
не обрадована(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Главная моя любовь в этом спектакле - это... Пётр Тимофеевич! :-) Удивительно, но Емельянов для меня всегда был классическим примером артиста-середняка. Вроде и занят в спектаклях, но как-то без блеска, есть где-то там на небольших ролях, да и ладно... И не скажу даже, чтобы я его не любила - мне на него всегда было поровну. Но Пётр Тимоффеевич! Это нечто! Это сто баллов!!! :give_heart: Для меня это было более чем неожиданно и теперь другого Петра Тимофеевича я просто представить не могу! Вот выстрелил, так выстрелил!

Если б спектакль прошел на Маску,то Димку бы 99% номинировали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Обращаю внимание присутствующих, что завтра начинается очередной блок "Классики в "Победе"!
15, 16 и 17 января Ж.Бизе. Кармен. Постановка театра Ковент-Гарден. В партии Хозе Йонас Кауфманн. :give_heart:
http://kinopobeda.com/events/314851
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 12:15     Ответить с цитатой

А я - со своим анонсом.
Эпохальная затея с экранизацией "Отверженных" наконец-то завершена, и фильм ждёт тотального разгрома российскими мюзикломаниаками в рамках фестиваля "Moscow Film Festival" .
В Новосибирске фестиваль проходит с 6 по 10 февраля в кинотеатре "Победа", расписание уточняется.
Перевод субтитрами.
Подробности - на сайтах кинотеатров и на сайте фестиваля http://www.musicfilmfestival.ru/ .
Ну что, все постороились и идём :)? Послушаем, что нам там дрррраматически нашептали, наблеяли и настучали? :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 89 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах