Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пароотпариватели, пароочистители, парогенераторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Феодора
а дорого это сколько?и марку можно спросить? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Ручной - точно фигня :aga-aga: (проверено.. мощности соооовсееем не хватает..)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Хелависа писал(а):
Феодора
а дорого это сколько?и марку можно спросить? :aga-aga:

народ в представленной выше ссылке пишет - что-то около двадцати тысяч, и то дело давно было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:25     Ответить с цитатой

ну да 20 это круто,я в пределах 10 хотела бы что-нибудь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 4:35     Ответить с цитатой

А где купить отпариватель? заходила в магазины бытовой техники, говорят, у нас такого нет. Знаю, что на барахолке они продаются, но там как-то ссыкотно брать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О
Профессор
Профессор


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 8609
Откуда: Новосибирск Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 12:09     Ответить с цитатой

Irik007 писал(а):
А где купить отпариватель? заходила в магазины бытовой техники, говорят, у нас такого нет. Знаю, что на барахолке они продаются, но там как-то ссыкотно брать.

Есть магазин в Дзержинском р-не http://alfa-mag.ru/
Спрашивайте.
Протестировать можно.
_________________
СП -все для дома и дачи- техника, текстиль, посуда, бытовая химия С ГАРАНТИЕЙ И СЕРВИСОМ В НОВОСИБИРСКЕ


Последний раз редактировалось: О (Сб Ноя 08, 2014 23:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Плохая_Девочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.12
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:49     Ответить с цитатой

О
Ручные парогенераторы эффективны? Или нужно брать большой стационарный???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О
Профессор
Профессор


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 8609
Откуда: Новосибирск Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Плохая_Девочка писал(а):
О
Ручные парогенераторы эффективны? Или нужно брать большой стационарный???????

лучше брать стационарный,
у ручного очень маленькая емкость 200-300мл, минут на 10-15 работы, а вы может в это время шторы где-то наверху парите... :aga-aga:
Ручные отпариватели - идеальный вариант для командировки, для дома нужен посерьезней аппарат
_________________
СП -все для дома и дачи- техника, текстиль, посуда, бытовая химия С ГАРАНТИЕЙ И СЕРВИСОМ В НОВОСИБИРСКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О
Профессор
Профессор


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 8609
Откуда: Новосибирск Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:07     Ответить с цитатой

И еще хочу добавить,
некорректно называть обычный отпариватель парогенератором.
Парогенератор - это аппарат у которого внутри бойлер, в нем нагнетается давление и пар подается под давлением. :aga-aga:
_________________
СП -все для дома и дачи- техника, текстиль, посуда, бытовая химия С ГАРАНТИЕЙ И СЕРВИСОМ В НОВОСИБИРСКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О
Профессор
Профессор


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 8609
Откуда: Новосибирск Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:17     Ответить с цитатой

S-Anka писал(а):
А мне бы хотелось у владельцев узнать на какие характеристики надо обратить внимание и какие минимальные показатели должны быть для реальной работы аппарата (а не для видимости работы :aga-aga: ). Может кто подскажет? :oops:

Основной показатель у отпаривателя для одежды - это его мощность, желательно не меньше 1800ватт, а если есть возможность купить чуть дороже 2350ватт (но тогда с возможность уменьшить мощность - т.е. несколько программ должен иметь аппарат).
Для кого важен объем бака - от 1л до 3л бывает - это влияет на сколько времени непрерывной работы вам хватит ( этот параметр больше для владелиц розничных точек с одеждой).
Стойка немного варьируется от 1,5-1,7, есть варианты телескопа и есть просто скручивающиеся детали (это для тех кто планирует убирать)
Есть еще такой момент - постоянная подача пара и полуимпульсная, лучше постоянная :aga-aga:
Есть еще прибамбасы: электронный дисплей, дублирующие кнопки на выходе, сигнал оповещения когда заканчивается вода.
_________________
СП -все для дома и дачи- техника, текстиль, посуда, бытовая химия С ГАРАНТИЕЙ И СЕРВИСОМ В НОВОСИБИРСКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 19:54     Ответить с цитатой

А справится ли пароочиститель с кошачьим запахом?
Котик шалит периодически..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasia4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Специализированного средства по устранению запахов что-то не знаю. Практических рекомендаций тоже не смогу дать, т.к. результат зависит от слишком многих факторов - пористость материала, давность загрязнения, глубина проникновения и т.д.

Пароочистители достаточно хорошо зарекомендовали себя на очистке твердых поверхностей из стела, камня, плитки, отдельных видов пластика и резины, неплохие результаты по дереву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1360
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 18:26     Ответить с цитатой

девочки,наткнулась на интернет магазин от Логоса,там парогенератор,достаточно мощный-4200 стоит)никто не покупал у них? :-)

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

вот нашла на него ссыль,кто разбирается в характеристиках данного агрегата,подскажите :aga-aga: http://www.logos-group.ru/shopitem/177/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О
Профессор
Профессор


На сайте с 21.07.08
Сообщения: 8609
Откуда: Новосибирск Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Хелависа писал(а):
девочки,наткнулась на интернет магазин от Логоса,там парогенератор,достаточно мощный-4200 стоит)никто не покупал у них? :-)

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

вот нашла на него ссыль,кто разбирается в характеристиках данного агрегата,подскажите :aga-aga: http://www.logos-group.ru/shopitem/177/

здесь дешевле http://alfa-mag.ru/shop/product/otparivatel-monster-garment-steamer-monstr/
Мощность 1500ватт не самая большая, но для дома и несложных тканей хватает
_________________
СП -все для дома и дачи- техника, текстиль, посуда, бытовая химия С ГАРАНТИЕЙ И СЕРВИСОМ В НОВОСИБИРСКЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 23:57     Ответить с цитатой

У меня есть такая штука но она капризная периодически не хочет нагреваться и льет воду
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Пользуюсь отпаривателем Monster. Мне нравится. Глажу им всю одежду, включая джинсы. Некоторые вещи, например, рубашки из плотной ткани или те же джинсы не может прогладить идеально, но мне эта разница не принципиальна, тк эти "не идеальности" видно только когда у тебя вещь перед носом висит, а когда ты ее надеваешь, все смотрится ок. Всякие майки и трикотаж гладит просто отлично. Ну и для верхней одежды и деликатных вещей это просто спасение.
Я утюгом гладить категорически не люблю, пока отпариватель не появился, всякие рубашки висели без дела ) а сейчас красота - все вещи отглаженные висят в шкафу, тк если уж воду в резервуар залил, то неохота останавливаться на глажке одной вещички, тем более что процесс очень увлекателен ) На одном резервуаре получается погладить около 10 вещей.
Шланг и ручка не жгутся, можно спокойно за них держаться. А вот сам пар, конечно, горячий. Но в комплекте идет термостойкая рукавичка, которой по барабану эта температура, поэтому когда глажу низ вещей или рукава, использую эту варежку.
Сам отпариватель идет со складной штангой, к которой крепятся штатные складные плечики, но часто я использую плечики, на которых потом и висит одежда. В уходе отпариватель довольно не прихотлив: раз в неделю надо его промывать ( я его просто ставлю в ванну и душем прогоняю воду) и раз в 2-3 недели, максимум раз в месяц его надо чистить водой, смешанной напополам с уксусом. Заливаете этот раствор в отпариватель, он так стоит минут 40, потом сливаете, промываете и все.
Если раньше я сомневалась в нужности этой покупки, то теперь точно могу сазать, что без отпаривателя никак ) особенно тем, кто терпеть не может глажку вещей утюгом :-)
Теперь очень хочется заполучить парогенератор :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах